Гость
Статьи
Неужели мы такими не …

Неужели мы такими не были???

Моему Чуду скоро три месяца. Ребенок очень долгожданный. Идем по проторенной многими дорожке: колики, газы, крики, капризы, бессонные ночи, усталость и отчаянье в вперемешку со счастьем и любовью. Трудно жутко, но не жалуюсь, воспринимаю, как вступительный взнос за полученное ЧУДО и жду не дождусь, когда три месяца пройдут, авось справимся с болями в животике и режим устаканится. Предисловие это к тому, что страшно бесят фразы мамы и свекрови, кода я успокаиваю орущего ребенка, - "Вы у меня такими не были!" Их послушать, так 25-35 лет назад, новорожденные были, аки ангелы, спали, ели, писали, какали и агукали, а плакали строго по расписанию, вежливо хныча, и не дольше 5 минут за раз. Что такое колики, мамы, якобы понятия не имели, столбиком после еды детей не таскали, засыпали детки исключительно самостоятельно в своей кроватке, на улице дрыхли, беспробудно, сразу полюбив коляску, зубы у всех резались тихо - в одно прекрасное утро я улыбнулась и мама увидела два зубика)))) Ну и т.д., а внучек им теперь кажется жутко нервным и беспокойным - с ним 100%, что-то не так!!! Неужели мы такими не были или время стирает настолько подробности. Мне сейчас кажется, я в жизни не забуду этот период послеродовой и мои подруги того же мнения.....Интересно было бы услышать мнение форумчанок, имеющих внучат...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооооо, как я согласна!!!! У меня спокойный ребенок и то иногда вешаюсь, а мама только и успевает приговаривать: ты у меня такой не была! Не верю!!!!!!!

Рыжая Такса
#2

Мама говорит, что я орала до года, как потерпевшая. Она меня, кстати, очень любила. Сестра была гораздо спокойнее. Но сестра сосала грудь, я была на ИВ. Плюс у меня в детстве была жуткая аллергия.

Гость
#3

Раньше экология другая была, питание, возможно с молоком это ощущалось, а сейчас все другое, даже и не ваша вина может быть.

Гость
#4

Мой сын больше двадцати лет назад любил поспать, поесть и поагукать. Я больше сорока лет назад орала круглые сутки, умудряясь выть даже во время еды.

Гость
#5

А что такое таскать столбиком?

Рыжая Такса
#6

"А что такое таскать столбиком?"
Перевернуть ребенка в вертикальное положение, чтобы он срыгнул.

Rosenrot
#7

Я выла как пароходная сирена, соседи сбегались, думали, расчленяют меня как минимум.

Гость
#8

просто все трудности и негатив забывается со временем, сами увидите. И им через много лет кажется, что было как на глянцевой открытке все. Не переживайте.

КаБэТэ
#9

Ой, у меня мама как ваша свекровь. Ее послушать, так мы с братом и сестрой были сушие ангелы. И все зло, по ее мнению, в том, что теперь не пеленают). Но так видит она внуков редко, я с ней не спорю.

Гость
#10

Наоборот.Мне мама жаловалась,как было трудно. Я была диатезная.Кормила она меня смесями,которые при СССР были не самого лучшего кач-ва. Потом прикорм. Гречку скалкой давила.Ни блендеров,ничего. И пеленки руками,да с мылом.
По ее словам,она ,как благодати божией,ждала,когда же я,наконец,могу есть ту же еду,что и взрослые! Мне 36 лет.

Я тоже младенчество своего ребенка вспоминаю с ужасом. А ему то,всего навсего,8 лет! Может не так остро все помню,как в первые годы,но все же. Тоже родился диатезным,с АД,с непереносимостью всего молочного и с ним связанного. Диета,больницы,болезни. Я не знаю,как это все можно забыть.....

Гость
#11

Мои сыновья до года были очень спокойными и не болели вообще. Но мама говорила:"Подожди, свое возьмут". И действительно , орали от года до двух, с трудом засыпали, капризничали, болели. Мама говорит, что со мною было то же. А вот диатеза у меня не было по словам мамы и у младшего моего брата не было, у сыновей моих выражался в покраснении и шелушении щечек, а вт у внучки - дочки второго сына - ей 2,5 года, диатез очень сильный, ручки как в перчатках, страшно смотреть. ( Экология.

Гость
#12

Зубы у младшего брата обнаружились нечаянно, когда его принесли в 4 месяца на осмотр к врачу и ложечка клацнула. Присмотрелись - два зуба показались. Сыновья немного беспокоились в то время как зубы лезли, у младшего даже температура подымалась, у внучек тоже примерно так же.

Гость
#13

Я, кстати, сыновей не пеленала вообще, хотя старший родился в 79-м году. Только тогда не продавали совсем маленьких ползунков, пришлось шить самой. И никогда не применяла распашонок с зашитыми рукавами.

Гость
#14

Как я понимаю, столбиком - это подержать после кормления, чтобы воздух срыгнул? Так и меня даже мама держала почти 60 лет тому назад. )

Апрель
#15

У меня все три ребенка очень спокойные в младенчестве: едят, спят, бодрствуют. Ни коликов, ни газов, ни ора.

Гость
#16

Смеси были неплохие, чешские, ГДРовские, во всяком случае, в 65, когда брат родился. Да еще тогда были специальные кухни, мне было уже 7 лет и меня посылали в эту кухню за бутылочками. Мне с сыновьями не довелось такого удовольствия испытать. Но смеси тоже были всякие, только в наших слишком много сахара было, приходилось просеивать .
Кстати, читала письма Чехова, он как врач, советовал брату покупать новорожденному именно Nestle. Удивило, что такая старая фирма, оказывается.

Апрель
#17
Апрель

У меня все три ребенка очень спокойные в младенчестве: едят, спят, бодрствуют. Ни коликов, ни газов, ни ора.

Ну вот у второго сына с года немного зубы беспокоили

Автор
#18
Гость

Оооооо, как я согласна!!!! У меня спокойный ребенок и то иногда вешаюсь, а мама только и успевает приговаривать: ты у меня такой не была! Не верю!!!!!!!

Моя клянется, что так и было. Ей достаточно было уложить меня, вытянуть руки по швам перед пеленанием, как я отрубалась. Якобы, это был сигнал ко сну и я всегда ему следовала.

Автор
#19
Гость

Раньше экология другая была, питание, возможно с молоком это ощущалось, а сейчас все другое, даже и не ваша вина может быть.

Тоже иногда так думаю. Да и поспокойнее нас наши мамы были в молодости, не было столько шума вокруг - машин, людей, событий.

Автор
#20
Гость

Мой сын больше двадцати лет назад любил поспать, поесть и поагукать. Я больше сорока лет назад орала круглые сутки, умудряясь выть даже во время еды.

Ха, удивительно, учитывая и поколения и разницу полов. Обычно более орущие - мальчишки.

Автор
#21
Гость

просто все трудности и негатив забывается со временем, сами увидите. И им через много лет кажется, что было как на глянцевой открытке все. Не переживайте.

Надеюсь. Сейчас с трудом верится, что забуду, но спасибо за поддержку.

Автор
#22
КаБэТэ

Ой, у меня мама как ваша свекровь. Ее послушать, так мы с братом и сестрой были сушие ангелы. И все зло, по ее мнению, в том, что теперь не пеленают). Но так видит она внуков редко, я с ней не спорю.

Да -да, меня тоже пеленанием попрекают. Можно подумать - панацея от всех бед.

Автор
#23
Гость

Наоборот.Мне мама жаловалась,как было трудно. Я была диатезная.Кормила она меня смесями,которые при СССР были не самого лучшего кач-ва. Потом прикорм. Гречку скалкой давила.Ни блендеров,ничего. И пеленки руками,да с мылом.
По ее словам,она ,как благодати божией,ждала,когда же я,наконец,могу есть ту же еду,что и взрослые! Мне 36 лет.

Я тоже младенчество своего ребенка вспоминаю с ужасом. А ему то,всего навсего,8 лет! Может не так остро все помню,как в первые годы,но все же. Тоже родился диатезным,с АД,с непереносимостью всего молочного и с ним связанного. Диета,больницы,болезни. Я не знаю,как это все можно забыть.....

Как я вас понимаю.........

Гость
#24
Автор

Ха, удивительно, учитывая и поколения и разницу полов. Обычно более орущие - мальчишки.

Ничуть: я была искусственница да еще недоносок семимесячный, а сын этих проблем не знал. Думаю, все дело в этом! Хотя у него и темперамент... Флегма.

#25

девушки нашла классный сайт дешёвой одежды. есть всё. платья по 500 руб. вот ссылка www.*****.ru/catalog/info/1365363.html?ppf72a475b17

Гость
#26
Автор

Да -да, меня тоже пеленанием попрекают. Можно подумать - панацея от всех бед.

Знаете, иногда может помочь. Малыши ручками машут и их могут испугаться: это надо заметить - задремывает, но вскидывает ручки и раздражается. Не у всех такое, и период этих страхов короткий.

Автор
#27
Апрель

У меня все три ребенка очень спокойные в младенчестве: едят, спят, бодрствуют. Ни коликов, ни газов, ни ора.

Вы исключение - оччччень редкое.

гостюша.
#28

Автор , дети конечно разные, я орала до полу года пока сидеть не начала.
И вообще я была очень крикливая даже сама помню как шла из дет сада и орала.
Дети мои, сын плакал до года, то живот то ещё что. Если с сыном мне приходилось вставать раз 8 за ночь- то я радвалась типа " ура я выспалась".
Сыну уже 16, дочка гораздо спокойнее была , живот конечно у неё тоже побаливал но к трём месяц всё утряслось.
А мама и бабушка Ваши просто были молоды и тогда капризы и болезни воспринимались спокойнее. Нервы крепче были.

Гость
#29

А у нас наоборот - мой сын спокойный (ТТТ), ему полгода, всякое, конечно, бывает, но в целом по ночам сплю и днем прекрасно могу заняться своими делами, пока он в кроватке лежит и с игрушками играет. А я, по словам мамы, орала постоянно, засыпала только на руках.

Яна
#30

Мне кажется плохое забывается. Я вот маму спрашиваю- как вы кормили по режиму? Вот если дите проснулось и орет - вы все равно что ли не кормили, ждали пока время настанет? Она говорит - не помню, помню что кормили по часам. В 12 ночи, а потом в 6 утра. Мам,ну а если я плакала, то как? Не помню, мне сейчас кажется, что ты как то и не плакала в перерывах между кормлениями.

Яна
#31

А еще мама помнит,что вообще никак не заморачивалась на предмет диеты кормящей. Какая там диета.... Что-нибудь было поесть и хорошо. И уж конечно никаких заморочек по поводу красного нельзя, капусту нельзя, черный хлеб нельзя,

Гость
#32
Яна

Мне кажется плохое забывается. Я вот маму спрашиваю- как вы кормили по режиму? Вот если дите проснулось и орет - вы все равно что ли не кормили, ждали пока время настанет? Она говорит - не помню, помню что кормили по часам. В 12 ночи, а потом в 6 утра. Мам,ну а если я плакала, то как? Не помню, мне сейчас кажется, что ты как то и не плакала в перерывах между кормлениями.

Я кормила сына по часам. Сын как-то очень быстро привык к определенному режиму и между кормлениями есть не просил.

Автор
#33
Яна

А еще мама помнит,что вообще никак не заморачивалась на предмет диеты кормящей. Какая там диета.... Что-нибудь было поесть и хорошо. И уж конечно никаких заморочек по поводу красного нельзя, капусту нельзя, черный хлеб нельзя,

Вот вот, моя мама, видя мои метания с продуктами - это можно, это чуть чуть, это табу - смеется. И утверждает, что ела всё, что было на столе, исключение лишь алкоголь. И не я не мой брат аллергиями, диатезами, газами не страдали)))

Вика
#34
Автор

Моему Чуду скоро три месяца. Ребенок очень долгожданный. Идем по проторенной многими дорожке: колики, газы, крики, капризы, бессонные ночи, усталость и отчаянье в вперемешку со счастьем и любовью. Трудно жутко, но не жалуюсь, воспринимаю, как вступительный взнос за полученное ЧУДО и жду не дождусь, когда три месяца пройдут, авось справимся с болями в животике и режим устаканится. Предисловие это к тому, что страшно бесят фразы мамы и свекрови, кода я успокаиваю орущего ребенка, - "Вы у меня такими не были!" Их послушать, так 25-35 лет назад, новорожденные были, аки ангелы, спали, ели, писали, какали и агукали, а плакали строго по расписанию, вежливо хныча, и не дольше 5 минут за раз. Что такое колики, мамы, якобы понятия не имели, столбиком после еды детей не таскали, засыпали детки исключительно самостоятельно в своей кроватке, на улице дрыхли, беспробудно, сразу полюбив коляску, зубы у всех резались тихо - в одно прекрасное утро я улыбнулась и мама увидела два зубика)))) Ну и т.д., а внучек им теперь кажется жутко нервным и беспокойным - с ним 100%, что-то не так!!! Неужели мы такими не были или время стирает настолько подробности. Мне сейчас кажется, я в жизни не забуду этот период послеродовой и мои подруги того же мнения.....Интересно было бы услышать мнение форумчанок, имеющих внучат...

Автор, согласна с вами полностью! Меня так же бесят такие высказывания моей свекрови! Лично мне кажется что спустя 40 лет после рождения его сына она просто успела все это забыть!

Яна
#35
Автор

Вот вот, моя мама, видя мои метания с продуктами - это можно, это чуть чуть, это табу - смеется. И утверждает, что ела всё, что было на столе, исключение лишь алкоголь. И не я не мой брат аллергиями, диатезами, газами не страдали)))

Я ,честно говоря, при этом абсолютно не понимаю, как и когда они еще и пеленки с подгузниками успевали стирать и гладить, воду для ванночек ребенка кипятить, гречку в кофемолке молоть и еще как то гулять выходить с ребенком и коляской, живя на 4 этаже без лифта.

плАхая
#36

Просто со временем все забывается. у меня большая разница между детьми, мне тож кажется, что старшая то не делала, это. Подруга приехала и сказала, что я просто-напросто забыла. Ну и напомнила мне как себя вела моя старшая.

Гость
#37
Автор

Вот вот, моя мама, видя мои метания с продуктами - это можно, это чуть чуть, это табу - смеется. И утверждает, что ела всё, что было на столе, исключение лишь алкоголь. И не я не мой брат аллергиями, диатезами, газами не страдали)))

То, что вы ели все, еще не значит, что это было для вас, ребенка, полезно:)
малыша и салом кто-то может покормить, и ребенок даже в больницу может после этого не попасть, но разве это значит, что все малыши должны есть сало?

Гость
#38

Закажите фильм о первом годике вашего малыша
Примеры работ в группе
Красивые и яркие фильмы из ваших семейных фото, уникальный подарок к празднику,примеры работ
http://vk.com/slaydprezent

Саска
#39
Рыжая Такса

"А что такое таскать столбиком?" Перевернуть ребенка в вертикальное положение, чтобы он срыгнул.

Фу фу как мерзко

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем