Гость
Статьи
Отдаю ребенка в сад, …

Отдаю ребенка в сад, переживаю, что мало времени будем вместе

Девушки, в особенности работающие мамы, успокойте меня ненормальную! Через неделю отдаю дочь 2,5 в детский сад, а уже тоска, хоть волком вой. Я так привыкла за эти почти 2,5 года, посвящать все свое время ей, что уже и представить не могу, что скоро будет иначе - она будет в саду, я на работе. как совмещать работу с домашними делами, чтобы оставалось время на ребенка?Няни у нас нет и никогда не будет, помощи от бабушек тоже не особо много. Расскажите , как было у вас? не скучаете на работе по ребенку? или это я одна такая ненормальная.P.S. на работу планирую выйти, как только пройдет адаптация к детскому саду

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

Плохо,автор,что бабушек нет и помощи нет и нянек нет, тк адаптация зачастую затягивается на дооолгое дооолгое время.Первый год можете и не мечтать о нормальной работе.Очень надеюсь,что у вас будет всё по-другому.

Гость
#2

Не факт,что вы сразу выйдете на работу.Сначала будете водить на 2-3 часа и до обеда,потом какое-то время будете забирать просто пораньше.Привыкание может затянуться до 3 месяцев.Но у всех конечно по-разному.Но по-любому,конечно же будете скучать.Я вас понимаю,мне тоже это предстоит,моему 2,3 ,ждем в очереди.

автор
#3
Гость

Не факт,что вы сразу выйдете на работу.Сначала будете водить на 2-3 часа и до обеда,потом какое-то время будете забирать просто пораньше.Привыкание может затянуться до 3 месяцев.Но у всех конечно по-разному.Но по-любому,конечно же будете скучать.Я вас понимаю,мне тоже это предстоит,моему 2,3 ,ждем в очереди.

я про адаптацию прекрасно понимаю, на работу думаю не раньше ноября получится выйти. но все равно ведь мне нужно уже будет водить ее в сад

Гость
#4

Не знаю и планирую на следующий год отдавать обязательно, уже встали на очередь в три сада. Но у нас еще маленький, 2 года будет в ноябре, не считаю сад чем-то таким страшным, у меня у всех подруг дети в сады ходят, даже у домохозяек
Посмотрим по деньгам, может отдам в частный сад

Елена
#5

В сентябре тоже предстоит отдавать сынишку в сад. Сама же в нем и работаю, но видиться там не будем. Я считаю, что главное не количество вмени, проведенного вместе, а его качество. В свободное время играть с ребенком, гулять побольше, постарше будет - посещать различные мероприятия. Далеко не всегда дети бывают счастливы с не работающей мамой, а зачистую наоборот. Сидя дома, маму все больше захватывает бытовуха. Если работаешь, то усталость чаще всего физическая, дома же моральная, что хуже для ребенка.

Гость
#6

ребенку в садике будет хорошо, а у вас что дел нет, чтоб скучать по ней целый день?

Ильгиза
#7
Елена

В сентябре тоже предстоит отдавать сынишку в сад. Сама же в нем и работаю, но видиться там не будем. Я считаю, что главное не количество вмени, проведенного вместе, а его качество. В свободное время играть с ребенком, гулять побольше, постарше будет - посещать различные мероприятия. Далеко не всегда дети бывают счастливы с не работающей мамой, а зачистую наоборот. Сидя дома, маму все больше захватывает бытовуха. Если работаешь, то усталость чаще всего физическая, дома же моральная, что хуже для ребенка.

аргументируйте

Гость
#8

5, ересь не несите... бытовуха... лучше ребенка отдать чужой тетке по вашему?

по мне сад это вынужденная мера, при которой маме надо идти на работу или голодная смерть. ни один сад не сравнится с мамой. сына забрала из сада и назадон возвращаться уже не хочет, говорит это сам, вспоминая "добрых тетенек". не буду пугать мамашек, которым предстоит отдать своего ребенка в сад, но ваши опасения не беспочвенны. будьте на чеку!

Агата
#9

Автор, думайте не о том, как сильно вы скучаете за ребенком, а о том, что ребенку необходим социум, общение с ему подобными. Так он начинает готовиться к самОй жизни. При всех достоинствах мамы, сад - это необходимая составляющая развития ребенка.

Гость
#10

9, о, да! куда же мы без социума! давайте, че уж, в 2,5-3 года разведку боем.

Гость
#11

автор, а на работу вам обязательно выходить? муж не обеспечивает? у меня вот мама не работала лет 7 после моего рождения, просто потому что я болела постоянно, в садик почти не ходила. Она всё время со мной проводила, занимались много, так что я в школу пошла в 6 лет и умирала там со скуки)) у меня и без садика полно друзей было.
В общем, я это к тому, что здорово было бы с работой повременить, чтобы с утра все дела сделать, а вечер полностью посвящать дитю - и не просто мультики смотреть

Гость
#12

ребенку нужно общение с мамой, а не с социумом. до трех лет ребенок себя от мамы вообще не "отрывает" психологически. а что касается воспитания, пусть его воспитывает орущая ***** толпа детей, издерганная воспиталка и случай. а не мама, что уж там, маме же на работу невтерпеж... а папа, что, не в состоянии в клювике еды принести на троих? ну тогда, да, вперед и с песней в сад.... только знайте, что садик для ребенка_ не что иное, как концлагерь (это не мои слова, а психологов). только с 4-х лет и только в качестве развития на полдня, иначе помимо разбитой психики и хронических болячек ваш ребенок там ничего не приобретет. поверьте многолетнему опыту наблюдений.

Агата
#13
Гость

9, о, да! куда же мы без социума! давайте, че уж, в 2,5-3 года разведку боем.

Уважаемая, если вашему ребенку не совсем повезло с воспитателями-монстрами, то сидите дома и не стращайте других. Вы как с луны свалились, чесслово.... Будете сейчас доказывать, что детский сад - это в любом случае исчадие ада, да? Не нервничайте так и по себе не судите так однозначно.

Ильгиза
#14
Гость

5, ересь не несите... бытовуха... лучше ребенка отдать чужой тетке по вашему?

по мне сад это вынужденная мера, при которой маме надо идти на работу или голодная смерть. ни один сад не сравнится с мамой. сына забрала из сада и назадон возвращаться уже не хочет, говорит это сам, вспоминая "добрых тетенек". не буду пугать мамашек, которым предстоит отдать своего ребенка в сад, но ваши опасения не беспочвенны. будьте на чеку!

аргументируйте

Ильгиза
#15
Гость

ребенку нужно общение с мамой, а не с социумом. до трех лет ребенок себя от мамы вообще не "отрывает" психологически. а что касается воспитания, пусть его воспитывает орущая ***** толпа детей, издерганная воспиталка и случай. а не мама, что уж там, маме же на работу невтерпеж... а папа, что, не в состоянии в клювике еды принести на троих? ну тогда, да, вперед и с песней в сад.... только знайте, что садик для ребенка_ не что иное, как концлагерь (это не мои слова, а психологов). только с 4-х лет и только в качестве развития на полдня, иначе помимо разбитой психики и хронических болячек ваш ребенок там ничего не приобретет. поверьте многолетнему опыту наблюдений.

поподробней можно

Гость
#16
автор

Девушки, в особенности работающие мамы, успокойте меня ненормальную! Через неделю отдаю дочь 2,5 в детский сад, а уже тоска, хоть волком вой. Я так привыкла за эти почти 2,5 года, посвящать все свое время ей, что уже и представить не могу, что скоро будет иначе - она будет в саду, я на работе. как совмещать работу с домашними делами, чтобы оставалось время на ребенка?Няни у нас нет и никогда не будет, помощи от бабушек тоже не особо много. Расскажите , как было у вас? не скучаете на работе по ребенку? или это я одна такая ненормальная.P.S. на работу планирую выйти, как только пройдет адаптация к детскому саду

Копец, ну живите со своей дочерью до 40 лет раз так скучаете. Нельзя любить такой слепой любовью, посвящать всю жизнь ребенку. Каждый должен работать, дети должны в сад ходить. Терпеть не могу таких мамаш, которые как привязаные к своим детям боятся в сад или в школу отдать, потом носятся как ***** по любому поводу разбираться.

Гость
#17
Гость

ребенку нужно общение с мамой, а не с социумом. до трех лет ребенок себя от мамы вообще не "отрывает" психологически. а что касается воспитания, пусть его воспитывает орущая ***** толпа детей, издерганная воспиталка и случай. а не мама, что уж там, маме же на работу невтерпеж... а папа, что, не в состоянии в клювике еды принести на троих? ну тогда, да, вперед и с песней в сад.... только знайте, что садик для ребенка_ не что иное, как концлагерь (это не мои слова, а психологов). только с 4-х лет и только в качестве развития на полдня, иначе помимо разбитой психики и хронических болячек ваш ребенок там ничего не приобретет. поверьте многолетнему опыту наблюдений.

а вы подикась до 5 лет титькой кормили? разлелеяли своих короедов, дети должны с 2 лет уже понимать, что не они пупы вселенной, есть и другие дети. В этом возрасте они прекрасно общаются и адаптируются гораздо легче чем вам кажется. Но если ребенок плакса и не может найти в саду общий язык с детьми - вина мамы, которая привязала его к себе намертво.

Гость
#18

да и кто такие психологи? Знаю пару психологов - баламуты, несут всякую чушь. Психолог - не врач, специальность какая то непонятная.

Тамара
#19

а что делать тем,у кого потом 2 рождается?нереально зацикливаться на одном лишь ребенке.я где прочла,что когда рожаешь ребенка,нужно понимать,что он не всегда будет с тобой . рожать нужно не для себя,а для ребенка-чтобы у него была ЖИЗНЬ.

Гость
#20

Байки все это про "обязательную маму рядом до трех лет".
Причем вредные байки, единственный результат - нарабатывание чувства вины у мам. Нигде в мире, кроме постсоветских стран нет декретов по три года.
Читала исследования, где доказано, что неработающая мама уделяет ребенку качественно примерно столько же времени, сколько и работающая. По себе могу сказать, что это правда. 24 часа в сутки вокруг ребенка вращаться невозможно, да и ненужно. Я сидя дома играла с ребенком от силы полчаса в день, стала работать - играем вместе те же полчаса плюс прогулки вместе по выходным. Купать, кормить, одевать с помощью папы занимает столько же времени, как и раньше. Общение даже более качественное, потому что успеваем соскучиться.
Я считаю, постоянное присутствие мамы рядом ребенку не нужно, не переживайте.

Гость
#21
Гость

по мне сад это вынужденная мера, при которой маме надо идти на работу или голодная смерть. ни один сад не сравнится с мамой. сына забрала из сада и назадон возвращаться уже не хочет, говорит это сам, вспоминая "добрых тетенек". не буду пугать мамашек, которым предстоит отдать своего ребенка в сад, но ваши опасения не беспочвенны. будьте на чеку!

Ой, да перестаньте нагонять страхи. Полно детей, которые с удовольствием ходят в садик, прекрасно адаптируются, любят играть с ровесниками, им именно общение с детками нужно, а не кудахтающая рядом мама ежесекундно.
Ну убережете от садика, в школу ведь все равно отдавать придется. Я сейчас по детям подруг вижу разницу, кто своих от садика "уберег", получают в школе кучу болячек. У кого садиковские дети, в школе в разы меньше проблем.

.
#22

Не переживайте вы так. Мы тоже к своему так привыкли что всегда рядом, не мы не хотели его отдавать, не он первое время ходить. Но отдавать надо было , так как у всех работа. Привыкли за месяца два, ребенок лучше стал развиваться, знает уже несколько стихов , песенок, танцует, речь улучшилась, и вообще слова такие взрослые говорит)) не скажу что прям до садика так все плохо было , но лучше стало. Ребенку там уже нравится, сад у нас хороший и воспитательница. Все утром дружно просыпаемся и идеи на работу а малыш на свою детскую " работу"

гость
#23

Меня сейчас закидают тапками, но я вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев, в деньгах при этом не нуждаюсь, работа мне в радость, угрызений совести не испытываю, так как все свое внимание уделяю ребенку, после работы.

Гость
#24

Не переживайте автор. Насидитесь с ребенком на больничных.

Гость
#25
Гость

Не факт,что вы сразу выйдете на работу.Сначала будете водить на 2-3 часа и до обеда,потом какое-то время будете забирать просто пораньше.Привыкание может затянуться до 3 месяцев.Но у всех конечно по-разному.Но по-любому,конечно же будете скучать.Я вас понимаю,мне тоже это предстоит,моему 2,3 ,ждем в очереди.

Совсем не факт.Может быть так,как у меня. Неделю вожу,месяц на больничном сижу.

#26

Многие мамы наоборот радуются, когда детки в садик идут и можно отдохнуть немного, а вы расстраиваетесь)

Mantycora
#27
Гость

5, ересь не несите... бытовуха... лучше ребенка отдать чужой тетке по вашему?

по мне сад это вынужденная мера, при которой маме надо идти на работу или голодная смерть. ни один сад не сравнится с мамой. сына забрала из сада и назадон возвращаться уже не хочет, говорит это сам, вспоминая "добрых тетенек". не буду пугать мамашек, которым предстоит отдать своего ребенка в сад, но ваши опасения не беспочвенны. будьте на чеку!

В сад не любят и боятся идти дети тех мамаш, которые сами неосознанно на детей страху нагоняют.
Отдохнете, пока на работу не выйдете. Сделаете те дела, до которых раньше руки не доходили.
У меня из сада дети приходят довольные, их там и петь и танцевать учат, вместе - веселее это делать, чем дома вы с ребенком будете заниматься.
Не расстраивайтесь.


Да уж. Везде зло!))))) бойтесь всех.

Гость
#28

авторша ненормальная овуляха

Гость
#29

Да уж моя постоянно болеет в саду уже почти пол года, о работе даже не мечтаю! (((

Гость
#30
Гость

Да уж моя постоянно болеет в саду уже почти пол года, о работе даже не мечтаю! (((

Да? а у нас все пять лет раз в месяц болела. так что не было у меня никакой работы

Гость
#31
Mantycora

В сад не любят и боятся идти дети тех мамаш, которые сами неосознанно на детей страху нагоняют.
Отдохнете, пока на работу не выйдете. Сделаете те дела, до которых раньше руки не доходили.
У меня из сада дети приходят довольные, их там и петь и танцевать учат, вместе - веселее это делать, чем дома вы с ребенком будете заниматься.
Не расстраивайтесь.
Гость5, ересь не несите... бытовуха... лучше ребенка отдать чужой тетке по вашему?



по мне сад это вынужденная мера, при которой маме надо идти на работу или голодная смерть. ни один сад не сравнится с мамой. сына забрала из сада и назадон возвращаться уже не хочет, говорит это сам, вспоминая "добрых тетенек". не буду пугать мамашек, которым предстоит отдать своего ребенка в сад, но ваши опасения не беспочвенны. будьте на чеку!

Да уж. Везде зло!))))) бойтесь всех.

А зачем отдавала тогда если вынужденная мера, не судите по себе!! Малыши должны общаться!!!

Гость
#32
Гость

Да? а у нас все пять лет раз в месяц болела. так что не было у меня никакой работы

Не знаю даже, если бы ей не хотелось ходить я бы не водила, а так ей нравится, там все равно развитие и веселее, только болезни эти одолевают, ни одно так другое

Лилия
#33
.

Не переживайте вы так. Мы тоже к своему так привыкли что всегда рядом, не мы не хотели его отдавать, не он первое время ходить. Но отдавать надо было , так как у всех работа. Привыкли за месяца два, ребенок лучше стал развиваться, знает уже несколько стихов , песенок, танцует, речь улучшилась, и вообще слова такие взрослые говорит)) не скажу что прям до садика так все плохо было , но лучше стало. Ребенку там уже нравится, сад у нас хороший и воспитательница. Все утром дружно просыпаемся и идеи на работу а малыш на свою детскую " работу"

Спасибо за позитив) Нам 2,4 очень волнуюсь. Мы очень шустрые! С рождения всегда мы вместе. все успеваем. Ходим красотками, уборка дела , занятия , путешествия с 4 месяцев полеты. Даже на работу с 5 месяцев вместе ходили.
В сад очень волнуюсь!! За дочей глаз и глаз нужен!! Мне и на 1 час дочу оставит некому. Соц.развитие. Детак очень любит. Бежит и даже не смотрит где мама ляли ей нужны) Скоро отдавать мысли очень разные........Главное чтобы смотрели хорошо!!!!

Гость
#33
гость

Меня сейчас закидают тапками, но я вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев, в деньгах при этом не нуждаюсь, работа мне в радость, угрызений совести не испытываю, так как все свое внимание уделяю ребенку, после работы.

И я вышла на роботу ,когда моей дочке исполнилось 5 месяц . И нам уже 2годка и все хорошо . Нечего а плохом не вижу

РинаРуш
#34
Гость

Копец, ну живите со своей дочерью до 40 лет раз так скучаете. Нельзя любить такой слепой любовью, посвящать всю жизнь ребенку. Каждый должен работать, дети должны в сад ходить. Терпеть не могу таких мамаш, которые как привязаные к своим детям боятся в сад или в школу отдать, потом носятся как ***** по любому поводу разбираться.

*** ,бедный твой ребёнок! Ты ради родила и кинула на бабок тёток дядек,потому что он тебе и не нужен! Ни кто ни кому ни чего не должен! Книги почитай ,особенно психологические и сопоставь факты ! Детям до трёх лет особенно нужна мама! Психологи на что это все говорят? Да и сама по суди! Ну с тобой видимо так же мамка обращалась спихнула и рада! Трахаться с презервативом нужно девушка чтоб дети потом не мешали

РинаРуш
#35
Гость

И я вышла на роботу ,когда моей дочке исполнилось 5 месяц . И нам уже 2годка и все хорошо . Нечего а плохом не вижу

Ага...а потом вам это все чадо ваше припомнит! Как вы его кинули и посвятили себя работе а не главному человечку в вашей жизни! И будете в старости ныть что зря не обнимала не целовала лишний раз ни была с маленьким таким дома,а ему будет пофиг на вас,он привык и без вас!

Гость
#37
РинаРуш

Ага...а потом вам это все чадо ваше припомнит! Как вы его кинули и посвятили себя работе а не главному человечку в вашей жизни! И будете в старости ныть что зря не обнимала не целовала лишний раз ни была с маленьким таким дома,а ему будет пофиг на вас,он привык и без вас!

Смотри как бы твой ребёнок , когда вылезет из под твоей юбки, под старость лет , *** не послал . А ты ему всю жизнь свою посвятила.🤣

Гость
#38
Агата

Автор, думайте не о том, как сильно вы скучаете за ребенком, а о том, что ребенку необходим социум, общение с ему подобными. Так он начинает готовиться к самОй жизни. При всех достоинствах мамы, сад - это необходимая составляющая развития ребенка.

автор просто дура и курица помешанная на *** ребеночка , у таких и вырастают сопляки и маменькены сынки где она бегает и не дает жизни

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы