Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если невозможно поменять ситуацию?

Мне 32, все началось 11 лет назад. Мы познакомились на работе, он на пару лет старше меня, начали встречаться, потом вместе жить. Через год расписались, еще через год родился сын. Мы перехали в другую квартиру, нам ее отдали его родители, пока была беременная сделали ремонт, все как положено. Отношения как-то не совсем складывались как я представляла, он почти всегда был груб, через чур эмоционален и вспыльчив, а я более спокойнаи его это раздрожало он всегда пытался вывести меня на эмоции, оскорбить меня или моих родственников, мог ударить и т.п. беременной не бил и до беременности тоже, все это стало происходить после родов. Он всегда говорил что я ему мало уделяю времени, ну а как уделишь когда грудной ребенок тут бы поспать да ужин приготовить, а я все делала... с ребенком занималась в магазин ходила, убиралась, готовила стирала, все как положено, а он работал, когда ребенку исполнилось 1, 9 я вышла на работу график 2/2, так как денег было маловато, он платил за кредит за машину. В то время пока я была на работе с ребенком сидела в основном моя мама, а мой муженек как оказалось нашел музу себе, общался с ней встречался, секса говорит не было просто общение, я то не могу ему таких эмоций дать, я же то работаю то с ребенком а на него как он говорил времени нет. Он меня еще и постукивал иногда когда не по его, говорил что я сама его провоцировала.
Когда ребенку исполнилось 4 я ушла от мужа, подала на развод. Нас развели, но он не хотел хотел нас вернуть. При всем при этом он всегда меня оскарблял говорил какая я плохая плевал в лицо и все такое..... любви у меня неболо, только ненавесть и обида ведь я старалась чтобы была семья хотелось нежности слов поддержки в сложных ситуациях а тут одни оплеухи, копейки на еду при том заробатывал он нормально, и вечные крики оры сплошной мат , и все это слушил ребенок. Но он не успокился после развода преследовал меня на работе у дома и т.д. настраивал ребенка против меня, когда забирал и при всем говорил что я такая секая, но хочет чтобы я вернулась. У меня на тот момент завязался роман с другим человеком, повстречавшись год ничего не получилось он не захотел серьезных отношений да еще и бывший постоянно мешал то ко мне приезжал в двери стучал то названивал на все телефоны и т.д и мы расстались. Потом через какое то время бывший муж приехал с цветами пригласил нас с ребенко на отдых в египет и я как наивная ***** согласилась, потом опять перехали к нему опять ребенка перевели в сад, оформили в школу на осень и живем уже 2 года. Но дело в том что это не жизнь а какой то кошмар.
Сейчас живем, он меня уже не бьет-держится, так как могут и уголовку приписать, т.к. мы в разводе, но брань все та же, ребенок тем не менее, его любит. Он ребенка тоже. Но между нами полный ужас , секс у нас 1 раз в месяц не больше, я его не хочу а как захочешь когда обзывают и унижают,но это все дома, на людях мы образцовая семья. Но в душе его ненавижу, так же и он я думаю меня. Живем из за ребенка, не хочу опять переезжать к родителям, хоть и соседний район. Не хочется ребенка моть туда сюда, друзья у него тут да и в школу осенью, на подготовку ходим, секции у ребенка разные. Короче говоря я не знаю что мне делать, в кровать с сожителем даже противно ложится, настолько он не приятен.

Евгения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть. Зачем терпеть такое?

Гость
#2

Исповедь маргиналки?

Гость
#3

ой, Евгения, бедная... не знаю, что и сказать. я бы ушла, нервы дороже. ребенок будет взрослеть и больше понимать, перед ним же вы образцовыми не будете. лучше раньше порвать эту странную связь.

Гость
#4

берегитесь второй беременности! это жесть будет!

Гость
#5

Страдалица.

Гость
#6

Уходите. Дальше будет хуже. А ребенку ваша "жертва" не нужна. (Я такой ребенок в прошлом.)

Гость
#7

Здоровье себе и ребенку портите

Гость
#8

ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРИКРЫВАТЬСЯ РЕБЕНКОМ.

Почтальонъ
#9

Сочувствую. Но рыбку съесть и что-то еще сделать в этой ситуации не получится.
Иди к маме. Иначе закончится всё плохо. Никто не изменится. Вы же с ним не станете другими. Просто не совместимость. За 11 лет не притерлись то что можно ждать еще?
Или попробуйте вместе сходить к психотерапевту

Гость
#10
Гость

Уходите. Дальше будет хуже. А ребенку ваша "жертва" не нужна. (Я такой ребенок в прошлом.)

+++ у меня тоже терпелка закончилась и я сказала что больше не могу. Пока жил с нами мне уже астму собирались ставить, когда стали жить без него я забыла что такое задыхаться а до этого никакие лекарства не помогали, без него она прошла сама. Представляете как надо довести ребенка что он отказывается жить с отцом. Но вам я вижу пофиг на состояние ребенка. Ппришли на форум сопли разводить. Вы живете с придурком от которого страдаете и вы и ваш ребенок. И в будущем будете страдать вы и ребенок. А нас вы хотите спросить как? Ответ: да никак. Идите и страдайте и обрекайте ссвое дитя на плохое будущее с искаверканой психикой. П.с. Если что Я не хотела вас обидеть, просто смотрите на ситуацию реально и на перспективы, а они у вас...........

Гость
#11

Уходите, это не жизнь, а ребенок вырастет и все поймет.

Гость
#12

Просто ленивая баба.

Гость
#13

У вас комплекс жертвы. Прикрываетесь ребенком и гробите ребенку нервную систему. Поверьте смену школы куда проще пережить, чем неадеквата отца и нервную мать. Вам ради ребенка как раз нужно разойтись. И к психологу сходить, чтоб себе нервы поправить

Рина
#14

Садо- мазо (БДСМ).
Не жалко таких как автор.

Гость
#15
Рина

Садо- мазо (БДСМ).Не жалко таких как автор.

+10000000000000000000
Paз живет - значит, нравится, обычная терпила, амеба(это немыслимо- терпеть все это ради(!!!!!!!!) школы ребенка и каких-то мифических его друзей). Не удивлюсь, если и профессии у авторши нет нормальной(онажмать, с ребенком сидела ), чтобы хватало на жизнь вдвоем с ребенком.

Гость
#16
Гость

У вас комплекс жертвы. Прикрываетесь ребенком и гробите ребенку нервную систему. Поверьте смену школы куда проще пережить, чем неадеквата отца и нервную мать. Вам ради ребенка как раз нужно разойтись. И к психологу сходить, чтоб себе нервы поправить

А автор ровно в той же степени неадекват, что и ее бывший муж.
Адекватный челвоек никогда бы такое терпеть не стал. И никогда не поверю, что ребенок может любить отца, который плохо относится в матери. Думаю, тема- разводка.

Да щас
#17

Вы просто патологическая жертва, вам нравится страдать, ради этого и сошлись да и сейчас не уходите. Нисколько вас не жаль. Жизнь давно мне показала сто:
1. Не надо никого терпеть, всегда есть выход
2. Жить ради детей - вещь ненужная, ибо дети вырастут и женятся, а вы останетесь с зря потраченными годами;
3. Никогда не нужно жертвовать своими интересами ради ребенка - у детей все впереди, а ваша жизнь проходит

Евгения
#18

Спасибо всем за ваши мнения!!!

Евгения
#19

Дело в том что уйти я хочу цивилизованно, но так называемый сожитель ничего слышать об этом не хочет, говорит если уйду то жизни спокойной мне не даст, вот в этом то и причина, да и родителей своих не очень хочется беспокоить, они уже и так были свидетелями моего предыдущего ухода

Гость
#20

поймите, это только ваша жизнь, поступайте как считаете нужным. Родители поймут. я бы ушла на вашем месте

Почтальонъ
#21
Евгения

Дело в том что уйти я хочу цивилизованно, но так называемый сожитель ничего слышать об этом не хочет, говорит если уйду то жизни спокойной мне не даст

ничего не сделает. вы же у родителей будете и закон на вашей стороне
p.s если есть желание то попробуйте сходить вместе к психотерапевту, если есть возможность. если идти не хочется то тогда к маме

Гость
#22
Евгения

Дело в том что уйти я хочу цивилизованно, но так называемый сожитель ничего слышать об этом не хочет, говорит если уйду то жизни спокойной мне не даст, вот в этом то и причина, да и родителей своих не очень хочется беспокоить, они уже и так были свидетелями моего предыдущего ухода

Аа полиция. И прокуратура для чего по вашему, разве не защитить вас если что? Хватит придумывать отговорки

Людмила
#23

Уголовку могут приписать, это правда. Автор, если вдруг что, звоните на горячую линию системы "Защитник" - 8 800 777 32 67. Или обращайтесь через сайт или мобильное приложение. Они очень оперативно борются с любыми проявлениями дискриминации, причем, что немаловажно, работает система бесплатно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: