Гость
Статьи
приданное для малыша …

приданное для малыша на 20 тысяч, все новое

купила приданное для малаша на 20 тысяч. все новое. коляска-трансформер за 6, автокресло за 2, кроватку за 2, матрац за 700 руб, бутылочки по 60 руб, бодики за 70, слипы за 150. никакой ерунды вроде молокоотсосв, видионянь, конверта на выписку.
но на одном мамском форуму меня на смех подняли, мол все плохое. а я считаю глупо покупать за сотни тысяч то что понадобится всего несколько месяцев.
и самое интересное в основном надо мной смеялись те кто скупал своим детям бу с авито. видимо бу они считают круче чем просто недорогое, но новое.

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если грудью кормить не будете то там скажите вам таблетку дадут и все и молокоотсос не нужен . На выписку нафиг никакие конверты не нужны , достаточно красивого костюмчика , по погоде , смотря когда рожать и в машину , темьолее в автокресле вам не понадобиться этот конверт . И правильно не скупайте весь хлам , сама не люблю хлам . Остальное докупите когда родите и поймёте чего вам ещё нужно . А с коляски ребёнок в 9 месяцев возможно будет вылазить . Вот племянник мой , как стоять научился в коляске вообще не сидел а когда ходить начал то Только на машине с ним а дальше он сам или кто то понесёт если устанет , ну дети разные

Гость
#2

Зря вы на молокоотсос наговариваете, он мне жизнь спас когда я от лактостазов загибалась с т-рой под 40.

Гостик
#3

Самое полезное вы назвали ерундой - виденяня. Вспомние о ней, когда родите. У меня двое детей.

Гость
#4

Никому нет дела, что ты там купила и почем.

Гость
#5

Грудью кормить не надо чтоб не загибаться , просто не прикладывать , а вообще таблетки есть для того чтоб молока не было . Не мучайте себя и ребёнка этим грудным кормлением . ИВ хорошо тем что ночью не обязательно вам вставать а муж/парень , Бабушка может встать какой раз и вам поспать дать . С мужем договоритесь что когда он выходной встаёт он ночью и кормит с бутылочки и все супер

Гость
#6
Мария

купила приданное для малаша на 20 тысяч. все новое. коляска-трансформер за 6, автокресло за 2, кроватку за 2, матрац за 700 руб, бутылочки по 60 руб, бодики за 70, слипы за 150. никакой ерунды вроде молокоотсосв, видионянь, конверта на выписку.
но на одном мамском форуму меня на смех подняли, мол все плохое. а я считаю глупо покупать за сотни тысяч то что понадобится всего несколько месяцев.
и самое интересное в основном надо мной смеялись те кто скупал своим детям бу с авито. видимо бу они считают круче чем просто недорогое, но новое.

И что здесь хотите? Одобрения? У каждого человека свои понятия о том, что лучше для ребенка. Вы все купили очень недорогое. Плохое они или нет - сложно сказать. Это Ваш выбор. Я своему ребенку все самое дешевое покупать боялась, особенно бодики и соски-бутылку. Кроватка и коляска-люлька были с рук. В прекрасном состоянии. Часто продают вещи на авито обеспеченные люди, у которых по 2 коляски, по куче комбезов, поэтому все в хорошем состоянии. А пусть и одеванный (неизношенный конечно), но дорогой комбез лучше дешевого - тоньше утеплитель при той же теплоте одежды и промокаемость совсем другая. Так что решайте сами.

Гость
#7
Гость

Грудью кормить не надо чтоб не загибаться , просто не прикладывать , а вообще таблетки есть для того чтоб молока не было . Не мучайте себя и ребёнка этим грудным кормлением . ИВ хорошо тем что ночью не обязательно вам вставать а муж/парень , Бабушка может встать какой раз и вам поспать дать . С мужем договоритесь что когда он выходной встаёт он ночью и кормит с бутылочки и все супер

Я всё это теперь знаю, после недели мучений с лактостазами и температурой, кстати от прикладывания толку никакого-ребёнок искусал мне всю грудь но не расцедил, и я выпила Достинекс(весь инет перекопала чтоб найти что то подобное), а до этого спасалась молокоотсосом.

Гость
#8

Жесть что за коляска за 6т,я племяннику за 15 купила 2 года назад, так мне даже спасибо не сказали типо стремная, хотя сами себе никакую не купили

Гость
#9

Да много не нужно конечно покупать. Но ценны меня конечно удивили. У нас на дв это как минимум в 2 раза дороже стоит. Конверты я тоже не покупала. Брала тёплое одеяло и пододеяльник, так как ребёнку лет до 4х можно им пользоваться )))

ЕленаПетровна
#10
Мария

купила приданное для малаша на 20 тысяч. все новое. коляска-трансформер за 6, автокресло за 2, кроватку за 2, матрац за 700 руб, бутылочки по 60 руб, бодики за 70, слипы за 150. никакой ерунды вроде молокоотсосв, видионянь, конверта на выписку.
но на одном мамском форуму меня на смех подняли, мол все плохое. а я считаю глупо покупать за сотни тысяч то что понадобится всего несколько месяцев.
и самое интересное в основном надо мной смеялись те кто скупал своим детям бу с авито. видимо бу они считают круче чем просто недорогое, но новое.

Коляска- трансформеров за 6тр...Ну вот есть люди,которые имея 600 тр купят новые Жигули,а есть те, которые купят за эти же 600 бу Мазду...Вы из первой категории,а я из второй. Спорить бесполезно и главное зачем?Каждому своё .Важно, что- бы вы покупали то,что ВАМ нравится.Лёгких вам родов и здорового малыша!

Гость
#11

Из вашего списка только коляска напрягла, мне кажется она будет не очень удобной и маневренной. А так, тучи ненужных вещей, типа стерилизатора для бутылок или подушки для кормления, конверт туда же, или туфли для новорожденного - это выброшенные на ветер деньги.

голова Жади
#12
Гостик

Самое полезное вы назвали ерундой - виденяня. Вспомние о ней, когда родите. У меня двое детей.

у меня двое, большой дом в два этажа. видео няня мне не приходилась. только радио и то из за того, что бы я одна у моря погуляла, пока супруг на работе и младший спит.
а вообще по теме, лактостаза не было , кормила обоих до полутора лет. покупала новое, не дорогое. единственная дорогая покупка - коляска. остальное уложилась в 1000 евро( с младшим шесть лет назад). а с первым брали бу вышло за все около 500 ирландских фунтов.(16 лет назад)
вообще у нас сейчас стало все очень дорого.... дороже чем в Лондоне(((

Гость
#13

Бодики за 70 стирайте только руками, машинную стирку эта дешевка не выдержит. Сама купила некоторое количество дешёвых вещей, часть при первой стирке пошла по швам.
Коляска-трансформер очень тяжелая, вы даже не представляете, как часто коляску надо таскать на себе.
Я тоже думала, что буду сцеживаться руками. Купили молокоотсос.

Гость
#14
Мария

купила приданное для малаша на 20 тысяч. все новое. коляска-трансформер за 6, автокресло за 2, кроватку за 2, матрац за 700 руб, бутылочки по 60 руб, бодики за 70, слипы за 150. никакой ерунды вроде молокоотсосв, видионянь, конверта на выписку.
но на одном мамском форуму меня на смех подняли, мол все плохое. а я считаю глупо покупать за сотни тысяч то что понадобится всего несколько месяцев.
и самое интересное в основном надо мной смеялись те кто скупал своим детям бу с авито. видимо бу они считают круче чем просто недорогое, но новое.

Кто ищет, тот всегда найдёт :) к меня такой задачи не было, выяснила для себя, что мне удобнее (какая модель/тип/конструкция/функции коляски/кроватки), и выбрала по подходящим мне параметрам среднюю ценовую категорию, как пример: есть кроватки и коляски меньше 10 тыс, есть кроватки за 20-30 тыс, есть кроватки больше чем да 50 тыс. Взяли из категории за 20-30 тыс. Б/у не рассматривали, так как просто знали, что финансово можем потянуть затраты на новые из средней ценовой категории. И нам было важно ещё чтобы было и красиво и для ребёнка и для нас.
На счёт одежды: покупали в mothercare и детском мире, только то, что нам именно нравится. В первом магазине были очень хорошие скидки и в детском мире те вещи, которые мы выбрали были такие же по цене, то и дороже чем в mothercare.
Но осуждать тех, кто пытается на всём экономить глупо, так же как и осуждать тех, кто готов потратить больше денег ради красоты и удобства.
Дело приоритетов. Мне важно, чтобы было удобно и красиво и для меня и для ребёнка, так как такая возможность есть, не вижу смысла специально экономить.
У нас даже матрас стоит дороже кроватки автора, а дешевле 3 тыс матрасов я вообще не видела в продаже, но и не искала такие. Но это именно из-за здоровья ребёнка, очень много дети по началу лежат, важно для осанки хороший матрас. Но мы для себя за 25-30 тыс покупали, как бы странно ребёнку дешёвый покупать в нашем случае.

Гость
#15

Конверт на выписку купили в mothercare за 3 тыс р. Очень красивый и удобный, теперь используем его в коляске. Но мы изначально так планировали.
С автокресло вообще тяжело было, так как искали только платформой с изофикс (есть такая функция в машине, глупо не использовать, так как это в первую очередь безопасность), самый дешёвый вариант оказался за 15 тыс р, ещё и из другого города. А если в магазине смотреть, то минимум 20, а то и 30 тыс они стоили, это конечно перебор.
Б/у так же не рассматривали из-за безопасности.

Гость
#16

гонишь ,нет новых НОРМАЛЬНЫХ колясок за 6 и кроваток за 2.

Гость
#17

Где продают бутылочки за 60? Вчера покупала собаке в аптеке, самая дешёвая, маленькая стоила 120 рублей, дешевле просто нет.

Гость
#18

Автокресло за 2.. я бы на этом не экономила! Ну и коляска нужна подороже, за 6 вряд ли что-то удобное и полезное для спинки ребенка, по этой же причине и на матрасике не экономила бы.. Слипов и бутылочек таких дешевых никогда не видела. Самое дешёвое хм-3 за 10 евро, хлопок

#19
Гость

гонишь ,нет новых НОРМАЛЬНЫХ колясок за 6 и кроваток за 2.

Кроватка в Икее так и стоит. Трансформеры тоже новые недорогие, но ИМХО это очень неудобная модель коляски.

#20
Гость

Автокресло за 2.. я бы на этом не экономила! Ну и коляска нужна подороже, за 6 вряд ли что-то удобное и полезное для спинки ребенка, по этой же причине и на матрасике не экономила бы.. Слипов и бутылочек таких дешевых никогда не видела. Самое дешёвое хм-3 за 10 евро, хлопок

В данном случае речь об автолюльке (оно же автокресло 0 категории), они недорогие, если на ремнях, без изофикса.

Маруся
#21

Коляска трансформер та ещё *****. Тоже перед рождением нехотелось много тратить, но трансформер я просто поднять не могла, а с ребёнком тем более... купила б.у. Peg perego и радовалась ( 15 тыс)

Гость
#22

Коляска за 40,на электронику ушло 30, одежда на 30,ортопедический матрас до 4 мес с корзиной за 8,кучу памперсов и ещё много чего надо купить и кстати это ещё не дорого!не вижу смысла экономить на малыше.мое детство прошло скромно и я хочу для дочери лучшего.Не понимаю как можно уложиться в 20.вы ещё помойки забыли обойти !

Гость
#23

Вы уж слишком экономите.Должнл быть соотношение качества и цены.А у вас дешевка.Боди за тебя 100 р на рдну стирку!Коляска за 6 тр реально будет плохого качества+модель неудачная.Бутылочки за 60 р- один раз прокипятить+у них обычно соска не анатомическая и не антиколиковая.По мне вы экономите на самом главном и не в тему.
Я сьэкономила на кроватке ,купила за 4 тр,тк по отзывам дети многие не спят в них.На молокоотсосе,купила обычный ручной медела. На всякой мелочевке ,типо водоотталкивающая простыть,чехлы на колеса,самая дешевая ванночка+горка итп.
Я хочу чтобы мой ребенок ходил в красивых ,не за стиранных вещах даже дома!Набор на выписку купила обязательно тк первый раз в свет выйти надо красиво+останется одеяло в кроватку+конверт для прогулок)А у меня не убудет от 3 тр.Не обеднеем.Бортики красивые купила.Но не на 10 тр ,а заказала в интрнете через оптовиков за 3 тр.
Вас совсем не понимаю.

Валерия
#24
Гость

Коляска за 40,на электронику ушло 30, одежда на 30,ортопедический матрас до 4 мес с корзиной за 8,кучу памперсов и ещё много чего надо купить и кстати это ещё не дорого!не вижу смысла экономить на малыше.мое детство прошло скромно и я хочу для дочери лучшего.Не понимаю как можно уложиться в 20.вы ещё помойки забыли обойти !

на хууууууйййцйй пшла, *****

бебешка
#25

это что за автолюлька за 3 т р???? вы пнимаете, что это просто опасное приобетение? молокоотсос очень нужен, а вот одежонку детскую лучше в дар принять, хорошие вещи на малышей не успевают испортиться.

Юля
#26

у меня двое деток .Коляску трансформер брала за 6500 -9 лет назад !!! это тогда была недорогая коляска .а что сейчас за 6 т ??? нет коляску за 6 не одобрю -она будет тяжелой и неповоротливой -ручка может часто ломаться