Гость
Статьи
сколько потратили на …

сколько потратили на приданое при каком доходе?

Привет мамочки и скоромамочки.
Вот меня вопрос интересует сколько потратили на приданое малышу и какой у вас доход?
У нас доход 85 у мужа и 60 у меня (декретные 266 были и 15 от государства будут).
Потратили на приданое 80 тысяч (все сами покупали и все новое, никто нам ничего не отдавал)
Из крупного коляска 2 в 1 - 15 тысяч, кроватка + комод гандылян 30 тысяч, автокресло изофикс 7, набор бутылочек, сосок авент 3 тыс. ну стерилизатор, подогреватель.
Одежда Мазекея, Некст, Киаби, Зара. (слипы, бодики, ползунки, пинетки, царапки, плюшевый комбез, теплый комбез).
Косметика бюбхен.
Красивое одеяло на выписку.
Ну и так, по мелочи.
А у вас как? что самое дорогое?

Подгузники, салфетки

Мамуля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня така я же сумма примерно получилась. но! три года назад))
у вас девочка или мальчик?

Гость
#2

для чего это вам?

Бармаглот
#3

Аффтар, а вы знаете, что такое приданое и кому его собирают? У вас дочка и вы в будущем собираетесь отдавать ее замуж с коляской ( пусть даже 2 в 1), ползунками и набором бутылочек???

Гость
#4

киаби у меня самое дорогое)))

Мнение
#5

Здорово, у меня меньше были выплаты, но у меня Родители помогали (им было это очень важно). Детскую дорогую очень купили (шкаф, комод пеленальный, кроватка, люльку, ящик для игрушек, торшер, вешалка, ванночка с подставкой, весы) тыс на 250 потянули.
Коляску 2 в 1 купили за 35 тыс (в ЭКО-коже).
Самое дешёвое кресло с изофикс нашли за 15 тыс.
По одежде, бутылочкам и прочей мелочи как в вас все. Только много одежды повседневной из детского мира по скидкам, так как много срыгивает. А вот тёплые комбезы из мазеркаре.
Подгузники японские, смесь нэнни новозеландская, прикорм: гербер, фрутоняня, сады придонья

Мнение
#6

Подргреватель нам совершенно не понадобился, папа мой зачем то купил, обходимая без стерилизатора обошлись, места нет, кипятком заливаем

Гость
#7
Бармаглот

Аффтар, а вы знаете, что такое приданое и кому его собирают? У вас дочка и вы в будущем собираетесь отдавать ее замуж с коляской ( пусть даже 2 в 1), ползунками и набором бутылочек???

я тоже не понимаю причём тут приданое

Мнение
#8
Гость

я тоже не понимаю причём тут приданое

Ну ладно вам придираться, ведь все же поняли сразу о чем речь! Так же как и гб! Несмотря на то, что это юридически не точное определение все сразу понимают что это значит. Так же как когда говорят ложить, садить, одеть кофту на себя и тд - это все Грамматически не правильно, но всем все понятно.

Бармаглот
#9
Мнение

Ну ладно вам придираться, ведь все же поняли сразу о чем речь! Так же как и гб! Несмотря на то, что это юридически не точное определение все сразу понимают что это значит. Так же как когда говорят ложить, садить, одеть кофту на себя и тд - это все Грамматически не правильно, но всем все понятно.

Куда катится мир!!! То, что человек не может грамотно излагать свои мысли, говорит, уж простите, о его недалёкости и убожестве. Ну почему считается нормальным коверкать свой родной (надеюсь) язык??? Ведь это, на самом деле, не так сложно-правильно говорить и употреблять слова!
Одеть кофту... Садить... Мои бедные глаза((((( пойду промою их хлоргексидином

Гость
#10
Мнение

Ну ладно вам придираться, ведь все же поняли сразу о чем речь! Так же как и гб! Несмотря на то, что это юридически не точное определение все сразу понимают что это значит. Так же как когда говорят ложить, садить, одеть кофту на себя и тд - это все Грамматически не правильно, но всем все понятно.

Да все правильно. Так говорят и пишут - приданое для новорожденного, это правильное выражение. Приданое - это то, что придано при ком-то. Обычно при невесте когда замуж выходит, но и при младенце тоже

Мамуля
#11
Бармаглот

Куда катится мир!!! То, что человек не может грамотно излагать свои мысли, говорит, уж простите, о его недалёкости и убожестве. Ну почему считается нормальным коверкать свой родной (надеюсь) язык??? Ведь это, на самом деле, не так сложно-правильно говорить и употреблять слова! Одеть кофту... Садить... Мои бедные глаза((((( пойду промою их хлоргексидином

приданое для малыша это расхожее выражение.
аналогов нет.

Бармаглот
#12

Да я уж понял, что облажался на сей раз((( ПРИДАНОЕ, -ого, ср. 1. Имущество, даваемое невесте ее семьей для жизни в замужестве. Дать дом в п. За невестой дают богатое п. Невеста с приданым. 2. Комплект белья для новорожденного Словарь Ожегова. Нда, ну звиняйте, аффтар, ошибочка вышла((( и на старуху бывает проруха... Нда... Как же я так то???

Гость
#13

Мы на рождение ребенка потратили сначала около 600 тысяч (были отложены заранее), потом еще около 200, но это вместе с ремонтом в детской. Закупали все сразу в детскую: мебель, одежду, игрушки, всякие бытовые мелочи, автокресло, люлька-укачиватель и т.п.

Я
#14
Бармаглот

Да я уж понял, что облажался на сей раз((( ПРИДАНОЕ, -ого, ср. 1. Имущество, даваемое невесте ее семьей для жизни в замужестве. Дать дом в п. За невестой дают богатое п. Невеста с приданым. 2. Комплект белья для новорожденного Словарь Ожегова. Нда, ну звиняйте, аффтар, ошибочка вышла((( и на старуху бывает проруха... Нда... Как же я так то???

Зато благодаря Вам, я тоже расширила свой кругозор. Тоже не поняла, причем тут невеста и новорожденный. Спасибо Вам)

Гость
#15

Так мило читать. Как куколкам одёжку шьёте. Всё фигня и понты.

Гость
#16

21 век...собирают приданное................

Полька
#17

У меня немного меньше вышло. Но вы наверное одежды много накупили. Учтите, что многая одежда через три месяца будет уже маленькая. Я поэтому на первых порах много не покупала. Я потом ходила в Next докупала по необходимости. У них в магазинах большой выбор товаров для малышей, так что не проблема была прийти и купить, то что надо в данный момент.

гость
#18
Гость

21 век...собирают приданное................

ну не приданное, но к рождению ведь надо что-то купить

Уля
#19
Полька

Я потом ходила в Next докупала по необходимости. У них в магазинах большой выбор товаров для малышей, так что не проблема была прийти и купить, то что надо в данный момент.

Я тоже там много чего покупала. А один раз попала на распродажу в Next. У них скидки были по 70 %. Я тогда накупила от и до, всего-всего и на вырост. :-))))

Моталка
#20

Я бутылки, соски, стерилизатор и подогреватель не покупала. У нас было ГВ. Одежду –да, покупала причем много, так как ребенок был зимний. И автокресло уже позже купили, все равно первое время оно нам не понадобилось.

#22

У нас самое дорогое вышло - это коляска. Покупали хорошую 2 в 1, Reindeer City Lily. С первым ребенком у меня был трансформер, я обплевалась вся и со вторым уже тщательно подходила к этому вопросу. В нашей Reindeer и колеса хорошие, и амортизация мягкая, и сборка добротная очень.
А вот кроватку, опять же по опыту с первым ребенком, мы брали самую бюджетную. Комод отдельный вообще не было смысла покупать, у нас огромная гардеробная, туда помещалось все и даже больше))) Даже второй блок от коляски спокойно встает.
Потом всякие молокоотсосы, бутылки и т.д. - не нужная трата для нас была бы. Купили одну соску, пупс мой от нее в полгода отказался. Бутылочки не пригодились, мы на ГВ.
Пригодились очень еще манеж и ванночка.
Одежду не считаю, т.к. закупались ею постепенно, не вела подсчеты, сколько потратили.

#23
pechenochkina

У нас самое дорогое вышло - это коляска. Покупали хорошую 2 в 1, Reindeer City Lily. С первым ребенком у меня был трансформер, я обплевалась вся и со вторым уже тщательно подходила к этому вопросу. В нашей Reindeer и колеса хорошие, и амортизация мягкая, и сборка добротная очень. А вот кроватку, опять же по опыту с первым ребенком, мы брали самую бюджетную. Комод отдельный вообще не было смысла покупать, у нас огромная гардеробная, туда помещалось все и даже больше))) Даже второй блок от коляски спокойно встает. Потом всякие молокоотсосы, бутылки и т.д. - не нужная трата для нас была бы. Купили одну соску, пупс мой от нее в полгода отказался. Бутылочки не пригодились, мы на ГВ. Пригодились очень еще манеж и ванночка. Одежду не считаю, т.к. закупались ею постепенно, не вела подсчеты, сколько потратили.

Чем вам так трансформер не угодил? У меня соседка сына катает в трансформере, вроде, довольна. Он тяжелый, конечно, но места не занимает особо... Мы тоже думаем трансформер брать, т.к. блоки хранить отдельные негде, как у вас, например.

#24

Мы пока только пеленки купили, пеленальную досочку присмотрели. А по кроватке и коляске еще обдуымваем. Муж не хочет до рождения ничего габаритного покупать. Хочет, пока я в роддоме буду, все уже сам купить.

#25
irina.bestuzheva

Чем вам так трансформер не угодил? У меня соседка сына катает в трансформере, вроде, довольна. Он тяжелый, конечно, но места не занимает особо... Мы тоже думаем трансформер брать, т.к. блоки хранить отдельные негде, как у вас, например.

Трансформер тяжелый - раз. В нем дно неровное - два (это для меня основной минус. Все педиатры говорят, что очень важно, чтобы ребенок новорожденный лежал на ровной поверхности. Потом трансформер низкий - это три. И это тоже минус весомый. Мне после родов первых было тяжело нагинаться, так что если ребенка надо было на прогулке из коляски вынуть / в коляску положить, было прямо очень тяжко
В нашей нынешней коляске этих минусов всех нет. Наоборот, она высокая, дно деревянное в люлечке, по весу всяко легче трансформера, хотя не пушинка. Но тут уж комфорт ребенка в первую очередь.
А вам если блоки хранить негде, купите сначала просто люльку хорошую. Откатаете в ней, продадите, купите потом прогулочную коляску. Хотя я бы все равно вам 2 в 1 советовала, это намного практичнее.

#26
pechenochkina

Трансформер тяжелый - раз. В нем дно неровное - два (это для меня основной минус. Все педиатры говорят, что очень важно, чтобы ребенок новорожденный лежал на ровной поверхности. Потом трансформер низкий - это три. И это тоже минус весомый. Мне после родов первых было тяжело нагинаться, так что если ребенка надо было на прогулке из коляски вынуть / в коляску положить, было прямо очень тяжко В нашей нынешней коляске этих минусов всех нет. Наоборот, она высокая, дно деревянное в люлечке, по весу всяко легче трансформера, хотя не пушинка. Но тут уж комфорт ребенка в первую очередь. А вам если блоки хранить негде, купите сначала просто люльку хорошую. Откатаете в ней, продадите, купите потом прогулочную коляску. Хотя я бы все равно вам 2 в 1 советовала, это намного практичнее.

Я обдумывала такой вариант, но реально с местом туго, только если в гараже блок хранить.
А у вас модель с поворотными колесами, если мне верно поисковик посдказал? Удобны они в зиму или не очень?

#27
irina.bestuzheva

Я обдумывала такой вариант, но реально с местом туго, только если в гараже блок хранить. А у вас модель с поворотными колесами, если мне верно поисковик посдказал? Удобны они в зиму или не очень?

По мне, так у нас зима особо ничем не отличается от других сезонов) На совсем уж нерасчищенном снегу я колеса блокирую, а где асфальт, блок снимаю, чтобы они активными поворотными были. очень удобно. Одной рукой нашей reindeer упрваляю!

#28
pechenochkina

По мне, так у нас зима особо ничем не отличается от других сезонов) На совсем уж нерасчищенном снегу я колеса блокирую, а где асфальт, блок снимаю, чтобы они активными поворотными были. очень удобно. Одной рукой нашей reindeer упрваляю!

Вот это мне нравится. Надо бы модель такую очно поискать, покатать попробовать.

Катюша
#29

У нас сумма вышла немного меньше, точную не помню, ребенку сейчас два года, да и не подсчитывала. Покупал все частями. Из большого: кроватку, комод, коляску (люльку нам подали, мы покупали прогулочную только), автокресло - примерно 40 тыс. р. Из мелких, вещи, пеленку, постельное, бортики, тут сумму не помню точную. Стерилизатор, подогреватель мы не покупали, прекрасно без них обошлись, а вот бутылочки и соски покупали хорошие, Чикковские Well-Being. Это серия адаптирована под смешанное кормление и есть антиколиковый клапан, свою стоимость оправдали однозначно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: