Гость
Статьи
Раннее удаление …

Раннее удаление молочных зубов у деток

Ребёнку третий год, четыре верних зубика в кариесе. Врач сказала, что в скором времени нужно будет удалять. Кому из деток в таком возрасте удаляли зубки? Какие были последствия? Ставили ли вы пластины или протезы?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему сыну в 2,5 удалили четыре верхних резца. Пластину не носили (тут мнение врачей разделилось), давали ему грызть морковку, яблоки, разрабатывать челюсть. Немного свистел и шепелявил (привет, логопед!). Но как-то дожил до смены зубов, говорит теперь без деффектов, выросли уже постоянные. Пока только 1-цы, поэтому не могу сказать, кривые будут или нет. Но прикус неправильный, глубокий. Хотя, это может и наследственность. У меня тоже глубокий.
Поэтому, мамочка, настраивайтесь, что пострадает речь, скорее всего будет неправильный прикус, иногда дети и взрослые будут спрашивать, что с зубами. Но в целом, все это переживается и проходит. Да и не так страшно оказалось. Удачи вам и здоровья! С наступающим:)

Гость
#2

А зачем детям зубы удалять они ,что сами не выпадут потом в срок?обьясните,это мода такая что ли?у вас кариес есть?вы с ним живёте и не померли ведь.

Гость
#3
Гость

А зачем детям зубы удалять они ,что сами не выпадут потом в срок?обьясните,это мода такая что ли?у вас кариес есть?вы с ним живёте и не померли ведь.

А свищ вам известно, что такое? А последствия свища?

Гость
#4

Моему по ошибке удалили хороший зуб (молочный клык), а потом еще и соседний. Теперь носим пластину, так как второй постоянный стоит на месте клыка и его теперь надо сдвигать. Клык не за горами, а места для него нет ((( Мысленно казнила врачиху, которая удалила нам хорошие зубы раньше времени. Но выхода теперь нет, только носить пластину ((

Гость
#5
Гость

Моему сыну в 2,5 удалили четыре верхних резца. Пластину не носили (тут мнение врачей разделилось), давали ему грызть морковку, яблоки, разрабатывать челюсть. Немного свистел и шепелявил (привет, логопед!). Но как-то дожил до смены зубов, говорит теперь без деффектов, выросли уже постоянные. Пока только 1-цы, поэтому не могу сказать, кривые будут или нет. Но прикус неправильный, глубокий. Хотя, это может и наследственность. У меня тоже глубокий.
Поэтому, мамочка, настраивайтесь, что пострадает речь, скорее всего будет неправильный прикус, иногда дети и взрослые будут спрашивать, что с зубами. Но в целом, все это переживается и проходит. Да и не так страшно оказалось. Удачи вам и здоровья! С наступающим:)

Спасибо большое за отзыв! Я действительно очень переживаю, так как у сына ещё и проблемы с речью. Что будет, когда удалят зубки( вот то, что прикус неправильный-это тоже пугает(

Гость
#6
Гость

Моему по ошибке удалили хороший зуб (молочный клык), а потом еще и соседний. Теперь носим пластину, так как второй постоянный стоит на месте клыка и его теперь надо сдвигать. Клык не за горами, а места для него нет ((( Мысленно казнила врачиху, которая удалила нам хорошие зубы раньше времени. Но выхода теперь нет, только носить пластину ((

Подскажите, в каком возрасте вы поставили ребёнку пластину?

Гость
#7

У дочки с молочными зубами все плохо удалять начали с 3 лет. Пластин не носили, Сейчас в 7 уже выросли постоянные, вроде нормально
Вы препараты железа в беременности принимали?

Гость
#9

У сына были передние зубы в кариесе. Выпали в 6 лет сами. Выросли белые. Не удаляйте.

Гость
#10

Что маргиналы, не могли в платной клинике под наркозом зубы сделать. 15-20т.руб надо, делают детям с 2-х лет. В бесплатной не помню их только чёрной пастой заделывают. Лучше, чем потом кариес на все зубы распространится.

Гость
#11

Жесть, ребенка автора жалко. Точно маргиналки отписались в этой теме.

Гость
#12

Добрый день. Вчера удалили 4 нижних жевательных. Ребенку 3.8 года. Сейчас не щнаем что дальше делать. Как у вас все прошло?

Гость
#13
Гость

А зачем детям зубы удалять они ,что сами не выпадут потом в срок?обьясните,это мода такая что ли?у вас кариес есть?вы с ним живёте и не померли ведь.

Моей дочке 1,9 года , и из-за кариеса верхних резцов пошло заражение в корни зубов и в кровь! Удаляли зубы под наркозом. Если бы не удалили последствия могли быть куда плачевнее.

Алия
#14

Мы удаляли, ничего страшного, тут обычно вот как свести ребенка к стоматологу вот это надо думать.. потому что если ребенок не хочет идти, боится, вот это атас..
Мы своего в добрый доктор марьино стоматология водили, тут сайт нельзя давать поэтому могу вот номер стоматологии скинуть +7 (495) 256-20-26 ооочень хорошие доктора))

Лиана
#16

Удаляли молочные зубы здесь https://viva1.by/uslugi/detskaya-stomatologiya/ydalenie-molochnih-zybov/, рекомендую

Гость
#17
Гость

А зачем детям зубы удалять они ,что сами не выпадут потом в срок?обьясните,это мода такая что ли?у вас кариес есть?вы с ним живёте и не померли ведь.

Неуважаемые аноним, Вы вообще читаете что пишет автор? У ребёнка сгнили зубы и пошло заражение в кровь! Очевидно, что зубы удалили не просто так.

Гость
#18
Гость

Моему по ошибке удалили хороший зуб (молочный клык), а потом еще и соседний. Теперь носим пластину, так как второй постоянный стоит на месте клыка и его теперь надо сдвигать. Клык не за горами, а места для него нет ((( Мысленно казнила врачиху, которая удалила нам хорошие зубы раньше времени. Но выхода теперь нет, только носить пластину ((

Такая ситуация тоже поскажите про пластину не в курсе что это в каком возрасте удалили

Гость
#19
Гость

Моему сыну в 2,5 удалили четыре верхних резца. Пластину не носили (тут мнение врачей разделилось), давали ему грызть морковку, яблоки, разрабатывать челюсть. Немного свистел и шепелявил (привет, логопед!). Но как-то дожил до смены зубов, говорит теперь без деффектов, выросли уже постоянные. Пока только 1-цы, поэтому не могу сказать, кривые будут или нет. Но прикус неправильный, глубокий. Хотя, это может и наследственность. У меня тоже глубокий.
Поэтому, мамочка, настраивайтесь, что пострадает речь, скорее всего будет неправильный прикус, иногда дети и взрослые будут спрашивать, что с зубами. Но в целом, все это переживается и проходит. Да и не так страшно оказалось. Удачи вам и здоровья! С наступающим:)

Здравствуйте вы удалили в 2.5 года а когда новые появились? Спасибо за ответ

Гость
#20
Гость

А зачем детям зубы удалять они ,что сами не выпадут потом в срок?обьясните,это мода такая что ли?у вас кариес есть?вы с ним живёте и не померли ведь.

Нет не мода! Когда эмаль истончается, остаётся тольео коричневая внутренность, ребёнку больно! Кушать не может! Из-за этого и удалять приходится!

Гость
#21
Гость

Добрый день. Вчера удалили 4 нижних жевательных. Ребенку 3.8 года. Сейчас не щнаем что дальше делать. Как у вас все прошло?

А почему удалили?Мой дочке через 2 недели будет 6 лет,на днях удалили пятерку,жевательный,опухла щека,болел,плюс кариес,по снимку шло воспаление под корнем,сказали удалять,я согласилась,а теппрь места не нахожу,виноватой себя считаю,что согласилась,может спасти можно было.Вообщем переживаю за смещение,но врач успокоила,что вылес шестой постоянный и он будет не давать смещаться 5.

Гость
#22
Гость

А почему удалили?Мой дочке через 2 недели будет 6 лет,на днях удалили пятерку,жевательный,опухла щека,болел,плюс кариес,по снимку шло воспаление под корнем,сказали удалять,я согласилась,а теппрь места не нахожу,виноватой себя считаю,что согласилась,может спасти можно было.Вообщем переживаю за смещение,но врач успокоила,что вылес шестой постоянный и он будет не давать смещаться 5.

Успокоили немного,спасибо, такая же история