Гость
Статьи
Оставлять маленького …

Оставлять маленького ребенка дома одного

Оставлять маленького ребенка (1-2 года) дома одного. Если младшему ребенку больше года (1.5-2), а старшего надо водить в сад и забирать, оставляли ли бы вы малыша одного дома на 10 минут, пока бегаете …

Никто
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51
Донна Мосинья

Автор, вы конченная, уж извините. Знала бы кто вы - настучала бы на вас в опеку, надеюсь ваши соседи так и сделают.

Не извиняйтесь))

Гость
#52
Гость

оставляйте, если бы у вас было 10 детей как раньше вы бы по любому не смогли бы за всеми уследить, но все как то выживали. Это счас от безделья такая тенденция прислуживания детям, чтоб не скучать и было чем заняться

Выживали, трое из десяти))

Гость
#53
Никто

В полвосьмого утра зимой, когда ребенок спит крепким сном, тоже?
Коода анализы нужно было сдать, поднять его, одеть и дойти до поликлиники (она в 3 минутах ходьбы) больше часа заняло. И он такую истерику закатывал всю дорогу...
Прогулка. Наивные))

Ну это ваши проблемы. Выстраивайте режим дня так, чтобы вставал раньше, под походы в детский сад. Потом днем доспите вместе. Если ребенок привыкнет вставать в это время, не будет никаких истерик. Мы в 8 месяцев ребенка выезжали почти ночью в дорогу. Спокойно ребенка разбудила, покормила. Не было никаких истерик. Оставлять в таком возрасте, когда он уже мобилен, даже на 5 минут, очень опасно. Правильно выше написали- случиться может все, что угодно. То, что вы даже предусмотреть не сможете.

Гость
#54
Никто

Я несколько раз сходила с двумя - боже мой, я была вся мокрая от нервного перенапряжения! Всего за 10 минут дороги туда-назад. А если гулять потом с малым - как это возможно, если с тебя льет пот?
Так что оставлять приходится.
Когда спит, когда мульты смотрит.
Пару раз всего было, что успевал проснуться и плакал.

В начале восьмого наблюдаю возле сада мамаш с младшими детьми. Никто не орет и не потеет, спокойно сидят в коляске Почему потом не поглуять. Выстраивайте график младшего ребенка под подъемы старшего. И будет вам счастье. Утром погуляете, сделаете дела по дому, поспите с младшим, потом за старгим в сад. Все ваши оправдания и обвинения типа яжемамка- от глупости и недалекости. Вот неудивительно, почему с детьми происходят несчастные случаи- из за таких вот мамашек, которые считают это в порядке вещей. В таком возрасте ребенок и упасть сможет и травмироваться сильно, и куда то залезть, и что то на себя опрокинуть, и подавиться.

Гость
#55
Гость

Ну, так пока проносило, далее может не пронести.
Если лично Вам не страшно потерять ребенка, оставляйте хоть на сутки.
Еще добавлю, если в Ваше отсутствие ребенок не погибнет, а серьезно травмируется, то именно Вам его потом нужно будет лечить и восстанавливать, а если он не восстановится полностью, жить с таким ребенком до его или Вашей смерти.
Я за ребенком слежу из эгоизма, в первую очередь, потому что мне больше всего нужно, чтобы он был здоровым.

А кстати да. Это тоде аргумент. Минутный недосотр или проявление дени и ребенок может получить травму. Моя так упала в 1,5 года на каруселях. Моей вини вроде бы и не было. Хотя не просчитала, что более старший ребенок может спрыгнуть с карусели. Поехали в больницу, полдня там на обследованиях. Все обошлось. А если какая то серьезная травма- больница, долгая реабилитация. Ребенка жаль и самому лишние проблемы. Зачем оно нужно. А все из за собственной тупости и лени.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем