Гость
Статьи
Правда ли, что …
Обсуждение закрыто

Правда ли, что предпочтительней родить сына?

Слышала такое утверждение на форуме и в жизни. Наследник и т.д. И не только мужчины хотят сына, но и женщины. Задумалась - конечно, двое разнополых детей для меня идеально, но если ребенок единственный - девочку хочу больше. Любимый говорит, что ему все равно, но не знаю, взгляды на жизнь у него довольно консервативные. А у вас как?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если я канеш ниче не напутала. :-) А может наоборот? гы

Anonymous
#2

Да, пол ребенка определяется Y хромосомой, так что кто появится на свет зависит от мужчины

Ingeborge
#3

У меня подружка в институте была, так вот - ее родители сына хотели. Да так сильно хотели, что когда родилась девочка, хотели оставить в роддоме. Хорошо, что вмешалась бабушка и забрала девочку себе. Так и вырастила ее... Родители очень приличные люди, по крайней мере с виду, а так поступили. Они и не общались с ней вообще, пока лет через 10 не родили-таки долгожданного сына. Потом стали заходить к ней пару раз в год, как дела спрашивать.

Anonymous
#4

или например взять семью, где женщина - ну женщина и по харкатеру и по поведению и по ощущениям, а мужчина, отец, - тоже на своем месте, в такой семье и родится мальчик, а то и два...ну и девочка не исключена, адекватная..)

Anonymous
#5

Я и того хочу и другого) И девочку и мальчика) Девочку желательно первой, чтобы помогала)) А так - все любимые будут)

Anonymous
#6

или вот есть еще мужественный тип женщина, такой немягкий малоэмоциональный - у таких матерей точно чаще родятся мальчики

Anonymous
#7

Девочки к семье более привязаны, а мальчик вырастет и все, поминай как звали.

Anonymous
#8

Если девочка - мужчина ювелир!!!))))))))

Princess
#9

Вы знаете, мой муж до усёру хотел сына, тоже штамповал, что типа наследник, старший брат и т.д. Я тоже этому вселенскому маразму поддалась, думала, что только сына и точка. А вот пошли на УЗИ и нам говорят, что стопроцентная дочка! Муж, конечно, офигел сначала, всё врача переспрашивал, по экрану монитора елозил, яйца искал. Зато сейчас отпустило, сидит мечтает, какие куклы нынче девочки любят, а можно ли до года в платьица рядить, на мне косички учится плести... А если кому-то принципиально нужно сына, я понимаю, бывают даже особые мед.указания на этот счёт, не поскупитесь, обратитесь к генетику, который по крови высчитает вам вероятность зачатия ребёнка муж.пола. Это мне моя врача рассказала. Раньше для этого обращались только по показаниям (во избежание рождения гемофиликов, например), а сейчас поставлено на коммерческую основу и доступно всем.

Anonymous
#10

Девушкой хотела сына, забеременела - хотела сына. Родился сын. Теперь дочерей не хочу вообще. Вуман почитаешь - этих сук ещё и рожать - ну их, пусть лесом идут.

Anonymous
#11

То они детей, гадины, не хотят, то матерей ненавидят.

Princess
#12

18, 19 - вы, часом не после ветки про то, что все вокруг хотят детей? А то я тоже начиталась, так противно...

18, 19
#13

Princess - я её только вначале почитала, хватило.

18, 19
#14

- "Девушкой хотела сына, забеременела - хотела сына." = ДОЧКУ, дочку девушкой хотела!!! Теперь - НЕ ХОЧУ! Гинеколог уговаривала родить, говорит: "А вдруг девочка будет, так хорошо!" Я уж было расстаяла, а потом подкмала: "А вдруг девочка будет?" - как отрезало.

18, 19
#15

подумала... Сплю ещё.

Princess
#16

18,19, я всё-таки думаю, что подобное мировоззрение - суть воспитания. Так что постараюсь дочке нормальные постулаты привить, да и семья у меня вроде с традиционными ценностями, несовременными :-)

Anonymous
#17

муж хотел дочку, я сына.родилась дочь, папа без ума от нее

18, 19
#18

Течка, тампоны, прокладки, тряпки-наряды, "Люблю Васю!", "Люблю женатого!", "Я любовница женатого мужчины", "Увести из семьи", "Кому подороже продаться", "СПАТЬ с ним за АВТОМОБИЛЬ???", "Хочу замуж" - фу... Не хочу девочек!

Anonymous
#19

Анекдот в тему. *** - Гиви, твоя жена родила. - Сына! - Нет. - А кого?

Anonymous
#20

Если Бог хочет наказать женщину, он дает ей сына. У нас 2 очаровательные дочурки. Третья тоже пусть девочка будет:)

Anonymous
#21

Естественно, уж что родилось, то родилось - назад не затолкаешь. Любить будешь своего ребёнка любого, но тайная, потаённая гордость присутствует - "У МЕНЯ СЫН!". Это явление имеет глубокие социальные корни - и враз из подсознания это не вытравить.

Anonymous
#22

Форум перечитайте, доброту местных дам оцените ))) Это Ваши дочери, это мы с Вами ))) Женщины )))

18, 19
#23

И я молода и детородна ))) Просто я уже родила всё, что хотела - девочек не хочу, а третьего нет )))

18, 19
#24

Мы с мамой - подружки. Говорю же - этот форум стал для меня откровением. Я просто боюсь женщин. Муж боится собак, я раньше боялась пауков и пиявок - теперь могу их в руки взять запросто, а женщин - боюсь )))

49
#25

Мы уже выбрали :) Для девочки точно определились, а мальчика в честь мужа назовем: другие русские мужские имена мне не нравятся :( Поэтому не отличились оригинальностью :) да и муж гордый такой ходит :) вроди как делает вид что ему все-равно, но вижу ведь что распирает :) Кстати, я тоже "папина дочка", отец тоже, наверное сына хотел, но больше детей у родителей не получилось. Все детство в машинки играла, папа из пистолета учил стрелять :) С мальчишками в футбол гоняла: к куклам даже и не подходила... так что не представляю чем с дочкой заниматься...

Anonymous
#26

а мне больше нравятся девочки. столько в них нежности, любви, причем на всю жизнь. неспроста мамы мальчиков превращаются к старости в самодур, которые лютой ненавистью неневидят молодых подружек своих сыновей и портят жизнь своим детям. вы знаете хоть одну адекватную свекровь? лично я - НЕТ. создается впечатление, что сам факт рождения мальчика выворачивает бабам мозги набекрень на всю оставшуюся жизнь

Anonymous
#27

Бред какой-то типа женщины все плохие а мужчины ангелы поэтому надо рожать сыновей.неужели человек вырастает хорошим только потому что у него пиписка спереди болтается.а мужчин вы не боитесь?почитайте мужские форумы они там сплошь крыльями ангельскими машут.или честно признайтесь-я стерва и ужасная женщина поэтому и не хочу дочь,чтобы в меня не пошла

Anonymous
#28

возьмешь любую тему - читать противно. Вы даже на этой ветке (сын или дочка) умудрились друг друга грязью облить. Может мужики в качестве мужей часто козлами оказываются, но в качестве друга или собеседника или коллеги гораздо приятнее женщин. И в жизни и в мужских форумах у них юмора гораздо больше, чем яда. Женщины, ну это ж вроде нам поэты стихи посвящали? Ну что ж мы никак от базарного ряда не отойдем?

18, 19
#29

"я стерва и ужасная женщина" - я слишком добрая и слишком слабая женщина, поэтому и не хочу дочь, чтобы в меня не пошла )))

Лика
#30

у меня два сына, но муж всегда дочку хотел и сейчас просит меня родить Машеньку, я уже не хочу, вдруг опять сыночек

Питания
#31

63. У меня тоже 2 сына. Но муж первенца именно сына хотел, так и получилось, и сам выбрал ему имя. Второго ребенка уже девочку мы вместе хотели, но родился опять мальчик. Перед узи я думала, что девочка, легкое разочарование пережила даже. Третьего девочку ХОЧУ!!!!!! Но боюсь, а вдруг 3 пацан, это слишком для меня! Но третьего все равно буду рожать.

Anonymous
#32

18, 19 - если отбросить всю словестную шелуху, то мой (лично мой!) ответ на вопрос "Правда ли, что предпочтительней родить сына?" - утвердительный, а девочку я, конечно же, любила бы, но не планирую и больше детей не хочу )))

18, 19
#33

Это я номер не туда вставила )))

Алиса
#34

Не правда, мальчиков рождается больше, у меня сестра в статистике работает, так что это не голословно!

Лоркин
#35

На каждые 100 девочек рождается 103 мальчика.

сама
#36

74,75 а читала другую статистику: больше беременностей наступает мальчиками, но в итоге больше рождаеться девочек, потому что мальчишки, типа, менее живучи и большинство выкидышей происходит с мальчишками.

сама
#37

а Я читала, забыла "я" вставить))))

Anonymous
#38

Я терпеть не могу свою свекровь. Когда родился сын, подумалось, вот и меня когда-нибудь вот так станут ненавидеть.....

Anonymous
#39

Может,действительно,есть связь. У меня бабушка и свекровь-обе имеют по два сына и обладают схожими чертами характера. Обе властные,эмоционально скупые,себе на уме,настороженно относятся к невесткам(они,дескать,не свои. А свои-это сыновья и внуки,а невестки,бесплатное приложение для обслуживания).Свекровь рассказывала,что тоже боялась девочку родить,что её шмотки носить будет и тд. А когда я родила дочку.она,глядя на наши отношения "растаяла",теперь жалеет,что дочери нет,глядя на наши отношения. Всё-таки девочки к матери ближе,а сын,какой бы он ни был любящий,если он нормальный мужчина,встанет на сторону своей жены,всегда предпочтёт поехать куда-то с женой,чем навещать в выходные мать,ИМХО.

Лоркин
#40

70, у меня девочка старшая. Как же я хотела бантиков, платешек, куколок и принцесс. Ага. Джинсы, шорты, волосы только распущенные по пояс или хвост простой резинкой. Уши прокалывать не хочет. Кроссовки. Платье только на Новый Год в садик и то со слезами поначалу, а какие я ей нашила платья! Продам на фиг. Но она девочка, играют только в Барби, Ведьм (ролевая игра по комиксам) и почему-то в Шрека Ж) А мальчик у моей подруги на улице в футбол играет, а с друзьями\\подругами только обсуждает что у девочек в трусах и в смешанных компаниях в "папы-мамы" предлагает играть. К слову - папы у него нет. Так что пол тут дело очень неоднозначное. Все хорошие, со всеми проблемы, но они наши любимые и все. У меня дочка и сын. Хочу лет через 5-7 еще дочку или сына.

Лоркин
#41

сама, у меня статистика по новорожденным. Это наблюдение за последние 5 лет по России, причем пропорция не меняется.

сама
#42

79, бытует мнение, что "девочка ближе к матери", может в большинстве лучаев это действительно так, но бывает и наоборот и от этого еще тяжелей, вот как у нашей соседки, приличная семья а обе дочки алкашки и наркоманки, жалко женщину, тоже думала что растит себе помощниц и подружек, а вот мой муж хоть и единственный сын в семье, но очень заботливый и уважительный и секровь у меня хорошая женщина, если мой сын вырастет таким как его папа, моя старость будет счастливой!))))

сама
#43

82, я с вами не спорю, просто рассказываю какую инфу я читала.

Ханами
#44

Сама 70 Вы в каком районе живете, что у Вас такая картина из окна? В гетто что ли? У нас и мальчики и девочки учатся, что бы в будущем в университет поступить хороший.

сама
#45

87, да нет не в гетто, в самом что ни на есть обыном месте, окраина ,конечно (Москва),что я могу поделать, что именно на нашей площадке такие компашки собираються, есть дети, которые учаться, есть - наоборот, внимание-то обращаешь больше на последних[(((((

Fiona
#46

У меня по мужниной родне - одни мальчики, с его стороны все хотели девочку. А я хотела сына. Так и вышло. Сейчас думаю - глупая была, считала, что девочка будет хорошеть, а я стареть, что я рожу себе еще одну стерву-конкурентку, которая будет тырить мою косметику, вещи. ))) А сын - это еще один в ряду поклонников, любящий мужчина. Дурость конечно.)))) Теперь вот, по прошествии 10 лет девочку хочу, но наверно уже не судьба.

Fiona
#47

54. Если Вам не повезло со свекровью - это ничего не значит! Моя свекровь замечательный и мудрый человек!!! А на родных матерей посмотрите, на разных ветках тоже жалуются. Не надо обобщать, кто знает, в какую самодуру Вы превратитесь в старости.))

Влюбленная
#48

Правда,автор,правда :) Я первого тоже сына хочу,до дрожи просто :) М все равно,но тож сына,конечно,мои родители тож внука хотят,его отец тож внука))))))только мамочка м хочет внучку:)Сама же с детства мечтала именно о сыне в первую очередь,ну,а там как уж Бог даст

Инга
#49

странный вопрос здесь обсуждается. а почему бы не стросить тогда: какая рука лучше: левая или правая? или про ноги то же самое? реально бессмысленные рассуждения, кому что на роду написано , то и сбудется. есть правда, полоумные, чаще всего из кавказких семейств, где делаются аборты по половому признаку
(понятно в пользу кого) В Индии такая традиция до сих пор имеет место, в древности они новорожденных девочек кидали в пропасть , а сейчас если Узи. так вот, у них в некоторых провинциях в школах девочки вообще перевелись и жениться этим выросшим мальчикам не на ком.

Anonymous
#50

Я всегда хотела только сына и никогда не представляла себя рядом с дочерью. Так и вышло, у меня сын. Я вот заметила, если женщина женственна, то как правило у нее рождаются дочери, а нет, то сыновья. У меня тоже минимум женственности и властный характер, по мнению моей мамочки, я просто вылитая ее свекровь, то есть папина мама.