Гость
Статьи
Подарки сыночкам и …
Обсуждение закрыто

Подарки сыночкам и дочам

Дорогие мои! Давайте делиться что мы подарим нашим любимым деткам.Ведь Новый год уже скоро скоро!!!И верят ли они у вас в Деда Мороза?

Ксю
191 ответ
Последний — Перейти
Есфирь,
#1

моему тоже 8 лет - написал письмо Деду Морозу, попросил цифровой фотоаппарат. Это его папа надоумил Деда Мороза попросить. А я папе чуть по башке не настучала - ну и говорю, что мы сами то будем ему дарить, ведь фотик он от ДМ ждет? Хорошо хоть он у нас черепашек ниндзя любит - купим ему амуницию, может костюмчик закажу сшить в ателье. Надеюсь, этого хватит.

Д-те
#2

5, ну вы ваще, ребенку они процессор купили на новый год)) и радуются, что обдурили, не стыдно?

Anonymous
#3

5, это жесть просто! Не стыдно самим то?

Anonymous
#4

6,8, совершенно не стыдно. я считаю это отличной идеей.

Anonymous
#5

еще я считаю что родителям нужно знать меру покупая детям 8-летним дорогие мобилы, фотики и пр.

Shmuzzz
#6

А мой (8 лет) в Деда Мороза не верит. Это они с классом на экскурсию в дом Деда Мороза в Кузьминки съездили. Там он разглядел, что у Деда борода на веревке была привязана. Я ему вроде наплела, что настоящий Дед наверное в Великий Устюг отъехал, а вместо себя оставил человека-заместителя. Надеюсь, поверил. Купила ему конструктор "Лего" очередной, можно собрать здоровую машину, можно джип, он давно на него заглядывался.

Мамочка
#7

5, ну вы приколисты! Дед Мороз, приносящий процессор - это жесть!:-) :-) :-) У нас детка (2,3) разбалованный тоже, все у него есть. Купили мягкого Гуффи (обожает этого мультяшного героя)в диснеевском магазине, большой игрушечный автобус, какой-то набор с фигурками зверей - можно клеить на стекло машины или окна, делать композиции, диски с мультиками, здоровенную мармеладную конфету на палочке,пластилин... Что-нибудь принесет Дед Мороз, остальное найдет утром нового года под елкой. В саду на утреннике Дед Мороз подарит подарки, которые покупали какие-то активные мамаши: девочкам - куклы, мальчикам - машинки.

Anonymous
#8

А че вы книжки детями не дарите? Купят сто десятую машинку по счету и радуются. А потом дети каких-то черепах-уродов любят. Кто из них вырастет.

Мамочка
#9

17, да!!! Забыла! Точно! Мы еще несколько хороших книг подарим. Наш детка любит. А черепах-уродов не любит...пока... Мы все больше Лунтика смотрим :-)

Anonymous
#10

причем тут машинки, не нужно обобщать, например у меня в жизни ребенок машинками не интересовался, в основном динозаврами, начал гонками интересоваться только 2 месяца назад. Я думаю адекватные родители покупают подарки исходя из нынешних увлечений ребенка. А вот книжки я очень часто покупаю , всякие, это я и могу и Вам так сказать, мол хотите очередной книжкой отделаться от ребенка.

Anonymous
#11

19, адекватные родители формируют увлечения ребенка, а не ждут, пока он перерастет спонджбоба и телепузиков и найдет себе новое увлечение - человека-паука и уродов-трансформеров.

Anonymous
#12

А что он у вас видел кроме тех динозавров? Вы его куда водили вообще или он только перед телевизором сидит и всякую муть смотрит?

Anonymous
#13

35, динозавра подарите, или крокодила зеленого, или коньяка бутылку, чтоб деньги зря не пропали

Anonymous5
#14

Anonymous [28511478], а вы что будете дарить своим детям?

Anonymous5
#15

Anonymous [28511478]а где же книжки?

Anonymous
#16

а она своих детей читать не научила, раз другим даёт такие советы:)

Anonymous
#17

39, и трехтомник Чернышевского фамильный, успокойтесь

Ксю
#18

а я своему(3,2)сыночку подарю целую гору подарков. Покупаю их уже на протяжении месяца.Хочу чтобы он просто обалдел проснувшись утром и глянув под елку.всегда сама мечтала чтобы было очень много подарков под елкой,как за рубежом в фильмах.вот решила ему сделать такой подарок.))))сам письмо дед морозу писал и в ящик почтовый опускал.)))))вот на почте удивятся увидев его загогулины на конверте и внутри))

Есфирь,
#19

анонимус 5, не вижу ничего плохого в том, чтобы заказать костюм - это же не тройку пошить, я видела на фотках, я и сама могу сварганить такой. но во-первых не могу же я шить при нем, а во-вторых, в ателье по любому сделают аккуратнее и ровнее.

Есфирь,
#20

А что такого, если ребенок получает 2 подарка - от Деда Мороза и от родителей? А как вы себе представляете - он от Деда Мороза получит подарок, а от нас нет. То есть мы друг другу дарим подарки, всяким знакомым, бабушкам, тетям, а сыну не подарим? Это воспитает у него здоровую психику? По моему это вызовет у него обиду на родителей. Что касается книжек - в нашем доме это просто подарком не считается, потому что сын и так много книжек получает - просто так. У него и атласы всякие, и энциклопедии, и сказки красочные, и книжки детских авторов. Думаете он будет счастлив, получив еще одну сотую книжку?

Anonymous
#21

я вас и не путаю. Вы только про костюм написали, я не ясновидящая чтобы ваши мысли читать

Anonymous5
#22

Anonymous [28511478] а сколько радости детям принесет Чернышевский, и не счесть. процессору мой ребенок обрадуется, уверена, так как ноутбук желался для игр, а на компьютере тоже играется замечательно.

Anonymous
#23

56, ну уж от Чернышевского-то побольше радости, уверяю вас

Anonymous
#24

62, это вы своим материнскую плату дарите, а я нормальные подарки детям делаю

Anonymous
#25

Есфирь, вы произносите Большая советская энциклопедия как оскорбление, представляю, чему вы учите своего ребенка. Да, в восемь лет некоторые Чернышевского читают, а некоторых детей родители в черепашек наряжают. Ребенка надо развивать, а не толкать к деградации.

Anonymous
#26

по размеру покупаю, смотрю, какой на подошве стоит, и так определяю

Anonymous5
#27

Anonymous [28511478] коньки - это выбор ребенка или ваш собственный?

Есфирь,
#28

не считаю что поздновато. Тем более, что их по школьной программе проходят, а он дополнительно еще читает. Но это я для примера привела, поверьте это не единственные книги. Но и Чернышевского читать - это жесть. Хотя я не знаю, сколько лет вашему ребенку, может ему и пора.

Ксения
#29

78 - а у нас с мужем детей пока нет) Мне 23, ему 24 года. Еще не решились, 2 месяца женаты!

Ксения
#30

82 Anonymous [28511478] - что конкретно)? Если про Носова, то я считаю, что в 8 лет читать такие книги нормально)

mimoza
#31

мрак!
а по существу ничего......
Я почитала тут всех и подумала что наверное этим огромным количеством дорогих подарков мы компенсируем свои детские мечты...Ведь ничего же не было в магазинах, сплошной дифицит. И каждый кукленок немецкий крохотный резиновый, привезенный из командировки отцом, почитался как божество. Такое было счастье. Сейчас наши дети уже не такие. Наверное их детишки уже нормализуются по своим ощущениям и желаниям. Поскольку их родители не будут вспоминать о недостатке игрушек, будут нормально и спокойно к ним относится.

Anonymous
#32

Есфирь, да хотя бы Зощенко, Чехова, Толстого, Грина, Cтругацких, Куприна, биографии известных людей, исторические книги, художественные альбомы.

Anonymous
#33

Я была такая книгоманка.. К десяти годам прочла уже практически всю Всемирку, другой вопрос, что половину не поняла)) Войну и мир во втором классе читала, сама.. тоже про войну пропускала половину, все больше про любовь))Это в то время, когда все вокруг зачитывались Носовым и Бианки.. А я вот Паустовского любила и не рассказы про природу. А у меня его собрание сочинений было, там обалденные повсти и романы были. Просто сверхначитанная была. Плюсов много в этом, но есть и минусы.Минусы-не умею с тех пор вдумчиво читать, привыкла заглатывать все в большом объеме... читаю очень быстро, практически страницу за пять секунд, но половины информации как бы теряется... привычка с детства, хотелось все быстрее прочитать. Потом очень сложно было мне учиться в институте, я также и учебники читала. Кстати к концу школы меня вдруг пробило на детские книжки после всей этой серьезной литературы)) Помнится с таким удовольствием про Незнайку лет в 15-16 книжку прочитала))

Есфирь,
#34

ну вы очень некрасиво прикололись и почему то считаете, что все только и делают, что кормят детей этой кашей. Мы тоже и книжки читаем, и фильмы смотрим познавательные. Кстати многие сейчас на Гарри Поттера подсели - мой ни одной книжки не прочитал, ни одного фильма не посмотрел.

Anonymous
#35

Есфирь, Понедельник начинается в субботу читается как сказка, недопоймет наверняка, но будет интересно. У Толстого есть Детство Отрочество Юность, Беляева Голова профессора Доуэля, Человек-невидимка я просто не верю, что не понравятся. А пиратские, морские, хоть та же Одиссея капитана Блада, да ужас сколько всего, времени не хватит перечитать, а вы Незнайку.

Есфирь,
#36

анонимус - я не спорю, все это хорошие книжки, но я думаю, все таки их надо читать лет в 10. а Носова мы кстати незнайку прочитали лет в 5, а сейчас читали рассказы.

Anonymous
#37

Почему вы решаете за ребенка, если будет читать, значит не рано, а если вы будете выдавать ему сколько положено и когда по вашему мнению положено, то и будет он у вас развиваться стандартно

Есфирь,
#38

у нас книжки стоят в открытом доступе, он может и сам подойти взять что-то и я ему подсовываю что поинтереснее.

Anonymous
#39

Моей дочке 11. из разряда "у нас и так усе есть". Так вот она мне сказала: "Подари мне 2 килорубля и отвези в Яблоко" - это у нас магазин такой парфюмерный.
Но дело не только в этом. Вообще мы с некоторых пор друг другу открытки дарим, сами их рисуем, клеим, вырезаем. Или печенье печем, или тортики сами делаем. Достало уже бегать с квадратными глазами и подарки искать. Ну есть у нас основное более или менее, так вот теперь о душе думаем....

Anonymous
#40

Наша детка (10 лет) хочет новую мобилку .Ничего другого не хочет . Я ей еще летом пообещала такой подарок на НГ .
Сейчас вот в интернет-магазине выбираю модельки.Остановилась на недорогом Самсунге.

Муся
#41

Каждый читает, то что ему интересно. Я вот тоже в детстве читала взрослые книги, так как родители и сестра регулярно ходили в библиотеку и всей семьёй читали, но и сказки на ура шли, да и сейчас сыну с удовольствием читаю. Книги, если они нормального качества несут только пользу. Кстати, в тему о подарках НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕТЯМ СКАЗКИ АЛЕКСЕЯ ТОЛСТОВА ПРО ЗВЕРЕЙ. Для примера прочитай в инете сказку "СОВА и КОТ". Я так страшнее ужасников не читала. На мбабушка подарила, оформление просто супер, стоит книжка порядком, анотация, как прос смешные и добрые сказки о зверятах. Зато текст про то, что сова у кота (котырый только что съел её деток)глаза выпивает. БРРР! Жуть!

Лина
#42

Хотела прочитать о подарках, поделиться опытом, перенять что-нибудь для себя, а оказалось ... увы...

вреднючка
#43

Ой, переключила, продолжаю, "пишет без ошибок." Нафиг тыкать в чужие ошибки, если сама ошибаешся.

Anonymous
#44

А нашей крошке за 20... Тойоту дарим... ))) Под елку не встает, правда. Запакуем ключи.

Anonymous
#45

а мне как-то непонятна дискуссия о книгах, которая разгорелась на 3 страницах. На мой взгляд, немного надуманно. Разве для того, чтобы купить ребёнку книги, нужно ждать НГ или какого-то другого праздника?? Я вожу детей время от времени в самый большой в Европе книжный магазин и даю им полную свободу выбора того, что хочется купить им, а заодно "подсовываю" им то, что считаю нужным и обязательным для них я. Книги, на мой взгляд, это часть повседневной жизни, а не treat. А вот на НГ хочется подарить им что-то особенное, не нужное, баловство. В этом году дарим им ipods (малому 10 лет, ему, наверное, рановато, но поскольку он до сегодняшнего дня получал "крутые" игрушки (PSP, мобильный) позже брата (12 лет), то решили в этом году его не "обделять". А вот папу моего они умудрились "развести" на PS3 к НГ, ибо я сказала, что такую дорогущую штуковину им покупать принципиально не буду.

Anonymous
#46

Это http://video.google.com/videoplay?docid=-981865521339865518

lilu
#47

хотя немного в раздумьях. что лучше-космический корабль, пиратский корабль или железная дорога?))))))

Тушка
#48

5019 декабря 2007 13:24:26 Юлия [11266567] здорово!!!! я с вами полностью согласна,главно атмосфера.

Anonymous
#49

Девочки, прочтите это, просто прикольно и классно!!! www.urlskit.com/love/

Быстрая
#50

Так вот, к чему речь: у нас самые дорогие подарки отнюдь не самые любимые.
В хитах за прошлый год пока:
1. Большой альбом-блокнот для рисования (с Дорой - это ее любимый мультгерой, на обложке). Стоил какие-то копейки, но дочка до сих пор вспоминает, что ей его Дед Мороз подарил.
2. Боди-трико для танцев - по-любому нужно было купить, но приурочили к какому-то празднику - опять же, вспоминается до сих пор.
Вот на этот НГ хочу подарить набор книг-развивалок с той же самой Дорой - дочка давно просила, у нее это уже оформилось в голове как "мечта - большой подарок" - так что, думаю, будет в радость.