Гость
Статьи
А вы рассказывали …
Обсуждение закрыто

А вы рассказывали своим детям о Ленине?...

Сегодня нас с мужем так насмешила наша дочь 7 лет,не могу не рассказать.Пошли сегодня на каток на Красную площадь, на сам каток так и не попали,решили просто погулять, подходим к Мавзолею,говорим дочке, а вот тут лежит великий Ленин, ты знаешь кто это? А она отвечает, конечно знаю,Ленин - это Гагарин, он в космос летал!!!Мы прям со смеха чуть не умерли.А объяснить дочке кто такой Ленин и зачем ему тут склеп возвели так и не смогли...

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Пчёлочка Златая
#1

Моя 6-летняя дочь тоже ни сном ни духом не ведает, кто такой "дедушка Ленин". Зачем ребёнку голову забивать? Мы ей о Боге рассказываем, читаем детскую Библию. Ну и кто президент она знает.

Продавец слонов
#2

Мы рассказываем, история довольно часто обсуждаемая тема. Старшему 10, ориентируется сносно, имеет представление о многом. У маленького(6 лет) пока каша в голове, т.е. информации много, т.к. он обычно присутствует при разговорах со старшим, плюс мы частые гости и на Красной площади, и в Кремле (в качестве музея), и в историческом музеи. Вообще стараемся обсуждать и проговаривать все, т.к. пусть не сразу, но уложится в голове.

Anonymous
#3

Мой младший брат считает, что муж Крупской - Крупский. И не знает, когда произошла Октябрьская революция, и как это - быть пионером. Счастливый человек!

Продавец слонов
#4

Anonymous [45620138], брату сколько? Мне кажется важно добавлять информацию о возрасте, что нормально для девочки лет 7, иной раз за гранью нормального образования юноши лет 15.

Леди Бес
#5

Моему сынуле 7 лет. Про Ленина знает и ему интересно. Правда в большей части его интересует не сам Вождь и его "подвиги", а почему он не гниет, зачем так долго держат в мавзолее, похоронят ли, и кого еще там запрут????????!!!!!!!!!! Вот такие теперь интересы у детей. А я считаю, что Ленин - история, и не знать - стыдно!

Anonymous
#6

О Ленине нужно знать. Это наша история. 1, глупая вы женщина. Что значит голову ребёнку забивать? Ребёнок ДОЛЖЕН учить и знать всё. и о Боге и о Ленине, и о другом. Это и есть образованность.

джазовая певица
#7

Автор, ну и чем же Ленин такой великий? Привел страну к коммунизму! Да уж, великий человек!Ха! Детям все на уроках истории расскажут и не в 7 лет, а лет в 12, когда они уже смогут все воспринять!

ПчЁлка
#8

Мой ребенок очень любознательный. И он помимо многого прочего знает, кто такой Ленин, чем он прославился, когда были обе революции, мировые войны, гражданские. Кто с кем воевал, военноначальников, конечно про Сталина знает. Да, насчет Ленина: сын знает о семье, в которой тот родился, о брате его-Александре и его борьбе с царизмом. Да вообще много чего знает, причем любит уточнять, рассуждать и делиться прочитанным. Вообще, историю очень любит. Так хочу, чтобы его увлечение не заглохло. Иметь обширный кругозор - это очень здорово.

Гадюка
#9

Я вряд ли специально буду ребенку рассказывать о Ленине.Сам узнает из книжек, а потом в школе.Чай не коммунизмопостроение всеобщее,чтоб ребенку моск парить с детства.

Anonymous
#10

16 рысскому народу никакого геноцида не усртаивали. просто вы и так рано или поздно вымрете. Потому как нет у вас морального стержня, народной культуры, самолюбия и итд. итп.

Anonymous
#11

Ну, видимо, ребенку тогда нужно вдолбить и сведения о всех генсеках ! Каждый чем-то отличился! Пусть дитё знает и про Хрущева с его ботинком и Царицей полей, и про брови Брежнева.... И будет дитю счастливое детство!!!

Автор
#12

А насчет истории про Ленина и революцию и коммунизм и социализм, так мы же в этом почти все детство и юношество прожили, что ж нам теперь вообще об этом этапе НАШЕЙ жизни забыть? Просто раньше все было просто и ясно, идеалы, светлый путь и т.д. и т.п. А сейчас бедный ребенок кроме Путина (а некоторые дети и путина не знают)никого и не знает и что у нас творится в стране ваще не в курсе.Я естественно не говорю, что раньше было лучше чем сейчас, просто как ребенку 7 лет объяснить про то, что ему вообще не понятно, а ведь это наша история, от нее никуда не деться...

Автор
#13

Ой нажала обновить, а текст опять повторился, извиняюсь!

Гадюка
#14

18-это еще что,вот я слышала, как мальчик-первоклассник выдал:"Гитлер-это друг и соратник Ленина по революции"...***,видать ребенка тоже с колыбели пичкают сведениями о генсеках)))А вообще мне никто ничего про Ленина специально не рассказывал,но я лет с 7 знала и про него, и про Бровеносца, и про Кукурузу.А уже 1992 год был.

Anonymous
#15

Путин - царь. Ленин - вражеский еврей, кошмар народа, который закончился.

Пчёлочка Златая
#16

И всё-таки, лучше ребёнку сказки рассказывать, чем всю эту непонятную для него ***. Согласна с Гадюкой пост14.

Anonymous
#17

согласна, что рассказывать надо как на уроке, просто как факт. Думаю, когда время придёт, я своим детям расскажу спокойно, кто такой Ленин и чем он прославился. И даже постараюсь сделать вид, что мне лично он безразличен, хотя я его просто ненавижу.

Anonymous
#18

А ребенок в это время от дургих услышит смешную реплику типа ╧ 28... и примет ее на веру целиком. Но ваша хата с краю.)))

Anonymous
#19

Я рассказываю дочке: был такой больной человек, который встал во главе бандитов, захвативших власть в 1917. Благодаря ему наша семья лишилась завода и одной квартиры, а из второй сделали коммуналку. Потом - был козел Сталин, который ставил своей целью искоренить все, что выше над серой массой. Поэтому мы потеряли деда...

34
#20

35, пролетарий, заткни свой рот. Я кандидат наук, а на форуме выражаюсь как хочу.

Anonymous
#21

Неужели кандидат наук способен такой бред нести...

Anonymous
#22

49, она именно про это и не может забыть. Остальное ей как раз неважно.

Anonymous
#23

Знаете, народу ведь и при Царе не жилось хорошо... Народ жутко бедствовал..Вспомните кровавое воскресенье и тд.. Что царскую семью возвели в святые, тоже , я счтитаю не правильно. ___Дети должны знать историю.

Anonymous
#24

Ленин -палач руского народа. Мать -Мария Бланк была еврейкой. Отец Илья Ильич из крещеных татар, имел выраженую азиатскую внешность. Никакого отношения к русским Ленин не имеет. В советское время это тщательно скрывалось. Очень хорошая книга историка Д. Волкогонова "Ленин".

Anonymous
#25

Те русские, которые сейчас ходят с портретом Ленина -недалекие и тупые люди, *** нашей нации.

Anonymous
#26

Ошибка в слове - мелочь, нечего придираться. 63, вы все сделали правильно! :)

Созерцатель
#27

Ну а что? Дедушка Ленин сущестбобал б Природе? Сущестбобал! Он что-то делал? Делал? Он был рядобым мещанином? Не был! О нем нужно умалчибать? Не нужно, потому что он был и что-то делал! Его дейстбия как-то отразились на России и мире? Отразились. Мы имеем прабо его оценибать? Видимо, как люди, имеющие сбои какие-то пристрастия и предпочтения, имеем! Эти оценки должны базиробаться на каких-то объектибных, а не только субъектибных, предпосылках или фактах? Должны! Для этого, для таких оценок, а не только лишь "чистых эмоций" должны быть какие-то факты и их знание, а для этого надо изучать ту эпоху, чтобы понимать б ней и разбираться более или менее хитросплетениях многих ситуаций, поскольку жизнь только на черное и белое не раскладыбатся, при бсей нашей любби к таким раскладам! :)

Anonymous
#28

Большинство взрослых тоже не знают, кто такой Ленин. Тоесть знают лишь то, что о нем напела пропаганда. Дети хотя бы просто ничего не знают, а взрослые то знают сказки о Ленине.

Мали
#29

Верно, 70! ________Если народ жил бы как в Германии или в Англии народ бы за Ленином не пошел. Цари тоже были те еще гады...

Стрелец - 1 группа
#30

70, 71 - пролетариат умственного труда? Повторяю еще раз: за Лениным шла куча была - пьянь и рвань. Все более-менее нормальные люди СДЕЛАЛИ РЕВОЛЮЦИЮ (коммунисты в революции были не на вторых и даже не на третих ролях) И ГОТОВИЛИСЬ К СВОБОДНЫМ ВЫБОРАМ. А Ленин с кучкой отребья замутил путч и захватил власть. Поскольку голытьба и прочая *** в своей звериной жестокости, получается, были "лучшими бойцами", то, в итоге, они и победили. И стране настал кирдык. Предмьтавьте на секунду, что страна, наконец-то, получила конституцию, парламент, уничтожена "опричнина", "третье сословие" получило права... Вот тогда бы Россия смогла бы развиваться нормально, безо всяких зверств, расстрелов, выселений, борьбы с Гитлером (которого сами же и взрастили, втихаря, в обход блокады, снабжая стратегическим металлом, пшеницей, бензином, обучая фашистских танкистов и летчиков под москвой и Казанью, открывая Германии границы для нападения на другие страны, совместным с гитлеровцами завоеванием Польши и совместным фашистско-советским военным парадом в Бресте и др). Тьху...

Anonymous
#31

Все не читала, только первую историю автора, но моя двоюродная сестра хохму рассказала мне недавно. Моя двоюродная сестре - тренер по гимнастике. Говорит она своим ученицам, встретимся на такой-то площади у памятника Ленина. Приходит туда, детей нет. Поискала их, нашла у статую марафонцу на эттой же площади. Дело было в крупном россиийском городе. Вот так. Нам с рождения вдалбливали, а новое поколение уже не знает.

Серый
#32

Стрелец - 1 группа - ты болен.

Anonymous
#33

Ленин написал окло 50 томов, т.н. Полного Собрания Сочинений! Человек был неглупый, но жестокий! Есть у него и т.н. "философские" произведения!К примеру: "Философские тетради" - конспект Ленина по философии, "Материализм и эмпириокритицизм". Но особенно силен он был в своих политических памфлетах! К примеру: " Империализм, как высшая стадия капитализма", "Еще раз о Профосоюзах", "Как нам реорганизовать Рабкрин?" , "Грозящая катастрофа и как с нею бороться?" и др. Хотя, Плеханов, как философ, был сильнее Ленина, но он был меньшевиком, а это в то время считалось синонимом предателя и труса! Поэтому Ленин в теоретическом плане был плодовит. Но как практик-политик был очень жесток, что выражалось в том, что он впервые предложил создавать в России концлагеря для инакомыслящих, расстреливать заложников, куда входило гражданское население, в том числе женщины и дети. Причем просил не стестняться захватывать этих заложников и в качестве меры устрашения, расстреливать их! Ради т.н. "революции", писал он, все средства хороши, в том числе расстрел и насилие! Цивильным, конституционным и гражданским, законным путем, развивать Россию дальше он не захотел, никакие коалиции создавать не захотел, а кто был против, оппозицию он просто расстреливал и уничтожал. вырубив интеллектуальный культурный цвет нации. Все это углубил и развил в особо жестоких формах дальше Сталин!

Anonymous
#34

Гитлер и теперь живее всех живых!. ТЕЛО ГИТЛЕРА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ!

Серый
#35

Рупрeхт конечно смогу подкрепить. Ты помнится нелицеприятно отзывался о Карпове, Герое Советского Союза, между прочим. Ну, и кем ты себя после этого считаешь? И о чем с тобой говорить? И эта, на факты и документы опираются как раз не твои кумиры, они то, как и ты знатные демагоги, из белого черное легко делают и наоборот. Так что кто сел в лужу вопрос спорный.

Серый
#36

Вот это ярлык так ярлык) Pyпpexт заценил? Я и не знал что все Герои Советского Союза это ╚ участники карательных отрядов, расстреливающие заложников из гражданского населения, заградотрядники и прочая ***╩. ДруК в лицо то скажешь хоть одному из них это? Я думаю врядли, ибо ты *** трусливая, а они настоящие мужики. Видал я недавно как один молокосос прыгнул на такого дедка, ему даже помощи не потребовалось, скрутил и потащил в милицию. Не ты ли был? И с данным ╚героем России╩ я с удовольствием бы встретился. Чехи они только когда в стае смелые. Так что тож приходи, за компанию так сказать. Я с тобой тоже с удовольствием повстречаюсь.

Стрелец - 1 группа
#37

ПАоскольку в России все популярные форумы постоянно курируются фсбшными окучивателями - скорее всего меня отключат (поскольку это мразото стоит только стукнуть в гостевую - и любого забанять во славу Пу и Непу). На всякий случай - бывайте!

Гадюка
#38

Стрелец-1 группа, ага, щас все ФСБ прям места себе не находит,думает,как бы тебя подстеречь за углом,вломить по башке и отвезти в подвалы Лубянки))))А уж там тебя Путин сам лично будет допрашивать)))

Anonymous
#39

Мания величия - это серьезно.

Стрелец - 1 группа
#40

98 - а когда взрывы домов в России были, чтобы привести к власти ВлвВлаПут - новогэбэшники тоже суперскрывались? Особенно в Рязани, когда отмазались с "учениями" или тогда, когда прочитали с бумажки реквием после взрыва в Ростове - Волгодонск (за пару суток до взрыва)? Или, когда в Каитаре взрывая БЫВШЕГО президента ЧРИ, послала в муслимскую страну БЛОНДИНОВ-ЕВРОПЕЙЦЕВ? Нечего добавлять мозга опричнине, которая еще тупее, чем представляемый ей лапотный рассейскай мужыг.

Anonymous
#41

89 8 января 2008 16:09:12 Стрелец - 1 группа [23742431]: А ты далеко не стрелец. Нет! Ты - курец! (от слова курица. безмозглая). А Рупрехт - петух. (сами догадайтесь от какого слова)

Anonymous
#42

У Стрельца какой-то криминальный словарь, нормальным языком он уже не может говорить. С ним все ясно. И не дай бог такого подпускать к детям!

Рупрexт
#43

101//Еще раз, какой там нахрeн Бог? Чёрт сидел в Кремле.

Anonymous
#44

Мне 23, а кто это такой. У меня книга была в детстве и та Ленин на коне!

Anonymous
#45

В 23 стыдно не знать историю страны.

Жанна
#46

Моим почти 3 года и уже про ленина в курсе--папа профессор, детей ждет большой багаж знаний

Anonymous
#47

Лучше уж пусть ребенок знает нашу историю, а Библия... вот уж действительно не стоит ребенку голову забивать.

Anonymous
#48

Дети должны знать о человеке, который на немецкие деньги со своей бандой (Лацис, Свердлов, Троцкий, Дзержинский итд) устроил геноцид русского народа!

Anonymous
#49

13, вы как нибудь на досуге книжку по истории почитайте, может чего нового и интересного узнаете. А пишите вы полную чушь, телевизор смотрите поменьше.

именно так!
#50

13 4 января 2008 16:48:04Anonymous [88786082]: А так же о банде дерьмократов-ельциноидов-путинцев, устроивших ещё больший геноцид русского народа на американские деньги.