Гость
Статьи
Мой ребенок очень …
Обсуждение закрыто

Мой ребенок очень медлительный,что делать?

Моему сыну 8 лет и он все очень медленно делает. Нормально развитый мальчик, умненький, общительный, но очень медлительный. Что мне делать?

Anonymous
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Тише едешь - дальше будешь.

мики
#2

Перестать сравнивать с другими и любить таким, какой есть. Тогда его медлительность из проблемы станет индивидуальностью и проявит свои плюсы

Леньчик
#3

ничего страшного, и не надо ничего с этим делать

Anonymous
#4

Тут радоваться надо. У меня племянник полная противоположность - такое чувство что у него в заднице моторчик - не останавливается ни на минуту, разговаривает не умолкая. Он не разбалованный, нет, сестра детям спуску не дает, но с этим поделать никто ничего не может. Какое это наказание! Проверьте у ребенка щитовидку на всякий случай, а так пусть лучше будет спокойный, чем такое.

Автор
#5

12, к чему это?

Anonymous
#6

автор, а ты подумай. медлительный, значит прежде чем что-то сделать подумает.

Anonymous
#7

у меня знакомая контролирует своего все время. Звонит периодически и спрашивает, ты сделал то, ты сделал сё... Я сначала не знала и думала, что он какой-то у нее не совсем нормальный. А потом она объяснила, что он с тарелкой супа может сидеть до вечера, поэтому приходится все время его держать в тонусе.

Баба Фрося съела лося
#8

Раз витает в облаках, значит, есть проблемы с концентрацией. Не кричите, но объясните ему, что очень важно думать о том, что делаешь в данный момент и как делаешь.

Автор
#9

21, у меня ситуация один в один. А по успеваемости - неплохо, троек нет. Но я выкрутилась с уроками в данном случае. Я плачу классному руководителю за занятия, на которых он каждый день учит с ней уроки. Мне оч. легко. Т.к. я работаю до поздна.

фноним
#10

я такая же была, потом к институту раскачалась, а вот занятия "коллективным спортом" в школе отбили желание к нему на всю жизнь

Anonymous
#11

Тише едешь - хрен приедешь

Настя:)
#12

Ничего. Мой брат такой же. У нас в семье все очень шустрые и смекалистые, а он такой медлительный, основательный. Тоже умный, серьезный, учится хорошо. Просто есть дети, которых не надо спешить. Они делают все медленнее, но тверже стоят на ногах. Если более шустрых при каких-либо жизненных ситуациях можно будет подвинуть и им придется начинать все с нуля, то таких, как Ваш сын уже не подвинешь. Ни шага назад, медленно, но уверенно к намеченной цели. Гордитесь им!:)

Баба Фрося съела лося
#13

С этим НАДО что-то делать!!!!! Еще все можно исправить! Зачем так сразу ставить крест на ребенке? Моторика - это такое качество, которое можно развивать. Займите его спортом. Игра в футбол/баскетбол и другие виды спорта, где нужно быстро мяч ловить/отбивать, разные эстафеты, где требуется быстрая реакция. Еще есть определенные упражнения, посоветуйтесь с психологом, поищите в интернете.

чубчик
#14

Тише едешь - дальше будешь (от того места, куда едешь)

Яна
#15

Можно на занятия какие-нибудь водить...плавание, катание фигурное, самбо...развивайте его!Дети, которые никуда не ходят бывают медлительными...

Автор
#16

По поводу высказываний "Перестать сравнивать с другими и любить таким, какой есть" и "ставить крест на ребенке" - такого нет совершенно. Просто, иногда я из-за этого очень нервничаю и ругаю его. Он занимается футболом, играет правильно но не быстро. Он как летает в облаках, слышит только с нн-го раза и даже слово "быстрее" ему не придает ускорения. Может быть и "правильно тише едешь - дальше будешь", но как быть с такими занятиями как: одевание, еда, учеба, а дальше пойдет все сложнее. Может его летом отправить в пионер-лагерь?!

simpson
#17

чto дeлatь-РAДOВATьСЯ! У moeгo рebeнкa в пoпкe прoпeллeр сtoиt! И всe eй инteрeснo и всeгo eй хoчetся пoпрoboвatь- с oднoй сtoрoны хoрoшo, с нeй нe скучнo, с другoй сtoрoны я усtaю пo дикomу

Anonymous
#18

1,2 цедзиП!!! (читай наоборот)

автор
#19

думает, думает. но долго

Anonymous
#20

Почитайте роман "Открытие медлительности" С. Надольного: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2616651. За рубежом это настольная книга для всех медлительных - да и для родителей медлительных тоже :)

Anonymous
#21

Сделайте что-нибудь с собой и перестаньте нервничать и на ребенка кричать. Спец. занятия может и заставят его чуть-чуть побыстрее все делать, но особой быстроты вы от него все равно не добьетесь.

МарЫля
#22

у меня были двойняшки, сын-моторный и дочка-вечно тихая и медлительная. как я переживала. что она всегда позади и ничего не успеват....Подгоняла, потому как сама шустрая. а мцж медлительный....выросли дети такие классные, она уже почти дипломат)))Медленно и вдумчиво идет к цели, все делает взвешенно, заранее - считайте. что это ПЛЮС!!!

Мотя
#23

Автор а как у ребенка успеваемость в школе?У меня дочь такая же...Уроки делает пол-дня,только не потому,что долго думает,а потому что отвлекается много(может сидеть за столом и карандашиками играть)Приходится уроки делать вместе-сижу рядом и подталкиваю.Считаю,что такая медлительность очень плохо.Мы очень мало успеваем за день хотя стараемся ходить на доп.занятия.Нужно ходить за ней везде и постоянно говорить: делай то, делай это,быстрее,иначе будет как у 19,часа два в обнимку с колготками сидеть.Я понимаю,что сама приучила её к этому,но как выйти из этой ситуации не знаю.Что удивительно,если где попрыгать-потанцевать такая шустрая,а что касается учебы,бытовых дел-такой тормоз.Пыталась разговаривать с ней,объясняла что много времени тратиться зря,сказку о потерянном времени даже рассказывали,но наши дети воспитанные на спец эффектах на такое не ведутся.Очень грустно.

Anonymous
#24

У меня то же сынуля медленный, на мои подгонялки неспешно так, увесисто отвечает, посмотрев мне в глаза: " мама, я просто спокойный.Я не должен быть похож на тебя или папу, я другой, я медленный".О как!!!10 лет -обожаю его!Это как другая планета, то ли мой сын, но ни фига не МОЙ! ОН САМ.Он единица.Так чую в оду хвалебную сбиваюсь.Пока.

Автор
#25

))) Я думала медлительность -это проблема, а оказываеся - достоинство.)))

Anonymous
#26

ой, меня тоже все детство тормозом вся семья называла и подгоняли постоянно)) хаха)) как только меня подгоняли- сразу все из рук сыпалось, сколько я за детство свое предметов разных перебила)) С возрастом стало чуть лучше, но до сих пор могу "два часа с колготаками просидеть", зато ни у кого в моем окружении нет такой усидчивости и внимательности как у меня. Я вижу то, что пропускают другие. Это качество мне очень помогает в работе и муж любит такой, какая есть- иногда, правда, тоже тормозом называет и очень переживает, когда езжу одна далеко на машине. Медлительность- это не недостаток и не достоинство, это нормально. Это особенность конкретного человека, которую нельзя исправить, а можно лишь слегка подкорректировать. Спорт немного помогает)) Не кричите на сына- это в данном случае не поможет

Anonymous
#27

А у меня муж такой...кушает по часу,меееедленно,о чем-то постоянно задумываясь, в туалете сидит тоже около часа каждый раз!говорит-мысли уходят вдаль,я забываю,где я и что делаю...
В ванной около трех часов,хорошо хоть не каждый день. Так что он за день успевает делать только свою работу,ни на прогулки,ни на что другое времени не остается. При этом очень умный человек,разговаривать с ним одно удовольствие...

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем