Гость
Статьи
Подруга узнав , что у …
Обсуждение закрыто

Подруга узнав , что у меня будет дочка, недовольно заявила , что она хотела крестника!!

Мы с моей подружкой дружим еще со школы , это моя самая близкая подруга , на которую всегда можно было положиться в трудную минуту. У меня даже не возникало никаких сомнений по поводу того что она будет крестной моего ребенка.Но каково было мое удивление когда она , узнав что у меня будет девочка , с таким недовольным лицом заявила :"Я хотела крестника"!!!Мне стало жутко неприятно, но я спокойно поинтересовалась почему , может примета какаято или еще чтото (она девочка незамужняя), но она сказала что просто ей так хотелось ...Как бы ВЫ отреагировали на такую ситуацию ? Я особо в приметы не верю , но может есть что-то такое из-за чего моя подруга хотела крестить первым именно мальчика?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Какие приметы? Люди, вы что??? ДЕвочка у автора будет, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

парусекундная
#2

Автор, ваше интересное положение обязывает вас быть очень впечатлительной. Просто не принимайте это близко к сердцу. Я уверена, что подруга не хотела обидеть вас и вашего ребенка. Просто во время беременности женщины становятся более чувствительными. Удачи!

Aлиса
#3

Ну и подружка....

Фиалочка
#4

Примета есть такая: Если первую девочку крестишь, то она все твое счастье что ли заберет себе... как то так..

xx
#5

Автор! Незамужняя девушка не может крестить девочку, если это ее первая крестница.. ЕСТЬ такая примета, что она свое счастье передаст этой крестнице! Первого всегда надо крестить мальчика незамужней женщине. Как хотите, можете считать это глупыми предрассудками, но это давняя примета.. Я тоже не стала бы крестить своего племянника, если бы вместо него родилась девочка.. вот так..

Anonymous
#6

10 иди вон

Anonymous
#7

Фиалочка и ХХ, вот и ту же примету имела в виду (мое сообщение 1). Просто озвучивать не стала. Вот вы девушки, которые незамужем и без детей, рискнете проверить на себе? А то, что девочка родится, так это здорово. Только надо крестную другую подобрать. Обижаться на подругу не стоит. У меня есть подруга, которая крестила первой девочку, к сожалению, примета оправдалась:( Хотя может просто совпадение, но... как знать.

Anonymous
#8

Нормальная женщина не может хотеть мальчика.

olja
#9

13 - снaчиt я нe нoрmaлнaя..

Рыжий мукоед
#10

╧13, зато нормальные мужчины их хотят и побольше ;))

Мадам Овечкинс
#11

Пошутила девушка, а вы как беременная женщина отличаетесь повышенной мнительностью и обидчивостью))

Мадам Овечкинс
#12

Вообще-то христианство и вера в приметы вещи несовместимые, вы вообще в церковь-то ходите c подругой? Себя блюдете?

Anonymous
#13

Мама девочки, а та подруга, у которой плохая примета сработала, вообще про примету не знает, ну или может знает, но никогда мы с ней об этом не говорили. Это уж потом вспомнилось и сопоставилось. По крайней мере, я не буду предлагать незамужней стать крестной.

Рыжий мукоед
#14

╧18, нормальные мужчины девочек тоже хотят. Мой пост был ответом на выпад ╧13. я мама мальчика

Anonymous
#15

Примета, примета... Незамужней девушке для счастья в её девичьей жизни стать крёстной первый раз мальчику.

крёстная девочки
#16

Мама девочки, пост 19 полностью с вами согласна!!! Кстати я сама крестная девочки!!! и крестили её когда я сама была ещё незамужней и всё у меня нормально, скажу даже больше, спустя какое-то время ушла от ╚ненужного╩ мне мужчины и встретила своего любимого! Кстати у моей дочки тоже крестаная моя незамужняя подруга и всё у неё в жизни замечательно!!! Так что фигня это всё, чистое самовнушение! я сама раньше грешила этим, верила во всякие приметы, а потом закончив психологический факультет поняла что к чему.

Anonymous
#17

Автор, а вы скажите подруге, что всю жизнь мечтали родить дочку))))

Кошечка
#18

Автор, поздравляю вас!!!! У вас будет доченька, это же прекрасно!!! Дочка всегда ближе к маме, будете с ней подружками. А на подругу не обращайте внимания. Я понимаю как вам неприятно, тем более во время беременности такое состояние, что становишься более чувствительной и ранимой. Но у вас сейчас в голове должны быть только позитивные мысли! Счастья и здоровья вам и вашей дочурке!

Anonymous
#19

А я так думаю, что подругу перед этим чем-то достали. Просто мамы сразу начинают вооображать, что незамужние( бездетные) им завидуют. Ведь даже в посте Автор не забыла подчеркнуть, что подруга незамужняя.

Автор
#20

Спасибо всем большое за советы и за добрые высказывания!!!Пожалуй поищу своему ребенку другую крестную, которая этого действительно будет хотеть...
37..Я ни капельки не думаю что мне завидуют ,и о том что подруга не замужем я написала просто чтобы уточнить ситуацию опять же по поводу этих всех примет...

Ольша
#21

Что-то все скатилось к обсуждению кто лучше мальчики или девочки.Да дети вообще здорово!А насчет крестной подумайте.Крестные родители считаются духовными наставниками и их роль в жизни крестника/крестницы значительна.

Мама девочки
#22

41, я охотно вам верю.:) Но считаю,что вы в корне неправы,когда связываете данные события в жизни ваших знакомых с крестинами. Скорее всего здесь дело совсем в другом,видимо в той или иной личности и их судьбах... Моника,кстати, вы крестились,значит считаете себя православным человеком. Но православие и вера в приметы понятия абсолютно несовместнимы! Вам любой батюшка растолкует, что все суеверия от лукавого.Более того,вера в приметы-большой грех, в котором надо обязательно исповедаться...

Anonymous
#23

Примета есть. Подругу понять можно, не просите ее быть крестной, если она не хочет.

Оля
#24

Твоя подружка повела себя как дура. Скажи ей что-нибудь вроде того, что от предложения быть крестной обычно не отказываются, но ты ей разрешаешь в порядке исключения. Лучше ты себе найдешь другую крестную, чем так... И посмотри, что она ответит. Если ей не станет стыдно, туда и дорога...

Оля
#25

Подругу понять можно??? Все сошли с ума!!! Пол будущего ребенка не выбирают. Пусть себе ищет крестника, если с головой не дружит. Это НЕ подруга.

La
#26

Автор, поздравляю вас с девчонкой ;) А если подруга не очень хочет, то найдите кого-то другого кто будет девочке лучшей крестной, чем того, кто будет постоянно нудить, что она не оказалась мальчиком...

Anonymous
#27

Девочка - это супер! кому нужны эти мальчики?

Фиалочка
#28

12, я бы не отказалась. Я немного суеверный человек, но не настолько! я бы наоборот обрадовалась перспективе крестить девочку...

Добрюка
#29

Какой ужас! Родится ребенок - поменяйте ему пол! Подруге же надо мальчика!

Мама девочки
#30

Мукоед рыжий,а вот мой муж оченно девочку хотел, и у меня нет причин сомневаться в его,т.е. мужа, нормальности.:)))) Просто у них в родне перебор с мужиками,одни братья,племянники и дядья,так что моя свекровь от внучки без ума,задарила всю.:))) Автору: по-моему ваша подруга глупа. Я никогда не верила в приметы,а верила только в Бога. Садилась за стол "за угол",будучи незамужней,смеялась над подружками,которые ловят букеты на свадьбе и расстраиваются,если не поймали и т.д. В результате, я счастлива,люблю и любима, а про нектоторых знакомых,кто следовал приметам,такого не скажешь.:)Так что,автор,выбирайте дочке другую крестную, а эта пусть верит в свои приметы. Удачи ей.:))

Мама девочки
#31

12,если девушка верит в такую чушь,как приметы и не важно,замужем она или нет,то очень велика вероятность,что примета с ней действительно злую шутку сыграет ... Мы сами невольно программируем свою судьбу,как та ваша подруга, у которой якобы "примета подттвердилась" Если б вы знали,сколько раз я "нарушала" эти дурацкие приметы,то вообще ужаснулись бы. И что? Все у меня хорошо.А приметы для меня ничего не значат.:)

Aлиса
#32

18. У моего мужа тоже в роду одни дяди, братья.....и я родила 2 пацанов, да что ж такое!!!!

Мама девочки
#33

Алиса,значит ваши мальчишки-это именно то,что нужно именно вашей семье.:) Я так считаю,что дети от Бога,и главное,чтоб ребеночек здоровенький и красивенький был,а спорить,какой пол лучше неблагодарное занятие...

Anonymous
#34

13- почему нормальная женщина не может хотеть мальчика?? Могли бы объяснить ?

Мама девочки
#35

25,сколько живу на свете,впервые слышу,что незамужняя крестной быть не может. Не мудрено,что ваша подруга тож об этом не знала.:)А вы не допускаете,что это просто совпадение? Кругом полным полно одиноких и несчастливых женщин, к огромному сожалению,но это же не значит, что все они как одна крестили девочек.:))))

Икра
#36

╧ 13 а вы сами то себя нормальной считаете, на этот счет у многих сомнения на ветке.

Булавка+
#37

С такими подругами врагов не надо

Миринда
#38

автор, подругу такую в сад! найдите нормальную крестную, лучше всего из близких родственников. подруги имеют такое свойство - ссориться и удаляться из вашей жизни. с родственницей, по-крайней мере, такого не случиться, и у вашей дочери всегда будет крестная. скажите ей: хочешь крестника, жди следующего раза, я уже нашла крестную, которая будет рада моей дочке!

Anonymous
#39

Поддержу пост 31, что за крестную лучше взять родственницу. Свою крестную, например, (из маминых приятельниц) я в сознательном возрасте даже никогда и не видела. Пару раз она приходила пока мне годик не исполнился и все. С крестным тоже самое. Их дорожки с моими родителями разошлись и крестные мило забывают о крестниках. Своей дочке за крестную я звала сестру. Насчет примет слышала такое, что незамужней первого лучше мальчика крестить. Еще слышала примету, что беременной нельзя быть за крестную.

Соня
#40

автор, у вас будет девочка -- это такое чудо! радуйтесь ей и не обращайте внимание на глупости неумных людей. лёгких вам родов!

королева
#41

приветеа есть. но даже без приметы, может, ей просто девочки не нарвятся?) я бы тоже не стала крестить девку) не нравятся они мне)

Krasotulechka
#42

Krestnyj-jeto prezhde vsego nastavnik dlja rebenka,po cerkovnomu, a chto jeto za primety-jeto vse erunda. Nuzhno krestnogo vybiratj s raschetom, chto on vashemu rebenku budet primer pokazyvatj. Ishhite normaljnogo krestnogo,

Моника
#43

Про приметы... Я крестилась будучи взрослой. Могла обойтись без крестной, но позвала в крестные свою незамужнюю подругу. О примете мы обе ничего не знали. Замуж она вышла поздно, через несколько лет развелась, и с ребенком не получилось. Мы с ней не общаемся давно(раздружились можно сказать), но виноватой перед ней почему-то себя чувствую. А у крестной моего сына, которая даже на крестинах не присутствовала, но записана в свидетельстве, и у которой личная жизнь вообще отсутствовала почти до 30 лет,все практически сразу сложилось. Хотите верьте, хотите нет.

Форум: Дети
Всего: 49 268 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 545 тем