Гость
Статьи
Маленькие дети в …
Обсуждение закрыто

Маленькие дети в магазинах, кафе, ресторанах. Что думаете?

Считаете ли Вы, что ребенку до 7 лет (приблизительно) место в магазинах, где он может повредить товар, кафе и ресторанах, где его вопли и возня раздражает людей, пришедших спокойно отдохнуть? Или лучше не водить их в подобные места из уважения к окружающим?

Элинор
2 399 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Элинор, угомонитесь уже! =))) видимо тема про разбитую вазу вас завела на целый день!?

Совет
#2

Элионор, за хомячков в своем магазине переживаете?

Anonymous
#3

Считаете ли Вы, что людям, которые ненавидят детей, место в магазинах, кафе и ресторанах? Ведь там они могут встретить семьи с детьми, которые их так раздражают. Может лучше сидеть дома злобно брызгать слюной на форумах?

Anonymous
#4

Элинор, почему у Вас вообще возник такой вопрос? Дети что - не люди? А родители? Они тоже обязаны дома сидеть до достижения ребёнком 7 лет, если им не с кем оставить ребёнка? Почему в Европе таких вопросов не возникает? Кстати, во многих приличных кафе/ресторанах есть специальные места и аниматоры, развлекающие детей, пока их родители спокойно отдыхают.

Anonymous
#5

Какие вопли до 7-ми лет??? Я понимаю, про 3-х летнего бы написали. В 6 лет дети вообще-то уже в 1-й класс ходят.

грешница
#6

элинор- вы родились взрослой? бедная ваша мама - ей пис*ку наверное так порвало!))))

Anonymous
#7

Если ребенок спокойный и Вы в состоянии за ним уследить, то ИМХО можно вполне. Но когда приходишь в ресторан или кафе расслабиться, а там орущее нечто, кидающее еду, то ничего кроме раздражения от испорченного вечера, это не вызовет.

Anonymous
#8

ПРЕКРАСНЫ, ЕСЛИ ЗА НИМИ СЛЕДЯТ ИХ РОДИТЕЛИ

Kott
#9

Да должны они дома сидеть или молчать,а то как придешь куда-нить расслабиться и дети орут рядом, не поговришь ничего.Летела однажды,так все 9 часов рядом сидел ребенок и что-то говорил,только глаза закроешь и он не умолкат,да еще и весь салон.Бесит блин.

Зараза
#10

9, во во..а еще бегают между столиками и все время толкаются)

блАндинка
#11

да чем вам так дети насолили???? взрослые иногда ведут себя хуже и шумнее детей в тех же ресторанах, магазинах... угомонитесь, Элионор!!!!

Aбизян
#12

А меня не раздражают вопли и возня в ресторанах. Иногда взрослые пьяные дядьки могут там так орать, что любого ребёнка заглушат. А если ребёнок что-то сломает в магазине, то родители заплатят. В общем, мне лично дети не мешают. Правда, когда их много и они носятся, боюсь их пихнуть случайно.

Anonymous
#13

Зараза, рестораны бывают разные, в них можно и днем с ребенком ходить чтобы просто покушать, а не по ночам когда там самая тусовка.

крашеная блондинка
#14

10 кстати, правильно. как потом взрослеющему ребенку объяснить правила поведения в общественных местах, если он их по предложению Элинор, не должен посещать до 7 лет ? Все были детьми, все что-то ломали, все шумели, все капризничали. Но ведь выросли как то без изоляции от внешнего мира :)))) И мир не сильно пострадал, надеюсь.....

Хорхелина
#15

Или другой вариант, если родить - никак: пожить в Израиле.

Anonymous
#16

По моему родители специально не следят за своими детьми, те следят избирательно если их ребенок орет и всех лупит им пox, но если их ребенка кто то лупит, они вмешаются - так они пытаются отомстить миру, за то , что их ребенок не дает им покоя н ночью ни днем. Типа, а что я должен один терпеть это, пусть и другим достанется.

Anonymous
#17

Есть рестораны для семей с детьми и даже клубы для семей, причем там ребенку будет намного интереснее и он не будет дышать сигаретным дымом, и никто не подойдет и не скажет: "угомоните это тело"

Хорхелина
#18

19 - да для чего вообще весь этот мир, если детей не рожать, не любить, а которые родились - изолировать?

Зараза
#19

18, в том то и дело, знаю многих родителей- любителей гульнуть- а ребенка деть некуда, вот и таскают все время за собой в рестораны и по компаниям.

блАндинка
#20

длительные=дальние

Зараза
#21

27, никто не говорит об изолировании. Но прочитав ветку о том, как ребенок разбил вазу в магазине и мамаша еще возмущается, подумалось- если не умеешь воспитывать детей или хотя бы следить за ними- пусть сидят дома!

Aбизян
#22

29, я же написала - пусть будут "бездетные" рейсы и рейсы с детьми. Соответственно, в поезде купе для пассажиров с детьми и без детей. Только, думается мне, не многие мамочки захотят терпеть рядом орущего ЧУЖОГО ребёнка.

Хорхелина
#23

Хитрая Элинор, заварила кашу и спряталась! Ау! Элинор!

Хорхелина
#24

37 - да

Anonymous
#25

Элинор, ДЕТИ- ВЕЗДЕ!!!!!!!

Хорхелина
#26

38 - лучше пусть будут некурящие.

крашеная блондинка
#27

33 частный случай, если бы ВСЕ дети ПОСТОЯННО что-то уничтожали бы в магазинах, думаю, персонал додумался бы НЕ СТАВИТЬ хрупкий предмет на пол. А орать, грубить и хамить женщине с ребенком - верх невоспитанности и непрофессионализма со стороны персонала.

Anonymous
#29

Зараза, вы можете мне не верить, но послушайте - вазу в магазине может нечаянно разбить и самый воспитанный ребенок. Более того, с ЛЮБЫМ взрослым это может случится. Вы конечно будете спорить...

блАндинка
#30

38, а старики вам не мешают? может давайте делить весь транспорт по возрастным категориям? не все дети орущие! и не всегда это зависит от воспитания, еще раз повторюсь, есть взрослые которые ведут себя куда хуже детей!

Зараза
#31

45, вроде бы, ваза стояла за ограждением или я не так что то прочла? Так что насчет взрослого- я сомневаюсь, впрочем как и насчет воспитанного ребенка.

Anonymous
#33

В ресторане однозначно детям не место, кафе лучше детское, а в магазинах... каких? ювелирных? конечно же нечего им там делать...Но в любом общественном месте родители обязаны следить за своим ребенком, что б не мешал никому

Anonymous
#34

вы намного опаснее ребенка!Вам лечиться надо-серьезно!

крашеная блондинка
#35

47 вопрос, от кого заграждение, если от детей - почему ребенок смог преодолеть его ? Значит, оно чисто символическое. если вы ставите на пол ценный хрупкий предмет в месте, где возможно появление детей, а дети имеют врожденную потребность изучать и познавать окружающий мир (что иногда довольно травматично для предметов) соблаговолите защитить свое сокровище.

Совет
#36

Элинор, отойдите уже от клетки с хомяком, никуда он не убежит. Пообщайтесь с народом то!

Anonymous
#37

Зараза, говорю же, будете спорить))) В магазине могут случайно толкнуть, можно поскользнуться или просто засмотреться на товар - и ограждение не спасет, там же не за 5 метров все обнесено вокруг, а просто веревочки вокруг вазы (если уж вдаваться в подробности того случая). Но лично с Вами такого разумеется не произойдет! Я лишь говорю, что с большинством из нас это может случиться - хотя бы по теории вероятности.

Элинор
#38

Совет, хотела бы пообщаться, опять убегаю - дела-с...Но как народ-то понабег га веточку...

крашеная блондинка
#39

57 да портили мне шубы :))))), на роматические свидания я хожу, когда дети уже спят, а платить за бестолково или не по нормам безопасности поставленные предметы не собираюсь.

Cовет
#40

Хитрая Элинор, народ собрала и в банку!

Элинор
#41

крашеная блондинка, я имела в виду, что за соседним столиком в момент Вашего свидания будут орать дети. 64 - скорее бы у нас такое сделали.

Anonymous
#42

Блондинка ты крашеная. Тему ту прочитать надо было. Ваза стояла на постаменте. За ограждением. Не ты в трезвом уме, никто остальной, туда не полезет. А вот ребенок полез. и ведт долго лез. А маманькам, таким, которые за ради моды детей нарожали пох до этого.

Anonymous
#43

Абизян,купите беруши, выпейте успокоительного и спать будете как младенец))

Наставляющий на путь истинный
#44

Не считаю. А орущие и путающиеся под ногами дети это следствие отсутсвтвия воспитания со стороны родителей и следствие излишней терпеливости окружающих.

крашеная блондинка
#45

67 так я имею ввиду время, когда спят уже ВСЕ дети. В ресторане после 8-9 часов вечера сложно увидеть маленьких детей. Они имеют привычку спать в это время :)))))

Anonymous
#46

Орущие на полу в магазине дети это наоборот воспитательный момент, если мамаша кинется его успокаивать и купит то, что он вымогает, то это будет не воспитание, а вот поорет, увидит что безрезультатно и в следующий раз не будет - это воспитание!

Золотая Ручка
#47

Господа,хватит глумиться и кидать в Элинор помидоры! Тема и вправду серьезная!

Совет
#48

Самые модные многодетные мамаши?

68 Anonymous
#49

Беби-бума тогда такого не было. И детей с собой по магазинам не таскали, ни в кафе, ни в рестораны. И благо все воспитанные выросли. Не то что сейчас.
А то за ради 220тыс рожают и рожают. А воспитывать кто будет?

Элинор
#50

76 - оригинально...