Гость
Статьи
Маленькие дети в …
Обсуждение закрыто

Маленькие дети в магазинах, кафе, ресторанах. Что думаете?

Считаете ли Вы, что ребенку до 7 лет (приблизительно) место в магазинах, где он может повредить товар, кафе и ресторанах, где его вопли и возня раздражает людей, пришедших спокойно отдохнуть? Или …

Элинор
2 399 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
ну имя
#2351

Хе-хе..ну бывает, бывает)) Победокурить не дадут, гады)) Мы тоже на кэмпинге буяним, так егерь периодически приезжает увещевать) Хорошо что он выпить любит)

ну имя
#2352

оййй это вообще. Ресайкл, ресайкл. землю спасаем. Но что меня при этом убивает, это дикое количество ненужной почты, черезмерная упаковка всего. Мусора действительно до дури получается

ну имя
#2353

чтобы вам спокойнее было. Молодец мужик. Почему-то мужики у которых три рубля в кармане больше всех трясутся за свои капиталлы...

ukrainka2
#2354

Ну и имя, да за что там трястись? Получает ежемесячную фиксированную сумму от наследства ,оставленного родственником. Ну потратиласегодня всё Элионорка, в следующем месяце он опять получит.

ukrainka2
#2355

Элионор, давай я тебе подкину версию происхождения денег родственника твоего супруга. Значится так. Выиграл дядечка перед смертью в лотерею.Есть такие лотереи, где выиграть кругленькую сумму можно, а выплачивают они несразу. Например у нас такая лотерея ONCE, 6 000 000 приз в течении 25 лет выплачивают фиксированной ежемесячной суммой.

Anonymous
#2356

Скоро Элинор заметит подростков .Так что нас ждёт тема дубыль -2 .Что вы выпускаете этих упырей на свободу , прицепите их цепями к батареям ,они же социально опасны в этом возрасте. А уж трагически гибнет подростков намного больше, чем детей младшего возраста. И вместо испачканной шубы может быть порезанная тётя Элинор, ну или изнасилованная. Элинор, вам жить не страшно?

Альфонсина
#2357

2271, вы так написали, что мне так мерзко стало... Это ж надо так противно описать беременность. Сейчас планирую беременночсть, но вы так описали, что на несколько минут аж перехотелось. "Сладенько налилось" - тьфу. Из серии "молочные сиси"

Anonymous
#2358

Аноним, вы не правы, Элинор, совершенно чётко написала КТО ее в этих ситуациях раздражают - это мамы, женщины.. дети в ее позиции только повод, только предлог для развития темы какие бывают глупые (тупые) мамы, пусть не так в точности но по существу, приблизительно - так.. причем в случае проблем с ребенком, именно с мамой ей хочется разобраться, именно маме они планирует одеть ведро на голову за испачканную шубу.. вообще - это ужас, мне мама тоже говорит, дочь будь осторожна - ты красивая, на машине, а кругом так много злых людей, не ввязывайся в споры, лучше отойди.. вот случайно кого-нибудь заденешь, вроде мужичка на стареньких жигулях, и крандец, он же может реально двинуть по лицу..

Катя
#2359

Да ,злой нынче народ. Человек поднял правильную тему,так как только не обругали.Элинор,я с вами согласна.Детям до 3 лет лучше в местах большого скопления народа не быть.Во-первых им самим тяжко,мама занята,они плачут - чем,конечно мешают окружающим.Я свою дочь в магазины не таскала,если оставить не с кем,то ждала мужа с работы,а потом шла за покупками.А сейчас так вообще у многих няни.Дети мешают сосредоточиться даже самой маме,да и инфекцию легко подхватить в гипермаркете.И очень меня удивляет,когда малыши на коленях у мам, вечером в театре.Часто они спят,а бывает плачут на весь зал.Артисты-то чем виноваты?Ну если совсем не с кем оставить,то лучше не ходить.Ради самих же малышей. ИМХО.

zhenskieukrasheniya.ru
#2360

ах дети дети :)
это наша радость и смысл жизни!!!!
у меня 2 сына и я их очень люблю!!!

Anonymous
#2361

прошлась по магазинам. обувь выбирала. мамаши пришли со своими бешенными детьми. они бегают,хватают все подряд,отрывают все на обуви,сапогах.причем недешевых. продавцы не знают за кем им следить,или за детьми или за покупателями. мамаши,если приводите своих детей,так хоть смотрите за ними!!!!!а то кинут в магазине,как в игровой комнате,и свалят сами. а дети реально мешают,и остальым людям и работе, и еще и ущерб наносят

траляля
#2362

Аноним, пишущий большими буквами, дурында вы великовозрастная:-))) Божественные ощущения:-)))))))

Кошка
#2363

вобще-то сосцы-это название из песни песней соломона(библия)..хотя, вы ж нифига кроме глянца не читаете:)))

Айка
#2364

Я тоже считаю что водить за собой по всюду ребенка- это не правильно. Во-первых - это чаще всего не интересно самому ребенку, а во-вторых приносит много неудобств окружающим. Мамаши почему-то считают что они могут кричать на весь зал своему ребенку чтобы он угамонился или сел на место. Это не культурно и глупо смотриться. Хамство одним словом.

Айка
#2365

2307, длинненькие сосцы...боже, какой кошмар:))))))
Секс с рожавшей женщиной - это не настолько приятно, как вы тут описали...это просто пустословие. И вообще рожавшая женщина - это уже больная женщина.

Anonymous
#2366

Айка, больная женщина это ты, причем на голову и очень сильно!

хз
#2367

а воз и ныне там(с):)))) Такие все смелые на вумене, такие бравые:))) Подойду, да мороженое на голову, да пироженым по рылу, да рукавом шубы задушу... Только в реале почему- то все молчат и тихонько ядком захлебываются:)) Да с подружкой пошипят по этому поводу

хз
#2368

у дамочки с сосцами и Элиноровской темы ноги из общего места ростут. Элинор- ну давайте уже открытым текстом вашу мысль. Мамаши- дуры, толстухи, опустившиеся и деградировавшие клуши. Куда лучше нерожавшие умные, богатые, красивые и продвинутые. Тема стара как вумен. Элинор- ярая посетительница всех веток про чф.

Золотая рыбка
#2369

Я не ЧФ, я мама вождя краснокожих. Первые 10 лет почти всегда и везде держала стойку: ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, локти\\-паралельно полу, голова крутилась вокруг оси. Всегда была готова схватить, поймать...Следила в оба глаза. Правда, надо сказать мой на шубы не покушался и вазы в магазинах не бил, больше нос себе квасил и пальцы молотком( камнями) дробил. Если ломал чужие игрушки, сразу покупала новые, всегда и везде извинялась и старалась исправить положение. Очень не люблю мамаш, которые дома детей выстраивают в прямую линию и дети просто паиньки, когда приходят в гости, мамаши сразу слепнут и глохнут а детки их отрываются по полной программе, пакостят сладострастно. У меня всегда вспыхивает мысль-наверно мамаши специально водят деток "попастись" в чужих прериях...Воспитанность детей и их поведение полностью на совести их родителей, воспитанные дети ведут себя как правило прилично и не мешают никому. Детей люблю, всегда мой дом для них открыт, сын знал всегда, что домой можно запросто привести всю ораву, мама накормит, разрешит скакать на голове, свбросить подушки на пол и нырять в них, строить домик под столом, используя постельное белье, как строительный материал...Не ругала, не гоняла, все позволяла. Дети обАжали сына, ждали его Д.Р как самый большой праздник. У нас было весело, вкусно, радостно. Никогда чужие дети меня не раздражали, сейчас, когда сын вырос, я стала замечать , что не могу в ресторане, самолете, в парке видеть детей. Почему? Не знаю, ЧФ не стала, внуков хочу, просто дети стали другие...вернее мамаши перестали их воспитывать. Очень грустное зрелище.

Золотая рыбка
#2370

Перестала понимать таких мамаш, они просто слепнут от любви к своим чадам и портят их. Недавно подруга жаловалась: праздник, позвала всех родственников, с детьми разумеется. Дом новый, мебель новая, для детей накрыли в соседней комнате. Пошла на кухню за тортом, вернулась- на кофейном столике пытается танцевать 3 летний мальчик, в кроссовках, на кросовках шарики, это чтобы кататься на асфальте, пости как ролики. ТанцуетЮ вернет просто кривляется, рядом мамаша громко умиояется:" Ну, посмотрите, как Ромчик танцует, чудо, просто чудо. Ножки у столика подкосились, на поверхности полосы от "коньков" На стол не иначе как мамашка подсадила...дурдом. Хозяйка, промолчала, гости ушли, плакала, дурочка, из-за стола.

Anonymous
#2371

Судя по всему вам очень нравятся байки про заграницу. Только уж не надо нам, живущим там, их рассказывать.
Если в соседней квартире ребенок долгое время орет не своим голосом, я позвоню в полицию. А вдруг там что то случилось и ребенку угрожает опасность. Резонно? Уверена что да. Соседка из другого дома рассказала что ночью вызывала полицию т.к. из соседней квартиры раздавались крики женщины и ор мужчины. Полиция приехала и забрала его. Он избил свою подругу так, что места живого не было. А ведь мог и убить, если бы полиция во время не приехала. Резонно? Да. Ехали по хайвею с друзьями, видим машина несется с огромной скоростью, перескакивая из ряда в ряд, создавая опасность на дороге. Не знаю кто позвонил, но через пару км. эта машина уже стояла на обочине окруженная полицией. Может там наркоман, а может угонщик. Мне по душе подобного рода бдительность и я не считаю это стукачесвом. Хуже когда всем на всех наплевать.

Anonymous
#2372

2324, У меня двое *огненных* деток ростут и наш дом просто проходной для всех возрастов. Но никогда танцующих на столах (тем более трехлеток) и умиляющихся при этом мамаш не встречала. Любая мать, если ребенок все же взгромоздится на стол, тут же схватит его в охапку и поставит на пол. Вероятность того, что малыш грохнется с него и сломает себе шею - максимальная. Поэтому очень неправдоподобно выглядит вторая часть вашего рассказа.

Золотая рыбка
#2373

И Вам повезло с соседями, нам меньше...наши стучат, да еще как, натуральные дятлы. Недавно у соседки упал забор, после шторма. Забор общий, поэтому муж без лишних слов поехал за досками и быстренько восстановил забор. Соседка прослезилась, говорит какие вы замечательные, спасибо вам за помощь и починили и денег не взяли...простите меня за то что я на вас жалобы писала в сити хол. Жалобы были на пса.

Anonymous
#2374

Я УВЕРЕНА, ЧТО КОГДА ЭЛЕОНОРКА РОДИТ (А ОНА РОДИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!), ЕЕ ВЗГЛЯД НА ЭТОТ ВОПРОС КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТСЯ. НУ КАК МОЖНО ОДЕРГИВАТЬ, РУГАТЬ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ДОСТАВЛЯЛО ТЕБЕ ТАКИЕ СЛАДОСТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И В БРЮХАНЧИКЕ, И В ПИ*3ДЕ, И НА КОНЧИКАХ СОСКОВ? КОНЕЧНО НЕТ! И ЭЛЕОНОР ЯРОСТНО НАЧНЕТ ЗАЩИЩАТЬ ДЕТЕЙ И ИХ ПРАВО НА САМОВЫРАЖЕНИЕ, ЕЩЕ ПУЩЕ ВАЛЕРЬЯНКИ.

рыбка (золотая)
#2375

Ну, аноним загнул. После такого перехочется кому угодно рожать. Золотая рыбка, простите, я понимаю, что у нас не совсем одинаковые ники, но если вам не трудно, поменяйте его. Я с этим уже давно на форуме. С огромным удовольствием читаю ваши посты. Сама ЧФ, но таких мам, как вы уважаю. Заранее спасибо.

Стрекоза
#2376

Я дмаю, что по вечерам незачем детей таскать с собой в ресторан. Но сли так получилось, просто надо объяснять детям, что носиться по ресторану не надо и кричать тоже нехорошо.. В том, что людей раздражают дети в ресторане, виноваты родители этих детей. Если родители следят за ребенком, то ребенок никого не напрягает.

Anonymous
#2377

Лера [53087604], злобная тупая путиновка, Это у Вас права человека на нуле, скажут неугодное - пришибут.Ты еще про свободу слова чешешь?

Альфонсина
#2378

2331, а своего мужа, который. Я НАДЕЮСЬ, доставляет вам сладостные удовольствия в тех же самых вышеперечисленных вами местах, вы тоже никогда не одергиваете, не ругаете и позволяетет ему абсолютно все?????))))) Он же тоже доставляет удовольствие.)

Альфонсина
#2379

Blonde , как раз таким людям ничего не объяснишь, они не воспринимают ничего, как-будто не слышат говорящегося здесь, что имеются в виду отдельные случаи хамского повелдения, нет они тупо наливаются ядом и орут: вы ненавидите нас и всех детей галактики вместе взятых.

траляля
#2380

Альфонсина, вы же на личности не переходите. гы. В третьем лице это так, не на личность. Последовательней надо быть.

Альфонсина
#2381

батинками=ботинками

Альфонсина
#2382

2345, это вы какая-то непоследовательная. Мотивируете свои слова тем, что "я никогда ничего подобного не видела". Значит явления, которого вы своими глазами не видели, конечно же, по вашей логике, не существует. Знаете, я торнадо не видела, так что оно не существует?

траляля
#2383

2350, я этого не говорила, это вы сделали такие выводы. Я сказала, что я такого не видела. Вот и всё. Я в пору студенческой жизни подрабатывала пару лет в ресторане. И знаете ли никто не бегал. Ну не было на моей памяти таких случаев, что же мне теперь врать чтоли.

Альфонсина
#2384

тумах=темах

траляля
#2385

Ладно, ребята, мы пошли гулять. У нас в кои веки солнышко появилось. Удачи вам и покоя:-)))

рыбка (золотая)
#2386

Рыбка, спасибо:))) Вообще, я с вами практи чески полностью согласна. Вы где-то похожи на мою подругу. И я уверена, что у вас выростет (вырос?) нормальный ребенок. А аноним жжет не по-детски. Мне вас искренне жаль, если за оргазмом вам надо идти в женскую консультацию. Я вот как-то получаю его с помощью мужа. И детей мне для этого не надо. Полностью верю, что если у вас есть склонность к мазохизму, то вы действительно испытывали оргазм. Пошла к мужу. Тоже попрошу просимулировать соски. И не только.

Булавка+
#2387

ребенок это не куколка с заводом и не био-робот с программным обеспечением "когда есть, когда спать. когда вести себя тихо". Ребенок это прежде всего ребенок. Которому трудно усидеть на месте, которому бывает порою трудно соориентироваться в пространстве, в социуме, трудно быть терпеливым, и еще очень-очень многих "трудно". Мы здесь не говорим о вопиющих случаях истерик в общественных местах (так что не будем пергибать палку всевозможными душевными примерами). Я так же как и вы хожу по улице и бываю в общественных местах ежедневно, но то что многие здесь описывают я бы поставила под огромное сомнение. Нетерпимость со стороны взрослого человека по отношению к ребенку оценивается совсем по другой шкале

Anonymous
#2388

Альфонсина, а что толку обсуждать поведение других людей (что взрослых, что детей)?? Разве от того, что мы или вы их тут пообсуждаем что-то изменится? Они не станут вести себя лучше, а ваша жизнь не станет комфортнее. То, какими вырастут дети у чужих родителей, не можем предсказать (ни тем более изменить) ни вы, ни я, ни Элинор. Да это нас и не должно заботить.

Альфонсина
#2389

2379, так это же форум, мы ничего и не пытаемся изменить - ибо невозможно))) Просто высказываем свое мнение. Здесь все обсуждают поведение других людей, во всех темах)))

Пять копеек
#2390

а я периодически читаю эту ветку потому что интересно, какие истории бывают в жизни

Anonymous
#2391

как же надо страдать от одиночества (даже окружение всевозможных родственников не помогает) ,чтобы решиться родить в этой стране

Valerianne
#2392

Имхо, проблема в том, что воспитание и культура хромают не столько у детей в этой стране, сколько у взрослых. Каноническое правило хорошего тона: заботится об удобстве окружающих людей, внимание, дамы: об удобстве окружающих людей (в первую очередь - детей, пожилых людей, инвалидов, женщин), а не о собственном удобстве! Если ребенок мешает вам - отойдите от него, дистанцируйтесь - устраивать истерику в тоне "ах, ваш ребенок мне мешает!", поучать незнакомую женщину педагогике - это быдлянство! Если малыш пачкает вас обувью - отодвиньтесь, встаньте, поднимите зад и отойдите, а не шипите на мамашу, мол, "уберите малыша!" - так поступают только невежи! Ее невоспитанность и хамство - это ЕЕ проблемы, вы не учитель политесу, ваше дело не опускатся до уровня трамвайного хама, не высказывать недовольства - просто уйти туда, где нет шумных детей. Честно говоря, мне этот способ всегда помогал - дети меня никогда не раздражали.

рыбка (золотая)
#2393

Валерианна, т.е. если по вам будут ходить, то это ваши проблемы и вы должны уйти. А те люди и дети пусть продолжают ходить по людям? Я посмотрю, как вы будете реагировать, если начнут ходить по вашему ребенку.

П
#2394

Ну-ну. Вы! ЧФ, можете вести достойную беседу? Ваши посты это или "случаи из жизни", или цитаты из "классиков", или рассуждения о обвисших сисях и cpaных памперсах. Бывает, правда, высший пилотаж - граматические исправления. Где?!?, где конструктивные предложения? Что вы конкретно имеете предложить для разрешения проблемы?

ПрИмудрая
#2395

Альфонсина, а вы читать-то умеете? Или только писать? )))))

Lady
#2396

Рыбка, мужу моей подруги предложили работу в Швейцарском университете. К моменту переезда их сыну было 4 месяца. Надо было подождать? Кстати ничего ужасного во время полета не происходило. Я летала с дочкой, когда ей было год и 11 месяцев. Вообще не пикнула, половину полета спала. Вторую половину болтала, да разговаривать тихо пока не умеет, но поскольку самолет был полупустой и рядом с нами никто не сидел, думаю это было не так уж ужасно. Зато с ужасом вспоминаю свой первый полет, 6 лет было, сестре 4 года, мы были очень воспитанные и терпеливые дети, ни о каких криках, беготне и пр. в общественных местах и речи не было. Но у меня был насморк и во время взлета очень сильно заложило уши. А сестру стало тошнить. Пока мама с ней разбиралась, я расплакалась до крика. Возможно окружающим было не очень комфортно. Ну что будем о рассуждать о том, что плевать на дефицитные путевки на море, раз не было возможности ехать поездом, лишь бы никого плачем не потревожить?

Lady
#2397

Еще "самолетный" пример: летели с мужем вдвоем, у нас были места у окна и у прохода, рядом со мной сидела мама а через проход на крайнем месте дочка лет 8-9, вполне милая девочка. Рейс был довольно поздний, еще задержали, в общем, девочка стала засыпать и падать с кресла, мама пыталась ее посадить и в конце концов посадила к себе на колени. В результате чего мы оказались практически замурованы. Честно скажу, мне этот ребенок очень даже мешал, выйти хотелось. Но очевидно, что маме и без нас тяжело было, решили ее не тревожить, мне кажется это абсолютно нормальная реакция, или надо было начать кричать и возмущаться, что детям не место на поздних рейсах?

Anonymous
#2398

2384, если вам их так жалко было, что ж вы девочку не предложили не ваше место пересадить?

Anonymous
#2399

детей возить никуда нельзя, ходить с ними тоже нигде нельзя. Такой бред!! Дети тоже люди!!! у нас все воспринимается естественно и если я вхожу в магазин, к примеру детский, с коляской и мне что-нибудь мешает я могу спокойно отодвинуть и никто ни чего не вякнет. а россии сразу начинают орать "поаккуратней!" и тп. у нас в принцепи проблем с походом по магазинам нет. так же как и с перелетом и т.п.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: