Гость
Статьи
Я стала мамой и это …

Я стала мамой и это прекрасно

В июне прошлого года была создана ветка "Я беременна и это прекрасно", мы вынашивали наших малышей 9 месяцев и сейчас практически все девочки родили прекрасных малышей. Поэтому стало актуальным …

Светик
4 138 ответов
Последний — Перейти
Страница 73
Амазонка
#3601

Свети, а ты как планируешь отлучать? Или надеешься на то, что сама постепенно откажется? Я была бы рада, чтобы произошло именно так и желательно до года.

Анна
#3602

Подскажите если кто-то имел дело с аллергией чем кормили смесь???

Светик (Павлуша 8 мес)
#3603

у нас аллергия с рождения на коровий белок, от всех смесей сыпало. С 4-мес пьем козье молоко. Я это уже тут писала, если что, то пишите мне лично, вот моя страница
http://www.odnoklassniki.ru/user/576945081

Ириска(Юленька 8 мес)
#3604

А я до года хочу покормить, тем более многие детки сами бросают в районе года, у них там что-то вроде кризиса возникает, когда они требуют самостоятельности и отлучение должно пройти проще! И уже кормить можно будет практически всем. У меня знакомая, когда сыночку было 10 месяцев, все переживала, что без конца сосет, и днем и ночью. А он потом взял и бросил в 11,5 месяцев, она даже и не ожидала!

Аксинья
#3605

надеюсь, что бросит сам...очень надеюсь... с9 мес. хочу оставить ТОЛЬКО ночные кормления, не больше 2-х...
Иногда вижу страшные темы типа "как отучить - 3 с половиной года!"... это жесть.
Позже уже наверное и отучать не надо - или к свадьбе "бросит" или в армию заберут)))
читаю такие темы, наслаждаясь логикой "долгокормящих мам", это особый тип мышления, чувств и переживаний..."терра инкогнита" для меня - хотя сама я кормлю долго, но ЧТО движет ими я понять не могу.
Пока лично борюсь с аллергией, принимаю тавегил, больше ничего не беспокоит, но шелушусь(((... Обострение пройдет - пойду к косметологу. Вообще-то я собираюсь немного побольше отдыхать - моя старшая завтра едет в санаторий на 3 недели! тоже отдыхать, подлечиться и учиться - будут там заниматься английским языком. Организовалась в эту поездку почти половина класса. так что многие заботы "уедут")

Амазонка
#3606

Аксинья, я вообще поражаюсь терпению этих мам. Тоже читала про инволюцию, вроде бы все логично, но не для меня это, совершенно не для меня. Как-то на рожановском форуме одна дама жаловалась на то, что ее дочери пятый год, а она не отказывается от груди, просит. Пишет, что ждала самоотлучения, а оно не происходит...Тут даже ее "коллеги" сказали, чтобы уже отлучала, хватит кормить:)

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3607

Надежды, что дочь сама бросит, мало. Буду потихоньку сокращать разы кормления грудью, по-крайней мере, я даю грудь в районе обеда для сна, потом часиков в 5 вечера и уже на ночь. А раньше часто давала и она просила сама, Вчера вообще про грудь только поздним вечером вспомнила:)))

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3608

Вопрос к мамам, чьи дети не на ГВ - как вы укладываете ребёнка спать? Моя только с сисей во рту засыпает. Вы как-то их укачиваете?

Аксинья
#3609

Свети, а я на ночь и не кормлю. Перед сном ест творожок и пьет чай. Потом засыпает примерно через полчаса - с папой на диване. Сначала ползает, нарезает круги,ворочается, кряхтит,потом затихает и спит. И кладем в кроватку. Просыпается примерно через три часа - и вот тогда уже ГВ. Днем спит в коляске, на балконе или на прогулке. Засыпает сам, ну можно немного покачать.

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3610

Аксинья, моя тоже может ползать, наворачивать круги с нами в постели, но когда действительно хочет спать, то начинает капризничать, плакать, тогда я даю грудь, а без этого никак. Просто видимо вошло в привычку засыпать с сисей во рту... Редко когда после долгих ерзаний-ползаний в постели она сама вырубается. Днем спит или дома или в коляске на прогулке.

Аксинья
#3611

Они вообще точно знают, чего хотят) Поэтому так трудно бывает отучить... Попробуй, ага... Я как-то попыталась не дать грудь ночью, было часа два, мы еще не спали, а он проснулся - типо, давай! Я пробую его пригреть, укачать просто, предлагаю чаек, а он начинает щелкать бретелькой бюстика, дергает за нее и орет)...сразу видно, что надо!) - пришлось пойти навстречу... Но иногда папе удается уже напоить ночью его чайком, есть все-таки прогресс. Пока нестабильно, скоро будем пробовать кефир.

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3612

Аксинья, а какой чай ты даешь? Я тоже пытаюсь погладить, успокоить, но не всегда срабатывает - начинает истерично плакать.

Аксинья
#3613

Свети, он любит чай Хипп растворимый - "малина и шиповник" или фруктовый

Светик (Павлуша 8 мес)
#3614

Я тож чай Хипп даю, он разный бывает.

А по поводу укладывания спать, то мы засыпаем под бутылочку, как и другие под грудь. Иногда заснет, пока пьем молочко, потом через час просыпается. Може поиграть часик другой, потом устает. трет глаза, я ему бутылочку с чаем (молоко он пить уже не будет, т.к. свою ДОЗУ 200 мл он выпивает и больше не хочет) и засыпает на руках под укачивания (обязательно!). Потом перекладываю в кровать. Но укачиваю не долго, (минут 5, чтобы заснул), иногда и не укачиваю, как когда. Днем в 11 ч. засыпает тоже под бутылочку с чаем или компотиком, а днем потом в 15-16 ч на улице засыпает, пока катаемся. Я с ним гуляю с одно и то же время с 15 до 17, вот он и привык. Сейчас похолодало, думаю 2 часа на морозе я не протяну:)))))

Светик (Павлуша 8 мес)
#3615

После ужина в 18ч. стараюсь третий раз не укладывать спать. т.к. потом трудно вечером уложить, когда молочко на ночь пьет (обычно в 21 ч)

Светик (Павлуша 8 мес)
#3616

А еще я компотик делаю, т.к. сок даю редко из-за аллергии . Варю сушеные яблоки, груши, чернослив.

Ириска(Юленька 8 мес)
#3617

Моя может уснуть и без меня, но с пальцем во рту,и тогда все равно быстро проснется покушать, поэтому кормлю грудью, но я не переживаю. Днем она меня сосет раза 2-3, в основном ночью!

А в Рожане я тоже видела про кормление ребенка 4,5 лет. С ума сойти! Тоже не понимаю!

Светик (Павлуша 8 мес)
#3618

А что такое РОжана???

Амазонка
#3619

Светик, о рожане http://www.rojana.ru/

Ханами
#3620

Всем привет. Мы летали на 4 дня на море. Как я все-таки люблю тепло и солнышко. По поводу ГВ, Никита у меня перед сном может слопать каши 180-200 гр, но после нее обязательно прикладывается хоть ненадолго к груди. Просто как успокоительное для него. При этом человек еще сосет соску, но грудь для него номер один:)) Днем тоже пока часто прикладывается и ночью сейчас раза три-четыре. Планирую все-таки к году точно завершить. Пока вроде и устала и хочется вольной жизни :)), но боязно. Реально ребенок еще ни разу не болел (ТТТ), один раз только вечером температура поднялась, провисел на мне и с утра все было отлично. Может это действительно заслуга ГВ.

Ириска(Юленька 8 мес)
#3621

Мы на ГВ, а уже 2 раза болели:(

Но тоже буду кормить пока! А Юля кашу есть стала не очень, еле-еле съедает грамм 60-70:( Не знаю, чего случилось!

Ханами
#3622

Ириска, вечером он лопает жидкую кашу. В густом виде на завтрак он не очень то ее ест, я добавляю к ней фрукты и творог. В принципе утром и вечером мы едим более менее полноценно, а днем совсем по чуть-чуть и грудь.

Амазонка
#3623

У меня Даня тоже ни разу не болел (ттт).

А я сейчас приучаю его к груди только на сон, т.к. в нашем возрасте просто так часто сосать ненормально уже. Пока вроде получается (ттт).

Аксинья(Лешка15.02)
#3624

Да. мы тоже перешли на ночные кормления... когда проснется, тогда и поест ночью... пару раз
пока тоже не болел(ттт), дважды были небольшие сопли...
слышала, что сопли могут быть от зубов...

Светик (Павлуша 8 мес)
#3625

да. я тож про такое читала.....вот мы ждем зубы....вроде насморка нет, но что-то хрюкает внутри...

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3626

Сегодня ходила зуб лечить, кусок пломбы откололся. Все вылечили, я расплатилась, уж стала одеваться, а администратор опросил квитанцию. Наверно смотрела на то, как я читала этот товарный чек:) Взяла ее и пошла к врачу, а потом мне заявляет, что врач немного ошиблась... лишние пары тысяч с чем-то прибавила... отдали разницу.. а я смотрю на квитанцию и не понимаю, почему так дорого вышло и еще указано непонятное действие, котрое мне не оказывалось.. думаю, может я чего-то не понимаю.. Туда больше не пойду... Да еще анестезию сделали, нельзя было 3 часа ребенка кормит, а моя как раз подня сиси не видела и как бешеная хотела грудь... ну яее покачала и она уснула, а потом проснулась... тогда я ее покормила и она была счастлива:)))

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3627

опросил=попросил, подня=полдня

Ириска(Юленька 8 мес)
#3628

Нельзя 3 часа кормить после анестезии? А я спрашивала мне сказали, что после анастезии никаких ограничений!

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3629

Ага, Ириска, мне так врачиха сказала. А когда я пришла и села в кресло, она спросила, не кормлю ли я грудью. Я говорю, что да. Уже думала встать и уйти, т.к. мой ребенок без сиси на ночь не укладывается:( Тем более, когда приходила записываться, зашла с ребенком на руках и при ней меня администратор записывала, могла бы заранее сказать. Я тоже думала, что прогресс далеко ушел и есть разные способы обезболивания. Она мне чуть-чуть сказала сделает. Спрашивала при мне у своей ассистентки про время выведения из организма, вообще-то сама должна знать...ИМХО.

Свети_мск(Линда 8,5 мес)
#3630

Моя дочка стала наконец пить из поильника! Нам дарили Tupperware, что-то ей он не очень, потом купила Nuby, он ей понравился. там носик такой побольше и ручки такие удобные, мягкие, в руки приятно взять. Написано, что не проливается, но моя дочка все равно умудряется пролить...Видимо поток быстрый, еще не привыкла.

Амазонка
#3631

У меня авентовский поильник, так он действительно не проливается. Только вот пить из него проблематично Даньке, т.к. тяжело идет и мне пришлось убрать ту штуку, из-за которой жидкость не вытекает. Надо будет тоже Ньюби посмотреть, а то этот мне не нравится.

Кстати, у нас наконец зуб один начал прорезаться.

Свети_мск
#3632

Классно, Амазонка! Я про зубик.

Свети_мск
#3633

Девочки, а вы каши молочные даете детям или готовите на смеси? Я вот просто покупаю молочную Нестле. Не помню где прочитала, что молочные каши чем-то могут повредить желудку малыша. Фиг его знает...

Амазонка
#3634

Свети, я покупаю безмолочные каши.

Амазонка
#3635

И готовлю их на смеси.

А у нас похоже из-за зуба аппетит отсутствует, только грудь сосет(((

Светик (Павлуша 8 мес)
#3636

Я тоже покупаю безмолочные и делаю на коз. молоке. Мне больше нравятся Хаинц - качество просто супер!!!!

Ириска(Юленька 8 мес)
#3637

Мы поначалу пили безмолочные, а сейчас стали молочные, думаю, что вреда не будет! Юле моей больше всего нравятся каши фирмы Беби, кстати они победили в Контрольной закупке по Первомы каналу:) А овсянку едите и когда начали, про нее я вот слышла много всего? А творожок?

Вспоминаю, когда кормила Юлю после зуба, 2 то часа точно прошло, мне тоже делали слабый, ксазав при этом, что если голова заболит таблетку выпьете, так здесб по сути тоже самое!

Светик (Павлуша 8 мес)
#3638

мы тоже иногда Бэби едим, но по качеству они уступают, у Хаинц более воздушная консистенция и вкуснее. Открыла вчера рачку Бэби "рис-чернослив" - ужасно сладкая, просто приторная....ужасно...

Амазонка
#3639

У Хайнца есть еще один плюс - цена))) А так я покупаю и Хайнц и Нестле, но у Нестле на мой вкус каши поприятнее)))

Овсянку едим месяца 2 наверное, ну и творожок, конечно, тоже едим.

Дорис
#3640

ПРивет! Я смотрю, у многих проблемы с аппетитом, и у нас в том числе:( Так как груди нет - сосет активно бутылку, остальное - как получится :)) Может, наши детки перестали так активно расти, как в первом полугодии? Вот и начались капризы :)

Дорис (Женечка, скоро 8 месяцев)
#3641

Амазонка, с первым вас зубом! У нас пока тишина...

Светик (Павлуша 8 мес)
#3642

Не знаю, по-моему Хаинц одна из самых дорогих каш, по крайней мере из тех, что у нас продают. Самая дешевая Бэби, Винни.

Амазонка
#3643

Дорис, спасибо!

Светик, в том магазине, где я покупаю, обычные каши Хайнц стоят 39,9 руб., низкоаллергенные подороже. Винни и Беби - в среднем 40р. с копейками. Ты, наверное, с вашей аллергией низкоаллергенные берешь?

Светик (Павлуша 8 мес)
#3644

да, я покупаю без молочные только. Не знаю, у нас в Беларуси, например, каша Бэби и Винни почти 4000 руб, а Хаинц 6100 руб. Так что разница есть. Простые молочные 5900.

http://www.mame.by/

я в основном заказываю тут, привозят бесплатно. можете глянуть, только цены наши белорусские. но сравнить можно

Ириска
#3645

У нас каш дешевлее 55 рублей нету!

Светик (Павлуша 8 мес)
#3646

у нас самая дешевая Бэби в переводе на российские получается тоже около 55 руб

Амазонка
#3647

Ириска, я просто покупаю через интернет-магазин, в котором цены намного ниже, чем в обычных магазинах.

Ириска
#3648

Прикольно, но к нам дойдет, дешевле не будет, я думаю!

Юля сегодня второй день вся капризная, чего такое, может погода влияет! Все не так!

Ириска (
#3649

И нас направили на иммунологическую комиссию из-за нашей температуры:( Педиатр наш боится делать прививку, посмотрим, что нам там скажут! Так и держится в районе 36,9-37,0. Везде пишут, что это нормально, что такое может быть, но все равно как-то боязно! Сама сомневаюсь!

Амазонка
#3650

Ириска, надеюсь, что и там вам скажут, что все нормально! Удачи!