Гость
Статьи
Я стала мамой для …

Я стала мамой для подруги , история реальна!!!

Дружим с начальной школы. Она была как вечно испуганный котёнок, но когда начала дружить со мной, стала уверенней, с моей поддержкой стала хотя бы немного общаться с людьми, в более взрослом возрасте я ее постоянно подстегивала на измение своей жизни, так как она была инфантильной амёбой, которой ничего не надо. После нескольких месяцев обучения в институте у нее началась депрессия, вероятно из-за нарушения режима дня сурка.
Ее родители никогда не не поддерживали, только все запрещали, но при этом не уделяли внимания.
Она говорила, что ненавидит себя и свою внешность,перестала вообще видеть себя, так как вся заросла комплексами и навязчивыми идеями. Самое интересное, что я начала чувствовать ответственной за ее жизнь, и что я виновата во всех ее проблемах и должна их разрулить. Как мне помочь ей избавиться от комплексов и избавить себя от чувства, будто я ее мама? #подруга #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

с ВК спёрла?

#2

Интересный вопрос...а она сама вас просит об этом...или она пока не знает, что вы ей столько добра делаете, и намерены дальше делать и направлять ее туда, куда она в общем и не хочет наверное.

Гость
#3
Моногамус

с ВК спёрла?

Если вы не верите, зачем вообще какие то комментарии писать?)

Гость
#4
Гость

Если вы не верите, зачем вообще какие то комментарии писать?)

Почитайте про треугольник Карпмана.

Гость
#5

Сказать себе,
- я не ее мама!
- я ее не родила, ответственности за нее не несу
- она взрослый человек и должна нести ответственность за себя сама
И повторять себе постоянно. Будет чувство вины и будете злиться на нее. Постепенно ваш мозг начнет понимать, что происходит и начнет перестраиваться. Но надо через это пройти.

Гость
#6

вероятно из-за нарушения режима дня сурка.
как это понять?

Гость
#7

она жертва, вы спаситель
вам обеим надо к психологу

#8

Вам самой это нужно. Почитайте про теорию треугольника Карпмана. Найдите, зачем вам это нужно на самом деле

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: