Гость
Статьи
С годовичком на юг …

С годовичком на юг России!!!!

Едем в июне. Поделитесь впечатлениями. Думаю ребеночек устанет, да и мы не отдохнем(

мама
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Прошлым летом на черноморском побережье кто с маленькими детьми отдыхал все переболели (из моих знакомых) даже в больнице лежали - подумайте хорошенько!

Anonymous
#2

Напишите ещё--с годовасиком...

Anonymous
#3

И С МОЛОЧНОЙ СИСЕЙ И ПРОПЕРДОЛЬКАМИ)

Джулиана
#4

а пропердольки, кто они такие? ))

Крыса
#5

Ну если вы изначально так думаете, зачем все-таки ехать? Вы что, ненормальная?

Anonymous
#6

Езжайте в Турцию.

Anonymous
#7

С годовасиком молочной сисей и пробердёльками на пляж! А потом этот годовасик склеит ласты-недалеко от места моего проживания водоем и время от времени бывают случаи, когда такие как ты, автор, припераются с 1-2летними детьми туда, а дети под жарким солнцем склеивают ласты! Странно... от чего бы это?

Кончитта танцует "Мамбу"
#8

Ан.7, очень некрасиво. Фильтруйте...

Anonymous
#9

8...это не некрасиво. Реально были такие случаи, и довольно часто. Потому что маленького ребенка нельзя тащить на солнце.

Anonymous
#10

7, а кто сказал, что ребенок будет на солце? Может, он под тентом будет. До 2-х лет действительно детям загарать не рекомендуется. А что касается, автора: "Такое ощцщение, что Вас кто-то заставляет ехать, а Вы против. Может муж? Чем ехать с таким настроением, лучше отказаться от поездки и подождать годик.

Рыжий мукоед
#11

в июне его еще в море не надо купать. Холодно. Я своего где-то с июля начинаю купать, зато восторгов полные штаны + на солнце нельзя держать. Т.е. только после 1800 на пляж. Так что вы, как все приезжие любители гриль загара, вероятно не загорите вообще. PS я живу на черноморском побережье. в начале июня здесь вообще еще холодно (ну относительно конечно). Местные не купаются - только дети, приезжие и те, которым нечего делать ну или море до усерачки любят. вода где-то +22 будет - холодно

Скорп
#12

Ан 9 так происходит потому что мамаши не детей на море вывозят, а себя,любимых, и не следят за детьми.Видала как-то картину на пляже- часов 12,самое пекло,сидят 3 маманьки,рядом детки, одному года 2 второму лет 5, третьему полгодика,может меньше. Детки,которые постарше занимаются чем хотят, мамашки не обращают внимания-беседуют между собой, самого маленького держат на руках на солнцепеке даже без головного убора! Ясень пень,при таких раскладах солнечный удар обеспечен.Одного из деток укусила оса,мальчишка в слезы,больно же, бежит к маманьке, а маманька подзатыльник отвесила со словами :"Не мешай,видишь-разговаривает мама"Про второго ребенка его маманька с ненавистью говорила"Подслушивает вечно,скотина, и все мужу докладывает"Вот у таких мамашек дети и заболевают и травятся и в больницах лежат

Anonymous
#13

12, ужас. ну и мамаши. детей жалко до слез.

Anonymous
#14

Год назад беременнющка была, теперь годовичок появился -ляля , сосёт молочную сисю.

Джулиана
#15

14, ага )) кушает мамину сисю, каждый день по 5 раз ням-нямкает, масик )))

Anonymous
#16

14, что только появился, и сразу годовичок?)))

Anonymous
#17

В общем, я ездила с сыном, когда ему было 9 месяцев. На пляж ходили с 7 до 10 утра и с 4 до 6 вечера. Езжу каждый год туда, ребенку 3,5 - поедет 4-й раз. В прошлом году там болел, как написал 1-й аноним - болели очень многие дети - было очень жарко и в воде завелась какая-то инфекция. До этого 2 раза всё нормально было. Один нюанс, мы ездили каждый раз не на 2 недели, а как минимум на месяц, и ездили туда к себе на дачу. Дикарями я бы не рискнула.

Скорп
#18

13,жалко-не то слово..Хотелось той мамашке такой подзатыльник отвесить,чтобы собственными словами захлебнулась

ПиськО
#19

помню едем в прошлом году в поезде с моря...ехала в соседнем купе семья с маленьким ребеночком, постоянно плакал..прохожу мимо, вижу картину - мама стоит у открытого окошка в вагоне с ребенком на руках , тут поед дергается и ребеночек ударяется головкой об окно, как не приятно на это смотреть..я бы не советовала ехать.

Anonymous
#20

скорп, я тоже таких мамаш видела в турции, в Египте. Короче, если где-то на пляже орет мамаша на ребенка, 100 процентов - она из России. Одна орала на малыша 2 лет: "Иди, ищи себе другую маму",другая во время поездки на яхте вообще за ребенком не следила, как он в водку не упал, непонятно, да потом еще и орала на нее, что сидишь, вертишся. Ужас, просто стыдно за таких. Европейцвы себу такого не позволяют, уважают своих детей.

Елена
#21

Раньше трех лет не вывозила на море, только в нашем же климате на дачу. В три года отвезла на море, сильно заболел. В четыре года то же самое. Не возила на море больше вообще. Видимо, не климат ему там. Да я и сама очень плохо жару переношу. Приехали мы с ним Сергеевку 2 года назад - у него фолликулярная ангина. у меня цистит и грипп. А на даче при +18 вода у меня все ок, он здоров.

Anonymous
#22

19. мамаша дура, ее надо саму головой пустой об окно долбануть

Джулиана
#23

а меня наоборот родители в год и 10 месяцев в бердянск отвезли. я до этого болела каждые 2 недели, а после юга следующий год хоть бы чихнула разок, никакие ангины и гриппы меня не брали. правда, меня в сентябре возили, когда жары не было.

Гера
#24

14, 15, продолжайте :))) я валяюсь :))

автор
#25

НУ УЖ СПАСИБО, УГОВОРИЛИ НЕ ЕХАТЬ!

Anonymous
#26

ДА УЖ ПЖАЛАСТА

Эврика
#27

Знакомые в 9 месяцев дочку в Испанию вывезли. И вообще много ездили и везде с собой брали. Сейчас ей 7лет, чудо-ребенок, талантливая, здоровая, характер золотой.

Anonymous
#28

А как вы с питанием для годовалого вопрос решаете на югах? Это вопрос для тех,кто уже ездил или у кого имеются какие-ни ть идеи на данный счет. Ну если ехать в 5-и звездный отель заграницу,эт о понятно,можно найти вариант с детским столом,но вот как это сделать в России,ума не приложу. Вы тащите с собой блендер с соковыжималкой?

Anonymous
#29

езжайте лучше в белоруссию,на озера,на природу.малыш наберется здоровья,да и отдахнете.

Anonymous
#30

Рыжий мукоед, а как осенью с купанием дела обстоят?

Рыжий мукоед
#31

30, ну в сентябре можно. Я вообще-то не сильно много купаюсь. Последний год только много, т.к. ребенка вывозили на море почти каждый вечер. И даже наш папа стал купаться, а раньше вообще на море не ездил. Теперь ради ребенка каждый раз с ним в воду залазил (честно, думаю ему просто нравилось). Но помню недавно был такой сентябрь. Утром 4-го сентября еще лето, а вечером уже где-то +15 было и дождь. Так весь сентябрь холодный был. Это многих удивило, хотя вода еще теплая. Короче, узжайте лучше в первой половине сентября - вода все-равно теплая. В августе вода где-то +26/27 предел.

Anonymous
#32

28, баночки с собой везти. Зачем блендер?

Anonymous
#33

Годовичок-снеговичок...) Смотрите его на солнце не растопите )

28
#34

Рыжий мукоед,спасибо за инофрмацию.:)32,да в том то и дело,что баночки мы не уважаем,только свежеприготовленное едим.:)Да и потом,это ж сколько баночек надо на две недели хотя бы!Еще чемоданчик.:)) А как быть с кефиром-творогом и т.д.?Где все это добро хранить?Или там по магазинам бегать? Нее,это не отдых. Я в очередной раз склоняюсь к мысли,что ребенку из средних широт до двух-трех лет на юге,особенно России,делать нечего.По ряду серьезных причин,которые здесь выше называли плюс проблема с питанием. А это проблема. Мне б еще мужа убедить.:)

Anonymous
#35

Куда б вы не поехали - баночное питание везде есть. На форуме той страны, куда едите уточните ассортимент. Это не проблема.

Anonymous
#36

Мы наоборот на август от жары в Крым поедем.

Anonymous
#37

В "Прометей клубе" в Лазхаревском есть детский стол для самых маленьких, я думаю, что сейчас полно отеделей с детским питанием, да на худой конец всегда можно попросить официанта протереть пищу для ребенка, думаю, что никто не откажет.

Anonymous
#38

14, "Год назад беременнющка была" В этом году была беременная девушка.))

Anonymous
#39

автор, раз родила ребенка - теперь не жизнь, а пиздотанцы вокруг него, о ребенке, а не о себе думать надо.

28
#40

35,увы,это не подходит моему ребенку. Баночное питание дочка не ест,не приучена, а готовить ей так же, как дома на отдыхе нет смысла. Европейский отель класса люкс с детским столом мы сейчас не потянем,:( а Российским-Украинским как то нет доверия,тем более местным официантам. Они там натрут.:))) Да и акклиматизация с перегревом серьезные моменты,так что посидим это лето дома,тем более за городом живем...

Anonymous
#41

да-а-а. Годовас-сисечник.

mila
#42

to 20.Nu zadolbali wi uze s primerami mamash iz Ewropi. ne orut oni, potomu 4to im na detej naplewat kak raz. rebenok oret, a oni zrut sidjat i zopu ne podnimut..

Anonymous
#43

Моя подруга ездила с "двухгодовичком" на юга дикарем. Потом рассказывала, что всю дорогу в поезде он орал без остановки (бедные соседи!!, я бы на их месте придушила мамашку), а на месте он заболел острым отитом, дезинтерией, кожа покрылась какой-то гадостью и они лежали в больнице до конца "срока". Интересно, кто из них двоих отдохнул лучше?

28
#44

43,я думаю,просто не повезло вашей подруге и ее ребеночку, к сожалению.:( К тому ж дикарем ездила. Опасно. Хотя меня саму, в "лохматом" году времен СССР тоже двухлетней вперые на юг вывезли тоже дикарем. Прекрасно там себя чувствовала по словам родителей,правда они с меня глаз не спускали,в поезде я не орала, не прегрелась и ничем плохим не заразилась. Кому как наверное...

Anonymous
#45

Мамочки, вы совсем долбанулись? каким дикарем с грудничками? Раз так захотелось отдохнуть, то не пожалейте денег на хорошй санаторий. Что ж вы ребенка гробите?

Anonymous
#46

Автор, мы первый раз поехали, а точнее полетели в Сочи когда ребенку было 1,5года. Все получилось спонтанно, купили билеты на самолет и через 2 дня улетели. На месте уже определились с жильем. Вдоль побережья очень много частных домов и хозяева сдают там комнаты со всеми удобствами. Ели мы в кафе-ресторанах. Море рядом, иногда ездили в аквапарк, малышке очень понравилось. Перелет перенесли великолепно, она спала, да и мы тоже. Ездили на экскурсию в Красную поляну. В Пицунду еще ездили. Ничем не отравились, не заболели и тп. Смотрите по своему ребенку. А страшилки расскажут вам везде!

Anonymous
#47

Тут говорят о поезде...бр...как можно в поезде ехать да еще и грудничком

Anonymous
#48

41: годовас - это КотоВас? Мдяяя, тогда я в тему. У меня как раз котовас есть, и я на море живу. Правда, кота в море не купаю, мрявкает он слишком, не нравится (что странно).