Гость
Статьи
Я не хочу ребенка-я …

Я не хочу ребенка-я чайлдфри???

Мне 31 год. Детей нет, ну не случилось в жизни (даже ни разу не залетала). Я не понимаю, что со мной. Мне не хочется ребенка, меня не умиляют детские фотки и сами детки. Меня тошнит от всяких …

Наина
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
мушка
#451

мне 24 года! Мужу 31. Не хочу детей!!!!! Мой муж сам как ребенок а детей требует. Но я лучше розведусь, родители тоже достали с етой темой!!!

Мария
#452
BB club

Мне 24 года, из которых пять я замужем, у меня никогда не возникало мысли про детей! Во-первых, неудобства которые они причиняют несравнимы со всеми их положительными качествами, во-вторых, твоя кровиночка всегда с тобой,как кто-то постил выше -это полная чушь, дети уходят из дома, а иногда годами не общаются с родителями, воды в старости они не подадут можно не расчитывать на это. Во-вторых все дети маленькие эгоисты и манипуляторы, девиз их жизни - Я хочу! И будь уверена они не постесняются тебе сказать,что ТЫ плохая мать,если не можешь купить эту машинку! Вопрос -зачем мучить себя,других, ставить крест на своей жизни,если можно жить нормально и без этого?

Согласна на все 100%! мне 25, почти 2 года замужем! о детях всегда думала и думаю с содроганием! ну не умиляют меня они, не могу я терпеть все эти сопли-слюни и невыговаривание слов(особенно когда доброохотные родители учат изначально неверно)! сейчас столкнулась с ситуаций, что живу с мужем у его мамы, и месяц назад переехала его сестра с ребенком(1,5 года)! моя жизнь стала кошмаром: он совершенно не воспитывается, мать и бабка просто не могут нормально обращаться с ним)все время одни сюсюкания и потакания), он ужасно капризный, орет постоянно, бросается на пол, по утрам опять же орет и его никто не пытается угомонить, объясняя так "Он же маленький!", в общем,можно продолжать до бесконечности..... В этой ситуации я только лишний раз убедилась в том, что дети - это не для меня!у меня есть родные люди:мой муж, моя мама и мой брат, все, этого мне вполне достаточно! знаю, куча людей сочтут меня и других, разделяющих мое мнение, чуть ли не сумасшедшей, но мне все равно! я же не навязываю свое мнение никому!

Лала
#453

Я родила первого ребенка в 39 лет. Очень переживала смогу ли полюбить, смогу ли принять перемены в устоявшейся жизни... Как только увидела своего сына мне показалось, что он у меня был всегда. Он часть меня и моего мужа, без него нас уже нет и это прекрасно. Сейчас, если получится, собираюсь родить второго масика.

Анна
#454

Там один автор в начале писала.Что жизнь никак не поменялась.Няня?Все себе нянь не могут позволить.Да вот например мне вообще не с кем оставить ребенка.И я считаю что жизнь меняется в корне.Может в чем то и в лучшую сторону.Но прежде всего нужно еще нормально ребенка содержать

kleo
#455

Тупое *** и бабы-курицы сейчас очень активно плодятся. Не забывая визжать на форумах: "Деточки счастье!111". А потом их выблядки такие же пустоголовые, как и родители, избивают случайно затесавшихся нормальных детей и видео выкладывают в интернет. А все потому что бабы-дуры в *** целуют своих уродцев и потакают всем капризам, растят уголовщину и тупарей. Вместо того, чтоб духовно развивать кусок себя она смотрит дом2 и мычит от радости, пока отпрыск избивает на улице животных и других детей. Вот таких нахрен надо хватать за шкирбан и об стену швырять, а мамашкам в морду плевать. Встает логичный вопрос, зачем я буду рожать ребенка, растить из него нормального адекватного толерантного человека, чтоб он пошел в школу/институт и быдлятина не давала ему жизни? Нет уж, пусть эти выродившиеся отбросы общества сожрут друг друга.

Брезгливая
#456

Детки-детки... Меня они не раздражают, только если находятся рядом недолго. Меня бесит, когда мамочки носят своих малышей в рестораны и пытаются там кормить. Их чада истошно орут и плюются, а я искренне не понимаю- зачем ? Зачем вы тащите своих ути-пути в общественные места, зачем тащите с собой на отдых, зачем они ссут и срут в бассейн, зачем соседов будят. Зачем их садить за один стол со взрослыми, я не могу есть , когда возле меня сидит малолетний монстр и кашляет в мою тарелку. Я бы может любила деток больше если б не их туповатые мамашы, которые думают, что их чадо- это счастье вселенское. Поверьте, кроме вас и ваших близких это мало кому интересно. Да.... И побольше бы гостиниц чайлдфри, и ресторанов тоже.... Я буду постоянным посетителем

AdmiralKisa
#457
..:::!:::..

Мари - вы бы были правы, если бы дураки, алкаши, убийцы, лодыри, воры, трусы, негодяи, подлецы и прочие не плодились. Вам никогда не встречались неадекватные люди - тупые, ленивые, агрессивные, орущие, бестолковые - у которых есть дети???? А вы легко так - рраз - записали чайлдфри в отбросы общества. Кстати, у многих талантливейших женщин не было детей - Мария Кюри, например, или Майя Плисецкая. Так что не обобщайте, пожалуйста.

Вот у Марии Кюри дети как раз были:

Ирен Жолио-Кюри (1897≈1956) ≈ нобелевский лауреат по химии 1935.

Ева Кюри (1904≈2007) ≈ журналистка, автор книги о своей матери, была замужем за Генри Ричардсоном Лабуассом-младшим

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B4%​D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D1%8E%D1%80%D0%B8​,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F по этой ссылке найдете книги о Марии Склодовской-Кюри

458
#458

Теме уже несколько лет... интересно, поменялось ли за это время мнение автора?:)

Про себя могу рассказать. Мне 27, замужем 6 лет. С мужем сознательно решили не спешить с детьми. С момента свадьбы и по сегодняшний день родители и прочие родственники при каждой возможности достают детской темой и делают круглые глаза получив ответ "Пока не хотим. Нам и так хорошо." Мол, "Как так-то?! Детиэтожесчастье!", "Вышла замуж - рожай, родила - рожай второго!", "Без детей семья не полноценная, женщина - не женщина". Свекровь начала говорить, что биологические часы тикают, когда мне 24 было (при этом имея незамужнюю непутевую 30-тилетнюю дочку, ага). Т.е. по такой логике в 23-27 лет я должна была себя ощущать не любимой, счастливой женой рядом с любимым мужем, с которым у нас общие интересы, цели, занятия и пр., а неполноценной стареющей недоженщиной, а наши с мужем отношения - ущербными.

При этом, когда пытаюсь воззвать к разуму, и объяснить, что не все кидаются рожать только выйдя замуж, некоторые хотят пожить просто вместе, насладиться молодостью, ответ один - "у них просто не получается!"

У многих выйти замуж получается, только ╚случайно╩ залетев И брак ╚по залету╩ - это уже в нашем обществе норма и счастье. А когда 2 человека решают просто пожениться и жить вместе, а потом уж подумать о продолжении рода √ это нечто из ряда вон, такая семья ╚неполноценная╩ и их надо постоянно клевать этим вопросом. О, я е#у! Других слов просто нет:)

А вот если бы у нас "не получалось с детьми" и мы бы просто об этом умалчивали, не теряя надежды и не желая нагружать своими проблемами? Корректными и тактичными были бы все эти расспросы со стороны окружающих? А?

458
#459

Терпеть не могу, когда что-то навязывают и "впаривают". А если это делают на протяжении 6ти лет? Да еще и пытаются при любой возможности дать чьего-то ребенка ("На! Держи, учись, своего пора заводить! Смотрикакаяпрелеееесть!") Ну не умиляют меня они! Не нравится запах, пускание слюней, то, что извиваются, все в рот тянут. В итоге после таких настойчивых "добрых советов" у меня развилось некоторое отвращение к детям, они раздражают, а вопрос стал ╚больным╩. Просто мозг отрицает, что слюни, сопли, визг, какашки, вечное "дай!", "мое!" = "ЭТОЖЕСЧАСТЬЕ!".

Не спорю, что если будет свой, то 99%, что буду любить и заботиться. Бесит именно НАВЯЗЫВАНИЕ. Неужели кто-то имеет право рассказывать, рожать мне или нет и когда это делать? Я же ни в чью жизнь не лезу.

Накипело, да

Гость
#460

Я тоже не хочу детей, почему - долгое время боролась с тяжелым недугом ребенка, он умер. Помощи ни от мужа, ни от его родни, ни от государства не было. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом 1тыс 200 рублей в месяц + 7тыс пенсия на ребенка, а лекарства на 19тыс - одно только. Взятки врачам - иначе не ляжешь в больницу. Дома все на мне - уборка, стирка, готовка. Муж зарабатывает копейки и не хочет ничего менять. Сейчас просит ребенка, но я не хочу назад в ад.

Irka
#461
Гость

женщины рожают от одиночества ,хоть и говорят, что как же не родить от любимого мужа, а на самом деле сначала ребенок действительно помогает решить проблемы возникшие именно у женщины , в основном оправдать свое существование , если не удалось в чем-то другом реализоваться, не зря же ходит анекдот, " а что вы еще умеете, кроме как детей делать"

Как я с вами согласная:))))) Это одна из распространенных причин родов.

Irka
#462

Девочки, вы не одни. Хоть мне и 24 пока, но я и мой супруг никак не хотим детей. И причины те же, что все тут перечислили. И общество и родня клюют и говорят, что погоди еще немного, захочешь, вот увидишь. Я им смотрю в лицо и говорю: "Давай посмотрим". Со многими даже на спор. Глядишь через несколько лет подарочков наберу :)))выигранных в споре.

В общем, мы живем в своем удовольствие, обществу ничего не должны, родителям мы внуков рожать не должны, потому что это наша жизнь и мы решаем как ее прожить. Всех кто решил жить бездетно поддерживаю и уважаю! Не многие приходят к осознанию, что нас порабощают нормы общества, мы управляемые, зависимые, не свободые. Пора освободиться от оков!

АнАстАсия
#463

Я Ненавижу детей и никогда Не буду рожать.Дети - мелкие,мерзкие,гадкие сопляки и всем портят жизнь.

Вик
#464

Наина, Вы не урод, Вы очень хорошая женщина. Таких женщин - единицы. У всех остальных женщин от рождения есть материнский инстинкт, а у Вас его нет - вот и все, но это не уродство. Как у одних людей светлые волосы, а у других - темные. Мы не выбираем, кем нам родиться, какой у нас будет рост и вес, кто будут наши родители. И тут так же. У Вас просто другие задачи в этой жизни. Я тоже такой же человек, как и Вы. Почитайте тут о себе, мне и множестве таких же, как мы - http://100k.net.ua/vse-stati/84-deti-i-roditeli/98-bojus-roz​hat.html.

Проблема похуже
#465

У меня вообще ужас. Сошелся с женой т.к. она тоже не хотела детей, но прошло 5 лет и у нее поменялось мнение она дико захотела ребенка. Но я-то не хочу, тем более что никогда это не скрывал. Жена выкрутила руки что хочет ребенка, я ее всячески отговаривал, объяснял как это тяжело, какая это ответственность, у меня разница с братом 16 лет и я помню весь тот ужас ребенка в доме и как мне было с ним не интересно, все без толку, хочу и всё. В общем она меня уговорила, т.к. я понял что она не будет счастлива без ребенка, но так же я понимал что я буду очень несчастливым. Сейчас ребенку месяц, я ненавижу свою жизнь, я не переношу его крики, у меня не просыпается отцовский инстинкт, я проклинаю тот день когда я согласился на все это, мне кажется что моя жизнь закончилась. Я не знаю что мне делать.

Вам могу сказать одно, если вы не хотите, то никогда ни в коем случае не заводите детей.

Василиса
#466

У меня ситуация жуткая! Замужем 13 лет ( мне 33), последние 2 месяца муж треплет мозг о наследнике. Я рожать не хочу ( причин очень много), хотя очень люблю мужа. Фактически, я предложила ему развод.

Ася
#467

24. Какой у Вас ограниченный ответ, уж простите."Богу угодно и ваши потомки не предусмотрены для человечества"? Какой бред. А дети алкоголиков и накроманов угодны? :) Почитайте, кто по статистике составляет бОльшую часть чайлд фри. Чаще всего это люди уже состоявшиеся, с образованием, стабильностью, но которые добровольно по каким-либо соображениям решили не иметь детей. Прошу заметить, что я не говорю, что если вы не чайлд фри - то вы не состоялись или необразованы.

Если вы хотите иметь детей, вам никто не мешает. А даже поощряет, рожайте! Но если кто-то сделал для себя выбор не иметь детй, не надо осуждать, накидываться с криками "ты ненормальная"! Родить для женщины - это не долг. То, что вам хочется детей, не значит, что это должно стать верным решением для всех. И делать выводов о том, что чьи-то гены бесполезны для человечества (хаха) это как-то тоже очень неумно :)

К
#468

Знаете, не могу на 100% согласиться с тем, что пишут: вот родите - и сразу полюбите его, пусть даже до рождения детей не любили. Моя подруга случайно забеременела, хотела и аборт сделать (врач обманула, что уже нельзя), хотела и в роддоме оставить после рождения (мама уговорила забрать). Девушке было 20 лет, институт, подработка, частая смена парней. Ребёнка так и не полюбила. Ему сейчас 5 лет, вырос ужасно непослушным и извините, но "тупым" - сильно отстаёт от сверстников. Им особо никто не занимался, он часто болеет, очень мало кушает. Подруга говорит, что если бы можно было, отдала бы его в семью, которая бы дала ему любовь и всё необходимое. И осознает, что у неё выростет моральный урод, который ей точно спасибо не скажет. Но - всё продолжается.

Разве не печально? И ка вы, говорящие, что родишь - полюбишь, можете давать гарантию, что так и будет? Вот реальный пример. Да, думаю, такое бывает редко. Но я сейчас тоже детей не хочу - мне 25 - и боюсь именно такой ситуации. Конечно, много зависит от материнской ответственности, но чувство любви так тяжело искусственно привить, да ещё и на всю жизнь...

#469
Наина

Мне 31 год. Детей нет, ну не случилось в жизни (даже ни разу не залетала). Я не понимаю, что со мной. Мне не хочется ребенка, меня не умиляют детские фотки и сами детки. Меня тошнит от всяких уси-пуси. Я ужасно устаю от общения с ними, особенно, в возрасте 1-2 года. Передо мной в первую очередь стоит барьер, что это:1. серьезное изменение в жизни. Жизнь уже не будет такой беззаботной как раньше.2. бессонные ночи, постоянный крик малыша, постоянно кормежки, пеленки, т.е. я буду прикована к детской кроватке.3. Никуда не уйдешь, не отойдешь, не уедешь наконец.4. Пугает школа, уроки и т.д.В общем пунктов неимоверное множество. Какая радость в ребенке????? Ведь одни сплошные заботы и беспокойства?????? Я не эгоистка, т.к. я практически живу для своих родителей и безумно обожаю свою кошку. У меня есть любимый мужчина и я для него сделаю все. Но ребенок.... Меня пугает эта ответственность. Я не понимаю материнской радости. Я что моральный урод? Просьба не накидываться и вести себя корректно.

У меня аналогично... Мне 28.Не замужем и не горю желанием.Детей нет.Окружающие достали своими нравоучениями:Надо замуж!Надо родить!

Боже!Ну,кому надо?Просто не хочу менять свою жизнь.

Теория про стакан воды в старости кажется смешной...Много сейчас детей,помогающих родителям?Редкие телефонные звонки,нечастые визиты и это бесконечное:Дааааааааай!

Считаю,что вовсе не обязательно быть в браке.Но ни с кем не спорю по этому поводу и свою точку зрения не навязываю,т.к. слишком сильно в нашем обществе живёт "совок"(((((((((

#470

Мне 30. Детей как не хотела, так и не хочу до сих пор. Чем дальше, тем больше осознаю, что для меня материнство сопряжено с минусами - процесс беременности и родов, потеря здоровья, неимоверные денежные затраты, памперсы и каши, бессонные ночи, третий лишний в нашей паре, невозможность заняться сексом с любимым в удобное для нас время и в удобной части квартиры, отсутствие полноценного отдыха и сна до обеда в законные выходные, нарушение нашего с любимым пространства для двоих, потеря мобильности и возможности отдохнуть, где и когда хотим... всего не перечислить. Безусловно, для тех, кто по-настоящему любит детей, это мелочи, перекрываемые радостью от их появления, но конкретно я этой радости не вижу и к детям испытываю равнодушие, иногда раздражение. На тех, кто обзавёлся детьми, мне глубоко фиолетово - лишь бы не навязывали свой выбор мне. Моему мужчине 28 лет, он тоже никогда не хотел иметь детей и, как и я, с годами осознаёт это сильнее. Он всегда мечтал о женщине, которая никогда не будет просить ребёнка, и, познакомившись со мной, был приятно удивлён, что наконец-то встретил подходящую. Хотя меня порой беспокоит, что со временем он может захотеть ребёнка - ведь ему всего 28, но на подобные реплики он отвечает: "Мне УЖЕ 28. И с годами в своей позиции всё больше укрепляюсь - а нянчиться с детьми в возрасте почти деда уже тем более ни сил, ни желания не будет". Если отбросить волнение по поводу изменения мировоззрения любимого, то я чувствую себя счастливым человеком и не хочу впускать в нашу гармонию кого-то ещё.

Каролина
#471

Мне 21 год. Я живу со своим парнем,ему 29, я учусь в универститете,только на 2 курс перешла, мой парень очень хочет детей,прям ждет недождется пока я залечу уже. Но я их не хочу совсем, мне еще образование получать и устраиваться на работу, дети сейчас были бы совсем лишними для меня, я не хочу ребенка вешать своей матери на шею чтобы она его воспитывала, потому что сама я не справлюсь. До 25 лет о детях даже слышать не хочу

Доктор
#472

Беременность не для меня это точно!!! Дети это просто кошмар! Я их просто терпеть не могу. Это вечно орущие, грязные существа, которые потом вырастают и посылаю своих родителей куда подальше чтобы жить своей независимой жизнью. Я не вижу смысла в том чтобы портить себе фигуру, здоровье, тратить силы на создание новой жизни. Это же глупо жертвовать своей жизнью ради чужой. Да да именно чужой, ибо то что ты его вынашиваешь и родишь не означает что это твоя собственность. Эти детульки выростают потом и говорят: " Мама не лезь в мою жизнь!" Я наверное либо эгоист, либо просто умнее других клуш которые живут не разумом, а инстинктом!

Доктор
#473
Карина Скоробогатько

У меня аналогично... Мне 28.Не замужем и не горю желанием.Детей нет.Окружающие достали своими нравоучениями:Надо замуж!Надо родить!

Боже!Ну,кому надо?Просто не хочу менять свою жизнь.

Теория про стакан воды в старости кажется смешной...Много сейчас детей,помогающих родителям?Редкие телефонные звонки,нечастые визиты и это бесконечное:Дааааааааай!

Считаю,что вовсе не обязательно быть в браке.Но ни с кем не спорю по этому поводу и свою точку зрения не навязываю,т.к. слишком сильно в нашем обществе живёт "совок"(((((((((

Я абсолютно с вами согласна!!!!!

Анна
#474

Я тоже больше не хочу ребенка чем хочу его. Но муж мой хочет ребенка. Так что я поняла одно, либо я живу с ним и рожаю, либо ищу себе мужчину который не хочет детей. Я долго в себе копалась, искала причину почему так, почему не развит материнский инстинкт. И потом пришла к выводу что я не хочу рожать потому что не хочу потерять свою независимость, Ведь во время декрета женщина полностью зависит от мужа. Эта психологическая травма у меня с детства. Мой папа бросил маму с 2мя детьми в 40 лет и ушел к молодой девушке, а мама так и не построила свою личную жизнь. И у меня заложился стереотип, что мужчина в любой момент может уйти и строить свою жизнь дальше, а вот женщина уже никуда не денется от детей. А с детьми на много сложнее устроить свою жизнь чем без них. тем более после родов фигура уже не та. И муж начинает смотреть на лево. Так что я думаю моя причина не желания иметь детей именно в этом. Я боюсь зависимости от мужчины и боюсь измены. Хотя я очень люблю своего мужа и он меня, но у меня просто психологический блок! Так что может и вам стоит покопаться в своем прошлом, детстве и.т.д. И найти причину. А вообще люди существа социальные. Знаете как это бывает, когда один друг с компании холостяков женился и все начинают женится) Стадное чувство) Так что я думаю если ваши близкие подруги начнут рожать, и вы будете смотреть как они общаются семьями, ездят на пикники и т.д, думаю м вы пересмотрите свои взгляды. Это письмо я даже больше для себя писала, чем для вас. Просто чем больше проговаривать проблему, тем быстрее найдешь решение. Так что я вам советую написать подобное письмо для себя и найти причину этого нежелания иметь детей, ведь всему есть свое объяснение с точки зрения психологии. Желаю вам удачи в поисках причины проблемы)

Гость
#475
Гость

Автор, спросите свою маму, почему и зачем она Вас родила???

Потому что нужно было быть КАК ВСЕ. Серой массой.

Гость
#476
Доктор

Беременность не для меня это точно!!! Дети это просто кошмар! Я их просто терпеть не могу. Это вечно орущие, грязные существа, которые потом вырастают и посылаю своих родителей куда подальше чтобы жить своей независимой жизнью. Я не вижу смысла в том чтобы портить себе фигуру, здоровье, тратить силы на создание новой жизни. Это же глупо жертвовать своей жизнью ради чужой. Да да именно чужой, ибо то что ты его вынашиваешь и родишь не означает что это твоя собственность. Эти детульки выростают потом и говорят: " Мама не лезь в мою жизнь!" Я наверное либо эгоист, либо просто умнее других клуш которые живут не разумом, а инстинктом!

Вы просто умнее и независимы. Мне 40 дет, я НИКОГДА не хотела детей. Однажды, поддавшись давлению мужа и близких, забеременела. УЖАС!!! Не буду описывать все "прелести", но я не выдержала,и все закончилось абортом. Живите своей жизнью и не насилуйте себя.

Гость
#477

Я маленькой была, еще тогда боялась детей и с маленькими никогда не дружила и сейчас равнодушна

Дмитрий
#478

Полностью согласен, что детей заводить не надо, если не хочешь превратить свою жизнь в АД. Вижу это на примере своих друзей. Мне 34. Девушка есть, но вместе не живём. Уже три года ходим др. к другу в гости. )) Нормально зарабатываю. Доволен жизнью. Любимая работа, отпуск 3 месяца в год. Любимая машина. Путешествия, различные увлечения, хобби. Тишина и покой в доме. Секс дома, где захочу и когда захочу. Зачем же ломать всё это и превращать себя в РАБА своего ребенка ?? Поликлиники, д/сады, ШКОЛА (11 лет, вырванных из жизни, как говорила моя мама!!), переходный возраст, постоянные финансовые вливания -- одежда, обувь, кружки, мобилы и т.д. Привык тратить время и деньги только на себя (девушка сама себя обеспечивает). Нет. Дети -- это не для меня. Да и мама меня так учила, за что ей спасибо. Вот. :)

Ева
#479

.

Ева
#480

У сестры 26 лет ситуация не из хороших. Она особо не хотела детей, но последние года три ее прессовали знакомые, близкие и дальние, в том числе наши мама и папа. Когда же ты родишь, это необходимо, в этом смысл жизни - в общем, стандартный набор. Можно возразить, мол, нечего было слушать и поддаваться прессингу, но попробуй не поддайся, когда тебе только об этом и твердят!Так вот, сестру таки уговорили рожать, да так, что она и сама почти поверила, что этого хочет. Родила в августе сына. С того времени жизнь ее превратилась в что-то нехорошее. Она каждый день твердит, что не хотела этого ребенка, ее не хочется брать его на руки, она его боится, она совершенно не может переносить этот сбившийся режим, этот недосып, в общем, она не рада сама и вся наша семья задергана, особенно мама. Сестра даже не хочет оставаться с сыном наедине. ведь я ее знаю, она очень очень добрая, жизнерадостная девочка была, не эгоистка, ответственная, умная, уравновешенная. Она изменилась в худшую сторону. И вот вопрос - а зачем это все нужно было? Убеждать ее, что ребенок необходим? Чтобы быть как все, чтобы соседи не осудили? Не велика ли цена? Я ее не то что бы отговаривала, говорила - сто раз думай. И что теперь? Общество нам дует в уши, особенно женщинам - вы должны то-то и то-то. А когда она рожает и сидит ночами с нелюбимым ребенком на руках, это и не дай бог обнаружит свое раздражение и боль - то же общество скажет - нутыжемама, ты должна любить, ночами радосьно вставать, не уставать - ты обязана, тыжемама. Не поддержит оно, общество это. Так что думать надо прежде всего о себе. Потом те же родственники попрекнут, зачем мол рожала, о чем думала. Не хочешь детей, тебя устраивает твоя жизнь, работа, свобода - продолжай. Тратишь деньги на себя, на шмотки, путешествия - прекрасно, ты никому ничего не обязана. Такая вот история у нас.

Моя мама кстати у меня этим прессинговала - замужем и детьми, но теперь вроде приостановилась, поглядев на сестру

Ваша совесть
#481
..:::!:::..

Мари - вы бы были правы, если бы дураки, алкаши, убийцы, лодыри, воры, трусы, негодяи, подлецы и прочие не плодились. Вам никогда не встречались неадекватные люди - тупые, ленивые, агрессивные, орущие, бестолковые - у которых есть дети???? А вы легко так - рраз - записали чайлдфри в отбросы общества. Кстати, у многих талантливейших женщин не было детей - Мария Кюри, например, или Майя Плисецкая. Так что не обобщайте, пожалуйста.

Зачем писать откровенную ложь??? У Марии Кюри, несмотря на её неординарность и приверженность науке было две дочери - читайте сами на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B4%​D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D1%8E%D1%80%D0%B8​,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

У Майи Плисецкой?? Она ж балерина! Фигуру боялась испортить видимо :)))

Ваша совесть
#482
Дмитрий

Полностью согласен, что детей заводить не надо, если не хочешь превратить свою жизнь в АД. Вижу это на примере своих друзей. Мне 34. Девушка есть, но вместе не живём. Уже три года ходим др. к другу в гости. )) Нормально зарабатываю. Доволен жизнью. Любимая работа, отпуск 3 месяца в год. Любимая машина. Путешествия, различные увлечения, хобби. Тишина и покой в доме. Секс дома, где захочу и когда захочу. Зачем же ломать всё это и превращать себя в РАБА своего ребенка ?? Поликлиники, д/сады, ШКОЛА (11 лет, вырванных из жизни, как говорила моя мама!!), переходный возраст, постоянные финансовые вливания -- одежда, обувь, кружки, мобилы и т.д. Привык тратить время и деньги только на себя (девушка сама себя обеспечивает). Нет. Дети -- это не для меня. Да и мама меня так учила, за что ей спасибо. Вот. :)

Милый, пока что ещё молодой человек! Вы напоминаете мне ребенка в свои 34... Когда вам будет 44,54 или даже 64 и вам станет претить ваша любимая машина и что там у вас ещё, когда наконец будет проводить больше времени с вашей любимой и захотите продолжения себя не только в своей распрекрасной машине и сексе где-угодно, тогда вас торкнет "Хочу детей, ну или хотя бы одного".... Вот тогда вы заноете совсем по-другому. Я не знаю не одного бездетного старца, который бы не пожалел, что у него нет ребенка. Ну не знаю... А пока, пусть оставляют потомков те, кто умнее вас! =) Благодаря таким как вы, через сто лет планета почернеет и окосеет из-за негров, индусов и китайцев... Потому что те, у кого есть деньги играют в бирюльки ))))

ЛЯЛЯ
#483

придурки!!! дети-это такое счастье!!! вас же родили!!

Дмитрий
#484

Ну-ну. Вы бы ещё про стакан воды написали.. :)

Гость
#485

М

Юлия
#486

Мне 35 лет, мужу 43. 7 лет в браке. Самодостаточные. Обеспеченные. Детей никогда не хотела ни я, ни муж. Был момент, когда под натиском так сказать друзей чуть было не повелись. Слава Богу, что не совершили ошибку. Сейчас я это полностью осознаю.Полностью согласна с Дмитрием. Не факт, что когда-нибудь захочет. А если и захочет, то всегда может осуществить задуманное. Примеров достаточно. Все твердят про продолжение рода. Да кому оно надо? А после смерти мне всё равно, будет у меня продолжение или нет. Кстати, в 21 год сделала аборт. Ни разу в жизни об этом не пожалела. Так что каждому своё.

Дмитрий
#487
Юлия

Мне 35 лет, мужу 43. 7 лет в браке. Самодостаточные. Обеспеченные. Детей никогда не хотела ни я, ни муж. Был момент, когда под натиском так сказать друзей чуть было не повелись. Слава Богу, что не совершили ошибку. Сейчас я это полностью осознаю.Полностью согласна с Дмитрием. Не факт, что когда-нибудь захочет. А если и захочет, то всегда может осуществить задуманное. Примеров достаточно. Все твердят про продолжение рода. Да кому оно надо? А после смерти мне всё равно, будет у меня продолжение или нет. Кстати, в 21 год сделала аборт. Ни разу в жизни об этом не пожалела. Так что каждому своё.

+++

Светлана
#488

Мне почти 41. Детей нет, надеюсь, что и не будет. Два высших образования, хорошая работа, собственное жилье, машина и доход. Объездила полмира и хочу объездить его вторую половину. Живу в абсолютной гармонии с собой и окружающим миром. Все мои подруги имеют детей и в свое время пытались тоже меня "вразумить". С бывшим мужем расстались именно по этой причине. Основным его аргументом было "у всех моих друзей, кто хуже меня живет, уже по двое, а у меня ни одного". Думаю, что большинству мужчин дети нужны только для галочки. Насчет "подать стакан воды". Далеко не все родители дождутся его в старости. Многие будут еще пятый угол в квартире искать. Работаю в банке. Очень меня удивляет ситуация, когда приходят пожилые люди брать кредиты. "Сыну надо свадьбу справить". "Внуку надо машину купить". Жениться уже выросло, а свадьбу пусть папа оплачивает. Рядом с офисом - Дом престарелых, поздравляем их на День пожилого человека. Слезы на глаза наворачиваются. Их там живет 111 человек. Думаете, ни у кого из них нет детей?

Солнечная
#489

Мне 42 стукнуло, детей нет. Хорошо бы встретить мужчину, который тоже детей не хочет и рассуждает как Дмитрий. Собственно, добавить и нечего, он все правильно сказал.

Солнечная
#490
Ваша совесть

А пока, пусть оставляют потомков те, кто умнее вас! =) Благодаря таким как вы, через сто лет планета почернеет и окосеет из-за негров, индусов и китайцев... Потому что те, у кого есть деньги играют в бирюльки ))))

Потрясающая логика, как у всех овуляшек. Говорите, что рожают только умные? И тут же жалуетесь, что расплодились негры, китайцы и индусы... Стало быть они такие умные, что плодятся? Только мне кажется совсем наоборот. Кто умнее - тот не спешит детей воспроизводить, а глупые рожают как бездумные животные. Всех призываете стать такими же животными? Не удивлена, что народ тупеет и тупеет, потому что умные как раз остерегаются деторождения, а тупые производят на свет потомство как тараканы.

Гость
#491

Вы забыли про эзотерическую причину не иметь детей. Т. е. если человек не хочет иметь детей - значит, по карме он от этого освобожден! А те, кто хотят - должны отработать свои ошибки и проработать свою карму, вот так то)) И вообще, напомню, что рожаете вы не своего ребенка, а совершенно постороннюю душу и посвящаете ей пол своей жизни, не глупо? м?))) Т.к. только в материальном мире есть привязки: дочь, сын, мать, отец, дедушки, внуки ит.д... В духовном мире(от куда все мы) этого нет, каждая душа сама себе принадлежит или хотябы Творцу.. и уж точно не земным родителям))) А приходим мы на эту планету развиваться духовно... а все детные подсознательно стараются спрятаться за своими детьми, мол я их учу, развлекаю их... а потом они мне в старости обеспечат беззаботную жизнь... А дети потом вообще могут в другую страну переехать, ахах)) страшно? а могут и умереть, ведь все мы смертны и не известно чего вы натворили в прошлой жизни, за что приходится расплачиваться) Чайлдфри - эгоисты? Да! И вы тоже, выращивая детей в слуги для себя в старости! Но чайлдфри хотя бы смелы остаться с собой один на один и честны. Надеюсь в ваших стериотипных головах что то прояснилось! ))

Елена
#492
Гость

Вы забыли про эзотерическую причину не иметь детей. Т. е. если человек не хочет иметь детей - значит, по карме он от этого освобожден! А те, кто хотят - должны отработать свои ошибки и проработать свою карму, вот так то)) И вообще, напомню, что рожаете вы не своего ребенка, а совершенно постороннюю душу и посвящаете ей пол своей жизни, не глупо? м?))) Т.к. только в материальном мире есть привязки: дочь, сын, мать, отец, дедушки, внуки ит.д... В духовном мире(от куда все мы) этого нет, каждая душа сама себе принадлежит или хотябы Творцу.. и уж точно не земным родителям))) А приходим мы на эту планету развиваться духовно... а все детные подсознательно стараются спрятаться за своими детьми, мол я их учу, развлекаю их... а потом они мне в старости обеспечат беззаботную жизнь... А дети потом вообще могут в другую страну переехать, ахах)) страшно? а могут и умереть, ведь все мы смертны и не известно чего вы натворили в прошлой жизни, за что приходится расплачиваться) Чайлдфри - эгоисты? Да! И вы тоже, выращивая детей в слуги для себя в старости! Но чайлдфри хотя бы смелы остаться с собой один на один и честны. Надеюсь в ваших стериотипных головах что то прояснилось! ))

Мне 21 , считаю себя чайлдфри. при чем. Как мне кажется это все с шло детства : я не любила играть с маленькими детьми, мне было не интересно с ними ... Как таковых психологических травм в себе не наблюдаю. Возможно, что я боюсь возлагать всю эту ответственность, а так же не хочу терять свою независимость . Но все же пытаюсь разобраться почему все это так со мной ?

Мне интересно как объясняет этот факт эзотерика , карма .... Расскажите , пожалуйста.

Гость
#493
Елена

Мне 21 , считаю себя чайлдфри. при чем. Как мне кажется это все с шло детства : я не любила играть с маленькими детьми, мне было не интересно с ними ... Как таковых психологических травм в себе не наблюдаю. Возможно, что я боюсь возлагать всю эту ответственность, а так же не хочу терять свою независимость . Но все же пытаюсь разобраться почему все это так со мной ?
Мне интересно как объясняет этот факт эзотерика , карма .... Расскажите , пожалуйста.

Карма - это бумеранг... Сделал хорошее - получил хорошее, сделал плохое - получил плохое. Чаще всего душа делает больше плохих поступков и не успевает отработать свои косяки за одну жизнь, поэтому рождается опять... Получается замкнутый круг она рождается снова и снова, это называется сансара(бесконечный круг перерождений). Все, что у нас есть - все это мы заслужили, не в этой, так в прошлой жизни.

Гость
#494
Анна

Я тоже больше не хочу ребенка чем хочу его. Но муж мой хочет ребенка. Так что я поняла одно, либо я живу с ним и рожаю, либо ищу себе мужчину который не хочет детей. Я долго в себе копалась, искала причину почему так, почему не развит материнский инстинкт. И потом пришла к выводу что я не хочу рожать потому что не хочу потерять свою независимость, Ведь во время декрета женщина полностью зависит от мужа. Эта психологическая травма у меня с детства. Мой папа бросил маму с 2мя детьми в 40 лет и ушел к молодой девушке, а мама так и не построила свою личную жизнь. И у меня заложился стереотип, что мужчина в любой момент может уйти и строить свою жизнь дальше, а вот женщина уже никуда не денется от детей. А с детьми на много сложнее устроить свою жизнь чем без них. тем более после родов фигура уже не та. И муж начинает смотреть на лево. Так что я думаю моя причина не желания иметь детей именно в этом. Я боюсь зависимости от мужчины и боюсь измены. Хотя я очень люблю своего мужа и он меня, но у меня просто психологический блок! Так что может и вам стоит покопаться в своем прошлом, детстве и.т.д. И найти причину. А вообще люди существа социальные. Знаете как это бывает, когда один друг с компании холостяков женился и все начинают женится) Стадное чувство) Так что я думаю если ваши близкие подруги начнут рожать, и вы будете смотреть как они общаются семьями, ездят на пикники и т.д, думаю м вы пересмотрите свои взгляды. Это письмо я даже больше для себя писала, чем для вас. Просто чем больше проговаривать проблему, тем быстрее найдешь решение. Так что я вам советую написать подобное письмо для себя и найти причину этого нежелания иметь детей, ведь всему есть свое объяснение с точки зрения психологии. Желаю вам удачи в поисках причины проблемы)

Социальны люди те, кторые не осознанны. Как слепые котята в жизни... Просто у вас смелости не хватает свое мнение перед мужем и обществом отстоять.

Фифа
#496

Оспидя, ну не хотите вы детей, ну не рожайте! Кто на вас давит? Кому вы нужны?Детные вас уговаривают рожать? Да ни в жисть не поверю! У меня у самой трое,три подружки бездетные,одна по обстоятельствам,две по убеждениям.Да я ни за что и никогда не буду их уговаривать рожать,нафига???Даже и не касаюсь темы детей.Не надо, не рожайте те,кто не хочет,не ведитесь на уговоры подружек и плач несостоявшихся бабушек! Глядишь и очереди в детские сады поубавятся.

Марина
#497

Я наверное тоже чайлдфри:((( мне 27 лет, детей не хотела никогда. Честно говоря мне не нравится, что у меня нет желания иметь детей, меня это пугает.. Но для "стакана воды" рожать не буду. Что не так - не знаю.. Почему нам дано либо стремление к карьере либо материнский инстинкт? Почему не то и другое?((

Маша
#498

я замужем 7 лет, мне 28.Я счастлива и без детей.Пережила 2е беременности-аборта и не жалею! никогда никому не говорила, что дети это *****, всех подружек поддерживала в беременности, крестная мама трижды.Но свои мне не надо, я люблю зарабатывать, мой рабочий график 14-16 часов с 1м выходным, отпуск есть, проводим его с просто обожаемым мужем вместе.Просто так сложилось, сто у мен6я дети не вызывают эмоций, и я считаю что рожать их надо когда хочешь, а не так, что узнав о беременности плачешь сутками от досады(всегда предохраняюсь с мужем, но два раза у меня пролезли )) шустрые)Вообще счастье заключается в том, что б чувствовать себя комфортно в том окружении, какое есть, в тех услугах какие есть, вообще в том, что у тебя есть! а предел имения зависит от личных запросов каждого!

Iva
#499

А меня уже достали советом "родить для себя"! А я не хочу. Не понимаю, что у нас за общество такое?

эт я)
#500

яна.
" посмотреть на счсастливое ЧФ лет 50-60 в 20-30 все горазды орать про полноценную жизнь."

можно и 50-60 лет счастливо жить без детей,это всё зависит от людей,кто-то в 40 скучает от жизни,а кто-то в 50 веселится и живёт полной жизнью


"Имейты хоть три высших и напиши тыщу научных трудов, все это полный ноль, если эти знания некому будет передать"

эти научные труды понадобятся человечеству,глупо всё это делать ради одного человека,может он карате заниматься будет и ему вообще пофиг будет на ваши научные труды.