Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого первый ребенок - мальчик :-)

Привет, девушки. Сегодня я сделала узи и узнала, что у нас с мужем будет сынок) Интуитивно именно это я и чувствовала, практически была уверена. Но все-равно где-то в глубине души была мысль: хоть бы девчушка.. Первая реакция была очень положительная (муж вообще прыгал от радости), а сейчас немножко грущу: теперь ведь одни пистолеты и машинки мне светят..а так хочется платьица покупать и косички плести. Конечно, мы не хотим останавливаться на одном ребенке, но все ранво заранее сложно запрограммировать пол. Когда сынок маленький - мама ему нужна постоянно, но чем он взрослее, тем ведь больше его тянет к папе, так ведь? Я сужу по мужу: да, мам, привет, все нормально, ну всё, пока. И сравниваю с собой: как у тебя дела, мамулечка, не купить ли тебе чего? как себя чувствуешь? Есть мнение, что мальчик - дя папы, девочка - для мамы. Скажите, мамы мальчиков, как вам живется?) Не чувствуете себя в мужском "царстве" одиноко? А к тем, у кого после мальчика родилась девчушка - так случайно получилось или планировали пол?:) ну, пытались, вернее)) Спасибо за ответы)

162 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой..а у меня второй ребенок тоже мальчик, а так мечтала о девчонке! Но все равно будут еще попытки!

#2

Я не планировала кстати пол, просто надеялась....но вышло по-другому

СуперТетька
#3

У меня девчонка и пацан! Точно, мальчики любят пап (особенно если те ими занимаются).А "планирование" пола будущего ребенка - это миф!

маня
#4

Когда у вас родиться ребенок вы и думать забудете кого хотели, вам будет казаться, что мальчик это круто. У меня как то так было с первым ребенком, а потом у нас родилась девочка и я уже представить не могу что может быть по другому. А по платицам и розовому цвету и другим девичим атрибутам я сейчас схожу с ума после сине серой мальчишеской гаммы.

сема
#5

кто сказал что мальчики для пап а девочки для мам. У нас все наоборот дочка с папы не слазит, а сын только с мамой.

Гость
#6

Я вот не пониманию, как можно без своего продолжения...

Гость
#7

Да и на руки мальчика после года женщине не возьмешь, противоестественно и смешно казаться будет. Я даже боюсь беременеть из-за того, что может быть мальчик:(

ТАНИА
#8

нам замечательно. всегда хорошо когда мужиков вокруг больше... на самом деле мой син мой(мамин) в первую очередь, а уж потом папин.

helen
#9

\Автор, все индивидуально очень. Я например не представляю себя мамой девочки. Моему сыну уже 20, и я я хотела только мальчика. И муж мой (первый) только мальчика хотел. И мы с сыном очень близки. С его отцом я развелась, у меня второй муж сейчас. И он тоже рад, что у меня мальчик:) А по поводу того, кто к кому ближе - ерунда, что мальчики к папам ближе.

Олюня
#10

Как женщина может хотеть мальчика? Все же здесь лукавство:)

Гость
#11

Номер семь, глупости Вы говорите!

Пыхта
#12

автор, если вы рожаете ребенка только для того, чтобы плести косички- вы дура. У меня свекруха такая же дура была. хочешь косички плести - купи куклу и плети. в парикмахерскую иди работать. А то, как твой ребенок будет с тобой общатся (мам, привет или мамулечка моя дорогая) только от вас зависит - какой вы контакт с ребенком сумеете выстроить. Была тут одна ненормальная , тему открыла- что ребенок у нее не ребенок, а конейц света и вобще она девочку хочет.

#13

Автор, это от ребёнка зависит. У меня два сына:-))) Я правда девочку не хотела, ни при первой беременности, ни при второй. У меня старшему больше 10, а у него до сих пор со мной более близкие отношения, чем с папой. А младший наоборот, папин сын.
Будет у вас ещё дочь, не растраивайтесь, главное чтобы ребёнок здоровым родился.

#14

Я уже мужа настроила, что как только будем готовы еще делать детей - будем делать до тех пор, пока девочку не родим)) Он конечно согласен, хотя все мы понимаем, что это всё судьба..))) Делай-не делай, что выйдет то выйдет)) А про планирование я имела в виду момент зачатия и тд. То, что определенные прдкты питания влияют на пол ребенка - это, конечно, бред, в это я не верю. А вот в определенные сроки-периоды зачатия, мне кажется, можно попробовать. Кстати, к ╧ 7, почему после года неприлично мальчика на руках держать?? Сколько вижу на улице мам с мальчуганами, которым гораздо больше)) ну года 3, я думаю..и ничего, никаких таких мыслей не возникает.

#15

У меня мальчик. Когда его ждала, даже мысли не допускала, что девочка будет. Сейчас ему 9 (на сл. неделе исполнится), не сказала бы, что его тянет к папе... (мы, правда , с его папой недавно развелись). Даже когда жили вместе, все равно как то больше ко мне тянулся.

Пыхта
#16

7, ржу не могу. и попу после года мальчику не подотрешь и в ванне не помоешь! а почему после года, а не после 4-х месяцев? ползать научисля и вперед.

#17

15, Shmuzzz, я даже не то имела в виду, что мальчик не будет к маме тянуться. Просто насколько самой маме будут интересны машинки-стрелялки - вот в чем вопрос...Да и потом, в будущем, мальику не всё и расскажешь, ну в личном плане...а с девочкой можно поделиться практически всем. Хотя, опять же, моя мама со мной никогда особо на личные темы не беседовала, только сейчас потихоньку начинаем ...

#18

Пыхта, ну, во-первых, я далеко не дура - это раз. А во вторых не только для того чтоб плести косички, а для того, чтобы в девочке увидеть продолжение - себя.

#19

траляля, спасибо за хорошие слова)) Да я не расстраиваюсь даже, просто такие чувства смешанные ..даже не передать. И, кстати, уверена что как только родится - сразу буду думать, что именно мальчик - это круто, как сказала маня, ╧ 4)

Гость
#20

А я вообще мальчиков за детей не считаю. Ну не вызывают никаких эмоций, когда вижу маму с мальчиком. Разные они бывают. Если спокойный, мне до него параллельно, а бывают такие, что раздражают.

Рожать буду ТОЛЬКО девочку:) Надеюсь, получится.

Фреда
#21

всю жизнь я хотела ТОЛЬКО мальчика.забеременела-о чудо,мальчик!!!родился мой Жо(это он так сам себя называет оттого,что болеет за ЦСКА,а там был игрок по имени Жо),очень ласковый,хороший,добрый ребёнок,обожает отца,ко мне очень сильно тоже привязан,но иногда думаешь,что очень хочется родить и девочку,чтобы всё-таки мамина дочка была.да,иногда думаю,что в нашем мужском царстве(муж,сын,пёс-кобель,был мадагаскарский таракан(большой такой,шипящий)-и тот был мужчинка!!)мне немного одиноко...

Гость
#22

Ерунда все это, что мальчики ближе к папам - мой муж по душам общается с матерью, а с отцом только о делах. У меня тоже сынок, я с удовольствием покупаю ему одежду, а муж - игрушки)))

Гость
#23

20. Если скажут, что у вас будет мальчик, аборт сделаете?

#24

Барышня Кисейная, я считаю, что с детьми своими проблемами делиться не обязательно. Ну это моё личное мнение. А со взрослым сыном можно поговорить также как и с дочерью. Главное, чтобы ребёнок человеком вырос.
Вы знаете мне сын очень много рассказывает. Кто ему нравится, кто ему в любви признался, чем они занимались с друзьями, как у него игры прошли. У него вообще жизнь интересная:-))) Я вот девочкой была, но как то у меня было всё тихо размеренно, а тут такие страсти кипят. За ребёнком куча девчонок увивается.

Барышня_Кисейная
#25

20, ну что значит "буду рожать только девочку"?? Бывает, узи не сразу пол показывает, а когда покажет - аборт уже делать поздновато. И что вы будете делать в этом случае??

ирина
#26

Бред полный автор что " мальчики ближе к папам, а девочки к мамам". Мне всю жизнь был близок только отец. И близок до сих пор (мне 20). А с матерью общаюсь на уровне "привет-пока". 100% папина дочка)

Барышня_Кисейная
#27

Фреда, может, все-таки еще сподобитесь на девчушку?:) чтоб компанию разбавить..

Барышня_Кисейная
#28

ирина, интересно) даже прям как-то успокаиваться начинаю. Наверное, правда - как воспитаешь, так и будет. Просто у моего мужа мамаша (объективно говоря, кстати!) - ОЧЕНЬ доставучая, может поэтому он с ней на уровень "привет-пока" и перешел..а если не давить и не душить своим бесконечным вниманием, может и будет тянуться, наоборот..

Барышня_Кисейная
#29

Всем ответившим большое мерси) мозги потихонечку встают на место))

Барышня_Кисейная
#30

траляля, да, кстати, у меня сотрудница - у нее мелкий сын, так она рассказывает тоже, что в детсаду за ним невесты так и ходят)) жизнь действительно насыщена)

Гость
#31

Только мальчики!!!

Пыхта
#32

Автор, а продолжение себя только по половому признаку? а вдруг девочка будет копия папы, куклы выкинет в окно, залезет на дерево и будет автослесарем? и чем вы собрались с девочкой в личном платане делится? Сколько абортов у вас было, как девственность потеряли, от какой позы оргазм испытываете и какой геморой у вас разыгрался? так этим не надо с дочкой делится, а с сыном и все остальное обсудить можно.

Шушенька
#33

Первый сын, потом трое погодков мальчишек, а сейчас у меня пять сыновей...

Шушенька
#34

Причем я росла в профессорской семье, одна была у мамы и папы и никогда не могла представить себя многодетной мамой

Железяка
#35

У меня два сына. Дочь не хотела и не хочу. Повезло:). Девочки раздражают меня. Ласковые оба,когда большими станут-посмотрим

Гость
#36

╧7, вам надо психиатору показаться, бывают же такие дуры...

У меня мальчик! Я хотела мальчика, планировала мальчика, зачатие в день овуляции было( большая вероятность зачатия мальчика), и мысли не было о девке, когда на УЗИ подтведили мальчишку, шла домой меня просто от гордости распирало)))) Мой мальчик любимый, пухленький, голубоглазый ангелочек, ласковый как контенок, и не правда что мальчиков в синее и верое надо одевать, я своему и зелененькое и желтое покупаю сейчас много красивой яркой одежки для мальчишек, и второй надеюсь будет мальчик!!!!

Шушенька
#37

очень хотела девочку, а теперь рада, что все мальчишки, с ними проще во всех планах. Но как подумаю,что 5 невесток будет хочеться застрелиться

Гость
#38

В 36, "котенок" и "серое"...))))

Гость
#39

37, согласна с вами, с мальчиками гораздо проще чем с девочками

Шушенька
#40

да намного проще с ребятами и в детстве и во врозслой жизни: бабские коллективы славятся своей сучностью, что не говори

Мама девочек
#41

Гость, ничего не имею против мальчиков....просто хочу знать- проще в чем с ними чем с девочками?

Мама девочек
#42

Шушенька, а я вот очень хотела мальчика, но у меня 2 девочки, и тоже этому очень рада....по-моему, не важно какого пола ребенок, главное, что здоровым родился:)))

Шушенька
#43

только вот все мне говорят, что сын - это отрезанный ломоть, женится и в лучшем случае с днем рожденья да Новым годом поздравит потом

Гость
#44

У меня мальчик,почти 3 года ему.Классный ,смешной малыш ,машинки -пистолеты это да,непременно,но ко мне пока больше тянется ,чем к отцу.Хотя,думаю ,станет постарше-будет больше интересно с папой ,ну да ничего ,я не переживаю ,зато растет мой самый лучший друг .

#45

Вы не смотрите на мальчика через призму "машинки, пистолеты". Ребёнок это прежде всего человек личность. И с детьми очень интересно. У меня два ребёнка и оба очень разные, хотя воспитываются в одной семье. Со старшим классно, он такой разный. Девочки это только одна часть. Мне конечно приятно, что у него первый опыт с девочками положительный. У него много других сторон. У него очень красивые, интересные работы, мальчик хорошо рисует. С ним я полюбила футбол. С младшим вижу мир его глазами и узнаю много нового. Он у нас такой любознательный. Мы из библиотеки обычно приходим с альманахами. У него такой интерес к окружающему миру. Вообще дети это классно. С девочками не знаю как, но тоже наверняка очень интересно.
В общем, автор, лёгкой вам беременности и родов.

Шушенька
#46

Мама девочек, я полностью с Вами согласна, главноне что бы здорове детки были ну и нас старых потом не бросили, а от пола это уже не зависит

Пыхта
#47

37, и мальчикам в жизни легче, чем девочкам. зато не будут 5 сыновей жаловаться на невесток, когдя женятся : "вот, она вчера опять пришла пьяная, все деньги на машину потратила, носки свои не стирает, за столом рыгает, говорит, что я тостый, как корова...")))

Гость
#48

41, много в чем проще, просто не хочу сейчас перечислять все аспекты, иначе свара начнеться, подумайте хотя бы про подрастоковый возраст...

Гость
#49

Насчет проще-не проще понятия не имею ,ибо деффачек у нас нет пока:)Думаю ,с ребенком любого пола можно найти контакт, если воспринимать его как личность, а уже Мэ или Жо -дело второе...Главное- любовь и взаимное уважение.ИМХО.

Шушенька
#50

хотела написать, главное чтобы здоровые были