Гость
Статьи
Почему французские …

Почему французские дети не ноют?

Почитала тему о ноющих детях. Действительно, сколько видела в России детей подруг - ной не прекращается. Постоянно требуют внимания, что-то требуют, влезают в разговор. Сами с собой заниматься практически не могут.
Сейчас живу два года во Франции. Ни разу такого не наблюдала. Тут их и в магазины таскают, и в музеи, и даже, бывает, в церковь. Ни разу не видела в общественном месте орущего ребенка и истеричную мамашу.Здесь что - как-то по другому детей воспитывают?

Я
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что, тема для столкновений лбами? Дети везде орут и капризничают, в Евпропе подавно

Гость
#2

В Европе

Влюбленная.
#3

везде дети капризные, автор -мелкая склочница.

Проходила мимо
#4

В Европе люди вообще повсеместно спокойнее. Хотите посмотреть на невыносимых детей съездите в Италию.

qwerty
#5

хм, они че там молча спокойно ходят за ручку?

Груша
#6

они эдак легко... по-французски... вам не понять

Гость
#7

Это точно. Как видишь орущего ребенка и истеричную мамашу, значит, из Росссии. А воспитывают здесь, конечно, по--другому. Много раз наблюдала как терпеливо, спокойно и разумно здесь родители разговаривают с детьми. Уважение к личности здесь традиционно с пеленок.

Гость
#8

Отдыхали как-то в Тунисе в отеле со множеством французов. Обо всех детях говорить не буду, но была там мадам лет около 40 с дочкой 5-6 лет. Что вытворяла эта девочка!!! В ресторане, на пляже она могла запросто стукнуть другого ребенка, за столом устраивала истерики. Ныть не ныла, истерила агрессивно. Так что не надо говорить за весь народ! В России, по-крайней мере, дети не бегают до 3-х лет в памперсах и не ездят до 5 на колясках, как это можно повсеместно наблюдать в Европе. Да и дети все разные у разных родителей!

Аццкий Сотона
#9

Фигню не порите!Дети везде одинаковые.Вот во скольких странах не была-дети ВЕЗДЕ одинаковые!!И ноют,и орут,и истерики закатывают,и спокойно ходят.На то они и дети.А всегда спокойный,выдержанный ребенок наводит на мысли что у этого ребенка либо с головой не порядок,либо он в переходном возрасте дасть родителям просрацца.

мишель
#10

Я, русские дети на то и русские, чтобы у них все было не как у всех:) А если серьезно, во Франции не жила - точно сказать не могу, но каждый год отдыхаю с этими товарищами бок о бок - не заметила серьезных отличий. Два года назад мадам с сыном часто рядом с нами оказывалась, ох, сколько он вопил и ругался, хотя уже лет 5 было, мы все диву давались, она однажда из бассейна даже вылезла и так ему по заднице нашлепала, что у нас глаза на лоб повылазили - куда, млин, вся терпимость и флегматичность девалась, я как темпераментная русская никогда так свою за 8 лет не шлепала. О немецких детках я вообще помолчу, конечно, спокойные и шагом в линейку, но и и общее впечатление заторможенности, зашоренности что-ли какой-то. Хотя, наверное, все это чушь по большому счету, просто менталитет каждой нации сказывается - немцы и французы сами по себе флегматичные, спокойные, суховатые. Наши и те же итальянцы более эмоциональные, может даже агрессивные, яркие. Например, у немцев вообще не видела тактильных контаков с детьми, наши как-то обнимаются, гладят, более открыто что ли выражают свои чувства. Мне кажется это и не хорошо и не плохо, просто у каждого свой устав и странно ожидать, чтобы всех послушно ходили строем или открыто выражали свои чувства.

Тигресса
#11

Да, врезалась в память картинка: В Турции по берегу моря гуськом движется семейка. Впереди - папа, его вообще ничего не касается. За ним мама - орет, как резаная: "Сволочь, ты мне всю жизнь испортил, скотина, я тебя ненавижу" и т.п. За мамой старший сынок: "Да, мам, я же тебе говорил, мам, так тебе и надо, гаденыш!". И все это адресовано младшему ребенку, который идет замыкающим. Ему лет пять. Он такой маленький, сжавшийся какой-то, скукоженный, в ручках ведерко какое-то болтается, он не подает голоса и не плачет, ничего не просит и не требует, он просто молчит и идет за ними. И этот ор продолжается ДОЛГО пока они просто не ушли на такое расстояние, что перестало быть слышно. Причем младший ничего не делает, а эти двое ОРУТ. Папаша МОЛЧИТ. Ужас. Если бы я была актрисой и мне надо было бы заплакать в кадре, то я именно этот эпизод бы вспоминала для этого.

Тигресса
#12

Зато вот к завтраку с детьми и даже очень маленькими выходят именно папы-французы и папы-немцы пока их мама спит наверно. Наши - никогда. В лучшем случае с ребенком жена, а папа типа кукурузу охраняет. Ну и дикие оры на детей и рукоприкладство - это только наши. Ну и дети ведут себя соответственно. Из любого правила, конечно, есть исключения, но автор Я говорит именно о большинстве случаев. И я ее полностью поддерживаю. Она права.

Гость
#13

12 И какой вывод? Русские мужики - сволочи?

Тигресса
#14

выводы делайте сами

Гость
#15

Да уж и так понятно.

Гость
#16

Странно только, как это вы с ними в одни места попадаете. Вам пристало в Гонолулу с высшей расой, а не в Турции с русскими.

Гость
#17

ну да, все кроме русских - это эталон совершенства, а у русских даже дети и то не получаются)) и мужики не те, всё не то, и какого вы сидите на РУССКОМ сайте, сидите на европейском, ведь, там по-любому лучше

#18

Вы в какой-то не такой Франции живёте. Ноют ещё как. Вообще заграничное воспитание мне не нравится. В Эрмитаже импортная тётка, скорее всего итальянка, уселась в выставочное кресло с голой сиськой - покормить младенца.

Груша
#19

Ежова, дык они там привыкли жить как в музее ))) в интерьер-то хорошо вписалась? как прототип какой-нибудь "Марии, кормящей своего сына" )))

#20

Ежова, кресло пострадало?)))

Гость
#21

18, A ja tut v pabe kushala i tetka (finka) toze zaprosto prjamo za stolom stala kormit grudju...Nu i hto??? Podumajesh...Znahit nado sdelat vezde normalnyje komnaty dlja materej s pelenalnym stolikom i t.d. A kormlenije grudju-estestvennyj process :) Malysh toze est hohet :)

#22

В интерьер хорошо вписалась да, молочная сися была как раз в духе кормящей мадонны :)

Кресло-то не пострадало, но вот моральным устоям общества нанесён непоправимый вред :)

#23

21, неправильный вывод. Если бы в музее захотел есть взрослый человек, и уселся с гамбургером в историческое кресло, то его бы гнали пенделями оттуда прямо по царской лестнице.

Прсото я считаю что кормление грудью - это ритуал интимный и необязательный. Если едешь куда-то - нацедил бутылочку и корми, никого не смущая. А если хочешь именно сосок в рот, то уж найди подходящее место.

#24

Ежова, да лана)) Моральные устои общества вполне переживут голую сиську с подвешенным на нее младенцем)) Это намного приятнее, чем бомжи, пьяные, блюющие под кустик, студенты с косячком и девки с ленинградки)))

#25

Ежова. в теории бутылочка-это прекрасно. На практике- мой ребенок от нее отказывается и орет. Вам же проще будет отвернуться, чем слушать эти голодные обозленные вопли . Подходящее место- это туалет? Сами там ешьте))

Гость
#26

Зачем с ребенком идти в музей? А если правда орать начнет? Против кормящих матерей, конечно, трудно возразить, но как-то надо об окружающих подумать тоже. И думаю, если бы была сигнализация и если бы она испортила бы кресло, мало ей не показалось бы. Рублем надо бить, рублем.

#27

Alinaes, лично мои моральные устои переживут и бомжа в антикварном кресле, но это не значит, что всех бомжей надо загнать в музей.

Это просто не красивый поступок, не делающей чести матери.

26, я вот тоже не понимаю зачем грудной младенец в музее. При том, что при этой женщине были ещё дети постарше.

Лично я очень разочаровалась посещением Эрмитажа. Очень много людей, и я ничего толком посмотреть толком не смогла, даже не запомнила какой династии было это многострадальное кресло :) В фильмах-то пустые музее показывают, я-то наивная, поверила. А что успела извлечь из посещения для себя эта женщина для меня вообще загадка.

#28

Кстати она была очень молода, не более 25 лет, это я между делом замечу к тому, что многие говорят что за границей рано не рожают.

#29

Гость, а куда нам можно, чтобы окружающие одобрили?

Если бы она испортила кресло-справедливо было бы взыскать с нее. Можно было предложить ей стул в уголке. Но дело , я так поняла, не в кресле, а в процессе кормления на людях. А куда ей деваться, если нет нормального зала для кормления, в толчок ребенка тащить? или из-за 15 минут нормального , повторяю, нормального акта кормления дома похоронить себя, чтобы окружающих не смутить?

#30

Ежова, В чем некрасивость кормления ребенка, что в нем мерзкого? Сей акт на иконах запечатлен.

Аццкий Сотона
#31

21,в организме много естесственных процессов=)дык может терь и *** садится нужно там где приспичит?Другой разговор что если б у мамаши выбора не было где кормить ребенка.А выбор у нее явно был-не тащить грудничка в музей ибо ему там уж точно делать нечего.

#32

Alinaes, исключительно в том, что это интимный процесс. Голые, пардон, гениталии тоже запечетлены на известных картинах мивого достояния. Но это не значит, что в музей можно придти без трусов.

#33

Аццкий Сотона, в Эрмитаже было полно пустых залов, не входящих в туристическую программу. Там вообще ни одного человека. В одном таком зале я пластырь на пятку клеила. А ведь можно было тоже кресло императора занять.

Гость
#34

29 Нет, вы поняли не правильно. Вы же не инвалид, для которого и в музее должны быть условия. Ребенок - ваше личное дело и только вы за него отвечаете, а вы ее окружающих готовы нагрузить. Само кормление на людях - это обычное явление. Даже в старину женщины спокойно кормили на людях.

#35

Правда, чуть группу не потеряла пока искала уютное место, это да :)

#36

Кстати, раз уж про музеи начали. В Петергофе, во дворце где жил Пётр, есть разные комнаты. Одна из них, например, выложена вся голубым материалом. Табличка на входе гласила, что в этом зале можно стоять только 3 минуты. Почему?! Учитывая что как раз там людей много не было. Я опять ни черта не успела толком посмотреть!

#37

И не только в этом зале, ещё в нескольких.

#38

Гость, ну что Вы, я не гружу своего ребенка на окружающих, я никому не предлагаю его покормить, сама кормлю. Но вот ГДЕ я буду его кормить- решу сама, в соответствии с законом или уставом заведения, где нахожусь.

#39

Ежова, про вход без трусов... Я думаю, что существует некий дресс-код, скорее всего.

Гость
#40

38 Да, конечно, вас никто из музея не выгонит. Просто оштрафуют, если вы не будете знать свое место:) Если так хочется в музей - заплатите няне, а не тащите ребенка в публичное место, где полно микробов.

#41

Alinaes, а почему на голые сиси дресс-код не распостраняется? Или после родов грудь перестаёт быть интимной структорой человека, и становится исключительно пищевым аппаратом?

Lady_Intriga
#42

Да ноют французские дети, ничуть не меньше, не получится у Вас, Автор, склоку устроить. Многие были во Франции, нас не проведешь:) Причем дети подросткового возраста (с 12 лет) у них кужа более невоспитаны.

#43

Гость, Я же написала, "в соответствии с законом и уставом". Если я не совершаю действий, противоречащих уставу, то устанете мне мое место показывать и штрафовать)))) Про няню, за совет спасибо, но пока он мне бесполезен, няня его не накормит. в изоляции я с ним сидеть тоже не намерена Вам в угоду))

#44

Ежова, я не знаю, видимо потому, что процесс кормления не несет в себе эротической или пошлой нагрузки.

Гость
#45

Штрафуют не за нарушение устава, а причинение ущерба. А ваше место и так понятно.:-) Ребенка жалко - таскают туда, где много людей.

#46

Гость, если я причиню ущерб(не дай Бог), я бду первая, кто повинится и расстегнет кошелек.

Гость
#47

Мама рассказала. Ее знакомый был в Италии и чинил там камин или то-то типа того, в одном доме. Пошел за рассчетом и наткнулся как брат 8 лет долбит в ж*** свою 6-летнюю сестру, причем обоим детям нравится. Мамин знакомый чуть с ума не сошел, не знал, куда бежать и что делать. Мальчик показал ему, где деньги за работу лежат, не отвлекаясь от процесса. Там просто по другому детей воспитывают, уж по мне, так пусть лучше новую игрушку выпрашивают, чем вот так детей "предоставлять самим себе"

#48

Гость, про ребенка, мы его прививаем на все страшное-опасное и носим в публичеые места с 5-ти дневного возраста. По рекомендации педиатров.

Гость
#49

Вы бы уж определились с местом, а то у вас то ущерб, то устав.:)

#50

Гость, мне место везде, куда не запрещен вход с ребенком. на мое личное усмотрение и желание. ))