Гость
Статьи
Почему врачи, педагоги …

Почему врачи, педагоги ноют о маленьких зп?

Частенько слышу фразы по типу «вот я работаю в больнице и упахиваюсь за 20тысяч» «я учитель и терплю недовольных родителей и невоспитанных детей за 15 тысяч» итп. Не говорю о тех, кто работает в этих сферах 20+ лет, а конкретно про молодых. Вот мне 25, в мое школьное время учителя получали гроши. Одногодки уже выучились и работают в школах 2-3 года. Если они прекрасно знали ещё в далёком 2005 о нищенских зарплатах, то зачем пошли учиться в пед? А если душа только к этой профессии лежит то к чему гундежь о низких зарплатах, вы же знали что вас ждёт после вуза? Я согласна что для таких важных профессий несправедливо платят. Но не понимаю тех, кто знал на что идёт и потом недовольны и удивляются.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодые, неопытные были и родители не посоветовали,я тоже знала что профессия трудная и низкооплачиваемая , мало спецов нужно и пошла на авось
Знакомую мать направленно учила на денежную специальность,кт нужна в любой организации
Я конечно им выписала,почему не остановили,переучиватся сил нет,поэтому не работаю совсем) нет мотивации

Гость
#2

не знали они ничего. они ж туппые. поэтому и пошли в пед.

Гость
#3

Родственница у меня учителем работает получает 40, где получают учителя по 15? 😳

Сказка
#4
Гость

Молодые, неопытные были и родители не посоветовали,я тоже знала что профессия трудная и низкооплачиваемая , мало спецов нужно и пошла на авось
Знакомую мать направленно учила на денежную специальность,кт нужна в любой организации
Я конечно им выписала,почему не остановили,переучиватся сил нет,поэтому не работаю совсем) нет мотивации

Вас останови, ага. Напрвь. Дочь в меня, помню, документами кидалась - когда я ей про эту самую денежную специальность втюхивала. Ну, моя хоть не ду.ра - поорала да и подала документы, по итогу. ЩАс довольна по уши. А некоторым же хоть об стенку горох. Вы ж еще ЕГЭ сдаете так, что на нормальные специальности потом хоть застрелись - не попадешь. Чем родители-то виноваты вам? Вы стобалльница? И вот пошли такая в пед, не зная, вот куда б еще податься... Охотно верится, ага.

Гость
#5
Гость

Родственница у меня учителем работает получает 40, где получают учителя по 15? 😳

Это тоже очень мало
Но они репетиторством занимаются,но это тоже свободное время тратить,отвлекатся от семьи

Гость
#6
Сказка

Вас останови, ага. Напрвь. Дочь в меня, помню, документами кидалась - когда я ей про эту самую денежную специальность втюхивала. Ну, моя хоть не ду.ра - поорала да и подала документы, по итогу. ЩАс довольна по уши. А некоторым же хоть об стенку горох. Вы ж еще ЕГЭ сдаете так, что на нормальные специальности потом хоть застрелись - не попадешь. Чем родители-то виноваты вам? Вы стобалльница? И вот пошли такая в пед, не зная, вот куда б еще податься... Охотно верится, ага.

Что за денежная специальность?

Гость
#7
Гость

Родственница у меня учителем работает получает 40, где получают учителя по 15? 😳

полуставочники, которые по 4 часа 3 раза в неделю работают.

Гость
#8
Гость

Это тоже очень мало
Но они репетиторством занимаются,но это тоже свободное время тратить,отвлекатся от семьи

за работу с 9 до 14 - нормально.

Гость
#9
Гость

Это тоже очень мало
Но они репетиторством занимаются,но это тоже свободное время тратить,отвлекатся от семьи

Ну до средней зарплаты по стране конечно не дотягивает, но она живёт в провинциальном городке в 30к населения, у нее дача, муж, дети, квартиры, не бедствует.
Нормально живёт, одеваются они хорошо. Машину новую купили.
В зарплате главное -ЧТО??? Главное правильно распределить 😁 кто умеет распределять те хорошо живут.

Гость
#10
Гость

Родственница у меня учителем работает получает 40, где получают учителя по 15? 😳

Конкретно 15 - не знаю. Это образная цифра, чтоб показать величину «маленькая зарплата»

Киса
#11

Отнюдь сейчас они все очень хорошо получают.

Гость
#12

Они надеялись на лучшее, а надежда умирает последней.

Гость
#13
Гость

Конкретно 15 - не знаю. Это образная цифра, чтоб показать величину «маленькая зарплата»

Ну что-то вы совсем маленькую величину взяли. 😁 Учителя нормально сейчас получают.

Сказка
#14
Гость

Что за денежная специальность?

Землеустройство. В итоге, колледж + универ. на следующий год диплом уже универа будет защищать. Смотря где жить, зависит еще от региона много. Она на юге. Там нормально можно зарабатывать.

Море
#15

Вот такие авторы потом удивляются - "а че это мир деградирует?"
А то, что такие авторы думают лишь о "золотом тельце" и по.х.р.е.н им на весь остальной мир. Такие персонажи х.р.е.н мир в нормальное русло выправят. У них же в мозгах не укладывается, что чтобы мир был нормальным - его надо регулировать изнутри каждой профессии, каждого события, каждой идеи. Размахивать флагом со стороны бессмысленно. Бегая стадом за большими зарплатами невозможно отрегулировать всю систему так, чтобы она по всем местам и параметрам приближалась к идеалу для всех.
Думая лишь об избранных легко утопить весь корабль, ибо достаток избранных доржится за счет всего остального мира. Что сейчас мы и наблюдаем благодаря демократической политике думающих лишь о себе... 😉
Только придурки пытаются указывать народу - как он должен поступать по мнению таких умников...

#16
Море

Вот такие авторы потом удивляются - "а че это мир деградирует?"
А то, что такие авторы думают лишь о "золотом тельце" и по.х.р.е.н им на весь остальной мир. Такие персонажи х.р.е.н мир в нормальное русло выправят. У них же в мозгах не укладывается, что чтобы мир был нормальным - его надо регулировать изнутри каждой профессии, каждого события, каждой идеи. Размахивать флагом со стороны бессмысленно. Бегая стадом за большими зарплатами невозможно отрегулировать всю систему так, чтобы она по всем местам и параметрам приближалась к идеалу для всех.
Думая лишь об избранных легко утопить весь корабль, ибо достаток избранных доржится за счет всего остального мира. Что сейчас мы и наблюдаем благодаря демократической политике думающих лишь о себе... 😉
Только придурки пытаются указывать народу - как он должен поступать по мнению таких умников...

Ерунда! Банальный баланс "спрос-предложение" решает. Будет нехватка учителей - поднимут з/п, добавят плюшек и туда пойдёт молодняк.

Гость
#17
Сказка

Землеустройство. В итоге, колледж + универ. на следующий год диплом уже универа будет защищать. Смотря где жить, зависит еще от региона много. Она на юге. Там нормально можно зарабатывать.

👍 круто.
Получается она потом сможет геодезистом работать?

Сказка
#18
Гость

👍 круто.
Получается она потом сможет геодезистом работать?

Сможет. Сначала помощником геодезиста, видимо - надо же опыт наработать для начала. Шас по уши довольна, говорю, что мы ее заставили чуть не силком по этой специальности учиться. А шуму было - что-то с чем-то. Какую-то несла фигню нам про журфак, юрфак и прочую гуманитарию. Из гуманитарии взяли ин.яз, в итоге - она щас сразу на 2 факультетах учится. Да, тяжело. Но по земле диплом раньше будет - она после колледжа по ускоренной программе учится. А ин.яз до кучи - с перерывами; как защити землю - там доучится помолясь и на языках. НУ, раз так хотелось ей гуманитарную - ну на. Платим, конечно, за оба два - че делать. Земли бюджета не было вообще, только коммерческий в нашем универе, а ин.яз вообще спонтанно получился. Зато нет проблем со всякими академами - переводами, с бюджетом это было бы крайне затруднительно.

Гость
#19

Любая профессия должна достойно оплачиваться, чтобы хотя бы насущные потребности можно было закрыть. Даже уборщица или дворник. А когда человек продукты не может на зп купить это позор для государства в первую очередь

Гость
#20
Сказка

Сможет. Сначала помощником геодезиста, видимо - надо же опыт наработать для начала. Шас по уши довольна, говорю, что мы ее заставили чуть не силком по этой специальности учиться. А шуму было - что-то с чем-то. Какую-то несла фигню нам про журфак, юрфак и прочую гуманитарию. Из гуманитарии взяли ин.яз, в итоге - она щас сразу на 2 факультетах учится. Да, тяжело. Но по земле диплом раньше будет - она после колледжа по ускоренной программе учится. А ин.яз до кучи - с перерывами; как защити землю - там доучится помолясь и на языках. НУ, раз так хотелось ей гуманитарную - ну на. Платим, конечно, за оба два - че делать. Земли бюджета не было вообще, только коммерческий в нашем универе, а ин.яз вообще спонтанно получился. Зато нет проблем со всякими академами - переводами, с бюджетом это было бы крайне затруднительно.

Геодезисты норм получают и работа есть всегда, странно, что она не хотела на его учится 😐

Сказка
#21
Гость

Геодезисты норм получают и работа есть всегда, странно, что она не хотела на его учится 😐

Дык. Чукча не читателем - чукча писателе же хочет быть))) Анекдот такой, советский был) Щас-то уже рада, а кто в 18 лет думает, чтоб специальность денежная была?? Им надо, чтоб ДУША ПРОСИЛА) пришлось приводить примеры Чехова с Булгаковым, которые нормально жили, ибо медики) А Толстой просто графом был. Остальные плохо кончили. Вот; до такого аж дошли в процессе дискуссии)) Почему и говорю на претензии Автора (видимо, разводка такая) к условным родителям: а вы их сильно слушаете? Не отговорили её, якобы... )

Гость
#22

Вы ничегошеньки не поняли. Они всегда ныли и будут ныть, чтобы таких придурков как вы стимулировать на подачки. Подайте на ремонт кабинета! Подайте на анестезию! Подайте на шторы и на доски! Больницы бедные, школы несчастные, подайте им, кто сколько может!
А никто не может и не хочет? Ну, тогда будут вымогать у вас, дурачков.
За роддома платите, не скупитесь? Ну так дальше платите, лохи несчастные.

Гость
#23
Гость

Геодезисты норм получают и работа есть всегда, странно, что она не хотела на его учится 😐

Норм получают, только они на вахтах в основном

Гость
#24
Сказка

Сможет. Сначала помощником геодезиста, видимо - надо же опыт наработать для начала. Шас по уши довольна, говорю, что мы ее заставили чуть не силком по этой специальности учиться. А шуму было - что-то с чем-то. Какую-то несла фигню нам про журфак, юрфак и прочую гуманитарию. Из гуманитарии взяли ин.яз, в итоге - она щас сразу на 2 факультетах учится. Да, тяжело. Но по земле диплом раньше будет - она после колледжа по ускоренной программе учится. А ин.яз до кучи - с перерывами; как защити землю - там доучится помолясь и на языках. НУ, раз так хотелось ей гуманитарную - ну на. Платим, конечно, за оба два - че делать. Земли бюджета не было вообще, только коммерческий в нашем универе, а ин.яз вообще спонтанно получился. Зато нет проблем со всякими академами - переводами, с бюджетом это было бы крайне затруднительно.

Помощник геодезиста с вешками ходит, это просто рабочий, как ей командировки по 3 месяца и в какой нить тайге надоедят потом поговорим))

Сказка
#25
Гость

Помощник геодезиста с вешками ходит, это просто рабочий, как ей командировки по 3 месяца и в какой нить тайге надоедят потом поговорим))

Не, она в тайге не будет. В Сочи будет. Да посмотрим еще, пока надо еще защититься.

Василий
#26

От того, что вы знали, жизнь легче не становится. Когда отдельные стоны выльются в вопли вселенские, то возможны изменения. Придёт Медведь и отправит всех недовольных в бизнес!

Зима
#27
Сказка

Вас останови, ага. Напрвь. Дочь в меня, помню, документами кидалась - когда я ей про эту самую денежную специальность втюхивала. Ну, моя хоть не ду.ра - поорала да и подала документы, по итогу. ЩАс довольна по уши. А некоторым же хоть об стенку горох. Вы ж еще ЕГЭ сдаете так, что на нормальные специальности потом хоть застрелись - не попадешь. Чем родители-то виноваты вам? Вы стобалльница? И вот пошли такая в пед, не зная, вот куда б еще податься... Охотно верится, ага.

я очччень хотела на экономфак. Как раз профессия была востребованная тогда. Но нужны были допкурсы для досрочных экзаменов. Спрос был очень большой. Попросила маму - она сказала "нет денег" и "иди ты на мехмат - ты ж математику знаешь". Вот пошла б я на мехмат - а потом куда? в учителя?

Зима
#28

не знаю, где у врачей маленькие зарплаты. Пошла в частную клинику - прием от 1,5 тыщ. А мне надо их несколько пройти. А еще всякие обследования. Тыщ 15 уже оставила. И это только чтоб все собрать на продление инвалидности.

Гость
#29
Зима

я очччень хотела на экономфак. Как раз профессия была востребованная тогда. Но нужны были допкурсы для досрочных экзаменов. Спрос был очень большой. Попросила маму - она сказала "нет денег" и "иди ты на мехмат - ты ж математику знаешь". Вот пошла б я на мехмат - а потом куда? в учителя?

Инженером можно куда-нибудь устроится, на завод, на производство...
Та и с математическим складом ума, можно много куда устроится.

Гость
#30

Автор, вы смешная
Я врач , у меня рабочий день 8 часов по документам, по факту работы столько , что приходится уходить на 2-3 часа позже положенного времени. Зарплата в пересчете на уе 326 . Не в селе , город 100 с небольшим тысяч человек плюс второй такой же город и район. Подскажите где лопату купить, чтобы грести деньги

А еще ваши библиотекари выполняют низкоквалифицированный труд , они не потратили столько лет и сил на обучение. Так что сравнивать очень глупо

Гость
#31
Зима

не знаю, где у врачей маленькие зарплаты. Пошла в частную клинику - прием от 1,5 тыщ. А мне надо их несколько пройти. А еще всякие обследования. Тыщ 15 уже оставила. И это только чтоб все собрать на продление инвалидности.

А про государственные клиники вы что нибудь слышали?

Гость
#32
Гость

Вы ничегошеньки не поняли. Они всегда ныли и будут ныть, чтобы таких придурков как вы стимулировать на подачки. Подайте на ремонт кабинета! Подайте на анестезию! Подайте на шторы и на доски! Больницы бедные, школы несчастные, подайте им, кто сколько может!
А никто не может и не хочет? Ну, тогда будут вымогать у вас, дурачков.
За роддома платите, не скупитесь? Ну так дальше платите, лохи несчастные.

Журналы учебные врач за свои деньги купи, бумагу купи, принтер заправь , все со своей зп кровной
Это все ок , это так и надо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: