Гость
Статьи
Куда отдать б/у вещи?

Куда отдать б/у вещи?

Вещи взрослые, но размер маленький самый. Выкинуть жалко. Носить уже врядли буду. В детский дом не возьму скорее всего, там только новые берут. Да и ехать нужно, машины нет, таскать пакеты не собираюсь. Хотелось бы отдать действительно нуждающимся, а не тем, кто выкинет или загонит за деньги. Подскажите.

#

sisle
531 ответ
Последний — Перейти
#1

у нас в городе есть орг-ия, которая и старую мебель и одежду и обувь рваную забирает сама, чинит и отдает погорельцам. но я в Екатеринбурге.

Гость
#2

я выкладываю в поъезде на батарею, кто-ниб да обязательно заберет или в аккуратном пакетике около мусорки на улице (и другие так выкладывают)

Гость
#3

http://otdamdarom.ru/

Гость
#4

Давно уже все отношу в церковь, бывает подружке передаю (она часто в монастырь ездит за святой водой). Всегда батюшка спросит имя, говорит потом в молитве упомяну. Да мне и не надо,но он всегда настаивает и спрашивает.

Жильберта
#5

выкидываю)) я сперва отдавала но заморочек много

Не Айс
#6

На одноклассниках есть много групп типа "Отдам даром".Мне через эти группы удалось много вещей ненужных подарить.

маракуйя
#7

я вот тоже,жильберта подумала о том,что выкидывать надо.Раньше отдавала всем,довольны до ж.опы все были(подруги,родственники).А теперь у самих барахла у всех полна коробочка.Нах морочиться-выкидывать их,хоть и отличные и не заношенные:-)))----------Тут недавно на украину сестре мужа привезла несколько огромных пакетов,она вроде довольна.А сама я думаю,вдруг они оскорбились-обноски привезла?хотя там некоторые надеты пару раз всего были,...

Гость
#8

Я один раз тоже решила отдать старые вещи. Не дранки какие-то, а нормальные носибельные джинсы, шубы, кожаное пальто и т.п. Так что вы думали? Все так начали интересоваться, а в каком состоянии, а где померить? Еще скажите спасибо, что к метро подвезла! Теперь буду или знакомым на дачу предлагать или выставлять у подъезда, а то очень муторно получается. Кстати, если у подъезда в пакете оставить, там ничего не останется через полчаса. Я один раз выкидывала диван, вынесла на улицу, пошла домой за ножками, чтоб и их выкинуть, выхожу из подъезда - а дивана-то и нет уже!

Гость
#9

Лора, киньте контакт, я тоже из Екатеринбурга, кто там у нас такими делами занимается?

ром
#11

ой, а я все думаю, кому ж отдать детские вещички и некоторые игрушки от рождения до 1,5 лет где-то...

We
#12

Ром, пожалйста, отдайте мне, у нас как раз малыш :)

ром
#13

12. Я в Москве. Норма?

Гость
#14

Выкиньте, если не хотите, чтобы всякие "Добродельные" фонды, прикрываясь названиями, зарабатывали бы на этом деньги. Они их в сэкондах потом толкают, а деньги типа на фонд!))))))))))

Не нужны тряпки - кинь в помойку, не фик святошами прикидываться и нищету на себе тащить. Сейчас каждый может заработать, а если расплодились без меры, то это их забота.

Извините за грубость, но просто наболело, у нас полподъезда таких сердобольных - выставят свой хлам, а потом вся лестница их портками и драньем всяяким увешана, стыдно перед гостями.

Жильберта
#15

8, ага, я об этом же. начинают спрашивать, дай померить, отдавала лоскутки, так я час в аське отвечала какого цвета и размера лоскутки)))
нафик надо
детские вещи-да, они могут понадобиться многим.
У меня умерли родственники и после них осталось много хороших вещей, на взрослого человека, что вы думаете, звонила во все организации, никому это барахло не нужно, у них все склады забиты тряпьем.Нужно только детское. В одной хотели взять, но: только стираное, выглаженное и сложенное. Ну и зачем этот геморрой мне?

sisle
#16

Жильберта, вот и я о том же: в детский дом ТОЛЬКО-новое, или стиранное, выглаженнное. У меня вещи стиранные только, мне оно надо еще и гладить их?! блин занла бы бедную семью какую-нибудь с адресом, отвезла бы. Выкинуть у подъезда все же жалко....(( вещи хорошие

sisle
#17

Люююдииии, дайте контакты РЕАЛЬНО нуждающихся людей! У кого-нибудь найдутся соседи-родственники. Я в Москве.

Krasota
#18

Я раньше подруге отдавала (она не очень обеспечена), но последнее время что-то даже спасибо не скажет, думаю, может ей не нравятся вещи или ее это оскорбляет... В общем, больше наверное не решусь ей отдавать, теперь буду в пакетиках к мусорным бакам выставлять - хоть бомжи порадуются.

Гость
#19

а у меня есть БОЛЬШАЯ мягкая игрушка. синий заяц. синий - цвет))) вот не знаю, можно ли его отдать куда-нибудь. или только выбрасывать такие вещи. одежду, сумки, мелкие игрушки я раньше в церковь отдавала....а этот заяц огромный....его даже не постираешь, чтобы освежить....

Чудовищный Шумда
#20

Девушки, ну вы интересные такие. Если детдомовские дети - им сразу грязное и мятое? Вам не стыдно? Почему такое неуважение к детям? Хочешь сделать доброе дело - постирай и погладь, а не из шкафа рваньё всякое вываливай! Благотворители ***!

Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает детдомам, тот прекрасно знает, какое рванье и хлам народ пытается притащить. Лучше действительно на помойку выбросить, чем позориться.

Автор, есть детдома, где нужны вещи и 42-44 (если вы о таком говорите). Посылать туда можно посылкой. Да, вещи д.б. в хорошем состоянии, да, стиранные и глаженные, без дыр и прочего. Такие, в которые вам не стыдно было бы собственных деток одеть. Да, придется заплатить за посылку. А кто сказал, что добрые дела - это просто? Помощь детдомам - это не освобождение от ненужных веще. Если вам интересно, давайте мэйл, вышлю адрес.

Чудовищный Шумда
#21

Гость [1447082666], в детдомах мягкие игрушки не нужны. Они не поддаются санобработке.

sisle
#22

вывешу на отдамдаром.заберут думаю. делать мне нечего как тащить хз куда да еще и деньги платить. совсем уже

Дос
#23

20,я думаю, что детдомовцы могут и сами себе вещи погладить! может для них еще и в подарочные коробки заворачивать...я считаю, постирал и хватит. нынче сироты не бедствуют похоже

Чудовищный Шумда
#24

Дос, вы вообще не представляете о чем говорите. Вы представляете, что такео детский дом? как там живут дети? чем занимаются? Когда не в теме лучше помолчать.

Автор, вывешивайте на отдамдаром. Действительно, так будет лучше. Не унижайте детей своими тряпками.

sisle
#25

всем бы такие тряпки. не было бы у меня их много, сама бы носила еще лет 5

19
#26

Чудовищный Шумда, знаю, поэтому и ломаю себе голову, куда его деть можно. выбрасывать очень жалко. он классный. просто дома уже как-то поднадоел. все-таки большие игрушки - это хлопотно. пылесборник. ладно бы еще дети у меня были - им развлечение, а так...

спрашивала по знакомым - никому не нужен. один сказал, что у них в подъезде стоит большая мягкая игрушка. но, думаю, на вторую жильцы не согласятся. а у себя в подъезде выставлять...в общем коридоре места нет (у соседей коляски, машинки и т.д.), у лифтов тоже места мало, да и грязно там...а про первый этаж вообще молчу...

sisle
#27

19, отдайте в химчистку, а потом можно и подарить знакомым с детьми, сообщив, что игрушка не новая, но очень вам дорога. я бы взяла, тем более в хорошем состоянии

Апрель
#28

Лора [266630000]
Лора, скажите пожалуйста, что это за организация у нас? Я тоже из Екатеринбурга и у меня куча вещей которые могут кому-то пригодиться. напишите мне на адрес если не сложно, я не очень часто в инете бываю. aprelskaya_osen_@mail.ru

Yo-Yo
#29

можно отдать в общества многодетных, например в москве http://blagolos.org/

Наталька
#30

Привет всем!Дочка растёт,а одежда и обувь становятся малы.И убирать уже не куда.У знакомых только сыновья.Кому можно отдать её одежду и обувь?Ещё имеется взрослая одежда.

Наталька
#31

Сама ищу кому отдать

Елена
#32

Здравствуйте. Я волонтер. Я курирую осташковский специализированный детский дом, в котором живут детишки от 2х до 8 лет. С удовольствием примим б/у и новые игрушки, обувь, одежду, книги, игры и т.д.

Так же я помогаю нуждающимся семьям, малоимущим, многодетным, одиноким и больным людям.

Я помогаю им вещами, чем то для дома одеждой и т.д. Если у вас есть ненужные вещи обратитесь ко мне.

Я сама из Твесркой обл. но с москвы пару раз ко мне ездиет газель и вещи можно передать с ней. вещи нужны и взрослые и детские. и игрушки и книги, и обувь, и посуда мебель. эолектро и быт. техника в общем ВСЕ.

Звоните пишите мне 89607107729.

У нас есть пункты приема вещей. все отчеты япредоставляю.

девушки ипарни, если вы знаете организации где есть б/у вещи в количестве на газель сообщите мне, я обращусь к гним, для семей возьму.

Гость
#33

Б/У вещи Вы можете отдать в общество Многодетных и одиноких семей "Лось" , наш телефон 8-499- 1825283 . Люди будут Вам благодарны!

Анна
#34

Здравствуйте! Я судовольствием приняла вещи на девочек 5 дочерей .9л 8л 6л 5л 10мес. 89151255058 Анна

Elena Engelgardt
#35

дай объявление в газету-"отдам бесплатно вещи,размер---,муж/жен. Тел.-------"

Светлана
#36

А как эти группы открыть? у меня открывается только предложение "создать" группу.

Андрей
#37

http://dobrovorot.ru

На сайте можно поменять ненужные детские вещи на нужные.

Анжелика
#38

Подскажите,куда в г.Североморске можно отдать вещи б/у?

Ольга
#39
Елена

Здравствуйте. Я волонтер. Я курирую осташковский специализированный детский дом, в котором живут детишки от 2х до 8 лет. С удовольствием примим б/у и новые игрушки, обувь, одежду, книги, игры и т.д. Так же я помогаю нуждающимся семьям, малоимущим, многодетным, одиноким и больным людям. Я помогаю им вещами, чем то для дома одеждой и т.д. Если у вас есть ненужные вещи обратитесь ко мне. Я сама из Твесркой обл. но с москвы пару раз ко мне ездиет газель и вещи можно передать с ней. вещи нужны и взрослые и детские. и игрушки и книги, и обувь, и посуда мебель. эолектро и быт. техника в общем ВСЕ. Звоните пишите мне 89607107729. У нас есть пункты приема вещей. все отчеты япредоставляю. девушки ипарни, если вы знаете организации где есть б/у вещи в количестве на газель сообщите мне, я обращусь к гним, для семей возьму.

Елена и другие волонтеры, напишите пункты, куда можно привезти вещи. Ruzavinaolga@yandex.ru

светлана
#40

возьму вещички на грудничка

татьяна
#41

у меня трое детей: одной 7 лет, другому 10 лет, третьему 13 лет. Я мать одиночка.Нигде не работаю,получаю дотацию по потере кормильца.Не отказалась бы от помощи.

Богдан Купчинский
#42

Дорогие друзья здраствуйте. Я являюсь предсидателем детской организации " Все делаем сами" в Украине в Житомире. У нас занимаются дети с многодетных, малообеспеченых детей, а также сироты и инвалиды. они очень нуждаются в вашей помощи. Щас ми собираем подарки, вещи, питание на день инвалидов. Кто желает помочь пишите% Украина, город Житомир ул. Московская41 кв.27 или звоните +380976217471. А также у нас есть електроная почта% vserobsam@mail.ruнадеюсь на совьесное сотруднечиство.

Гость
#43
Елена

Здравствуйте. Я волонтер. Я курирую осташковский специализированный детский дом, в котором живут детишки от 2х до 8 лет. С удовольствием примим б/у и новые игрушки, обувь, одежду, книги, игры и т.д.



Так же я помогаю нуждающимся семьям, малоимущим, многодетным, одиноким и больным людям.

Я помогаю им вещами, чем то для дома одеждой и т.д. Если у вас есть ненужные вещи обратитесь ко мне.

Я сама из Твесркой обл. но с москвы пару раз ко мне ездиет газель и вещи можно передать с ней. вещи нужны и взрослые и детские. и игрушки и книги, и обувь, и посуда мебель. эолектро и быт. техника в общем ВСЕ.



Звоните пишите мне 89607107729.



У нас есть пункты приема вещей. все отчеты япредоставляю.



девушки ипарни, если вы знаете организации где есть б/у вещи в количестве на газель сообщите мне, я обращусь к гним, для семей возьму.

Елена

Здравствуйте. Я волонтер. Я курирую осташковский специализированный детский дом, в котором живут детишки от 2х до 8 лет. С удовольствием примим б/у и новые игрушки, обувь, одежду, книги, игры и т.д.



Так же я помогаю нуждающимся семьям, малоимущим, многодетным, одиноким и больным людям.

Я помогаю им вещами, чем то для дома одеждой и т.д. Если у вас есть ненужные вещи обратитесь ко мне.

Я сама из Твесркой обл. но с москвы пару раз ко мне ездиет газель и вещи можно передать с ней. вещи нужны и взрослые и детские. и игрушки и книги, и обувь, и посуда мебель. эолектро и быт. техника в общем ВСЕ.



Звоните пишите мне 89607107729.



У нас есть пункты приема вещей. все отчеты япредоставляю.



девушки ипарни, если вы знаете организации где есть б/у вещи в количестве на газель сообщите мне, я обращусь к гним, для семей возьму.

Елена, добрый день. Как можно было бы передать вещи. Б/у, но все чистое и в хорошем состоянии.

Сергей
#44

на сайте darudar.org

Елена
#45

Я бы забрала. У меня двое детей девочка и мальчик. Денег одежду покупать себе особо нет. У меня 42 размер.рост 162 Я в Екатеринбурге.

Ольга
#46
Елена

Я бы забрала. У меня двое детей девочка и мальчик. Денег одежду покупать себе особо нет. У меня 42 размер.рост 162 Я в Екатеринбурге.

Елена, меня зовут Ольга, есть много хороших вещей 42-44 размера, все чистое, опрятное, я тоже в Екатеринбурге, пишите на адрес skazkason@gmail.com

алексеева анастасия
#47

нас 9 малоимущих семей многодетных.у каждого 5-6 детей.примем все

алексеева анастасия
#48

телефон 89266199976

#49

как правило, у мусорок много такого можно заметить развешанного, либо сообществе в сети есть популярное называется otdam_darom с самовывозом притом - для Вас идеально.

ирина
#50

Здравствуйте,у меня много маленьких и больших мягких игрушек,выкинуть жалко отдать некому,игрушки в хорошем состоянии.если есть организация которая берет мягкие игрушки,напишите sergevna8084@mail.ru Я в Москве.