Гость
Статьи
Куда отдать хорошие …

Куда отдать хорошие вещи б/у?

Всем здравствуйте!!!
Есть много хороших вещей б/у, но так или иначе нам уже не подходящих. Возможно, есть центы по приему и перераспределению таких вещей среди нуждающихся. Буду признательна за адреса (мы живет в СЗАО, может есть что поближе к нам).
Заранее всем спасибо!!!

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
юлька
#1

в ближайший детдом

Елена
#2

Это вещи на взрослых.

#3

Если вещи действительно хорошие, то можно и знакомым или родственникам. А если так себе, то надо искать либо детдом в провинции, либо многодетную малообеспеченную и негордую семью.

#4
Елена

Это вещи на взрослых.

Опять же какие вещи? От бабушки? И почему они не нужны?

У меня, например, подруга есть - знатная шмоточница, пополнела на пару размеров, и я с удовольствием пополнила свою коллекцию ее фирменными джинсами и нейтральными блузками, ибо знаю, что вещи модные-дорогие и не особо ношенные.

Гость
#5

В московские детдомы б/у вещи не принимают, принимают только новые с чеком и сертификатом качества, можно отправлять почтой в другие города России или нуждающимся (можно искать на форумах) конечно, если есть время.

#6

на eva.ru есть наверняка какие-нибудь списки нуждающихся. Посмотрите там на форуме. Там все проверено, кому попало не отдадут.

3 глюка
#7

На самом деле нуждающиеся в одежде люди есть, может даже вокруг вас. Я, например, одежду для одной мамы-одиночки, у которой еще и мама инвалид на иждевении, собираю по своим подругам (мои вещи ей малы к сожалению). Она себе после рождения ребенка ничего не не может позволить купить.

3 глюка
#8

На самом деле нуждающиеся в одежде люди есть, может даже вокруг вас. Я, например, одежду для одной мамы-одиночки, у которой еще и мама инвалид на иждевении, собираю по своим подругам (мои вещи ей малы к сожалению). Она себе после рождения ребенка ничего не не может позволить купить.

3 глюка
#9

На самом деле нуждающиеся в одежде люди есть, может даже вокруг вас. Я, например, одежду для одной мамы-одиночки, у которой еще и мама инвалид на иждевении, собираю по своим подругам (мои вещи ей малы к сожалению). Она себе после рождения ребенка ничего не не может позволить купить.

Мяv
#10

http://hram-dimitria.ru/news/pomozhem_pogorelcam/2009-12-23-​613

вот ссылочка. Там телефон московской родственницы людей, у которых в г.Александрове дом сгорел. Они вообще без всего остались. Я думаю их родственница заберет у вас вещи с радостью.

Nat
#11

Я отдаю маминым с папой соседям, у них там в доме живут несколько женщин одиноких в возрасте, дети о них забыли, мужей нет в живых, пытаются подрабатывать к пенсии, потому что денег не хватает, я одной отдала дубленку, второй 2 пальто и свитера, они рады были, вещи выглядят почти как новые, только что уже не особо модные мне кажется, и еще в моей доме отдала пожилой соседке свитера. Летом летнее перебирала и положила в большой пакет яркий, новый возле мусорки на улице, через час смотрю с балкона уже народ роется там, смотрит.

Елена
#12

Большое спасибо всем ответившим!

С моими вещами все более или менее понятно - я их сестре отдаю, она что-то себе оставляет, что-то подругам раздает. А вот с вещами мужа... Костюмы, галстуки, рубашки... Его работа обязывает выглядеть хорошо, поэтому любая потертость на костюме не допустима. Есть, например, рубашка купленная заграницей, одетая один раз - не угадали с размером.

По соседям раздать тоже не вариант - дом новый, соседи соответсвующие ;)

Яра
#13

Отдайте мне. У меня муж ушёл пред НГ. У меня близнецы, им по году. А я последний раз в магазине была года 3 назад. Со мной ещё и сестрёнка живёт, ей 14.Родителей нет(

Елена
#14

Яра, вещи преимущественно мужские.

Это правда, что Вы написали? А где Вы территориально живете?

Яра
#15

Правда. Мужчин у меня нет, к сожалению. Только сын (но ему год и два месяца), и дочь - ей столько же.

Яра
#16

я живу в северно-западном федеральном округе. В Великом Новгороде

Яра
#17

=северо-западном

кукушка
#18

сайт дарудар

Гость
#19

положите в пакете около мусорного контейнера,кто-нибудь(кто ходит в такие места)себе возьмет

СЗК
#20

не надо вещи в мусорку! Позвоните в управление социального обеспечения, там скажут - куда вещи можно сдать. Я возила мешки прямо к ним - они раздавали погорельцам(сгорело одномоментно целое село). В конце прошлого года детские вещи на 12 лет 3 мешка(были даже не одёванные) отвезла в Центр реабилитации детей(забирают из плохих семей перед распределением в детдома). Свои вещи отсылаю одинокой подруге(учительнице) в деревню, у неё двое сыновей, один - инвалид(ему 30 лет, избили, когда учился в академии, с головой случилось нечто страшное, из клиник не вылезает). Думаете таких женщин мало? Полным-полно, только они не афишируют, что нуждаются. А некоторые "гордые", не берут. Хотя - что в этом дурного? Я лично ничего не вижу страшного даже в секонде понравившуюся вещь купить. Кто-то нос воротит, а я считаю, что не хуже и не грязнее нас с вами люди эти вещи носили. Хорошо вот за границей есть такая служба - вещи ношеные собирать. А у нас в России намучаешься пристроить даже с этикетками!

Елена
#21

Нет, в мусорку точно не отправлю - как-то нехорошо это. Была на сайте eva.ru, там в основном детская одежда и женская. А вот сайт "Дару дар" мне очень понравился. Сегодня вечером посмотрю еще раз.

Гость
#22

ой,я вас всех просто умоляю,автор,если вещи не на мусорку,а вы готовы расстаться с ними бесплатно,позвоните по справочнику в любую комиссионку,отнесете туда свои прелетные вещицы,по низкой цене улетят,еще вам на мороженое останется

Гость
#23

Я отвожу из Москвы в город к родственникам. Что не подходит моим, мама отдает соседям пенсионерам, знакомым малообеспеченным. Если не расходится адресно, относим в церковь. Спросите у родных. Не все же они у вас в вашем доме с "соответствующими соседями" живут:) У них могут быть "подходящие" для ваших вещей соседи:) В Москве в церкви не всегда хорошо с вещами обращаются. Я как-то на Речном отнесла пакет. Взяли. А второй понесла через некоторое время, так первый увидела на улице чуть-ли не в грязи, не розданный.. Развернулась ушла. Повезла в один храм в переулке в районе Тверской, кто-то подсказал тогда или в инете наткнулась... И на выходе из вагона метро заметила деда с объявлением, что погорели.. Спросила у него, не нужны ли вещи. Он взял...

#24

Я, когда жила в Москве, давала объявление в газету "Из рук в руки". Правда, люди приезжали за вещами ко мне домой. Не знаю, рискнете ли Вы.

Сейчас живу за границей - здесь есть специальные металлические контейнеры для "Красного креста". Это очень здорово. : )

#25

И еще: иногда выставляла вещи в хороших пакетах на скамейку метрах в 7 от помойки около дома.

Нуждающиеся забирали. : )

Одна девочка даже щеголяла в туфельках моей дочки и хвасталась: это мои! : ))

Гость
#26
Елена

Всем здравствуйте!!!Есть много хороших вещей б/у, но так или иначе нам уже не подходящих. Возможно, есть центы по приему и перераспределению таких вещей среди нуждающихся. Буду признательна за адреса (мы живет в СЗАО, может есть что поближе к нам). Заранее всем спасибо!!!

Валентина
#27

Здравствуйте если вы еще не отдали вещи то я хотела бы списаться с вами пишите мне на chaplygina81@yandex.ru

Анастасия
#28

Здравствуйте, меня зовут Настя,у меня много моих поношенных вещей, какие-то старенькие, какие то пару раз одетые! размер у меня 38-40, рост 175 вес 50, вещи на худенькую девушку, т.е с удовольствием отдам если кому то нужно. сейчас временно нет машины. привезти не смогу. если нужно- пишите и забирайте!

lanvin@bk.ru

Анастасия
#29

город Москва живу возле метро 1905 года или фили. футболки, кофты, штаны, майки, шорты, вообщем много завалялось)

елена
#30

я очень нуждаюсь в детских вещах.может можно почтой

Гость
#31
юлька

в ближайший детдом

или в дарудар

http://irecommend.ru/content/kuda-otdat-nenuzhnye-veshchi-i-​nenuzhnuyu-odezhdu-imenno-dlya-etogo-sushchestvuet-sait-daru​-

Гость
#32
СЗК

погорельцам(сгорело одномоментно целое село)!

+10000000000000

ксения
#33

esli ne jalko ya mama dvoih detok i vospitivayu sama ya nujdayus v pomoshi u menya 2 sina 2-6 let a zarplati hvataet tolko na edu esli ne jalko ya jivu v kirgizii gorod kaindi uliza dorojnaya 24 dolgih kseniya budu rada vsemu zaranie spasibo vsem moi tel plus996557150958 ksenya

юлия
#34

здравствуйте я многодетная мамочка троих детишек 11лет дочери сыну 10лет и дочке 3года примем с удовольствием почтой вещи .....очень проблематично с вещами к школе ...помогите пожалуйста

юлия
#35

здравствуйте я многодетная мамочка троих детишек 11лет дочери сыну 10лет и дочке 3года примем с удовольствием почтой вещи .....очень проблематично с вещами к школе ...помогите пожалуйста

Лариса Долженко
#36

если у вас вещи от 52 размера и больше, то я могла бы взять дочке - 19 лет, или себе - если большие размеры

#37
Елена

Всем здравствуйте!!!Есть много хороших вещей б/у, но так или иначе нам уже не подходящих. Возможно, есть центы по приему и перераспределению таких вещей среди нуждающихся. Буду признательна за адреса (мы живет в СЗАО, может есть что поближе к нам). Заранее всем спасибо!!!

Замечательная люксовая комиссионка - www.lux4kids.ru

Гость
#41

Во многих церквях принимают такие вещи для малоимущих и бездомных. Также есть центры, которые собирают вещи для бомжей. А еще знаю есть центр "Дети Марии", они работают с детдомовцами, в том числе взрослыми (бывшими из детдома, которые сейчас не очень зарабатывают и т.п.) - вот они тоже собирают вещи для взрослых. Они в центре, на Тверской. А еще хосписы и дома престарелых.

Гость
#42
Яра

Отдайте мне. У меня муж ушёл пред НГ. У меня близнецы, им по году. А я последний раз в магазине была года 3 назад. Со мной ещё и сестрёнка живёт, ей 14.Родителей нет(

наталья
#43
Елена

Всем здравствуйте!!!Есть много хороших вещей б/у, но так или иначе нам уже не подходящих. Возможно, есть центы по приему и перераспределению таких вещей среди нуждающихся. Буду признательна за адреса (мы живет в СЗАО, может есть что поближе к нам). Заранее всем спасибо!!!

Гость

romasssshka777

Замечательная люксовая комиссионка - www.lux4kids.ru

наталья
#44

Приму вещи не нужные, в дар кому ненужны для многодетной семьи,за презент ,как благадарность от меня на девочку и мальчиков в Витебске,если другой город то оплачу доставку сама,на почте спасибо кто будет рад помочь тел 6476791 мтс,или 6798157 мтс

ольга
#45

Приму в дар вещи на детей:девочка 13лет,мальчик 3года и на новорожденную.также будем рады игрушкам .89282475260

Александра
#46
ольга

Приму в дар вещи на детей:девочка 13лет,мальчик 3года и на новорожденную.также будем рады игрушкам .89282475260

С удовольствием отдам и игрушки и мобильку в коробке,и курточку с биркой,и вещи на старшую дочь,вот мой номер 8985 2677267, Москва,звоните,договоримся как передать!!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем
Следующая тема