Гость
Статьи
Что дарить на крестины …

Что дарить на крестины ребенка?

Хорошие близкие знакомые пригласили на крестины ребенка, маленький совсем,2 месяца. Не в качестве крёстных, а как гостей. Будут крестины, потом застолье. Что дарят в таких случаях? Никогда не была, …

Кнопка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Собираюсь на годик креснику ложечку дарить. А здесь читаю что до года нужно.

мари
#52

Подарите серебряную ложечку http://www.fairygirl.ru/node/192

Марфуша
#53

А я нашла на другом сайте ложечку серебряную вот тут kubachi.su/

Антон
#54

Наиболее распространенными подарками для малышей обычно бывают игрушки и детская одежда. Но такие подарки больше пристало дарить на традиционные праздники или уместны они от обычных гостей, приглашенных на крестины, а вот от крестных родителей требуется подобрать подарки на крестины ребенка более торжественные и соответствующие случаю.

В наше время крестины воспринимаются чаще не как религиозное действие, а скорее как дань традициям. Однако, религиозные подарки, купленные крестными просто необходимы в этот день. Считается, что со дня крестин у каждого малыша появляется свой ангел-хранитель, поэтому иконка с изображением святого покровителя будет вполне уместна. Крестные также должны купить и крыжму, в которую заворачивают младенца после купели, а также крестик. Можно смело приобретать серебряные или золотые цепочки с крестиком, поскольку эти металлы не вызывают аллергических реакций, соприкасаясь с нежной детской кожей.

Более подробная информация представлена на сайте - http://vpodarok.su/chto-darit/74-podarok-na-krestiny.html

катя
#55

я против одежды в подарок ! у всех вкусы разные .. нам надарили до фига - но я на своего ребенка такое не одену!!! так что лучше покупать при родитедях и советоваться с ними - это касается всего и крестика в том числе.

ксюша
#56
катя

я против одежды в подарок ! у всех вкусы разные .. нам надарили до фига - но я на своего ребенка такое не одену!!! так что лучше покупать при родитедях и советоваться с ними - это касается всего и крестика в том числе.

да вышто!иногда знаете какие родители бывают такие подарки просят!волосы на голове встают!к нам пришли на крестины кастюм подорили они,а нас приглосили запросили подарки ого го какие ! надо покупать то что считаешь нужным не понравиться это их дело!не нравиться передарят!щас люди на столько наглые и всем недовольные что не угодишь проще вообще на такие мерприятия не ходить!такое чувство что собирают с гостей побольше содрать а потом еще и обсуждают!как говориться не хотите не собирайте и будте рады тому чему принесли!и сами падумайте что вы то носите в подарок!а потом не понравилось!

ксюша
#57

сейчас никого ничем не удивишь ни столом ни что на столе!ни что подарили щас всего навалом!это раньше всему радовались!а столы и подарки на крестины, это не принято вообще , это пожелание родителей!между делом нам подорили кастюм за 750 даже ценник оставили а мы им позванили что купить запросили иконку золотую за 34т!круто?и мы никто просто приглошоные были! купили типо крестины!

нотя
#58

дарят все!одежду,игрушки,игоны,девочкам серьги,крестик цепочку вобщем уже крестины прировняли к дню рождению!вобщем у кого на сколько деньги позваляют то и покупают!

СнЁжок
#59

Торт (композицЁя) з памперсЁв та погремушок, зараз новинка, можна знайти в нетЁ по рекламЁ роблять на замовлення.Дуже оригЁнальний подарунок.)))

Светка
#60
Елисей

про чайник - это жесть!!!)))) что за народ то такой меркантильный, ещё диктуют - деньги нам,чайник и тд....вообще такое ощущение что крестить идут без особого духовного осознания, как дань моде или массовое копирование поведения знакомых????

Согласна с Вами полностью, Елисей. крестины сегодня приобрели, к сожалению, весьма меркантильную окраску и это неприятно. Мне тоже вот предстоит скоро идти (в качестве гостя), тоже в раздумьях, но склоняюсь к какой-то красивой, дорогой игрушке ручной работы. Возможно, когда малышка подрастет, ей будет интересно сберечь эту игрушку и для своих деток.

Виктор
#61

Лучше чем здесь - http://www.papinbag.ru/?&m=1509&mode=all - в Москве не нашел.

я
#62

[quote="Svetlik"]серебро и золото дарят, как пожелание обеспеченной и богатой жизни. Монеты есть в большом количестве, можно со знаком Зодиака, можно символ года,

Будьте внимательны, православие отрицает гороскопы.Вспомните, до 1990-х годов мало кто знал о знаках зодиака. а теперь без них ни шагу. Не нужно тем более в честь крещения дарить вещи, связанные с гороскопом

светлана
#63

ЭТА ФОТОГРАФИЯ ПРЕВРАЩАЕТ ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ!

хттп://гио.ее/щиш

nnn
#64
Гость

имбицил

А как Вас-то, уважаемый, сюда занесло?)) И ведь читаете, и каменты ваять не ленитесь.....

Гость
#65
Радуга

12, Нателний и над кроватю повесити , из оливкового дерева ( то ест распятие, хотела сказат0 и распйтие из серебра и хрусталя

Вы болгарка?

Гость
#66
Гость

Собираюсь на годик креснику ложечку дарить. А здесь читаю что до года нужно.

Вы болгарин? КресТнику. Пишите по-русски.

ВАЛЮНЯ
#67

СОВЕТУЮ ВСЕМ: ПОДАРИТЕ РЕБЕНКУ НА КРЕСТИНЫ ИЛИ КОГДА РЕБЕНКУ ИСПОЛНЯЕТСЯ МЕСЯЦ ИЛИ ПРОСТО КАК ПОДАРОК--- СЕРЕБРЯНУЮ ПОГРЕМУШКУ. ИХ ОЧЕНЬ МНОГО В МАГАЗИНЕ "СЕРЕБРЯНЫЙ МИР" Я подарила были рады

Гость
#68
Сергей

Мама говорила, на Украине был обычай дарить первые золотые сережки...девочкам, естественно)))...

а мы гости,и не знаем,что подарить.тоже хотим сережки золотые.

Гость
#69
Гость

имбицил

Владислав,мне кажется это у Вас с головой не все в порядке.

Дваждымамочка
#70
Гость

Так зачем нужна ложечка серебярная? Она какое-то практическое значение имеет?

С серебряной ложечкой вводят прикорм.

Гость
#71

нам дарили серебряную ложечку платочек освященный масло ладан и водичку в наборе и заказали в женском монастыре молебен на имя нашей дочери на месяц

София Дран
#72
Гость

нам дарили серебряную ложечку платочек освященный масло ладан и водичку в наборе и заказали в женском монастыре молебен на имя нашей дочери на месяц

+100 за пост, я тоже дважды дарила серебрянные ложечки, все остались довольны, в нашем Мытищинском ЮвелирТорге выбора никого, хороша на сайт наткнулась - http://www.silver1.ru/, там выбор огромен и цены приятные.

Ольга
#73
Ekaterina

Вчер​а подруга родила,мальчика..Позвали через неделю в гости.Понятия не имею что дарить...Это же не крестины,но все равно,первый раз идти к ребенку с чемто надо.Посоветуйте,что же дарить..И говорят,что первый раз нужно класть ребенку под подушку деньги...а сколько не знаю,чтобы это не выглядело мелочно....:-)[/qu

Когда едешь первЁй раз к ребенку,нужно подарить что то печеное.Тоесть вы можете просто купить тортик.Эсли ребеночек еще маленький то ему сейчас не к чему всякие погремушки итд.

Учтите, что детям сладкое нельзя. А это значит, что и маме тоже

Анастасия
#74

также дарят булавочку от сглаза. сделана она из лимоного золота с феонитами. безумно красивая вещь.)))

yura
#75

сестра родила девочку. пригласила быть ее похресником.ламаю голову че подарить на Кристину .. подскажите?

Гость
#76

когда крестила свою дочку дарили всякий хлам - в общем те вещи которые нам просто не нужны были - 5 наборов одежды, какието погремушки странные,

Гость
#77

а вот действительно нужную вещь никто не додумался приобрести - если дорого можно было просто скинутся с кем то или хотя бы спросить что необходимо. я была бы рада манежу, столику для кормления, столик и стульчик для игр - на вырост. у нас этого так и не было - считали что очень дорого да и средств вечно не хватало

Светлана
#78

А мы вот подарили серебрянную булавочку с подвеской ангелочка! ведь все мамаши от сглаза цепляют булавочки, а эта и как украшение пойдёт )

Гость
#79
Кнопка

Хорошие близкие знакомые пригласили на крестины ребенка, маленький совсем,2 месяца. Не в качестве крёстных, а как гостей. Будут крестины, потом застолье. Что дарят в таких случаях? Никогда не была, поэтому спрашиваю. Подскажите,кто крестил и что дарил или что вам дарили? Спасибо всем ответившим

Галина
#80

На самом деле лучше спросить у мамочки что больше нужно и к основному подарку приложить какой-нибудь еще презент. Мы вот подруге дарили в дополнение пастилу натуральную к чаю, ооочень вкусная и её можно даже тем, кто на диете сидит. Покупали тут - http://sladboom.com.

#81

Знаете, я вот как думаю, дарить игрушки это хорошо, но ведь ребенок о них не вспомнит, когда повзрослеет - игрушка поломается и отправится в мусорный бак) Лучше уж подарить то, что ребенок оцеенит и будучи взрослым) Колечко какое-то, подвеску, например) Girls-games.ru вот гляньте, думаю, интересно будет))

Анаит
#82

Честно сказать, недавно сама была запутана в трех соснах, по такому вопросу, но всё прошло на УРА.. Я теперь крестная, и могу поделиться своим опытом.. Мы с крестным супруги и собрали довольно не плохую корзину, куда положили: крестик и цепочку золотые, булавочку с гравировкой, обязательно одежду и не один комплект (конечно на вырост), в церкви надо будет переодеть в неё,(можно воспользоваться крестильной рубашечкой), но я по практичнее, две свечи, которые потом крестные через три дня зажигают, при снятии мирры, полотенце, можно два баня и лицо, кагор, без него нельзя и конфеты, желательно парно, т.к. один набор оставляешь в церкви, второй распиваешь с крестными и близкими, я ложила ещё таросики 12 шт.. и фрукты, всё это конечно надо преподнести красиво, можно положить иконку, украсить с намеком на крестины... Моё же мнение по поводу, подарков гостей, это однозначно деньги, в крайнем случае сертификаты в дет. маги, а ложечку будем дарить на первый зубик, это отдельная процедура вручения..

Гость
#83

все решила!!!!, девочке на крестины буду дарить сережки золотые))) НА СЧАСТЬЕ !!!КАК ГОВОРИТЬСЯ)

Гость
#84

[quote="Гость"]кстати, перед крестинами нужно держать пост, и после не должно быть застолий-это опять же языческий ритуал. Спросите батюшку :))

А вобще. бедные дети в христианстве и католичестве...не спрашивая , хочет ли ребенок. отдают в руки какому-то бородатому причитающему басом дядьке. который кидает ребенка в воду, и потом еще орет трубным голосом... мама с папой почему-то не защищают, а стоят и лыбятся.. вот и рвется связь между родителем и ребенком, и навешивают ему крест..жесть..если ПОДУМАТЬ..тока зачем думать[/

Языческий ? В православии различают: христианство и католичество! Судя по всему вы вообще далеки от веры в Бога. Зачем тогда пишите, о том о чем и представления не имеете?!!!

Вася
#85

Крестным нельзя быть мужем и женой. Между ними должна быть только духовная связь, а не телесная. Это большой грех. Жаль, что вы не знаете.

Кристя
#86

"Подарите какую-то развивающую игрушку, а когда подрастет, могу посоветовать очень интересные идеи для подарков http:\/\/www.bodo.ua\/podarki-detyam\/."

Гость
#87

Можно подарить альбом для фото "Крещение" на озоне продается http://www.ozon.ru/context/detail/id/19101386/

Евгения
#88
Катерина

Собираюсь на крестины,я крестная.купила рубашечку...крестный купил крестик,сама считаю,что все необходимое для ребенка уже подарили на рождение,так что лучше дарить то что является символом прихода ребенка в религию...больше одного крестика не надо,очень хорошо дарить образа,ладн.будет очень хорошо если подарить что-то привезенное со святых мест. Об этом заботятся крестные так как отныне они духовные наставники ребенка...а серебряная ложечка действительно вещь важная,дарит ее крестная ближе к году,так сказать "на зубок" эта ложечка так же светится в церкви и используется для прикорма малыша....

Ложечка не свЕтится,а освящается.Действительно,в этот день лучше дарить то,что ведёт к православию,а не ересь вроде костюмчика.Через год выкинут этот костюмчик и памяти о крестинах не останется.Можно дарить нательные иконы и цены приемлемые,а любой святой будет оберегать,так что не обязательно именную дарить.

Гость
#89
Кнопка

Хорошие близкие знакомые пригласили на крестины ребенка, маленький совсем,2 месяца. Не в качестве крёстных, а как гостей. Будут крестины, потом застолье. Что дарят в таких случаях? Никогда не была, поэтому спрашиваю. Подскажите,кто крестил и что дарил или что вам дарили? Спасибо всем ответившим

Гость
#90
Гость

так что дарить кресному сыну???дайте совет!!!!!!!!

Крестик

Гость
#91

я вот недвано стала кресной) долго думала что подарить, а в итоге выбрала традиционный подарок - чайную ложечку, но не простую, а серебренную ложечку, ручной работы от Елены Ястреб - http://www.komod.ua/silver/lojechka_107.html

Ложечка привела в всотрорг всех, и ребенка и маму)) особенно колокольчик, котрый прикреплен сверху■

torgreem
#92
Гость

блин, вы же христиане:))дарить золото, монеты-как пожелание богатства- это делают язычники:) А вам токма крест нужно навесить ребенку, не дав самому выбрать свой путь-и все

100+++)))))))))))))))))

Максим
#93

В церковных канонах не уставлено, какой надо дарить подарок ребенку на крестины. Но практика показывает, что самый популярный подарок в наше время это серебряная ложка, золотой крестик или крестильная одежда для малыша. Если кому интересно, сейчас в интернете есть сайт про крещение, специализирующийся на этом: http://kreshchenie.ru.

А если крестные хотят подарить что-то особенное, можно заказать икону в рост новорожденного ребенка, правда они дорогие и пишется она около месяца. Не плохим подарком будет и фоторамка, какая-то детская одежда или просто игрушка. Выбирать Вам, а главный ориентир при выборе - сердце.

Гость
#94

"[quote="Гость"]блин, вы же христиане:))дарить золото, монеты-как пожелание богатства- это делают язычники:) А вам токма крест нужно навесить ребенку, не дав самому выбрать свой путь-и все[\/quote]\n
Вся Христианская религия построена на языческих обрядах, т.к. язычество искоренить не удалось!"

Гость
#95

Вот статья о том что можно подарить на крестины, там сразу и купить всё это можно http://kreshchenie.ru/pro-kreshenie/chto-podarit-na-krestiny​/

Ирина
#96

Отличный подарок-Белёвская пастила. Нам подарили на крестины, ребенку в тот момент был годик. Она натуральная....в составе яблоки, сахар и яичный белок. Дала ребенку попробовать-теперь за уши не оторвать. Потом в интернете нашла на сайте belevpastila.com. Всем советую!

Гость
#97

Подарок на крестины http://www.birzhanova.ru/podarok-na-krestiny

Жулик
#98

Можно подарить букетик цветов маме с папой, а ребеночку или игрушку, или такие всякие бантики, заколочки. Можно тут глянуть http://lavkaflowers.ru/povod/krestiny Как раз под это тема отведена

#99

Главное как говориться внимание и то как человек подбирал подарок, мне мой брат на выписку из роддома подарил пеленки сводлдизайн вот-такие http://www.swaddledesigns.emza.ru/category/nabory-pelenok-SwaddleLite.html, стоит посмотреть только на качество и Вы меня поймете... ни одна "базарная" пеленка не сравниться с этой вещью. Цвет не выгорает, абсолютно модный дизайн и они такие класнючие на ощупь. Я очень ему благодарно за такой подарок, который всегда кстати. А вот уже на крестины брат подарил малышке золото. Я не думаю, что Вам как гостье стоит что-то кому-то доказывать делаю дорогущие подарки, может лучше подарить вещи. которые реально пригодятся, причем в своем роде эксклюзивные?)

Алина
#100

Мы крестили свою дочь, когда ей было 3 месяца. Подарков было много. Иконы, игрушки, одежда. Дочка на тот момент была совсем маленькая, но подарок подаренный ей на крестины - игрушка для ванной http://www.neopod.ru/products/simbat_47078/ до сих пор есть у нас, дочке уже 4 года.