Гость
Статьи
прошу совета

прошу совета

не знаю , как поступить, мой сын 4 с половиной года на улице сразу отдает свой велосипед нагловатому соседскому мальчику, отдает с радостью, и этот мальчик всю прогулку ездит на велике, а мой бегает за ним. Я ему говорю,"что ты хозяин велосипеда,что ты можешь дать покататься, но немножко". но история повторяется...кстати, мама этого мальчика никак не реагирует на это, стоит- помалкивает...
как бы вы поступили в этой ситуации?
p.s. мой сын с удовольствием отдает велосипед и не проявляет желания сесть на него, но ,когда гуляет один, все время катается..........

ленка
8 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Может самой подойти к этому наглому мальику и сказать ему, что велосипед как бы вашего сына и он вынес его не для того чтобы он покатался!! А та мамаша меня кончено убивает, а может она просто не догоняет.

Леди Теххи
#2

Я к маме бы подошла... Воспитание ребенка - ее дело...

Барышня_Кисейная
#3

Я бы тоже к маме обратилась. А дети сами разберутся.

.
#4

что маме надо сказать?? мальчик, я так поняла, не отбирает силой. глупо к ней подходить с претензиями. Ленка, твой сын нуждается в друге-лидере, или просто в обществе - и готов платить за это таким образом... Попробуйте гулять в другом месте, среди других детей.

Туся
#5

К маме-то по какому поводу обращаться? Ее сын ведь не отбирает велсипед и ничего плохого не делает. Проблема в вашем сыне, а не в нем. Может быть, его дома подавляют и он заслуживает внимание таким образом. Я бы обратила внимание на домашнюю обстановку.

Барышня_Кисейная
#6

А к маме подойти и вместе обсудить ситуацию. Мол, так и та к- я не против чтоб они общались, гуляли, дружили. Но - сами, мол, видите - мой сын из штанов выпрыгивает, чтоб вашему угодить. Давайте я со своим поговорю, а вы своему объясните, что только брать - нехорошо. Надо тоже уметь чтото давать)

Икра
#7

К маме действительно обращаться не стоит, она скажет вам, не дает пусть, просить сыну запрещать не станет, вэтом ничего плохого нет, потом решив проблему с этой мамой и ее мальчиком. появится другая с другим мальчиком, лучше уйте в другое место кататься, внушайте сыну, что давать не стоит, у таких добрых и не жадныхдеток. как правило команда не давать некому ничего не приводит к жадности, а просто немного уравновешивает ребенка.

Булавка+
#8

Да просто нравится вашему ребенку эта игра. Мальчик на велосипеде, он за ним бегом. Все остальное это из области ваших мамашкиных амбиций "мой ребенок должен быть первым лидером". А вы у него спросили? Оно ему надо?

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем
Предыдущая тема