Гость
Статьи
прошу совета....

прошу совета....

Мой пост будет очень скучным, пресным, длинным и неинтересным для большинства, потому что в нем нет мяса и сенсаций, которые интересны большинству форумчанок. Именно поэтому предупреждаю сразу и прошу просто не комментировать и даже не читать его, если Вы не готовы помочь мне проанализировать или дать совет. Вчера случайно почитала тему на форуме, я уже не помню, как именно она называлась, после прочтения появилось странное ощущение беспокойства. История моя, может быть и банальна для некоторых, но меня правда это стало волновать. Мне 24 года, я состоялась в работе/карьере, я довольная всем тем, чем я сейчас занимаюсь. Я не люблю мыльные оперы, суши, смазливую романтику (мишки, сердечки, конфетки и бабочки), не заморочена на гламуре, имидже, шмотках и их брендах. Я люблю свою профессию, люблю классическую литературу, люблю хорошие фильмы и рестораны, люблю путешествовать, люблю знакомиться людьми, с которыми есть о чем поговорить, люблю всегда учиться чему-то – не стоять на месте, при этом ботаничкой и карьеристкой меня точно нельзя назвать.

просто Автор
37 ответов
Последний — Перейти
просто Автор
#1

Я проста и доступная для общения, наверное меня так воспитали, что при общении с людьми любого ╚социального класса╩ (в жизни подобное выражение не употребляю, пишу только для сокращения текста, в целях объяснения) пытаюсь говорить ╚на их языке╩, я не высокомерна, достаточно жалостлива, но в некоторых вопросах принципиальна и строга, достаточно организована, хорошо воспитана (правда далеко не английская леди  ), в то же время совсем не аристократка, думаю, что я добрый человек и в комплексе мое воспитание и нравственные, религиозные убеждения привели к тому, что каждый раз когда у меня есть выбор того или иного поведения или действий я выбираю по принципу наиболее близкому к христианским заповедям. В то же время, не могу назвать себя глубоко верующим человеком или фанатиком, для этого я достаточно редко хожу в церковь (хотя иногда очень хочется уединиться именно там), многих канонов не знаю, и вовсе не заморочена на этом, т.к. считаю это артефактами. В то же время понятия о добре у меня максимально близки ко всем догмам официальных регалий, отчего я толерантна ко всему, однако способ осуществления этих принципов выбрала христианский.

просто Автор
#2

Теперь о моей внешности: понятие красота для меня всегда было чем-то аморфным, поэтому этот термин не буду использовать вообще, однако подобную оценку в свой адрес слышу довольно часто. Большинству людей (не знающих меня достаточно глубоко) кажется, что я безгранично уверенная в себе и гордая особа. Сама, считаю, что скорее беру харизмой, а не ╚частями тела или лица╩. Я довольна почти всем, чем одарила меня природа: своей фигурой, лицом, волосами; Есть какие-то недостатки, но контролировать их это уже в моих руках и обижаться на природу за такие дела просто стыдно. Я безмерно благодарна уже за то, что я не имею никаких патологий или иных физических недугов. Я ненавижу гламурные и блестящие штучки, которые резко бросаются в глаза (какими бы они брендовыми и модными не были). Предпочитаю в одежде классику, casual, без лишних аксессуаров, но подчеркивающую все мои достоинства. Что правда √ люблю качественные вещи, отчего они не всегда дешево стоят, но в рамках разумного (отдать 10 тысяч за свитер не готова, т.к. не люблю чувствовать себя обманутой, а в таком случае это именно так и происходит).

просто Автор
#3

Я люблю готовить и в принципе у меня это неплохо получается, я наверное, немного фанатично отношусь к понятию гигиены и чистоты, поэтому дома у меня ╚стерильный╩ порядок. Я фанатично отношусь к институту семьи, отношениям родителей и детей, старших поколений к младшим, и пр., поэтому и люблю проводить со своими родными и близкими как можно больше времени, делать им подарки, сюрпризы, радовать их, искренне переживаю, если у них происходят какие-то неприятные события. Может быть, именно поэтому у меня мало друзей, но те, кто есть это тоже моя родня. Я легко схожусь с людьми, у меня много приятелей-знакомых, но в круг близких мне людей попасть очень сложно (не по причине моей аномальной мнительности, а просто потому что я трепетно и искренне отношусь к понятию дружба. С момента превращения из ╚гадкого утенка-подростка╩ в симпатичную девушку я не была лишена мужского внимания, даже иногда до того, что у меня моментами появлялась мысль о том, что будь моя воля, и внимание любого мужчины (который как минимум мне не отвратителен), я смогу с разной степенью сложности завоевать. Короче говоря, ухажеров было много, но ни один из них серьезно не ╚запал мне в душу╩, отчего никогда не было продолжительных или серьезных отношений, а в связи с моими представления о честности (это еще один принцип которого я старательно пытаюсь придерживаться), я как правило, очень скоро (обычно после первого свидания) давала понять, что шансов нет и не стоит

просто Автор
#4

Еще одна особенность, что никогда не могу признаться ╚ты мне не нравишься╩, правильнее сказать не могу произнести эти слова, отчего иногда вела себя не очень этично и даже трусливо (могла не отвечать на звонки, исчезнуть или придумать что есть уже любимые человек). Наконец, я поняла, что лет до 22 я не чувствовала настоящего страха ╚чувства одиночества╩. Мне было достаточно внимания различных молодых людей, комплиментов с их стороны и взглядов людей любых возрастов и полов, говорящих об их оценке моей внешности и личности. Я была абсолютно уверенна, что найду единственного и неповторимого, он будет идеален для меня и это будет взаимно, и мы создадим счастливую семью, которая станет примером для подражания. А найти его √ это всего лишь вопрос времени. Большинство молодых людей, которых я встречала до 22 лет оценивались мною как ╚очень хороший парень╩, но мой будет еще лучше. И если быть честно, то это действительно так, 97% молодых людей, которые имели хоть какие-либо серьезные намерения в отношении меня очень достойные ребята, ни о ком не могу отозваться категорично отрицательно или указать на смертельный недостаток ).

просто Автор
#5

). Теперь, наконец, непосредственно о проблеме: Думаю, она многим будет понятна из рассказа обо мне. В связи с таким трепетным и местами идеализированным отношением к моей будущей ╚семьей╩, я категорично относилась к добрачным отношениям. Вместе с тем, хоть я и в глубине души так не считаю, но в отношении себя самой, я всегда хотела иметь сексуальные отношения после обряда венчания (ЗАГС меня никогда не интересовал, для меня это всего лишь соблюдений формальностей для избегания проблем с документами будущих детей и пр. сложностями). Короче говоря, лет с 17-18 я искренне придерживаюсь этой позиции. До этого возраста я рационально этого не понимала, хотя тоже придерживалась, т.к. воспитывалась в семье, где существую нравственные ценности, которые для многих, может быть сегодня устарели. Итого: мне 24 года, у меня нет никакого сексуального опыта, и меня пугает мысль, что и до 30 лет я не найду любимого и достойного ╚звания моего мужа╩ )))) человека. Кроме того, после прочтения темы на форуме, у меня было дикое ощущение, что я в чудовищном положении. С одной стороны, принципиальное понятие и представления о семье и браке, с другой √ все шансы остаться одной и пошатнувшаяся психика в связи с отсутствием физиологически необходимой половой жизни (а я рационально осознаю это и понимаю, что как физически, таки психически это просто необходимо) и 22 года, на мой взгляд, это уже крайний срок). Окружающие меня люди (те, которые не знают меня близко), стопроцентно уверенны, что у меня активная половая жизнь и всегда есть любимый мужчина.

просто Автор
#6

Потому что стилистика поведения, взгляды, способ общения, присущий мне никогда не дает даже намека на мою девственность, а личных и искренних разговоров, естественно с ними не возникает. Еще одна проблема в том, что мне могут понравиться мужчины, которые, скорее всего, не будут в восторге от этого, честно говоря, я даже не представляю как мне об этом им сказать, и мне тяжело представить их реакцию и сам способ моего сообщения. В общем, в подобным мне еще не приходилось сталкиваться. А мужчин, которые целенаправленно бы искали серьезных отношений с девственницей и говорили об этом я не встречала (даже в интернете). Говоря, ╚мужчины╩ я предполагаю тот типаж, который может быть интересен именно мне, потому что теоретически они, конечно, есть, но их я не рассматриваю как потенциального ╚мужчину моей мечты╩. Короче говоря, вот такая тупиковая ситуация, в полной мере, которую я осознала и обдумала именно сегодня. До этого, наверное, просто не хотела глубоко задумываться об этом.

просто Автор
#7

Еще раз прошу прощения, что такой большой и сумбурный текст. Это все на одном дыхании писала - даже не перечитывала. Мне просто правда нужны советы, может анализ какой-то. Не могу на эту тему говорить с близкими, они и так переживают сильно и могут это оценить как еще один повод для беспокойства. Но мне правда тяжело, это не депрессия, не стресс...это просто страх от безысходности, страх одиночества, страх того что я что-то в жизни сделала или делаю не так, и что уже ничего не исправить.

просто Автор
#8

Раньше я думала, что ничего мне в жизни не надо, главное хорошая работа, машина квартира и все такое. Наличие страсти, любви и достойного мужчины рядом казалось как что-то само-собой разумеющееся, а если его и нет, то я справлюсь. Теперь я понимаю, что всё - пустота, мне не хочется даже ничему учиться, не хочется расти по карьерной лестнице, мне перестали быть интересны какие-то мероприятия, концерты, и пр. Я хожу только по большому принуждению друзей. Как будто нету смысла больше. Я иногда езжу в церковь просто подумать, поплакать и попросить Бога найти спутника жизни с которым у меня будет хорошая и достойная семья - и это впервые, раньше я никогда так не делала.

Margo
#9

Автор, это называется гордыня. Это грех и вред своей личности с точки зрений разных религий и духовных учений..

вам придется пройти путь к духовному взрослению, возможно, это будет болезненно, т.к. учить вас будет, скорее всего, "идеальный" на ваш замыленный взгляд мужчина.

удачи!

просто Автор
#10

почему гордыня?

я немного не понимаю

Гость
#11

Обычно такие мысли приходят уже к 30ти годам. В 24 мы боимся остаться одни , притом старшие чсато повторяют, что первого ребенка надо рожать до 25 лет. Наоборот хорошо, что вы состоялись в жизни как личность. Просто видно пришло время задуматься о семье. И не надо бояться одиночества, по вашему рассказу вы интересный человек, просто не встретили пока своего мужчину. Я сама была уверена, чтто не выйду замуж вообще (из-за характера), рожу ребенка для себя лет в 30. Но случайно встретила своего будущего мужа и уже через 2 месяца мы с ним сняли квартиру. Не зацикливайтесь, все будет, вы еще так молоды.

лола
#12

24=девственница? такая редкость в наше время... ну бог вам в помощь

сява
#13

заеюююлась читать.....

Margo
#14
просто Автор

почему гордыня? я немного не понимаю

из этого длинного текста я увидела огромное любование собой и своими "нравственными" установками. дальше тему развивать неохота, если, честно.

Сейчас скорее всего развернется дискуссия по поводу вашей девственности. Считаю, проблема не в этом. Может, попробуете спуститься в реальный мир, к реальным отношениям, не всегда идеальным мужчинам.

Гость
#15

14 может быть, я не так изъяснилась. Я просто хотела, чтобы вы максимально представили меня. Я описала только лишь положительные свои черты, которые по большей части являются отличительными. У меня, конечно есть недостатки, которые надо исправлять, но не из-за них я в таком положении.

Гость
#16
лола

24=девственница? такая редкость в наше время... ну бог вам в помощь

именно, только бог в помощь

я вокруг себя не вижу мужчину, которого бы я в моем состоянии могла серьезно заинтересовать

многоточие
#17

Автор, извините, ничем не хочу вас обидеть, НО! Не полностью, но я согласна с Margo. Может быть вы и не это имели ввиду. Но главное не то, что ты сказал, а как тебя поняли. "Я описала только лишь положительные свои черты, которые по большей части являются отличительными" - поверьте, эти "отличительные черты" есть у гораздо большего количества девушек, чем вы думаете. Просто, скорее всего, их не всем надо показывать и, тем более их демонстрировать. "У меня, конечно есть недостатки, которые надо исправлять, но не из-за них я в таком положении." - моё мнение, вы в таком положении как раз из-за того, что возвели обычные положительные черты в ранг "отличительных". "я вокруг себя не вижу мужчину, которого бы я в моем состоянии могла серьезно заинтересовать" - здесь не ваше состояние виной, а ваше превозношение вашего состояния и ваших положительных черт характера. Извините, написала, что думала. Обидеть не хотела.

многоточие
#18

Но! 24 - это не тот возраст когда надо опускать руки. Займитесь собой (разберитесь в себе). Определите свои жизненные приоритеты и... меняйтесь, подстраивайтесь, развивайтесь. У вас всё впереди.

Margo
#19

Проявляйте искренний интерес, забудьте о своей "проблеме", общайтесь, попробуйте почувствовать влечение к представителю противоположного пола. Фильтруйте непригодных для отношений (бездельников, бабников, алкоголиков...), но не ищите идеал. Не ставьте ваши принципы выше отношений.

#20

столько текста и все яяяяяяяяяяя.проблема такая у половины женщин- не вышла замуж.

Гость
#21

Красиво написано. Даже как то завидно по началу. Но дальше становится все грустней и грустней, жаль ? мне вас автор.

Все вроде есть, а счастья нет, печально? все до банальности просто, как только вы будете готовы к настоящим отношениям, они сразу появятся.

Гость
#22

гордыня, причем громадных размеров. ужос.

гость
#23

хихихи авторша уже нашла его подходящего по всем параметрам. совпало так у них. влюблена она в него, он уже давно все прочитал в ее глазах. только шас он в командировке.. ждет она его с нетерпением. ажно глааза горят. ждет она его ждет ..

блондинка
#24

краткость-сестра таланта

Гость
#26

Автор, не волнуйтесь.

В современном мире большинство просто пугает ваша хорошесть и положительность. Не могут они ее потянуть. Дешевле и проще быть свиньей.

Для вас редкие мужчины. Но шанс обязательно будет.

Я никогда не встречала людей, которым бы жизнь не давала возможности. Она всем ее дает. Не переживайте.

Я как-то видела картинку....там на пшеничном поле подсолнух растет.

И он смотрится одиноко и красиво. и как будто не отмира сего.

Он тоже видимо начинает сомневаться в своей нормальности, когда оглядывается. А ведь мы с вами знаем, что это просто другое растение.

Так что все с вами нормально.

Гость
#27

Кстати все открытия совершили люди, отличающиеся мышлением от миллионов!

вы только задумайтесь.

Это я не к тому, что вы гениальны (хотя как знать)), это я к тому, что все ваше в этом мире найдется. Обязательно. Так всегда бывает!

Кактус
#28

Автор, просто ты выходишь на новый уровень развитияю.Это называется "очередной кризис возраста".

В церковь идти. конечно. незачем - только настроение испортят.Попробуй поискать ответ в книгах Григория Кваши...

А кто тут поет насчет гордыни - не судите по себе!Человек без гордости = половая тряпка.Хотя - для нынешних священнослужителей именно такие и надо...

Кактус
#29

А мужчина - он будет. не сомневайся!Просто надо, наверно. немного расширить круг общения.

просто Автор
#30
Margo

Проявляйте искренний интерес, забудьте о своей "проблеме", общайтесь, попробуйте почувствовать влечение к представителю противоположного пола. Фильтруйте непригодных для отношений (бездельников, бабников, алкоголиков...), но не ищите идеал. Не ставьте ваши принципы выше отношений.

вот именно это я и делала до сих пор, я действительно очень некорректно объяснилась. Описание было дано только, чтобы подтвердить преждевременные ответы с указанием причины моего одиночества как непривлекательность, не интересность и прочие женские недуги.

Я не жду принца, поверьте, я практически не обращаю внимания на внешность. Главное, чтобы был опрятный. Я правда считаю, что мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны. Для меня важнее характер, внутренний мер, а не вовсе внешность.

просто Автор
#31
Кактус

А мужчина - он будет. не сомневайся!Просто надо, наверно. немного расширить круг общения.

да, я об этом думала. В моем окружении новых знакомых не появляться особо, на работе все намного старше меня и почти все женатые. Большую часть моей жизни (если учитывать даже то, что я буду работать только 8 часов в день) занимает работа. Знакомиться, получается больше негде. Я очень не люблю клубы и не считаю знакомства в клубах серьезными. НА улице и в общественных местах уже давно не принято знакомиться, так по крайней мере считает большинство, я в том числе (хотя в последнее время не было попыток со стороны мужчин, которые могли бы меня хоть капельку заинтересовать). Интернет тоже не дело, пробовала пару раз. Считаю, что если есть время на знакомства и многодневное общение в инете, то, наверное, это человек не сильно занятый, а это меня совсем не привлекает. Мужчина должен был целеустремленным и трудолюбивым, ок в любом случае должен быть сильнее во всех отношениях и умнее меня. Я хочу в первую очередь уважать мужчину, чтобы когда прошла страсть, я все равно была с ним рядом и ценила это.

Гость
#32

кактус опять будет рассказывать. что это не гордыня?

Без каблуков
#33

прочитала, осилила. Что сказать: у Автора не гордыня, а пока ещё гордость. Думаю, что печалится девушка о романтике как таковой, она "создала" себя такой, какая сейчас есть - позитивная, активная, работа есть, мужским вниманием не обделена , а внутри сидит "мечтательная "особа. Что уж, стойте на своих принципах, ждите, они от Вас никуда не денутся.

По постам, видно что это уже не девочка-припевочка (а некоторые являются таковыми, пускай и в 24 года), а молодая женщина. Так что мыслите реально, Автор, о романтике первой брачной ночи либо придётся забыть, либо свято верить, потому как начав отношения с мужчиной, он будет видеть интим как само разумеющееся (ибо возраст). конечно, всегда возможны исключения.

Гость
#34

Автор) 24 года- не заморачивайтесь особо. Нас тут 30-летних безсемейных несчастных полно. А я все такая же внутри романтичная и мечтательная, провыбирала и осталась не с чем. Хотя не жалею. Тоже все жду. В-общем 24 года не повод для паники) НО, правильных и правда часто обходят стороной. Про меня оказывается говорили- ООО, к этой и на мерсе не поткатишь... А подружки, любившие погулять, все замужем и довольные. Жизнь странная штука. Но я поняла одно, чем больше ты себя ценишь и считаешь самодостаточной, тем меньше мужчин готовы к тебе подойти.

Анна
#35

Вы умница и, я считаю, пример для многих. Могу предположить, что вы не нашли еще того-самого единственного человека только потому, что вам очень мало кто нравится( я не про деньги, статусы в обществе, мерседесы и пр...) просто вы не нашли близкого по духу человека. У меня случилось именно это. Мне 34, и за все эти годы у меня было только 2 серьезных романа (1 раз была замужем). Была любовь, страсть, уважение...потом разочарование. Не могу больше ни в кого влюбиться, никто так больше не "зацепил за душу" . Секс без любви и страсти считаю неприемлемым (с кем-то встречаться, только потому, что "требует природа" я не умею) Может, у вас то же самое? Тогда близкого вам человека вы сразу узнаете, просто не любили наверное ни разу еще.

гость
#36

Осилила текст. Дочитала-таки. удивил лишь тот факт, что вы до сих пор одна. Порзаительно просто. при таких данных надо было прятаться в сундуке, чтобы остаться к 24 годам одной.

гость
#37

автор вы все правильно делаете. Просто активнее займитесь поиском достойного вас мужчины (это буде сложно, предупреждаю сразу), но все равно займитесь. У вас все получится, вы хороший человек, по крайней мере из текста другого сказать не могу

#38
просто Автор

Теперь о моей внешности: понятие красота для меня всегда было чем-то аморфным, поэтому этот термин не буду использовать вообще, однако подобную оценку в свой адрес слышу довольно часто. Большинству людей (не знающих меня достаточно глубоко) кажется, что я безгранично уверенная в себе и гордая особа. Сама, считаю, что скорее беру харизмой, а не ╚частями тела или лица╩. Я довольна почти всем, чем одарила меня природа: своей фигурой, лицом, волосами; Есть какие-то недостатки, но контролировать их это уже в моих руках и обижаться на природу за такие дела просто стыдно. Я безмерно благодарна уже за то, что я не имею никаких патологий или иных физических недугов. Я ненавижу гламурные и блестящие штучки, которые резко бросаются в глаза (какими бы они брендовыми и модными не были). Предпочитаю в одежде классику, casual, без лишних аксессуаров, но подчеркивающую все мои достоинства. Что правда √ люблю качественные вещи, отчего они не всегда дешево стоят, но в рамках разумного (отдать 10 тысяч за свитер не готова, т.к. не люблю чувствовать себя обманутой, а в таком случае это именно так и происходит).

вы очень пи здатая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: