Гость
Статьи
Странный выбор имен

Странный выбор имен

Недавно в городской газете написали про семью,в которой родились тройняшки-два мальчика и девочка.Родители их назвали Макар,Захар и Тереза.Есть знакомая,детей которой зовут Настя и Патрик.Мне кажется,что это немного странно,как-то не созвучно.

29 ответов
Последний — Перейти
Лесная лань
#1

да. несуразно аднака

Гость
#2

а чо не так?

Лесная лань
#3

еще когда фамилия например Овечкин, а имя Роберт - зашибись сочетание: Роберт Овечкин

Патрик Шишкие не лучше, как и Тереза Козлова

Гость
#4

А вам-то что?!

Гость
#5

vot imenno, na seba posmotrite

Гость
#6

УИ РЕЗЕТ И СМЕНО, А ДЕТМ СТИДНО ЗА ТИ ИМЕНА

Гость
#7

Уши

Гость
#8

sorry, translit

Гостья
#9

Я например свою дочку, если она у меня будет в будующем, назову Адриана ,Ева или Вивьен. Благо ,что в стране в которой я живу ,такие имена позволительны.

Гость
#10

6, ну и называйте своих детей с оглядкой на чужие уши!

пупса
#11

у меня у подруги сын и дочь - Элия (Эля) и Платон. Называем его Тоха. Их фамилия (подружка не обидется) Хорушевские. И звучит всё нормально. А может мы привыкли. Платон в школе даже не единственный, целых 3 на младшие классы. А ещё у него в классе есть Евдокия, марианна, Габриелла и Сюзанна. По-моему сейчас это нормально.

Гость
#12

нормально если с фамилией сходится!а вот патрик это просто нелепо.при этом дочку назвала настя.ну не могла чтоли более интересное имя придумать.сколько можно этих насть,полин и ксюш.еще я не понимаю как можно назвать дочку вивьен при чисто русской фамилии.скажем сорокина.или еще перебор.дают ребенку старинное имя при зарубежной фамилии.я знаю такой случай,когда девушку зовут эвдокия а фамилия у неё финнская,трудно произносимая.еще случай:древнее русское имя и английская фамилия.вот это пародия на передачу кривое зеркало.

Гость
#13

Патрик и СпанчБоб! Так лучше.

Кошшшка
#14

11, А Элия - это разве не мужское итальянское имя (аналог Ильи)??? Ващще...

Ш.З. Френникова
#15

Ну понравились им эти имена, вот и назвали СВОИХ детей. Вас, автор, при этом забыли спросить. Вот беда.

Гость
#16

Захар, Макар - отличные имена, сочетаются с простыми русскими фамилиями. А вот тереза, на мой взгляд, грубоватое имя

Гость
#17

Иногда одного отец називает другого мать, получается как Макар и Патрик, но что поделаешь.

#18

Нет,я не про сами имена, а про то,что в семье одного ребенка называют исконно русским именем, а другого иностранным.

Карла
#19

Про имя Патрик напомнило из "Ширли-Мырли" - Патрик Кроликофф)).

Fran
#20

у таких родителей *** в башке, хотят *** не знают как. Ну на кой называть девочку Тереза на руси. Прасите но так испокон называли козу. Так её и будут в школе дразнить.

Leto
#21

Меня удивляет, что русские иммигранты часто называют своих детей чисто местными именами. Как вам Стивен Иванов?

СчастливаЯ
#22

У моей сестренки в садике девочка была, ее звали Мерседес. Причем фамилия у нее - Семенова :))))))))))))))

Ш.З. Френникова
#23

20, не Тереза, а Дереза. Насмешили.

***
#24

Тут не только о детях надо думать, а и о внуках!

Как вам отчества: Стивенович, Патрикович, Майкович (у меня у друзей сын - Майк)!!!!

И будут внуки: Ксения Стивеновна и Андрей Патрикович!

***
#25

А - Семенова Мерседес Петровна !!!!!!!

Умора!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

А у моей свекрови (она детский врач) есть маленький пациент по имени Герберт Кубышкин. Вот где у родителей мозги? Мы то взрослые люди, когда услышали, чуть не упали...

Рыска
#27

по моему эта мода на имена совершенно бессмысленна, когда выбираешь имя ребёнку, нужно думать о ребёнке, а не о своих амбициях... Человеку ещё жить с этим именем

Рыска
#28

и вообще представьте, какое отчество будет у его детей. Патриковны или Герберотовичи, по-моему это слишком.

Гость
#29

Я знаю Герберта! Он в нашей школе учится!!! Ваще заебись сочетание, конечно! Родаки - ***!!!

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы