Гость
Статьи
От ребенка одни …

От ребенка одни убытки...

Может, название темы и некорректно немного, но это правда. Сыну полтора года. Недавно разбил ноутбук, на минуту отвернулись, он в него запустил железной машинкой со всей силы. Пульты от техники …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
цифры
#101

на ковре конечно красивые обугленные дырки остались

Автор
#102

Ну вот, хоть немного позитива внесли. Спасибо. В том то и дело, что потом эти все проказы воспринимаются как забавные случаи и рассказываются следующим поколениям за праздничным столом:)

Гость
#103

моя дочь - 13 месяцев...Сломала зарядку от ноута - оторвала пимпочку, заслюнила до смерти моб-к ( спец-но был дешевый знала, что так будет).Вчера мы с ней совместно фотик разбили.А так вроде ничего более.

неведомаяхрень
#104

автор ну смех смехом но это опасно очень. Я ребенка все таки спокойно по квартире пускаю, не боюсь что он нож со стола стянет или еще что то.Будьте бдительны

Гость
#105

45, "пресикаю" - это слова сикать что-ли?

Кошшшка
#106

Вот тебе еще, Автор. Чистая правда, не вру. 15 минут назад мой сынок башку между балясинами лестницы просунул, а обратно, есссно - никак. Классика жанра! Я думала, уж такой идиотизм точно с моим ребенком не случится. Случился. Пока семейный совет созывали, по поводу "как удалять балясины", он, правда, сам освободился как-то - сам не понял. как. Я пыталась сначала - не помогло. И так уши ему гнула, и эдак.

Лени
#107

118 - Кошшшшшшка - от Вас точно не ожидала??? Сколько случаев таких было у меня и знакомых: они своим тельцем гибким туда просовываются, а обратно взрослые их пытаются вытащить через голову :))))

Кошшшка
#108

Лени, дорогуша, "тельцем" он не мог. Дальше - пропасть вниз со 2-го этажа. То есть он именно со стороны коридора наружу через балясину башку просунул. Голова получилась над провалом, а тело - в коридоре))))))))))))))))) Ой, не могу, я когда увидела, у меня истерика началась, а он обиделся ужасно))) Я прямо эту тему сразу вспомнила... То есть, я смеялась не потому, что такая черствая (а то сейчас опять напишут, что не ожидали от меня)), - балясины-то удалить не смертельная проблема, 20-30 минут - и их нет, - а потому что именно классически идиотский случай.

Гость
#109

А у меня сегодня деточка, пока я ей кашу утром соображала, в своей комнате бордюрчик с винни-пухами и тиграми отковыряла наполовину нафиг, причем прямо в центре стены, пойдем теперь искать такой же, не знаю, правлда, найдем ли, комнату ей делали почти 1.5 года назад. А месяц назад с папиного рабочего ноутбока половину крышек с клавиатуры отковыряла методично так..одну за одной по порядку....с папой чуть инфаркт не случился...потом матерясь пол вечера на место приделывал. А все телефоны, пульты и фотоаппараты у нас недосягаемы. Кухня перекрыта специальным заборчиком, т.к. там кошачья еда, которую мы пару раз пытались в рот запихать

Гость
#110

Прочитала некоторые посты, диву даюсь. У меня сын уже взрослый сейчас, но ничего подобного никогда не было. Ничего ни сломал никогда, даже игрушки своей. Даже и мыслей не было что-то от него убирать, никогда не лез куда не надо. Я не представляю, как может быть по-другому. Чтобы ребенок что-то испортил... мне это дико. Он всегда мог себя занять сам. Рисованием, чтением (уже в три года), позже - изучением разных энциклопедий. Я серьезно. Всегда аккуратен во всем, в школе - только похвала. Мне кажется, прибила бы, если бы что-то нарочно попортил. Если у ребенка есть что-то в голове, он не будет бесцельно портить вещи и баловаться. А вообще, наверное, мой сын просто исключение. Но мне всегда казалось, что по-другому просто не бывает. Кстати, вырос абсолютно нормальным. Очень много знает, у него уже консультируюсь. Учится в серьезном вузе, на бюджете. Отлично разбирается и в политике, и в истории, умеет анализировать. короче, многим прожившим жизнь фору даст. Это я к тому, что некоторые говорят, если ребенок в детстве не баловался, это не нормально.

Гость
#111

122, УЖЕ в 3 года, автор вообще-то про полуторагодовалого пишет. А что Вам уж прямо так дико Вы никогда не слышали что дети лезут везде и хватают все подряд?

Гость
#112

так это еще ничего, у вас ребенок дома все ломает. а вот у моей подруги девочке 1,5 годика так она мало того что дома все переломала и изгадила так еще и у всех знакомых к кому подруга с ней ходит. ей негде ее оставлять, таскает за собой. а ребенок гиперактивный, ни минуты покоя. очень любит залезать наверх, на стол, на полки карабкается, надо прятать все стулья ))) приходят они ко мне, она уже переломала мне все пульты от ТВ, видика, все телефоны, разные мелкие предметы, испачкала все что только возможно. ест она руками, руки измазаны едой и она ими хватается за все. мы сидели у меня, ребенок бегал по комнатам как заводной, подруга конечно ее не воспитывает и не следит. выбежала она из комнаты где мы сидели, минут 5 тихо, я говорю чего то она подозрительно притихла, а подруга да ладно пусть играет, уже итак сил от нее нет. вдруг грохот и плач. забегаем на кухню, а ТАМ...ребенок залез на стул, со стула на гранит и полезла в подвесной шкафчик, ну и сбросила оттуда сахарницу и вслед из шкафчика посыпались банки с кофе, вареньем и т.д. ребенок плачет сильно, вся в сахаре и держится за дверцу. подруга сказала у них такое часто. в след. раз ко мне пришла еще знакомая и повесила белое пальто в коридоре. ну и девочка грязными руками схватилась за пальто и сбросила всю вешалку. откуда только силы у ребенка, может повисла на пальто )))ясно что знакомая была злая. кастрюли разбрасывает у всех, и дома, и у меня, и куда бы не пришла )) грохот на весь дом. даже родная бабушка не хочет ее в дом, когда приводят она с ней только на улице гуляет, едет в парк, куда угодно но не дома. ребенок ей поломал и изгадил все вещи. много раз обжигалась то утюгом, то чайником.

Гость
#113

122, а я не представляю как это ребенок никуда вообще не лезет, а что он у вас делает, куда посадили там и сидит весь день что-ли? Так это уже, пардон, явно не в порядке что-то

Olesja
#114

Автор, мой малыш тоже интересовался всем, что для взрослых :) Телефон был утоплен в ведре с водой. Постоянно потрошил мой кошелек и сумку. Карточки банковские искала, а потом заказывала новые. Телевизор, двд, машину стиральную, он это все изучил. и пытался все делать сам, включать, выключать. Я просто всегда была рядом. Никогда не говорила НЕЛЬЗЯ, для нас этого слова просто не существует. Кстати, и по сей день. Использую только НЕ НАДО. Никогда не убирала ничего, как это делают другие мамочки. Но и детки, правда, все разные. Мой дружочек был относительно спокойный, ничего не ломал и не громил, он только инетересовался. А я старалась его интерес удовлетворить. Он научился всем быстро пользоваться, и я не переживала потом, что он может что-либо испортить. К 2-м годам он уже компом вовсю пользовался, знал как включить и как правильно выключить. За руль постоянно садился, со мной, конечно. И т.д. Но, еще раз повторю, что он очень спокойный ребенок был, просто золотое дитя, только очень интересующийся и желающий сделать все сам. Вот это было самое трудное, удержать себя. Он всегда бежал впереди меня и кричал: "Я сам", началось это где-то с 1 года и 3 мес. Правда, он и сейчас такой же. Ему уже 5, но он все равно бежит впереди меня и кричит, что он будет делать (а не я). Новое достижение - варит пельмени. Воду только на плиту ставлю сама, а все остальное он - и солит, и перчит, и следит за пельменями, и накладывает их сам :)

Но вот терпение на это нужно колоссальное. Иногда нужно сделать что-то быстро, а ребенок закатывает скандал, потому что он хотел сделать это сам. Вот и тратим и нервы и время, чтобы прийти к единому решению, которое устраивало бы обоих. :)))))))))))))))))))))))

Гость
#115

124, ну это вообще дурдом конечно, наказывать надо, заниматься ребенком, учить что можно а что нет. Странная у вас подруга конечно

Гость
#116

Дочке 2,2 года. Из крупных поломок - очень дорогой фотоаппарат, который был специально куплен к ее рождению. Выломала она в нем задворки, которыми закрывается окошко. Теперь на стекле царапины, фотографии нечеткие.

п.с. Извините за такие дилетантские объяснения, не знаю специальных терминов.

Гость
#117

мой младший брат в глубокой юности без помощи подручных средств, одними только крошечными пухлыми пальчиками развинтил в комоде все ручечки, шурупчики, болтики и винтики за пару часов. Да так хорошо развинтил, что двое взрослых мужиков(папа и дедушка), страшно ругаясь (не на него, на собственную глупость) полдня это все собирали обратно. Не то чтобы убытки, но какова устремленность к разрушению!

Не ангел
#118

о! Тоже вспомнила ещё случай. перед дочкиным днем рождения мужу приспичило купить сверлильный станок - тяжеленная железная махина с полметра высотой на чугунной подставке - мне не поднять и не наклонить. Бегать его уносить в мастерскую времени уже не было - оставили в детской на письменном столе (тащили двое взрослых мужиков). На др собралось 7-8 человек девочек-ангелочков (дочке исполнялос 6 лет) - бантики, рюшечки, туфельки, кудряшки - ну сами понимаете... Мы их покормили, культпрограмму провели и, пока родители не разобрали, отправили играть в детскую. Сами сели чуть передохнуть на кухне. Через 15 минут из детской раздался звон и треск. Компания девочек-ангелочков (зачем???? х/з) опрокинула этот сверлильный станок, а т.к. стол рядом с окном, то он упал на стекло, выбил его и сам чуть не ухнул вниз. Пострадавших не было. Ну не считая нашего семейства, конечно, которое в ноябре месяце оказалось без стекла.

Автор
#119

Не ангел:)))) Представила все в картинках, сижу уже 5 минут улыбаюсь.

Стрекоза.
#120

Автор, у меня дочка тоже многое портила.Например: первая поломка, была в годик, сломала телефон Самсунг, жалко особо не было,так как ему уже было 3 года. Затем разбила фотоаппарат Никон, до сих пор другой не купила, больше всего было жалко второй телефон,он не дешевый и был новый Нокиа 8800,она разлила на него жирную жидкость для снятия макияжа, экран потух навечно. Сейчас купила Филипс, первое время не брала, сейчас опять "разговаривает".Пописаные обои на кухне, сломанные статуэтки и т.д.

мама
#121

незнаю,я считаю ,что детей надо воспитывать .если с рожденья не заниматься их воспитанием,это что то .((((((( у моих подруг есть сыновья по одному у каждой,это что то .))))могут подойти сзади и ударить со всей силой карандашом по спине,что мать аж подскакивает или послать.)))) и что самое интересное ,получают от мам хорошо.но через 5 минут опять та же картина.))))))))))))

мама
#122

моя в основном ломала на пультах крышки для батарей,а еще сожгла палас утюгом,но тогда недоглядела няня,т.к. я была на работе,ну и соответственно стены,лет до 4 она делала такие вещи,час уже нет.

мама
#123

а ещеь посуду ингда роняют,и пожалуй все!

Гость
#124

есть дети спокойные, а есть бедовые, которые постоянно что то пакостничают, не надо всех под одну гребенку.

Гость
#125

моя тоже особо ничего не ломала, по мелочи все. а рассыпать, перевернуть-это да, было и не раз. один раз нашла запасные набойки для туфлей-шпилек. они были в плотном пластиковом кармашке, упакованные. она прогрызла кармашек и пыталась съесть одну набойку, она застряла у нее в горле, ей было около 1,5 тогда. прибежала ко мне и показывает на горло, из глаз слезы. я сразу пальцем в горло, нащупала и аккуратно вытащила. с тех пор панически боюсь таких случаев, все опасное прячу. Автор, к сожалению не смешной случай но надо и такое знать, от греха подальше прячьте все нафик.

Аделька
#126

Я фактически с момента, когда моя дочь начала что-то понимать, учила ее слову "нельзя". В 11 мес. она уже хорошо это понимала. Потом, правда, начала хулиганить и не слушаться. Но если ей спокойно и с улыбкой сказать "нельзя" - не делает.

Гость
#127

О, вспомнила еще. У знакомых маленькая, но очень шустрая дочка слегка подстригла мамину шубку. Хотела посмотреть, (по ее объяснениям) как мех отрастет снова.

мама двоих
#128

мои , когда маленькие были , ничего не поломали и не разбили, а сейчас чего творят, шкаф купе (старший так куртку доставал) треснуло зеркало на фик, летом у него чемодан украли, потом фотик цифровой тоже умыкнули (сумка болтается на заднице, бери не хочу), и кофту дорогущую спёрли тоже у него, я уже боюсь, что по жизни такой будет, всё у него пропадает

мама двоих
#129

да ещё, тут на выходных младший предложил помочь мне помыть посуду из стенки, всякие там фужерчики, вазочки, ну и помыл, теперт в стеночке очень просторно стало, перебил половину, строил башню из фужеров , (ему 12 лет)

Быстрая
#130

Мне кажется, что после полутора лет ребенок уже относительно управляем и понимает человеческий язык. Конечно, хорошо привешивать все к потолку, но так или иначе, есть вещи, без которых не обойдешься - типа телефона, фотоаппарата и компа. И никакой травмы для ребенка не будет, если он твердо усвоит себе, что это трогать НЕЛЬЗЯ. Ну, так же нельзя, как трогать горячее или лезть в розетку. А насчет "переключить внимание на другое" - это, конечно, хорошо, но так вы до совершеннолетия будете "переключать"? А если в какой-то момент вас не будет рядом, чтобы внимание "переключить"?

Анка-пулеметчица
#131

Вспомнились приколы из своего детства. Как-то просунула голову между балясинами на мосту! Их, как писали про балясины, не снимешь - приварены. Когда бабушка просто сказала что идет домой без меня и я могу на этом мосту торчать сколько влезет, голову я высунула быстро. Как-то я стала кататься с горки в одних сапогах вместо лыж - лыж и санок у меня не было, а хотелось быть не хуже других. Подошвы были скользкие и ездить было очень удобно. В результате я за месяц, наверное, стесала подошвы насквозь и ходила следующие 3 года (сапоги были еще и бабушкины старые, на вырост) постоянно приклеивая самостоятельно на подошвы все что находила на помойках - какую-то кожу, вырезанную из старых сапог, подошвы от выброшенной обуви, под конец я вообще нашла кусок линолеума и пришила (как, понятия не имею) его на место подошв. Зато годам к 11-13 лишнюю энергию я наконец пустила в нужное русло - начала подрабатывать, шить себе одежду, обрабатывать половину огорода, маме хотя бы стало не нужно меня кормить и одевать.

Мышь скуластая
#132

Моя дочка тоже кой-чего переломала в детстве. Активная девочка. Подобные истории тут уже описаны. Хочу рассказать про себя - взрослую дуру. На днях размораживала холодильник и, чтобы быстрее оттаял, помимо кастрюли с горячей водой шуровала ножичком. Причем я знала, что этого лучше не делать, но делала так уже 10 лет с ним. Вытек фреон... Сегодня привезут новый холодильник, саморазмораживающийся. Муж сказал, что меня проще убить, когда волок холодильник на помойку.

А папа мой в детстве разбирал радиоприемник каждый день и собирал потом. Бабушка один раз не выдержала и зашила приемник в наволочку - типа посылка. Папа расшил и опять разобрал-собрал. Кстати, мой папа может починить ВСЕ в доме.

Вот
#133

блин не понимаю таких проблем, реально бодрствует ребенок такого возраста относительно не много, встал 5 часов поиграл - 3-4 часа спать и оставшиеся 3 до сна, из этих часов бодрствования исключить прогулки так получается что дома ребенок всего-ничего и неужели нереально уследить? У нас из потерь только несколько игрушек говенного качества, подаренные не помню уже и кем))) А так от ребенка одни прибытки)))) Вот смотрю на него иногда и аж распирает от нереального счастья)))) Потом если ребенком заниматься а не спихивать его постоянно, то и проблемм не будет. Я шкафы-полки не закрывала все в зоне досягаемости, единственное убрала все опасные для его жизни предметы, и мы выучили несколько КАТЕГОРИЧЕСКИХ нельзя в доме. Нельзя розетки, нельзя плиту-стир.машинку, но эти нельзя никогда и ни при каких условиях, но и опять же не значит что ребенок будет сам ошиваться на кухне без присмотра старшего товарища))

Вот
#134

У нас есть коробка "сокровищ")) В нее собираются коробочки, шнурочки, камешки, ложки, металлические чашки, расчески, какая-то упаковка, которая внимание привлекла, журнала, диски, ну и всякая нужная всячина))) когда ребенок не хочет играть игрушками или нужно отвлечь внимание эта коробка нас здорово выручает. Потом в этом возрасте ребенку голову задурить можно чем угодно, только надо быть рядом. Я готовлю во время его сна или когда он увлечен игрой. Идем гулять, заходим в магазины, уборка каждый вечер перед сном, да он и сам уже начал помогать собирать свои игрушки, главное привлекать человека))

Гусс Хидинг
#135

Жесть, автор! ))) Мой сын за 10 лет в жизни ничего не попортил (ну только что игрушки если свои ломал и написал фломастером на письменном столе свое имя).

Гусс Хидинг
#136

145, +100
Я тоже не понимаю, как полуторагодовалый малыш может столько всего попортить, а главное ведь - когда успел-то?:) Сон-кормления-прогулки занимают почти все время.

Вот
#137

мой муж в детстве сломал магнитофон и телефизор разобрал до деталей хотел вечный двигатель собрать. вот с одной стороны - зло, убыток семье, а с другой - творчество))) вот и как ругать?)))

Черная черная мамба
#138

Я тоже вспомнила из своего детства по рассказам - изрезанная ножницами мамина комбинация, подстриженные кисточки и полностью залитый клеем стол. Сама помню кучу своей одежды угробленной - в детском саду любила лазить по деревьям, особенно страдали колготки. С этих же деревьев один раз нехило упала, стукнувшись о ветку ребрами, дышать больно было месяца два, но родителям ничего не сказала. Еще история, лампочку от электрической мини-цепи, принесенной дедушкой-инженером, чтобы меня развлечь во время скарлатины, после разрядки аккомулятора сунула в розетку. Лампочка стала серебряной и рассыпалась, меня очень ощутимо долбануло током ну и пробки естественно вышибло. Тогда мне уже лет 5 было. И мотивацию свою тоже прекрасно помню, это было не хулиганство, а можно сказать научный эксперимент :-) Про то, что электричество в розетке и в аккомуляторе одно и то же, но в аккомуляторе оно заканчивается, а в розетке нет, я знала, а про различное напряжение наверно дедушка не рассказал или я не поняла. После этого меня отдали в интернат, оттуда я сбежала через неделю. До сих пор мне жалко тамошних воспитательниц, не представляю, что с ними было, когда после прогулки недосчитались ребенка :-( А то, что автор пишет, просто ужаснуло((( У меня детей нет пока, но за ноут, мобильник, фотик (люблю дорогую технику) наверно прибила бы(((( Ко всяким там обоям и посуде совершенно спокойно отношусь

Гость
#139

девочки ну ладно вам, ребенку достаточно и минуты чтоб таааакого натворить. насчет присмотра- вы в туалет с ребенком ходите? моя старалась именно в это время побольше успеть, хотя ей спецом и мульты включала и заваливала горой игрух. Потом пришлось сидеть пардон с открытой дверью а ее сажать где-нить в коридоре в пределах видимости.

Вот
#140

Черная черная мамба ))))))))))))))))))))))))))))))))) мой брат маленький тоже проводил научный эксперимент)))) до сих пор помню его лицо когда он воткнул вилку радио в обычную розетку)))))))) А мы все детство сидели на помойках мосфильма, ооо сколько там было всего полезного и сломаные куклы и баночки с засохшей гуашью и кинопленка бракованная и парики находили да масса всего))) вообще детсво товарищи самая золотая пора, я со своим сыном как бы заново проживаю и переживаю эти волнительные моменты, когда он начал ползать я свои штаны заползала до дыр)) все подружки завидовали что это я так похудела, они рпосто не знали что мы с ребенком забеги по квартире устраиваем и мама впереди планеты всей, ой что дальше-то будет ведь с каждым днем все интереснее))

Марина
#141

124, а ремня давать не пробовали?

помогает, знаете ли, в таких случаях

Петрова
#142

Автор,как я вас понимаю! Моей красавице тоже почти полтора года и проблемы у нас аналогичные. Не дай бог зазеваешься на пару секунд,и что-нить ценное будет в унитазе или стиральной машине. Положить посуду в посудомойку для меня вообще подвиг: я кладу,а доча стоит тут же и все вытаскивает оттуда,ужас. Недавно добралась до ноутбука (я забыла уборать стул по которому она забралась) и стала жать на все кнопки,и дергать их,чуть клаву не сломала... Здесь одно средство: все убирать и прятать в недосягаемые для ребенка места,например,мобильники и пульты от тв и прочей техника класть на подоконник,куда дите не дотягивается,все прочее убирать в шкафы на ключ... Самое главное,убрать всю химию и стиральные порошки подальше,а то быть беде!

Шубка
#143

Петрова, что у вас ребенок в туалете делает, пока вы зеваете? Двери открыты что ли постоянно? Ценное Бог с ним, а если воды из унитаза попьет? Ну мамаши!!!!

!
#144

152, какая Вы хорошая мама. Читаю и улыбаюсь.

Пушкин
#145

Старший мой сам ничего не брал и никому не разрешал.Помню сестра моя хотела что достат в моей сумке-вирвал лег сверху и кричит " мама ню-ню "и палцем на нее ругается. А младшенкая отгризала кнопки на мобилнике кушала ими какала потом.

Гостья
#146

Жуть какая!!! У меня дочь(ей сейчас 2,5 года) ни разу ничего не сломала и не испортила. Пытается что-то запретное сделать, я ей говорю, что это сделать нельзя. Она сразу запоминает. До сих пор помню, как она однажды оторовала со стены маленький кусочек обоев, я ее наругала. А спустя, наверное, полгода мы на кухне ремонт делали, начали старые обои от стен отрывать. Доча прибежала с квадратными глазами и залопотала "ай-яй-яй, ай-яй-яй!". Я даже не поняла сначала, что с ней такое. Потом дошло - я же обои от стены отрываю, а это "ай-яй-яй")))

Гость
#147

158, ну значит вам повезло, у вас"пытается что-то запретное сделать", а у других отвернулся на 5 сек. и уже поздно, это запретное уже сделано.... И потом, вы сначала пишите что ничего не сломала и не испортила,а потом что кусок обоев отодрала, вот вам и испортила....а то мы вечно в своем глазу бревна не замечаем....

Гость
#148

Это как пост 126 "Автор, мой малыш тоже интересовался всем, что для взрослых :) Телефон был утоплен в ведре с водой. Постоянно потрошил мой кошелек и сумку. Карточки банковские искала, а потом заказывала новые. Телевизор, двд, машину стиральную, он это все изучил. и пытался все делать сам, включать, выключать. Я просто всегда была рядом. Никогда не говорила НЕЛЬЗЯ, для нас этого слова просто не существует. Кстати, и по сей день. Использую только НЕ НАДО. Никогда не убирала ничего, как это делают другие мамочки. Но и детки, правда, все разные. Мой дружочек был относительно спокойный, ничего не ломал и не громил, он только инетересовался" - тоже оригинально, телефон утоплен в ведре, но при этом "мой дружочек ничего не ломал и не громил"....забавно........

Гость
#149

мой почти вырос,вот читаю ,вспоминаю ,вздрагиваю.... но по сравнению с маленькими бедками,большие бедки ещё хуже(

Вы ж просили юмор
#150

Автор, я с вами полностью согласна, что "от ребенка одни убытки", но немного в другой плоскости. Я работаю в отделе с тремя женщинами. У двоих по трое детей и у одной двое. И знаете, КАК они держатся за свою работу? Да упаси боже... Потому что за окном экономический кризис, потому что "детей поднимать надо". И я вижу завистливые взгляды, когда я беру неоплаченный отпуск смотаться на Кубу. Потому что они себе смогут это позволить в следующей жизни. А ваш сын просто перерастет эту фазу и сам все чинить вам будет. Лет через 20.