Гость
Статьи
От ребенка одни …

От ребенка одни убытки...

Может, название темы и некорректно немного, но это правда. Сыну полтора года. Недавно разбил ноутбук, на минуту отвернулись, он в него запустил железной машинкой со всей силы. Пульты от техники …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

девочки ну ладно вам, ребенку достаточно и минуты чтоб таааакого натворить. насчет присмотра- вы в туалет с ребенком ходите? моя старалась именно в это время побольше успеть, хотя ей спецом и мульты включала и заваливала горой игрух. Потом пришлось сидеть пардон с открытой дверью а ее сажать где-нить в коридоре в пределах видимости.

Вот
#152

Черная черная мамба ))))))))))))))))))))))))))))))))) мой брат маленький тоже проводил научный эксперимент)))) до сих пор помню его лицо когда он воткнул вилку радио в обычную розетку)))))))) А мы все детство сидели на помойках мосфильма, ооо сколько там было всего полезного и сломаные куклы и баночки с засохшей гуашью и кинопленка бракованная и парики находили да масса всего))) вообще детсво товарищи самая золотая пора, я со своим сыном как бы заново проживаю и переживаю эти волнительные моменты, когда он начал ползать я свои штаны заползала до дыр)) все подружки завидовали что это я так похудела, они рпосто не знали что мы с ребенком забеги по квартире устраиваем и мама впереди планеты всей, ой что дальше-то будет ведь с каждым днем все интереснее))

Марина
#153

124, а ремня давать не пробовали?

помогает, знаете ли, в таких случаях

Петрова
#154

Автор,как я вас понимаю! Моей красавице тоже почти полтора года и проблемы у нас аналогичные. Не дай бог зазеваешься на пару секунд,и что-нить ценное будет в унитазе или стиральной машине. Положить посуду в посудомойку для меня вообще подвиг: я кладу,а доча стоит тут же и все вытаскивает оттуда,ужас. Недавно добралась до ноутбука (я забыла уборать стул по которому она забралась) и стала жать на все кнопки,и дергать их,чуть клаву не сломала... Здесь одно средство: все убирать и прятать в недосягаемые для ребенка места,например,мобильники и пульты от тв и прочей техника класть на подоконник,куда дите не дотягивается,все прочее убирать в шкафы на ключ... Самое главное,убрать всю химию и стиральные порошки подальше,а то быть беде!

Шубка
#155

Петрова, что у вас ребенок в туалете делает, пока вы зеваете? Двери открыты что ли постоянно? Ценное Бог с ним, а если воды из унитаза попьет? Ну мамаши!!!!

!
#156

152, какая Вы хорошая мама. Читаю и улыбаюсь.

Пушкин
#157

Старший мой сам ничего не брал и никому не разрешал.Помню сестра моя хотела что достат в моей сумке-вирвал лег сверху и кричит " мама ню-ню "и палцем на нее ругается. А младшенкая отгризала кнопки на мобилнике кушала ими какала потом.

Гостья
#158

Жуть какая!!! У меня дочь(ей сейчас 2,5 года) ни разу ничего не сломала и не испортила. Пытается что-то запретное сделать, я ей говорю, что это сделать нельзя. Она сразу запоминает. До сих пор помню, как она однажды оторовала со стены маленький кусочек обоев, я ее наругала. А спустя, наверное, полгода мы на кухне ремонт делали, начали старые обои от стен отрывать. Доча прибежала с квадратными глазами и залопотала "ай-яй-яй, ай-яй-яй!". Я даже не поняла сначала, что с ней такое. Потом дошло - я же обои от стены отрываю, а это "ай-яй-яй")))

Гость
#159

158, ну значит вам повезло, у вас"пытается что-то запретное сделать", а у других отвернулся на 5 сек. и уже поздно, это запретное уже сделано.... И потом, вы сначала пишите что ничего не сломала и не испортила,а потом что кусок обоев отодрала, вот вам и испортила....а то мы вечно в своем глазу бревна не замечаем....

Гость
#160

Это как пост 126 "Автор, мой малыш тоже интересовался всем, что для взрослых :) Телефон был утоплен в ведре с водой. Постоянно потрошил мой кошелек и сумку. Карточки банковские искала, а потом заказывала новые. Телевизор, двд, машину стиральную, он это все изучил. и пытался все делать сам, включать, выключать. Я просто всегда была рядом. Никогда не говорила НЕЛЬЗЯ, для нас этого слова просто не существует. Кстати, и по сей день. Использую только НЕ НАДО. Никогда не убирала ничего, как это делают другие мамочки. Но и детки, правда, все разные. Мой дружочек был относительно спокойный, ничего не ломал и не громил, он только инетересовался" - тоже оригинально, телефон утоплен в ведре, но при этом "мой дружочек ничего не ломал и не громил"....забавно........

Гость
#161

мой почти вырос,вот читаю ,вспоминаю ,вздрагиваю.... но по сравнению с маленькими бедками,большие бедки ещё хуже(

Вы ж просили юмор
#162

Автор, я с вами полностью согласна, что "от ребенка одни убытки", но немного в другой плоскости. Я работаю в отделе с тремя женщинами. У двоих по трое детей и у одной двое. И знаете, КАК они держатся за свою работу? Да упаси боже... Потому что за окном экономический кризис, потому что "детей поднимать надо". И я вижу завистливые взгляды, когда я беру неоплаченный отпуск смотаться на Кубу. Потому что они себе смогут это позволить в следующей жизни. А ваш сын просто перерастет эту фазу и сам все чинить вам будет. Лет через 20.

,,,
#163

Мне кажется, что само собой, всё должно убираться по выше, тем более после одного, другого, случая, это должно было научить вас чему то, и иногда хотя бы надо смотреть, чем ребёнок занят, а не на вумане висеть. Благодорите судьбу, что ему уксус, хлорка или ещё какая нить быт. хим. под руку не попалась, раз он у вас всё хватает.

Гость
#164

Ой, это ветка прямо про моего брата в детстве! Он переломал все мои игрушки (я старше на 7 лет), кровать свою сломал - раздирал прутья руками, как тигр в клетке, а потом прыгал до тех пор, пока лаги не сломались. Себя калечил постоянно. Глупость пишут те, кто обвиняют автора в невнимательности. Братец ошпарил себе лицо, проглотил огромный болт, разбил голову так, что ездили зашивать - и всё это происходило за какие-то мгновения, когда рядом была вся семья. Есть такие дети. Меня, например, с 3х лет могли оставлять одну, и ни со мной, ни с вещами ничего не происходило.

Петрова
#165

Шубка,на двери в нашем туалете нет замка снаружи,достаточно повернуть ручку и дверь откроется. Для того,тобы открыть дверь,зайти туда и кинуть че-нить в унитаз,моему ребенку досточно считанных секунд. Дальше я ее засекаю,как правило, и выдворяю отттуда.Так что до питья воды из унитаза дело недоходит.:) З.Ы, Не сильно похоже,что у вас самой есть дети.:)))

Корица
#166

По-моему, очент веселая тема :)) Автор не о проблеме писала, а о забавных случаях. Улыбныло, спасибо :))

Сразу вспомнились приколы из моего детства. тогда, конечно, не было дорогой техники, но мы с братом находили чем себя занять :))

Брат меня младше на три года, но одну из проделок очень хорошо запомнила. Ему тогда около года было. К родителям пришли друзья с малышом, таким же как он (практически в одно время родились). Пока было застолье, малых отправили в детскую играть. Я с ними не пошла. Вдруг затихли они - не слышно. Все пошли в комнату посмотреть. Картина маслом: эти "родственные души" сидят на полу, перед ними кастрюля огромная, в которой мама муку хранила (она, кажецца, под столом стояла) и они эту муку из кастрюли чашечками расыпают по нашему ярко-зеленому ковру, сами все в муке, естественно, с ног до головы :)

Еще мама рассказывала, как оставила папу с братом одних. Папа сына купал, и тоже, видимо, отвлекся. Тот достал синьку (раньше при стирке белого белья добавляли ;)) Ну и...можете себе представить. Мама пришла- ребенок весь синий, папа тоже...Искупались:))

Шубка
#167

Петрова, похоже, что Вы не ребенком а форумом занимаетесь, пока она у Вас в унитазе полощется. А мужа, который мог бы что-то придумать, чтобы двери в ванну туалет от ребенка закрывались, нет и не было? Дверью пальцы прихлопнет, тогда поязвите здесь! Ребенок, который постоянно лезет не туда, куда надо просто брошен, ему нечем занятся, игрушки не интересные, надоевшие, маме вечно некогда, либо у плиты, либо на форуме висит. Няньку наймите, пусть ребенка развивает.

У меня есть дети, но они по туалетам и ваннам не ползают, с унитазом не играют.

Корица
#168

А еще вот. Ну, это из опасного. Мама моя любиля вязать. У нее были такие спицы соединенные шнуро (не знаю, как это называется). Я совсем еще маленькая была (до 3-х лет). И вот мне пришло в голову, что красиво будет, если на спицы нанизать пирамидку и подвесить ее на стену...Спицы воткнула в розетку...Я, видимо, когда только начала их туда тыкать меня током ударило, я почувствовала удар такой, как-будто по попе меня шлепнули и испугалась. Подумала, что папа увидел, что я творю и мне по попе надавал. Побежала к маме жаловаться, а папа в это время вообще в туалете был ;) Вот тогда они испугались.

Петрова
#169

Шубка,спасибо,дорогуша,что просветила и научила жизни,век не забуду учительницу первую мою! :))))))))))))) С туалетом и няньками мы как-нить без вас разберемся,солнце.:))Гость 164,совершенно верно,обвинять автора могут лишь те,у кого 1. у самих никогда детей нет и не было 2. дети спокойные и не хулиганистые (как я сама в детсве,ничо почти не портила и не ломала,а ,дочь не меня,в папу пошла. :) ) 3. те,у кого есть кто-то рядом, кто ежесекундно(!) смотрит за бегающим везде карапузом и познающим мир,пока мама в душе,готовит обед,сама в туалете,простите, и т.п. Будучи одной с ребенком даже самая внимательная мать может на 5 секунд потерять чадо из виду и тогда держись! Вобщем,выход один: убрать все,что возможно с глаз долой.:)

Шубка
#170

Петрова, пожалуйста, только дураку-то учение не в прок)))))) А жаль.

Гость
#171

Шубка, Вам самой похоже делать нечего, чего Вы докопались до человека, мы все тут безумно рады за Вас и Ваших прекрасных детей, что они такие замечательные и никуда не лезли, и унитазами не нитересовались,, а у других знаете ли, более любознательные дети и им все интересно и унитаз не исключение

Мариванна
#172

Проделки моей младшей дочери в возрасте от года до трёх:

1) Вылитая в унитаз бутылка Фейри. Пену из унитаза черпали ковшом трое суток.

2) Покрашенная гуашью окрошка. Баночка чёрной гуаши была полностью вылита в кастрюлю. Как потом объяснялось: "Тамала лисовала" (Тамара рисовала). А маму чуть инфаркт не хватил при виде окрошки чёрного цвета.

3) Вдутая папе в рот струя из мыльных пузырей. Папа спал с открытым ртом, ребёнок решил мыльные пузырики попускать. Больше никто так быстро и громко папу унас не будил.

4) Заклеенная клеем Момент, вовремя не убранным папой после ремонта чего-то там, дверка обувного шкафа. Так нахорошо заклеенная, что думали, останемся или без шкафа, или без обуви.

5) Стащенные у мамы и раскрашенные фломастерами стринги, которые потом решено было спрятать... в портфель 12-летнего брата. Брат в школе перед уроком полез в портфель.... и обеспечил себе авторитет у мальчиков-одноклассников до самого выпуска. :-))

И это ещё далеко не всё. Технику, правда, не ломали, знали, что папа будет ругаться.

Гость
#173

Мариванна:)))

Гость
#174

А моя меня сегодня на балконе закрыла, куда я вышла на минутку......чуть инфаркт не хватил меня....муж в командировке, я а закрыта на балконе.....песня....ну ничего, я дверь подергала, показывая ей что мне никак не выйти, она слава богу сообразила открыть, не думала что она уже и защелка соображает как закрывать....соображает однако...будем теперь знать. А то моей подруге несколько лет меньше повезло, закрыть то ее дочь закрыла а открыть ни в какую, уж не знаю почему, то ли из вредности то ли не сообразила как обратно открыть но подруге пришлось форточку выбивать и в нее лезть...

ЛБ
#175

У меня сын сломал мобилку, и то сама виновата, дала поиграться, когда срочно по телефону надо было поговорить по работе, дала чтоб отвлечь, а когда забрала он уже не работал. Все остальное убираю в недоступные для него места, а если что то и схватит, то сразу забираю.

Мариванна
#176

Вспомнила проделку, которую однажды сотворила трёхлетняя дочка моей подружки с полуторанедельным двоюродным братиком. К подружке из небольшого посёлка приехала рожать младшая сестра. Из роддома пришла к подружке пожить на пару деньков, пока муж не приедет и их не заберёт. Короче, вечер, взрослые на диване смотрят телек. На соседней кровате (дело всё в одной комнате происходило) спит младенец. Дочка тихонько возится с игрушками рядом на полу. Верхний свет погашен, включен только торшер, чтобы ребёнку играющему не темно было. И вот в какой-то момент младенец заплакал, взрослые поворачивают головы, смотрят - а дочка тихонько с кровати - ширк. Подбегают, включают верхний свет... Картина маслом: лежит ребёнок, ножки раскинуты, подгузник марлевый - памперсов тогда не было - аккуратно раскручен, а *** у ребёнка - ярко малинового цвета. Любознательная девочка покрасила его маминым лаком для ногтей. До этого она мальчиков не одетых не видела, ну и подумала, что *** у них - это что-то типа игрушки, которую разрисовать можно. Стащила лак, развернула подгузник, покрасила *** и успела смыться. И всё это было сделано за одну минуту при взрослых, сидящих в трёх метрах от ребёнка.

Мариванна
#177

На соседней кроватИ, конечно. Я в школе училась. :-))

нежданная гостья
#178

Что всех слово -нельзя- смущает?Нельзя это то с чего начинается воспитание честного человека.А -не надо- это сомнительное....вы что будущих воров разных рангов растите?По моему неуправляемый ребенок швыряющий все во все это начало плохого воспитания.Хотя чему удивляться металитет у мамашек на нуле .

Франя
#179

Автор, а вы не знали, что ли? Погодите, это еще не убытки, убытки будут на школу, на репетиторов, ВУЗ. А без этого не добиться дивидендов и капитализации процентов когда ребенок вырастет. Мы вот с мужем подсчитали и решили, что безопаснее и выгоднее вложить деньги в недвижку, что и сделали.

Гость
#180

Пусть теперь отрабатывает.

Дорис
#181

Автор - то ли еще будет! Моя старшая в 10 лет ухитрилась за 1 неделю потерять физкультурную форму, уронить мобильник и заказать по интернету целую кучу каких-то супер-пупер аксессуаров за безумную цену :))))) За маленькой я хотя бы могу уследить, так что - радуйтесь пока тем вещам, которые удается спасти!....

Дорис
#182

А вообще, автор, к разговору о том, как уследить - Вы, наверное, это уже и сами поняли: как только ребенка не слышно и не видно - В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ бросаем все дела и бежим смотреть, чем он занят. 99.99% - вытворяет недозволенное :))

Гость
#183

Шуба, ты чё злая такая?

Петрова
#184

Шубка,у вас ко мне что то личное или не с той ноги встали? Базарить с вами не буду, даже и не мечтайте,не мой стиль.:)

Гость
#185

Дорис, это точно 100%, у меня это как пить дать, как затихла...все, чего-нить творит

Гостья
#186

У наших друзей еще не то было))). У главы семьи юбилей, подготовили роскошный праздничный стол, собрались гости. Двухлетняя внучка хозяина улучила момент, когда мать ее на минутку отвернулась, потянула на себя скатерть изо всех сил. Все, что было на столе, оказалось на полу. В результате юбилей отмечали на кухне (в комнате весь ковер был в салатах), ели бутерброды, приготовленные на скорую руку.

Guka
#187

Случалось конечно. Но после этого мое внимание к ребенку усилилось. Того же и Вам советую