Гость
Статьи
Что в первую очередь: …

Что в первую очередь: рожать ребенка или покупать машину? Тяжело ли с ребенком без машины?

Вот, переехали в новую квартиру, ремонт сделали, обставили полностью. Есьт некоторая сумма денег, у меня нет карьеры, просто работа, с которой я уволиться могу в 2 недели (учительница). У нас в планах …

Мальвинка
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тарка
#101

Короче купите машину, расплатитьесь и начинайте ребенка делать.

Тарка
#102

Меня кстати бабушка воспитывала с 4 до 12 лет, мама жила в Болгарии тогда по тем временам это была редкостная удача, она писала письма присылала подарки, у меня была самая красивая одежда в классе. Я очень любила и маму и бабушку, не думаю, что мне чего-то недодали, к сожалению, бабушка уже умерла, вот.

Гость
#103

Автор, ребенка без наличия минимум 2-х машин рожать категорически воспрещается! Представьте себе ситуацию: купили машину, родился ребенок и....машина пришла в непригодность, что ее утилизировать прийдется . Че тогда? Вот как обзаведетесь двумя машинами, тогда и о ребенке подумаете.

Гость
#104

Желательно еще и автосервис прикупить.А то поедешь масло менять а там очередь.Что тогда сребенком делать???

Кролик Имбецил
#105

а где же вы все живете,что с ребенком НА МЕТРО В ПОЛИКЛИНИКУ?????? цыгане что ли?

Нюша
#106

Не понимаю по каким таким больницам все мотаюся с ребенком? Всегда в районе есть пол-ка куда можно дойти пешком. А кто в платную ездит так у них давно машина есть. А то прям мотаются все в метро по больницам - бред

Тарка
#107

Я в Москве живу, а вы где живете? В Москве поликлиник на всех не напасессии....

Тарка
#108

Ну а у меня ребенок дисплазийник в ооочень легкой форме, раз в месяц профилактически нам надо ехать в ЦИТО (м. Динамо), а живу я в центре (м. Таганская). Как бы я ехала раз в месяц? По кольцевой?))))))

Нюша
#109

именно в москве сначала в одном районе теперь в другом. и всегда есть детские поликлиники- ну максимум 20 минут идти- ну надо же и гулять с ребенком,

Тарка
#110

Такси - не выход, если заказывать каждый раз, то это замучаешься, к тому же иногда они срывают сроки и говорят "а водитель в пробке", а ловить хачмобиль с ребенком - увольте! так что пусть любая машина (у меня например фольц 2005 года), только не без машины!

Тарка
#111

Нюша, ок. У меня до поликлиники медленным шагом пешком 40 минут. Гулять с ребенком? По центру, да))))? В колясочке, ой как хорошо))))))) если вы где-то в бутово живете, от может и можно, конечно....

Тарка
#112

Опять же, как автор беременная будет ездить на обследования, анализы? на метро? там и родить можно раньше срока. Место никто не уступает, я ездила 2 раза на 9 месяце.

Нюша
#113

а самой стоять в пробке с ребенком тоже не очень, хотя и не метро не выход. как то раз опаздывали пришлось ехать на метро- дороги-то стоят. тяжело конечно но терпимо

Кролик Имбецил
#114

вот по центру как раз и не прогуляешься,а в спальных районах сам бог велел.тарка, а в поликлинику вы ходите в ту к какой приписаны,а про платные центры вам 107 написала.так же и анализы. никто же не говорит, что машина не нужна, но без нее можно вполне обойтись.тем более вы не каждый день посещаете сие заведения

Flora Botticelli
#115

А мне вот больше всего понравилась фраза относительно рождения ребенка "раньше сядем, раньше выйдем" ))))) Гхм... успехов в "отсидке".... (((

Гость
#116

Да ладно, народ, ну удобней с ребенком на машине, пошто стебетесь-то? ) Да и без ребенка тоже). На дачи-клячи, в дом отдыха, по магазам всяческим на метро не наездисся. У меня первый рос без машины, второй уже с ней, "почувствуйте разницу" что называется, конечно удобней "с".

Гость
#117

116, автор уже однажды села. Теперь бабушка расхлебывает.

Гость
#118

117, народ стебается не над машиной, а над матерью-кукушкой.

Гость
#119

Да и в метро 15 лет назад час пик был не круглосуточным, сейчас совсем другое дело. Говорят, очень редко теперь встретишь ребенков в метро)

Гость
#120

119, да это понятно. Я так, безотносительно автора темы рассуждаю)

Кролик Имбецил
#121

никто и не стебется. просто такой расклад: нет машины-не рожать звучит как то не очень. тогда вспомните хотя бы своих матерей(дальше я и не суюсь) машинок стиральных даже не было или такие, что лучше б не было, веником полы мели. и ничего рожали, и в поликлиники ходили...никто и не отрицает положительных сторон,да и автору рекомендовали машину, пока она все остальное не написала....

марика
#122

120 Не очень редко, кто решил, что ребенок важнее машины ктаются на метро! И не редко встречаю в метро семьи с двумя и тремя детьми, кстати выглядят они достаточно счастливо!

Гость
#123

Да я ваще не поняла об чем спич. Машина что-ли автору нужна только для ребеночьих нужд? или машина хочется в принципе? тогда причем тут ребенок? если мат.сторона не позволяет, то с покупкой машины траты не кончатся) ну правда если её купить и выезжать только до пол-ки или в гости, тада да)

Гость
#124

123, марика, а кто тут говорит о несчастных детях, катающихся в метро?))

Гость
#125

Гость 17, у наших мам выбора не было, большинство так жило... я вот первые месяцы беременности тоже на общественном транспорте ездила, хотя хреново было не то слово...больше мне такого счастья не надо. Рада, что сейчас есть возможность облегчить жизнь.

41
#126

"а мое мнение, что о детях надо думать еще и с учетом материальной стороны. Дабы потом сопли на кулак не мотать."

единственная здравая мысль...

#127

дакота, я уволилась в конце марта))) хотя ни мужа ни д етй в планах нет))) учителя тоже люди, а что касается детей, то милая автор, мама родила нас двойняшек, и выросли мы как то без машины, все равно на машине муж уедет утром на работу)) так что вам самой таскаться с санками и колясками придется)) успехов вам:)

Гость
#128

автор вы сами решайте как лучше. я только знаю примеры своих знакомых у которых дети, у всех есть машины, они вообще даже не представляют как бы они были с ребенком без машины. а у одной знакомой ребенок, а машины нет, она так устала от всего этого, ей часто приходиться брать такси, говорит что куча денег на такси уходит, да и все равно создает неудобства. мы с ней ехали на такси с ребенком, ей коляску нужно сложить и в багажник положить, водитель даже из машины не вышел, а у нее ж ребенок на руках, так хорошо что я была и ребенка подержала. но часто она с ребенком и коляской таскается на автобусах и метро. много раз и я ей помогала и ехала с ней, я ребенка с сумкой большой держу, у нее ж там детские вещи, питание, а она коляску тащит. а коляска тяжелая, хорошо еще что она крупная и крепкая девушка. бывает автобус битком и ее с коляской не пускают. в метро вообще замучаешься, она старается ехать только уж если очень нужно. не знаю к каком вы городе, если в маленьком тогда не страшно, но так как мы в мегаполисе так это очень трудно.

неведомаяхрень
#129

интересно, а если вы с этим мужем разведетесь, и вам надо будет снова свою жизнь устраивать, вы этого ребенка тоже отдадите?

Кириллица
#130

Автор, здравые люди рожают ребенка тогда, когда считают свой материальный уровень достаточным + наличествует материнский инстинкт. У каждого понятие материального свое. Кому-то не проблема в квартире с родителями где еще 10 человек пасется, кому-то нужен собственный дом. Оба варианта не хороши и не плохи, каждый оценивает сам для себя. Мне, например, абсолютно не планирующей детей, машина просто нужна, точно так же как плита, стиральная и посудомоечная машины, квартира в центре Москвы минимум трешка на двоих.

Гость
#131

Автор, покупайте автомобиль, ведь неизвестно как скоро вы забеременеете и родите, а с машиной конечно очень удобно, ведь не будете вы ребенка по общественному транспорту таскать.
Мой муж купил автомобиль, когда я была уже беременной и одно другому вовсе не помешало )
Или вы ребенка тоже в магазине покупать собрались и теперь не знаете на что лучше потратить деньги на машину или ребенка?

Джес
#132

Рано Вам, автор, ребенка заводить, да и машина Вам не нужна-будите позорить всех Жо за рулем(((((((((((((

Филя
#133

Автору детей иметь пока нельзя...вдруг авторская имбецильность передастся по наследству

Гость
#134

А я несмотря на полную дебильность темы могу понять автора. Тут ехала в час пик в автобуси, сидела девушка с девицой-красавицей где-то 4-5 мес. Взрослый человек от с ума сойдет от сорокаминутной поездочки в автобусе, который вибрирует как центрифуга, да еще душно, да еще шумно, вокруг машины. Девицу стало слышно минут через десять, я еще думала, ведь такая маленькая, а горластая..Я представляю, как весело было ее маме, да и ей самой. Ну и если есть возможность избежать подобных неудобств, почему бы это не сделать?

Полено
#135

Кошмар. Родить ребёнка и просто выкинуть его? Автор, что вы сами в деревне за 120 км от Москвы не остались?? Жили бы. Надеюсь, ваша дочь с вами даже здороваться не будет, когда вырастет. Моя тётка своего сына тоже отдала на воспитание. Потом пыталась в гости к нему наведываться (когда он уже вырос и женился), он послал её нафиг и правильно сделал! А она блин плакала потом, как дура. Так ей и надо было.
Насчёт вашего вопроса - полностью согласна. Сначала машина, потом ребёнок.Но всё же вы капитальный моральный урод.

Гость
#136

101 Тарка
"для малыша... фрукты и овощи по 20 кг в неделю на пюрешки," -
это каким же прожорой надо быть??
пюрешки - протертая пища для еще не обзаведшихся зубами, грубо говоря - лет до полутора перетирать дитю ... ваш полуторагодовалый СТОЛЬКО ест??? т

Дилемма тоже
#137

Автор, у меня такой же вопрос сейчас стоит: "машина или ребенок". Присмотрела трехлетний Бьюик Деранга, 60 тыс км пробега, 3,8 литра мотор, полная комплектация, 14 тысяч зеленых. И ребенка (правда пока не присмотрела)... Есть отдельная комнатка, мебель, муж подготовленный, направление "опеки"... Говорят, 12-30 тыс стоит усыновить или удочерить сейчас. Сейчас мне 31 год. Карьера только пошла в гору. Ребенка уже не так хочется. После всех эко и т.д. Вот сижу и думаю. :(

Гость
#138

эта собака сюда больше не придет, потому что ей пофиг на всё...

Гость
#139

138, 12-30 чего, рублей? первый раз слышу, а за что эти деньги?

Лилит
#140

вот же ж злобное бабье, а... готова поспорить, если бы всем местным озлобившимся обабевшим нищим разведенкам предложили бы драгоценных чад скинуть на чьи-нибудь надежные плечи на несколько лет, а самим собой заняться, рожицы свои зачуханные да фигурки запущеные в порядок привести, может хоть образование какое-никакое получить, мужика нормального найти да расслабиться и от вечного подсчитывания копеек отдохнуть - половина бы точно с радостью согласилась.

Золото
#141

А нельзя сначала получить образование, материальный достаток а потом уже о детях думать? Автору: вам 24 года, какие дети??? Тем более если уже есть один несчастный у бабушки...У вас и правда душа не болит??? У меня нет детей пока но мне грустно даже представить если бы мой ребенок тосковал глядя в окно , за которым то дождь, то снег, то солнце...а мамы все нет и нет...

Черубина
#142

Дилемма, а что за деньги за усыновление? это вроде бесплатно? или вы считаете все связынные с этим расходы?

Полено
#143

Прикинь, Лилит, я не зачуханное бабьё с убогой фигурой. У меня всё нормально. И молодость и внешность. И детей нет. Просто я не понимаю, как можно родить ребёнка и оставить его у мамы в деревне.

Золото
#144

Да, автор я вообще не понимаю: зачем вам второй ребенок если вам первый не нужен ???? Опять бабушке спихнуть??? Или ваш муж не хочет "старого" ребенка рядом терпеть??? Тогда вы стоите друг друга...бездушная малолетняя мамаша и такой же глава семейства..ему поди столько же лет как и вам???

Золото
#145

"Мальвинка" ***...

Гость
#146

Мальвинка и Буратинка))

гость
#147

Автор у вас же есть ребенок как я поняла зачем вам второй? Покупайте машинку и затем автосервис а потом еще что нибудь... Вам здесь правильно посоветовали.А вашего мужа уважаю-редко мужики хотят детей... Не мучайте детишек-первый уже мучается-подумайте о нем!!!! Каково это без родной матери расти. Не удержалась от нотаций. Но я всегда за детей.А взрослые и машинкой обойдутся А еще читайте Зощенко(писатель такой).

гость
#148

Представляете такая учительница учит вашего ребенка? БРРРРРРРРРРР!!!!!!

Klub_nika
#149

да...это конечно личное дело каждого, но отдать своего ребенка на всегда маме? :(

Лилит
#150

144, я не говорила конкретно за Вас и всех, накинувшихся на автора. я говорила про общую массу, наличествующую на данном ресурсе.

Предыдущая тема