Гость
Статьи
Во что играют ваши …

Во что играют ваши дети?

Моему сыну 6 лет. Он просто фанат LEGO. С нетерпением ждет, когда выдет новый каталог и засматривает его буквально до дыр, выбирая себе новые игрушки. Заходит на сайт этой фирмы. В общем, кроме лего его другие игрушки не интересуют. Хочется как-то разнообразить его увлечения, вот только не знаю чем.
Посоветуйте, плиз!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лера
#1

Перерастет. Мой в своё время типа трансформеров чем то увлекался-денег бешеных эти игрушки стоили, но что делать, хотелось любимое дитя побаловать. Долго потом не выбрасывали, жаль было потраченных денег, да и состояние прекрасное, отдала потом в детдом

гость
#2

а что компа, PS еще не добрались?

Эльза
#3

Лего, всем классом Хот вилс увлекаются (это маленькие машинки),и конечно же комп. игры. 9 лет

Ангел
#4

Лего не самое плохое увлечение, зачем его на что-то менять?

Гость
#5

моя младшая (6 лет) увлекается всем подряд. и в комп любит поиграть, и в куклы, и в лего, и с пистолетами побегать. тока вот кризис бабахнул и новых игрушек теперь фигу. :( абыдна.

автор, а ваш скоро лего перерастет, не переживайте. к тому ж это вполне даже полезное увлечение, развивает мелкую моторику и пространственное мышление.

Автор
#6

Я не против лего, посто хочу чтобы еще что-то было, кроме лего.

К компу пока особого интереса не проявляет, кроме лего.com, опять-таки. На этом сайте и игры есть, и муви, и все продукты по сериям выложены. Вот он заходит на сайт или берет каталог и начинает меня пытать "Мамочка, как ты думаешь, что мне выбрать?!?" И так день и ночь, и не только меня, но и папу, и воспитателей в детском саду, т.к. иногда берет каталог с собой.

Новый каталог вышел в январе, но он уже выбирает себе подарок на день рождения, хотя ДР у него в конце июня. Я уже просто не в силах каждый день это слушать)))

гостья
#7

лего не самое плохое увлечение. Наш вообще ничего кроме войнушек не воспринимает, н рисовать ни ролевые игры ничего не интересно. Орать бегать и махать игрушечными пистолетами и мечами.

гостья
#8

лего не самое плохое увлечение. Наш вообще ничего кроме войнушек не воспринимает, н рисовать ни ролевые игры ничего не интересно. Орать бегать и махать игрушечными пистолетами и мечами.

Гость
#9

Какие продвинутые дети в 6 лет.И на сайт заходят и в игры играют.Мда..а наше детство все равно лучше.Толпами во дворе гоняли,а сейчас что-то и детей не видно.Все по квартирам сидят,игры скачивают.

а мне не стыдно!
#10

у нас "болезнь" это лошади и Playmobil

Белка
#11

моему сыно тоже 6 лет, у нас тоже больших коробок лего - 12 штук (недавно ради интереса посчитала) - это не считая всяких биониклов.... мне наоборот нравится, что он этим увлекается....

а так... я часто играю с ним в настольные игры - сейчас фирма Звезда выпускает очень интересные игры по мотивам сказок, в лото и домино играем...

так же играет в машинки, с животными своими играет (кролик и попугай), строит домики всякие, клеит что-то и т.п.

Гость
#12

Радуйтесь, Автор. Потом не будете знть, как оторвать его от компа с дурацкими стрелялками:) Мой тоже такой был, постоянно что-то строил из Лего, снимал свои шедевры на видео- целые мультики получались. И куда всё делось? ВЫрос и, кроме компа- сидения в контакте и стрелялок -ничего не интересует:)

Гость
#13

А с другими детьми он играет? В ролевые игра, например? Строит какие-нибудь шалаши?

Гость
#14

Моему 5 лет. Домино, лото, настольные игры (с кубиком), настольный хоккей, рисует, ну, конструкторы, конечно, тоже (не только лего). Еще рисует, в машинки гоняет. К компу пока не подпускаю.

Автор
#15

9, точно, раньше все на улице собирались. Салки, прятки, вышибалы, резиночки, казаки-разбойники.

10, Playmobil у него тоже есть каталоги, тоже любит их рассматривать, но говорит, что это игрушки для малышей.

11, Белка, он тоже любит машинки, но сейчас уже меньше, чем когда был помладше. Строить тоже любит. Надевает каску оранжевую, как у строителей и выкладывает детали от лего, каштаны, камешки разные, трубки от туалетной бумаги, строительную технику расставляет, лего-человечков, окружает это все разноцветными капсулами от бахил, как-будто лампочками. Здорово получается, настоящее мега-строительство. Рисовать тоже любит. НО! Последнее время все реже и реже. Все к лего сводится.

По поводу настольных игр - спасибо! Возьму на заметку.

Автор
#16

12, мы недавно с моей знакомой эту тему обсуждали. У нее дочь, 13 лет. Тоже сидит целыми днями в контакте. А может это и лучше, чем по улицам болтаться.

13, с другими детьми играет с удовольствием. Но есть один момент. Он лидер по натуре, и очень любит, чтобы было так, как он хочет. А в детском саду, в их группе 4 мальчика, и все лидеры)))

Он очень хорошо до недавнего времени один играл. А буквально несколько дней назад заявил, что ему нужна сестра 5-ти! лет, т.к. ему не с кем играть. Вот вчера ходили с ним в торговый комплекс за покупками, а заодно и сестру подыскивали. Не нашли((( Он пришел домой расстроенный ужасно.

Белка
#17

о! кстати, сейчас вышла очень хорошая серия журналов - "Мои веселые зверята". там диск с рассказом про конкретного животного BBC с русскими комментариями, адаптированными для детей и сам журнал - тоже про этого животного - там полезная информация, игры, ребусы и всякие интересности. Очень рекомендую! очень познавательно и ребенку нравится

Madame
#18

playmobil

Дуняшка
#19

Автор, у вас похоже строитель растет. А может архитектор. Психологи утверждают, что самые настоящие склонности к профессии проявляются в самом маленьком возрасте. Потом, ближе к 10 например, увлечения и интерес как влияние из вне - ну что модно среди ровесников, что родители подсовывают и т д. ....
... Муж мой по рассказам его родителей все играл в командира. Не в войнушку, а именно строил всех. Сечас директор завода. Я рисовала всем подряд на всем что попадется. В художку меня не отдали потому что мама была против. Перепробовала 5 профессий, училась, работала но чувствовала себя несчастной. Сейчас занимаюсь дизайном ткани и рисую. Жаль что столько времени было упущено.... Это хорошо что вы всерьез воспринимаете своего ребенка.

Дорога в никуда
#20

Девочки, давайте поможем ребеночку выжить!!! обращаюсь ко всем!! обязательно зайдите на эти сайты. Это не развод это реальная история реальной жизни маленькой человечка!!!!

Сейчас Максиму Козка 1 год и 2 месяца. При рождении Максимка стал жертвой врачебной халатности, безразличия и ошибки. Сейчас состояние его очень тяжелое. Врачи поставили окончательный диагноз, который звучит вот так: гепатит В, галактоземия, билиарный цирроз. Максимка нуждается в срочной операции по пересадке печени, донором будет один из родителей.

История ребенка: http://help-kozkamaxim.ucoz.ru/

Как помочь ребенку: http://help-kozkamaxim.ucoz.ru/index/0-5

Дарья
#21

Хуже всего, когда начинают в доктора играть и раздевать друг друга!

Сандра
#22

Моему 6. Конструктор, лепка из пластилина, комп. игры (стратегия). Это всё с 3 лет. Больше ни во что не играет:) Машинки всякие давно повыбрасывала, и игрушек то дома нет, только пластилин да конструктор))))

Oxik
#23

Я своим малышам заказала персонализированные сказки на http://chudo-skazki.com/ , так они их так полюбили, что днем играют в сюжеты этих сказок. Еще бы, там они являются главными героями и обыгрывают свои роли, как в настоящем театре. Очень интересно за ними наблюдать

Подарки детям на Новый Год!!!
#24
Автор

Моему сыну 6 лет. Он просто фанат LEGO. С нетерпением ждет, когда выдет новый каталог и засматривает его буквально до дыр, выбирая себе новые игрушки. Заходит на сайт этой фирмы. В общем, кроме лего его другие игрушки не интересуют. Хочется как-то разнообразить его увлечения, вот только не знаю чем.Посоветуйте, плиз!

для нас извечная проблема)как что-то понравится-играем до умопомрачения)а потом безжалостно бросаем!

единственное, что любим всегда, везде и в любой компании-это магнитные конструкторы: http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=52_264&produ​cts_id=1890

у нас уже несколько наборов-они без труда соединяются между собой, некоторые детали светятся в темноте)

увлекает и взрослых и детей)можно конструкции с человеческий рост сооружать))

Рупрeхт
#25

Я бы тоже хотел узнать во что играют мои дети. И где они...

(*_*)
#26
Рупрeхт

Я бы тоже хотел узнать во что играют мои дети. И где они...

страший в институт пошёл, младший у бабки в деревне...

Рупрeхт
#27

Как время летит...

Гость
#28
Эльза

Лего, всем классом Хот вилс увлекаются (это маленькие машинки),и конечно же комп. игры. 9 лет

Гость
#29
Эльза

Лего, всем классом Хот вилс увлекаются (это маленькие машинки),и конечно же комп. игры. 9 лет

денис
#30

ПРИВЕТ

#31

А в чем проблема? Лего очень хорошая игрушка6 и моторику развивает и для фантазии простор. Мои тоже только в лего играют, да и я сама в детстве в лего играла)

Не думаю, что есть причины переживать)

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы