Гость
Статьи
А нужны ли дети?

А нужны ли дети?

Интересно было бы услышать мнение дам. Я вот сижу и задаюсь вопросом: а зачем нужны дети? Вот допустим, мужчина много работал и у него появилась возможность в 30 лет , уже будущи обеспеченным, завести …

Александр
1 596 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1551

Кому как. Но всем рожающим надо помнить, что дети огромная ответственность, бессонные ночи, нервы, постоянное проживание уже не своей жизни, а совместной с ребенком. Затраты на лечение, отдых, кружки, образование. Многие поднимают вой, что мы то сами учились и все такое. Милые! Хорошее образование стоит огромных денег. Я про то образование, после которого ребенку будет открыт весь мир, а не отдел продаж в "М-видео" в вашем зачуханом городочке. Ребенок - ответственность, и к сожалению этого не понимает большая половина нашего населения.

Гость
#1552
Гость

Кому как. Но всем рожающим надо помнить, что дети огромная ответственность, бессонные ночи, нервы, постоянное проживание уже не своей жизни, а совместной с ребенком. Затраты на лечение, отдых, кружки, образование. Многие поднимают вой, что мы то сами учились и все такое. Милые! Хорошее образование стоит огромных денег. Я про то образование, после которого ребенку будет открыт весь мир, а не отдел продаж в "М-видео" в вашем зачуханом городочке. Ребенок - ответственность, и к сожалению этого не понимает большая половина нашего населения.

Каким хорошим не было бы образование,нужна еще способность и желание учиться.Можно в Оксфорде и Гарварде потратить просто родительские деньги,а можно с курсов и самообразования взять по максимуму знаний.Да,люди и в селах живут и в маленьких городках,бывает никогда за пределы своего населенного пункта не выезжали.Есть любимая работа и семья.Пафос лишний,он не нужен.Каждому свое.Стране не только столица нужна,но и периферия и наоборот.

Гость
#1553
Гость

Каким хорошим не было бы образование,нужна еще способность и желание учиться.Можно в Оксфорде и Гарварде потратить просто родительские деньги,а можно с курсов и самообразования взять по максимуму знаний.Да,люди и в селах живут и в маленьких городках,бывает никогда за пределы своего населенного пункта не выезжали.Есть любимая работа и семья.Пафос лишний,он не нужен.Каждому свое.Стране не только столица нужна,но и периферия и наоборот.

Когда стране нужна периферия, то там вводят льготы для жителей ,как на Аляске. Если с наших 46 процентов территории( а там проживают4 процента от нашего населения) убегают люди огромными темпами, то значит это одно: территория стране не нужна и она ее потеряет.

Гость
#1554
Таня

Родственники и няни,но дети редко болели.)

Редко болеющие дети, это вообще из области фантастики. Это вообще частные случаи и на массы неприменимы.

Гость
#1555
Гость

Редко болеющие дети, это вообще из области фантастики. Это вообще частные случаи и на массы неприменимы.

Вас послушать,так и семьи с детьми из области фантастики.Все от генетики зависит,питания и ухода за ребенком.Витамины,одежда по сезону и так далее,к чему драматизировать?

Гость
#1556
Гость

Когда стране нужна периферия, то там вводят льготы для жителей ,как на Аляске. Если с наших 46 процентов территории( а там проживают4 процента от нашего населения) убегают люди огромными темпами, то значит это одно: территория стране не нужна и она ее потеряет.

Гость

Когда стране нужна периферия, то там вводят льготы для жителей ,как на Аляске. Если с наших 46 процентов территории( а там проживают4 процента от нашего населения) убегают люди огромными темпами, то значит это одно: территория стране не нужна и она ее потеряет.

Есть много русскоговорящих стран.)

Гость
#1557

Для детского и взрослого здоровья есть физкультура и спорт,профилактика заболеваний,повышение иммунитета,а так же благоприятный психологический и эмоциональный климат в семье.Позитивное энергетическое пространство.

Гость
#1558
Гость

Для детского и взрослого здоровья есть физкультура и спорт,профилактика заболеваний,повышение иммунитета,а так же благоприятный психологический и эмоциональный климат в семье.Позитивное энергетическое пространство.

Общий фон в нашей стране, постоянные запреты чего-нибудь, и подорожание крайне способствует этому климату.Также квартиру еще надо на что-нибудь купить. Стресс, работа по 10 часов в сутки тоже этому всему способствует.

Не захлебнитесь от собственных слюней.

Гость
#1559
Гость

Есть много русскоговорящих стран.)

А это тут при чем? Каких русскоговорящих стран...

Гость
#1560
Гость

А это тут при чем? Каких русскоговорящих стран...

В которых люди помимо родного понимают русский и говорят на нем.Польша,Беларусь,Украина,некоторое население Болгарии,страны Балтии,фины старшего поколения.Вообщем все страны бывшего совка.Казахстан и иже с ним.И вот у этих стран политика касаемо периферии другая.А форум русскоязычный,вот и говорю,что сюда могут забрести из других стран те,кто говорят на русском и понимают его.)Даже на эту ветку...

Гость
#1561
Гость

Общий фон в нашей стране, постоянные запреты чего-нибудь, и подорожание крайне способствует этому климату.Также квартиру еще надо на что-нибудь купить. Стресс, работа по 10 часов в сутки тоже этому всему способствует.Не захлебнитесь от собственных слюней.

Автор не уточнил из какой страны,но те кто детей не хотят,найдут отговорки.А их кто-то заставляет рожать?Это дело добровольное.Сама жизнь не всегда легка и весела,но стОит того,чтобы жить.Те,кто вне сомнений,что ЧФ и обсуждать не будут,остальным взвесить свой доход и обстоятельства.Учесть,что биологический ребенок вызывает у людей другие чувства,чем все остальные дети.

Гость
#1562

Причем тут, какие чувства вызывает..Чувства -это на всю жизнь? Да и то не гарантирует ничего. Вы сами знаете, сколько людей прохладно относятся к своему ребенку, и как ребенок поможет обрести квартиру, как убережет от стресса? Да он сам один стресс.

Гость
#1563
Гость

Причем тут, какие чувства вызывает..Чувства -это на всю жизнь? Да и то не гарантирует ничего. Вы сами знаете, сколько людей прохладно относятся к своему ребенку, и как ребенок поможет обрести квартиру, как убережет от стресса? Да он сам один стресс.

Если видятся одни минусы,тогда дети не стихия конкретного человека.Многодетные на очереди на квартиру,(начиная с третьего ребенка),а сама по себе жизнь тоже стресс.Между биологическим ребенком и родителями,особая энергетическая связь+ребенок это родительское ДНК.

Гость
#1564

Дети инвестиция в будущее и частица родителей,которая остается на Земле после их смерти.

Гость
#1565

Зачем рожать детей...ведь они будут страдать,кому-то подчиняться,будущие рабы общество :(

Гость
#1566
Гость

Дети инвестиция в будущее и частица родителей,которая остается на Земле после их смерти.

Бредятина, и все!!Вдруг ваша частица станет алкашом- ЧФ -или помрет раньше вас?Просто набор заученных фраз.

Гость
#1567
Гость

Если видятся одни минусы,тогда дети не стихия конкретного человека.Многодетные на очереди на квартиру,(начиная с третьего ребенка),а сама по себе жизнь тоже стресс.Между биологическим ребенком и родителями,особая энергетическая связь+ребенок это родительское ДНК.

В каком городе -на очереди???И так жизнь ваша пройдет -в очереди...

Гость
#1568
Гость

Бредятина, и все!!Вдруг ваша частица станет алкашом- ЧФ -или помрет раньше вас?Просто набор заученных фраз.

Почему Вы переходите на личности?Не набор заученных фраз,а генетика,воспитание и окружение.Я никому зла не желаю и на мне не отражается зло,которое мне желают и на семье на моей.Если ЧФ то это их выбор.Здесь речь о тех,кто сомневается.

Гость
#1569
Гость

В каком городе -на очереди???И так жизнь ваша пройдет -в очереди...

Я не знаю как в России,честно говоря.Но нас не поставят-изначально большие доходы.Всегда работали и я и муж.Детям уделяю много времени-график работы свободный.Своя фирма.)))))

Гость
#1570
го

тебе не нужны, ну и не "рожай"! нодоело уже ЧФ бред слушать. Или не уверен в своем "нежелании" и ищешь поддержки?Ты еще себе жену найди, которая тоже детей не захочет, таких женщин пока еще не так много.

ошибаешься, мы размножаемся (не рожаем в смысле, а численно увеличиваемся)

Гость
#1571
Гость

ошибаешься, мы размножаемся (не рожаем в смысле, а численно увеличиваемся)

Согласна, чф женщине гораздо проще найти себе мужчину удобного для себя так как она не зациклена на деторождении и не навязывает мужчине никаких обязательств связанных с ребенком

Гость
#1572
Ритка

Думаю то же самое. Сейчс более-менее умние люди все так думают.

++++++++++++++++

Алексей
#1573

Продолжение рода,помощь от детей в старости это полная чушь. Современные дети норовят побыстрее избавиться от своих родителей в старости,жить нужно исключительно для себя и только для себя,а не для похотливых жен и детей.Имея не плохой уровень дохода и свой загородный дом,никогда не хотел иметь детей.Жизнь без детей прекрасна,ты свободен от этих вечно требующих от тебя что-то маленьких тварей.Маленькие дети маленькие проблемы,большие дети только большие проблем,а в старости ты все равно никому не нужен даже при наличии детей.

Гость
#1574
Алексей

Продолжение рода,помощь от детей в старости это полная чушь. Современные дети норовят побыстрее избавиться от своих родителей в старости,жить нужно исключительно для себя и только для себя,а не для похотливых жен и детей.Имея не плохой уровень дохода и свой загородный дом,никогда не хотел иметь детей.Жизнь без детей прекрасна,ты свободен от этих вечно требующих от тебя что-то маленьких тварей.Маленькие дети маленькие проблемы,большие дети только большие проблем,а в старости ты все равно никому не нужен даже при наличии детей.

В России родители до смерти тянут детей материально - это кабала

Гость
#1575
Алексей

Продолжение рода,помощь от детей в старости это полная чушь. Современные дети норовят побыстрее избавиться от своих родителей в старости,жить нужно исключительно для себя и только для себя,а не для похотливых жен и детей.Имея не плохой уровень дохода и свой загородный дом,никогда не хотел иметь детей.Жизнь без детей прекрасна,ты свободен от этих вечно требующих от тебя что-то маленьких тварей.Маленькие дети маленькие проблемы,большие дети только большие проблем,а в старости ты все равно никому не нужен даже при наличии детей.

+100500
Человек всегда должен быть нужен, в первую очередь, самому себе.

гость
#1576

Все маленькие дети,просто конченые *****,обуза на всю жизнь,ненавижу детей.

гость
#1577

Я тоже, просто не люблю маленьких детей .

Гость
#1580

Дети это оковы и цепи на всю жизнь....
Нервы, стресс, переживания и страдания....
трата денег только на них и все свободное время им
Вы в несколько раз быстрее потеряете свое здоровье и молодость
Зачем самому себе по своей воле заводить геморрой???

пенка
#1581
Лизка Турбина

Товарищи, таких как автор меньшинство, желаю чтобы девушкам такие не встречались!!!

не всем нужно твое пожелание, рашеновуллляшен, ЗА СЕБЯ ГОВОРИ, КОЗА! я за Александра, побольше б таких рассудителтных!

Лисий хвост
#1582

Нужны, только если их любишь.

Мои родители меня очень хотели и очень любили, в декрете даже отец со мной сидел, занимался. Я таких мужчин не встречала, которые любили бы детей. А для меня идеал - мои родители, иного я просто не представляю.

Сама я рожать не хочу, есть медпоказания к кесареву, нет возможности уйти в декрет, иначе лишусь очень хорошего заработка плюс все парни слились, которые детей ненавидели и детей заделали от других женщин. Эти женщины теперь мучаются с хреновыми папашами и удивляются. Так все же видно было по ним изначально. А я всерьез задумалась о детдомовском, если вдруг захочу внезапно, не буду рожать, раз сам Господь показывает, что это не лучший сценарий.

Гость
#1583

Моё мнение - не нужны. Пустая трата времени.

Гость
#1584
Гость

Дети инвестиция в будущее и частица родителей,которая остается на Земле после их смерти.

В чем смысл? Мы сдохнем, нам будет все равно, что случится в будущем.

Гость
#1585
го

тебе не нужны, ну и не "рожай"! нодоело уже ЧФ бред слушать. Или не уверен в своем "нежелании" и ищешь поддержки?
Ты еще себе жену найди, которая тоже детей не захочет, таких женщин пока еще не так много.

Бред....к счастью таких уже больше половины...не все тупьё как ты,не все повелись)

#1586

Смысл вообще заводить личинку, что бы слушать мерзкий вопль, и чувствовать этот запах, я вообще не понимаю, рожают только ущербные себе подобных, будущих продавцов, что бы потом жить в кредитпх

Гость
#1587

Тут все очень неоднозначно.
И очень многое зависит от сиабильности , и не только материальной, но в ощущении личного счастья. Для кого то дети это смысл жизни и у них своя тоже верная позиция. У кого то смысл жизни это самореализация в карьере и гедонизме. Имеют право. Каждому свое.
Но как мне кажется , главная причина современной тенденции "без детей " обрушение института семьи и ценностей , чему способствует тотальное выживание , а не жизнь , сиабильности нет, деньги обесцениваются , жить большой сиамской семьей с родителями , женой и детьми это не жизнь, свой дом могут позволить не все, и то залезая в ипотечную кабалу, где просто играет раздражение от такой жизни , ничего не можешь себе позволить толком, просто выживаешь. В таком настроении большинство. А дети все- таки это большрй труд и требует стабильности в работе и финансах, чтобы вкладываться в ребенка.
Если человек сам еле концы с концами сводит , то весь град проблем сверху , а без этого никуда , его просто добьет.
В наше время дай бог еще к 30 годам на ноги встать. И то от кризиса до кризиса все обесценивается.
А с точки зрения продолжения рода, логично это для тех кому есть что детям передать. А когда ты сам на сьемке живешь или у мамы с папой и еле концы с концами сводишь. Ну тоже ведь можно понять людей , какие дети ? Тем более гарантом того что именно дети тебя похоронят , а не ты их , тоже к сожалению реалии жизни.
В общем все зависит от того готов ты к этому ,счастлив ли ты сам , чтобы дарить счастье ребенку, можешь ты любить безусловно ребенка или сам жизни не рад и аналитически понимаешь что "да я сам еле живу , я не хочу окончательно себя добить".
Каждый отвечает на этот вопрос сам. И любое мнение верное, так как всех нельзя под одну гребенку. Просто не нужно навязывать его окружающим, какое бы оно не было. Все мы свободные и имеем право жить как хотим )))

Гость
#1588
Кикки

У меня муж есть. Он же - папа сына. С недавних пор на второго ребенка подбивает))) Так что я и мужняя жена и маменькина дочка и сынокова мамочка - все одном флаконе.

А самой себе когда-нибудь принадлежали? Или Вы всё только чьё - то имущество?

Гость
#1589
беспечный ангел

правильно, не станут. потому что умрут. я считаю, чф - это просто эгоисты. которые привыкли брать. а отдавать они не привыкли и не хотят. а как божьи законы учат? одной рукой берешь, другой отдаешь

Ваш текст

Собираетесь жить вечно?

Гость
#1590
беспечный ангел

ничего человеческого. деньги, деньги, деньги... зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать... следующая фаза - "я-робот"

Видать, не научилась зарабатывать.

Гость
#1591
беспечный ангел

после меня останется потомство, продолжение меня. а после вас - ничего

Ваш текст

Дети - это всё для Вас?

Гость
#1592
ЧФ

Ваш текст просто идилия... (опыт общения на форумах подсказывает - девушки склонны выдавать желаемое за действительное) и на поверку оказывается, что и муж не особо ребёнка хотел а лишь таким образом самоутверждался в своих глазах - мол какой но мужик! ребёнка родил (на этом как правило хотения ребёнка и заканчиваются и забота полностью о ребёнке перкладывается на бабок), и с сексом не всё в порядке и с фигурой и т.д. А мечтать оно конечно не вредно :)

Ху .....та, эта бабёшка скорее всего написала ей никто не даёт она на н никому не сдалась у нормальных людей нормальные семьи а с ненормальными даже общаться не нужно, пусть исчезнут с глаз и гниют у себя дома

Гость
#1593

Вопрос, на лучьший ответ на хрена нужны дети?????????????????? Он мучает меня всю жизнь. Понеслась.

Гость
#1594
ЧФ

Детей хотят только женщины (да и то не все) и именно женщины заводят ребёнка (редко когда мужчина может повлиять на этот процесс) если дама хочет ребёнка её не остановить. А Вам автор не надо париться этим вопросом. Скорее всего Вы натолкнулись на отношение к детям со стороны женщин (которые в своей общей массе их таки хотят) и Вы в раздумьях как построить отношения с девушками, чтобы они хотели только Вас и никого более (в том числе ребёнка). Это просто детский эгоизм :) И никто не в праве Вас осуждать, Вам просто надо найти такую же даму эгоистку, которая никогда не заведёт ребёнка из за нежелания портить фигуру.

Только женщины? Пф..... Бред

Гость
#1595
все умные

все умные так и видят вопрос - просто в нас вдалбливали что это надо. и что никуда не дется. На самом деле - это сказки для бедных - чтобы было чем занятся по вечерам и не бастовать. А отдачи нет никакой- вы правы на все сто. Просто есть радость пока оно растет. ВОт только ради этого . А как вырастет - столько слез прольете - что забудете как это оно было - когда тискали маленького и думали что это вся ваша жизнь в нем. Проблема в том, что такая модель - генетически заложена, мы должны были умереть к тому моменту когда дети сами могли себе корм добыть. Продолжительность жизни была 34 года. Во времена Льва Толстого. Потом 50 лет. И никто такимим вопросами не задавался. А элита - цари всякие - так они и тогда и сейчас жили не детьми и ничем не жетвовали когда рожалось, А мы ставим всю жизнь с ног на голову, лишаем себя всего - ради потискать...А потом школа, а потом институт - это все похуже пеленок - и проблемы нерешаемые во многих случаях. А потом сын уходит жить отдельно. И все. И куда 20 лет - ответа нет. Потому что мы уже живем тот период жизни, котрого не было предусмотрено природой - вот отсюда и конфликты.

Читаю и удивляюсь бесчувственности и эгоэстичности. Отдача, смысл.... Не в этом суть. Ребенок - это близкий человек, его нужно просто любить и заботиться о нем, получая при этом удовольствие от общения. Да, есть сложности, жизнь такая штука, но нет ничего важнее для нормального человека чем семья. А жить с целью одного лишь развлечения и обеспечения комфорта для себя любимого .... закончите фразу сами

Муслимы и Магометы))))
#1596
Нелли

Так думают огромное множество европейцев,а теперь и русских. А где нибудь лет через 50 по всем улицам земли будут ходить Муслимы и Магометы, у которых с размножением все в порядке.

Мы уже везде!)))