Гость
Статьи
Как вам имя Леон?

Как вам имя Леон?

Хотим назвать сына Леон, фамилия не русская, созвучная с этим именем.Хочу узнать мнение общественности - как вам такое имя, что думаете ,какие ассоциации?спасибо за отзывы!

Наташа
70 ответов
Последний — Перейти
Бр
#1

С киллером тем асоциации:))))

гость
#2

Леон = Лев = Лейб

Гость
#3

Лео Дикапиро )))

Гость
#4

Лео -нардо Давинчи)

Гость
#5

Наташа если вы Православная, то лучше называть тем именем в день которого выбрал себе ребёнок ну или +\- ближайшие 7 дней ко дню рождения.

Гость
#6

а вообще лучше сразу назвать "Жанрено" что б не ходить вокруг да около:) в нашей стране Леон только с киллером и будет ассоциироваться.

беспечный ангел
#7

подруга так назвала сына. сама православная. крестить можно и другим именем. зато не избито. мне нравится

Гость
#8

7, конечно, киллер не избитый. Иначе, он бы не был киллером.

А дочку пусть назовет НикитА. Очень не избито, всем понравится

#9

вырастет,Леней будут звать

Анна Н.
#10

Здорово! Мне нравится! Хорошие ассоциации!

Гость
#11

Имя мне нравится.

.
#12

армян

manynames
#13

классное имя. называйте!

#14

Мне очень нравится это имя! Если с фамилией сочетается, называйте! А то все, как под копирку, Никитами щас называют:)) Потом будут дети в школе учиться- из 10 мальчиков 5-7 Никит::))) Родители безмозглые...

Магия
#15

Автор, а мне нравится! Очень красивое имя.

Девушка
#16

Леон, тот же Леня

Малу
#17

Мне тоже нр. если Лион, то это Лев. И киллером у меня не асс-ся

Есфирь
#18

у моей подруги сын Леон - никаких ассоциаций с киллером не вызывает абсолютно.

По моему это дебилизм ассоциировать с героями фильмов. Что ж теперь все Антоны - исключительно Городецкие? Глебы - Жегловы?, Володи - Шараповы?

Зубочистка
#19

Действительно, выглядит как сокращение от имени Леонид.

Гость
#20

Спасибо за отзывы!

Гость
#21

в Германие очень модное имя. Сначала вроде ничего било, а теперь приелось до ужаса. Что ЛЕон, что КЕвин

Гость
#22

мне не нравится. на слух отвратное имя. а вам если нравится - называйте.

ксеня
#23

Леон это на тему вариации с нашим именем Лев. Левой и назвали бы, мне нравится имя, и мужественное, и смягчить можено будет до Левы.

Леон напоминает латиноса-отца дочери мадонны, эдакого мачо-темноообоазного))

или французика какого..

не идет для нашей среды, напышенность какая то, глупая..

Мурлыка
#24

Лео красивое имя.

Гость
#25

u menia muzh sina hochet LEO nazvat. v rossii budet Leonid. mne ne nravitsia ni to ne drugoe.

Гость
#26

ой я знаю одного мужчину, Леон Рафаэлевич зовут, вроде как по национальности русский. Фамилия русская, но тоже на слух очень подходит к имени-очеству :)

Новое Имя
#27

Если фамилия не Пупкин, то имя красивое. Ассоциация - Лев.

Гость
#28

Хорошее :)))))))))) если вы в Европе, смело называйте. Если в России - я бы назвала Леонид, а сокращённо Леон.

Гость
#29

А мы назвали Леоном нашего малыша. Это имя как оказалось православное, сына так Леоном и крестили

Гость
#30

Я сына назвала Леоном. Мне очень нравится. Мои родители зовут Лёней.Можно называть Леончик, Лео, Лёнчик и т.д. Крестили как Леон, есть в православии, нужно поискать просто.

евгений
#31

хочу назвать сына леоном

имя нравится безумно

одно смущает-приживется ли оно в россии? всетаки ненашенское так сказать

Гость
#32
евгений

хочу назвать сына леоном


имя нравится безумно


одно смущает-приживется ли оно в россии? всетаки ненашенское так сказать

не-е-еее((( В России не . приживется Леон. Будут кликать Лёнькой.. Хулиганское имя...

Катерина
#33

У меня на работе в саду есть мальчик с таким именем. Очень симпатичненький и спокойный в меру. Посмотрела в нэте характеристику имени и взяла себе на заметку.)) Ну единственно что вспоминается это фильм "Леон".

Ксения
#34

Моему сыну в этом году 7 лет мы его назвали Леон, честно сыну очень нравиться, в школе ни кто не путает, мы живём в Украине я не встречала ещё детей с этим именем

Кулик Наталья Анатольевна
#35

Моего сына я назвала Леон и не капельки не жалею.Он крепкий златовласый парень с ямкой на подбородке.Естественно все удивляются его имени ,но оно ему очень идёт.Имя шикарное и редкое на Украине.Если вы решили назвать своего ребёнка также, не сомневайтесь ни секунды ,большая часть людей будет в восторге!!!Удачи в воспитании ребёнка!!

Гость
#36

Моего сына зовут Леон! кратко зовем Лео. в нашем городе мы одни! и всем имя нравится! а главное нам-родителям!!

Natascha
#37

Мы с мужем назвали своего сына (ему 1,6 месяцев) Леон, всем нашим родственникам и близким нравится это имя! Красивое, сильное, мужское имя - Лео=Лев! Крестили мы его тоже Леоном. Называйте и не сомневайтесь! Мы живём в России.

Natascha
#38

Много знаменитых хороших людей с таким именем, например: Леон Купер, Леон Лихтенштейн,Лео Бокерия, Леон Измайлов, Лео Месси, Лео Ховард,Лео ди Каприо и много других имён...

Гость
#39

киллер конечно.но имя красивое

Гость
#40

Очень красивое имя! Зачем прислушиваться к негативным мнениям, решили назвать , называйте. Обозвать можно кого угодно и любое имя можно испаганить, не слушайте никого. Леон - это очень красиво. У нас в классе был Лео и никаким Ленькой его не звали.

Крутой
#41

Мало-ли Преступников Александров, Андреев, Викторов, Антонов, Давидов ........ И что теперь......, не имя украшает человека. Леон- очень красивое имя, и город в Испании есть такой и причем тут киллер . У человека больные ассоциации, не обращайте внимания. Леон Оганезов музыкант, почему такие ассоциации не возникают??????? Это реальный человек, а не вымышленный антигерой .

Крутой
#42

Согласен полностью имя супер,!!!!!!!

Альбина
#43

нашего соседа Леон зовут, русский.

Есть еще еврейский актер Леон Лизек. Мне нравится это имя, красивое. Не всем же быть Ванями да Петями

Анастасия
#44

Мы тоже своего сына Леоном назвали ( ему сейчас 7 месяцев), не пожалела ни разу, мнения у всех были разные на этот счет, так как имя в нашем городе очень редкое, мне все равно, по поводу любого имени будут разные мнения!

Гость
#45

Имя древнегреческое. Леон был королем Спарты и дедом Леонидаса, короля Спарты известного по сражению с Персами, которых он разбил армией состоящих только из 300 солдат. Есть голливудский фильм про это сражение. Имя Леон очень нравится. Собираюсь назвать так сына. Муж выбрал имя Леонидас. Скорее всего запишем его как Леонидас, а назвать будем Леон. Сын наполовину грек, так что имя очень органично. Леон означает лев на древне-гречеком, а Леонидас - произошедший ото льва. В греции имя Леон совсем не распространено. Есть в основном Леонидас. Зато в Европе встерчается. Имя христианское, в католичестве есть мученики с этим именем. Думаю православная церковь тоже покрестит.

Alexander
#46
Гость

u menia muzh sina hochet LEO nazvat. v rossii budet Leonid. mne ne nravitsia ni to ne drugoe.

Да что же вы все так оглядываетесь на Россию, на общество, на Петьку Сракина из второго подъезда?... Это их проблемы с их восприятием имени, да и кто может судить заранее? Трусы...

наташа
#47

моего сынишку зовут ЛЕОН, ему 1 год и 7 мес. имя муж выбирал. имя долго выбирали, но никак не хотели называть ребёнка "рядовым" российским именем. поэтому назвали красивым именем, Лёва! ни разу не пожалели. люди часто с неодобрением цыкали на нас из-за редкого имени, это-недалёкие люди.

Гость
#48
Гость

Наташа если вы Православная, то лучше называть тем именем в день которого выбрал себе ребёнок ну или +\- ближайшие 7 дней ко дню рождения.

какая связь с православием, тем более, что ребенок то не православный....

Гость
#49
Alexander

Да что же вы все так оглядываетесь на Россию, на общество, на Петьку Сракина из второго подъезда?... Это их проблемы с их восприятием имени, да и кто может судить заранее? Трусы...

Лео(н) и Леонид это разные имена: Лео(н) - Лев, Леонид - сын льва (греч)

Анастасия
#50

Под этим же именем Леон даже крестят в православной церкви, был там какой то Леон не помню уже фамилию.