Гость
Статьи
Ребенку 2г3мес. не …

Ребенку 2г3мес. не хочет ходить на горшок. Опытные мамы , помогите советом!!!!!

Уважаемые мамочки, расскажите как вы научили своих детей ходить на горшок??? Моя дочь совершенно не признает горшок, орет, не хочет на него садиться. Пробую приучить с 8 мес. изгибалась и орала от горшка, сейчас реакция не такая бурная, но горшок бросает и делает свои мокрые дела в штаны. Что делать????При всем этом чисто разговаривает, логически мыслит и вообще развивается быстрее своих сверстников, а вот по вопросу горшка мы как младенцы:))))

Тася
106 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

На 2 года купила сыну новый горшок, красивый, как трон))) На него стал ходить в тот же день. Сначала высаживала каждые 30-40 минут, потом каждый час, а через 2 недели стал проситься сам.

Гость
#2

Садитесь сами на горшок и писайте. Дети любят подражать. Не сажайте насильно.

Ло
#3

Купите музыкальный горшок,она писает и музыка играет). Ну или покажите ей как это делать). Надо учить играючи,не заставлять,а то вызовете(если уже не вызвали)отвращение.

#4

А попробуйте не снимать некоторое время эти мокрые штаны.. Ну в смысле - не часами конечно, но не сразу кидаться.. я так свою приучила..

Лентяйка
#5

У моего племянника (тоже 2г и 3 мес) сейчас период "жадности" - чувство собственничества просыпается. Я, пытаясь его высадить на горшок, при отказе с его стороны, заявляю: "Тогда щас я сяду писать в твой горшок!", он тут же кричит "НЕЕЕТ, МОЕ!" снимает штаны и плюхается.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#6

4 я тоже так делала, приучились за 2 недели...ну и когда ботинки все были мокрые, ребенку разрешала играть только на ковре,а беготня по квартире отменялась..ей надоело быстрее. Главное не сдаваться, и не надо покупать музыкальных горшков, у них рефлекс вырабатывается, если музыки нет то они не писают,потом от горшка этого отучать придется.

#7

Еще до года пошли с дочкой в магазин и купили тот горшок , который ей понравился . Сначала сажала ее в штанишках , потом она сама стала садиться , ну а к году стала проситься . Сейчас ей 2 года , проблем нет . Считаю что главное во время отказаться от памперсов .

Кука
#8

Отдайте в садик, там у них стандный инстинкт просыпается - все на горшок и я тоже пойду. А еще можно пойти с ней в магазин и выбрать другой горшок, котороый нравится именно ей.

ьгость 19/20
#9

это потому что насильничали с горшком раньше - такой негатив выработался. не давить болъше, ограничить всевозможные радости жизни, обяснаяя, что они - ля деток поболъше, которые сами ходят на горшочек, а не в штаничски, а ты - ... ну что делатъ, ты еще малютка, наверное:) ну и детке показывать, как мама сама делает свои дела в туалете. У детей подразахтельство действителъно силъно развито. все советы хороши, которые дали раньше.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#10

моя иногда ко мне в туалет заглядывает, говорит:мама пи-пи, дает бумагу и довольная убегает...когда симсов гоняла, она сидела и наблюдала иногда, коментировала : тетя куп-куп, тетя пи-пи...нравится им подражать,после этого писать в штаны стала реже...щас сама носится на горшок, и выливать сама бегает, правда не всегда доносит:))) но главное старание и практика.

Тася
#11

Всем спасибо за советы. Попробую еще разок.

Петрова
#12

Кука,про садик абсолютно верно заметили. Садовские дети часто раньше домашних горшком умеют пользоваться.Наш сосед,напмример, с года в яслях, с года же и на гошок просился...

кошмар
#13

Про садик согласна, но есть и исключения. Дочка друзей в садике с младечества. Все умеет раньше других, буквы там знает, все дела. Ей 2,7 - никакого намека на горшок! Хотя, девочки, наоборот, все раньше могут делать. То же самое с моим сыном, ему 2,4 - не то, что на горшок не ходит, так даже не скажет, что памперс грязный!

дама
#14

кошмар, так снимите уже наконец-то памперс!

Ника
#15

У нас горшок лет с 2-х стоял на виду, но насильно не сажали, только говорили, что надо бы писать в горшок. После 2,7 лет стал сам садиться на горшок. Все понял. У вас еще время не пришло.

У нас во дворе одна мамаша орет на свою дочь, которая писается в штаны, а ей всего 1,3 года. Все ей у виска крутят. Чем больше она орет, тем больше ребенок от страха писает.

tito
#16

нам 1,7 тоже не умеет просится на горшек. в пампы сделает свои дела, хоть бы хны.

Татьяна
#17

У нас дочке 1 год 9 месяцев, что такое горшок, знает с 7 месяцев, растет без памперсов и до сих пор делает свои дела в штаны! Что делать, ума не приложу. Испробовала все способы, в интернете уже ничего нового найти не могу. И на своем примере уже год показываю, без толку! Она совершенно здорова и психически, и физически...

Олеся
#18

А у нас ситуация вообще плачевная. Может кто чего посоветует. Сыну 1год 11мес. Горшок не полюбили с самого начала. Стала высаживать на унитаз. Как посажу, так всё, как по заказу делает. Но сам не просится. Начала высаживать с 11мес. А плачевная ситуация в следующем. У моего сына большая любовь к любой жидкости, будь-то вода или моча разницы для него нет. Писаем на пол, потом падаем пузом в лужу и начинаем плескаться, играть и даже пить. Я так понимаю, что из-за своей любви он и не просится. Что делать? Нам в сад через 2мес. Вот это и есть стыдно, не то что просто мокрые штаны! Пробовала объяснять, ругать и даже в ванну по пять раз на день сажала чтобы наигрался в воде. Всё бесполезно. На вопрос где писать надо чётко показывает на унитаз.

#19

Нам вот тоже 1.11мес, но с горшком ужасные проблемы, просто никак. Может сесть, посидеть минуту, а потом встает и делает дела в штаны. Пытаюсь приучить с года и хоть бы хны. Горшки в каждой комнате. Или сделает в штаны подходит и говорит "на горшок" когда уже весь мокрый. Может правда еще время не пришло?

алёна
#20

нашей 1.8 на горшок посадить вообще невозможно.изгибается вся ноги несогнуть.боится что ли его??непонимаю!!если другие может ничего не сделают,но хоть посидят,ну наша же даже сесть туда неможет.уже около года такая ситуация

Уффф
#21

я сыну горшок в 4 мес. купила. сейчас нам 2 года. до сих пор не хочет на него садится. ни на унитаз. так, в ванную после сна может пописать... испробовала все метода описанные выше. пока только в садик не отдали)) ребенок здоров, это на всякий случай информация)))

Гость
#22

Девочки, моей 1,7. На горшок садиться в штанишках, как только сниму так все крики оры. Встает и на тебе, лужа. Нервы сдают!

Рокси
#23

У нас ситуация критическая!!!! Ребенку 2года 7мес, уже все перепробывали, ничего не помогает!!! Делает свои дела в штаны:(((( Очень переживаю, потому как мальчик уже довольно взрослый! Посоветуйте пожайлуста!

Гость
#24

ситуация однотипна.Ребенку2г3мес.,на горшок высаживали(не насильно)с полугода,как садиться научился.Через полгода как подменили:истерики,резкое отрицание,выгибание...Перепробовали все-писали всем семейством в горшок,покупали новые(радости на3дня),всех игрушек мягких пересажали,ругали,по заду получал,мультфильмы,видеоклипы,рекламу включали,книги на горшке и унитазе читали.Даже на месяц забыли о нем(спрятали)....Последняя"инстанция" - детсад

Анна
#25

надо однозначно токазываться от памперсов, как бы сложно ни было! и смотреть, чтоб ребенку было комфортно на горшке (может попе холодно, ели в штанишах садится, а без них нет...)

Вика
#26

У меня сейчас такая же проблемка. Сын не хочет садится на горшок. Уже все методы перепробовала и все не как. Садится на 2сек и убегает не чего не делая. Сыну 1г10м. А скоро в дет сад на днях. Прям и не знаю что делать?

Наталия
#27
Рокси

У нас ситуация критическая!!!! Ребенку 2года 7мес, уже все перепробывали, ничего не помогает!!! Делает свои дела в штаны:(((( Очень переживаю, потому как мальчик уже довольно взрослый! Посоветуйте пожайлуста!

Наталия
#28

Попробуйте наклейки, у меня сын до 2,5 не воспринимал горшок. Я потом купила ему весёлые наклейки и каждый раз когда он пописяет на горшок или покакает кдеила наклейку на горшок. Ему это очень нравилось. Он всегда после этого старался ходить на горшок

Ника
#29
Наталия

Попробуйте наклейки, у меня сын до 2,5 не воспринимал горшок. Я потом купила ему весёлые наклейки и каждый раз когда он пописяет на горшок или покакает кдеила наклейку на горшок. Ему это очень нравилось. Он всегда после этого старался ходить на горшок

У нас наклейки вряд ли помогут, он их стал в рот засовывать и одну проглотил.Так что перед тем, как это давать - подумайте.

Люся
#30

нам вот тоже 2года4мес,на горшок начали ходить с1,8,все вроде было нормально,писять ходит сам,а вот по большому перестал ходить,убегает,прячется,а потом приходит показывает и что только не делали,все бестолку,нам скоро в сад и как то стыдно это все,ума не приложу почему так изменилось все...

Гость
#31

Ребенку2,2 отказывается на горшок,думала в садика с ребятами научится,но теперь просят просто побольше памперсов в сад,может кто совета даст,все перепробовал

linda
#33
Гость

Ребенку2,2 отказывается на горшок,думала в садика с ребятами научится,но теперь просят просто побольше памперсов в сад,может кто совета даст,все перепробовал

у меня 2деток.изначально тоже не содились,я им игрушки давала, чтоб сели.дочка в 2.2 уже днём без памперсов ходила лишь ночью надеваю,вдруг не успеет

Марина
#34

Как часто тут можно прочесть,что мама стыдно за деток.Все проблемы в наших головах.Для начала может надо перестать стыдиться этого факта,меньше будете дергаться и дергать детей.А еще у нас любят родственники,точнее бабули охать и задалбливать мам "неумех",и при этом дельных советов нет.Я думаю что у каждой мамочки найдется хоть какая-нибудь проблема,как ей кажется,в обучении,развитии,приучении и т.д Одним повезло больше,приучили,все пошло хорошо и ладно,у других никак и метод не подобрали.но конечный результат один,все рано или поздно сядут и сделают свои дела туда куда надо)))малышу1,10 в памперсах,ну ненашли пока тот самый метод или еще не созрел)))и мне не стыдно

Анна
#35

Нам два года, тоже уже больше года в памперсах только спим, на горшок ходим только писать и стоя. Какаем только в штаны. Никто его насильно не сажал на горшок. Никак не сядет. Пошли недавно в сад, так там они на него памперсы надевают и ругают меня, что не приучила к горшку, а в ясли отдала! Все пишут, что их там учат, а у моего последние навыки писать в горшок пропадают из-за этого сада.

Гость
#36

Моей дочке 2 года , как и у всех проблема с горшком , пошли в сад , а нам сказали одевать ппамперс , хотя мы его одеваем только на ночь , что делать незна!

Гость
#37
Гость

Моей дочке 2 года , как и у всех проблема с горшком , пошли в сад , а нам сказали одевать ппамперс , хотя мы его одеваем только на ночь , что делать незна!

Ну так как отучать...если в саду памперс одевают..? Офигеть.

Гость
#38

Я вот тоже начала отучать от памперса, приучать к горшку..Ребёнку 2.1...Пока без успехов. Не хочет садиться хоть ты тресни. Понимают что горшок, что надо сделать ним делать...и всё такое..А садиться не хочет и все. Даже иногда садиться но ничего туда не делает. Посидит....типа писает..и встаёт...А через пару минут штаны уже мокрые..Не понимаю..

Гость
#39

Интересно было бы узнать, как пошли дела у мам, которые отписалИсь в начале темы...Ведь прошло уже 3 года. Дети уже большие...Как то же у них всё наладилось!

Гость
#40
Петрова

Кука,про садик абсолютно верно заметили. Садовские дети часто раньше домашних горшком умеют пользоваться.Наш сосед,напмример, с года в яслях, с года же и на гошок просился...

Ника

У нас горшок лет с 2-***** стоял на виду, но насильно не сажали, только говорили, что надо бы писать в горшок. После 2,7 лет стал сам садиться на горшок. Все понял. У вас еще время не пришло. У нас во дворе одна мамаша орет на свою дочь, которая писается в штаны, а ей всего 1,3 года. Все ей у виска крутят. Чем больше она орет, тем больше ребенок от страха писает.

штат

#41

Ну вот не надо было в 8 месяцев приучать, зачем так рано? Вот и результат.
Попробуйте вместо горшка унитаз, может получится... Либо сад - идеальный вариант.

#42

Ого, а тема то старая. Даже не посмотрела.

Ирина
#43

тема-то старая ,а проблемы все те же)))В 1годд показывал,что писать хочет,а в 1,1 как к бабке сводили,и по сейчас (2,1 уже) упираемся и не садимся,а какаем исключительно в штаны в лежачем положении.А в садиках не должны просить одевать памперс,как тогда ребенка отучать в штаны дела делать. У меня знакомая в сад повела в 1,8,так сказали никаких памперсов,побольше с собой трусиков и колготок брать ,им 2 сейчас,уже ходит на горшок,оказии редко случаются

#44
Рокси

У нас ситуация критическая!!!! Ребенку 2года 7мес, уже все перепробывали, ничего не помогает!!! Делает свои дела в штаны:(((( Очень переживаю, потому как мальчик уже довольно взрослый! Посоветуйте пожайлуста!

Гость
#45

Дороги мамочки,все ваши беды это памперсы,моему внуку 1.7 на горшок в никакую,дети говорят научится,а наши дети т.*****. родители моего внука ,ходили на горшок в год,приучала как только научились сидеть,в год уже сами приносили горшок и сидели есть видео и фото, не было никаких памперсов в России, справлялся и не было таких проблем,так что все в ваших руках

КСЮ
#46

по теме: зашла узнать что-то новое...а оказалось, что нового нет:)
одним одно помогает, другим-другое.
но в общей массе поможет только ТЕРПЕНИЕ И ГОТОВНОСТЬ МАМЫ ХОДИТЬ И ПОДТИРАТЬ ЗА ЧАДОМ:)

Кристина
#47

Дочери 2. 2 мес, через месяц в детсад. На горшок пыталась приучить с 7 мес, но истерики, слезы, рев такой стоит как будто бьют ее. Но важная проблема еще в том что я даже ее мочу на анализ не могу собрать. Вся выкручивается, банку выбивает, мочеприемники покупала, сдирает. Наш детский терапевт ругается, что мочу никогда не сдаем. А как с ней собрать?Тоже вся надежда на детсад. Надеюсь с этой проблемой нас не выкинут с детсада и я выйду на работу.

#49

У нас 2 года, уже и горшки меняли. Высаживать не давала никогда. На горшке не дольше минуты и потом в штаны. Все куклы и медведи сидят на горшке, сама сажает. Дома подгуз только на ночь. Гулять все лето без него ходили, только если на дальние расстряния ехать. Мои нервы на пределе, может я бы ещё не так загонялась, но свекры регулярно попрекают. И у сестры мужа дочка чуть младше, а на горшке сидит и по большим делам сама штаны снимает. Думала про сад, в частном который я подобрала приучают к горшку. Но пока не потянем финансово, а на работу не выйду ибо из декрета в декрет пошла. Боюсь ещё что развитие в обратную сторону пойдёт. В общем паникую уже

щщщ
#50
Фишка

А попробуйте не снимать некоторое время эти мокрые штаны.. Ну в смысле - не часами конечно, но не сразу кидаться.. я так свою приучила..

МОЕМУ БЫЛО БЫ СЕРАВНО! Я ЗНАЮ ТОЧНО!

Следующая тема