Гость
Статьи
Интересно, с чего …

Интересно, с чего начинается у ребенка любовь к животным ? Это вопрос воспитания ?

Сегодня шла по улице, голубь редкого окраса гулял рядом . Стала наблюдать за ним . Тут мальчишка проходил и первая реакция - ногой топнуть , прогнать голубя. Хорошо, что птицы летают и им неважно, что дорога с машинами рядом . Но я иногда вижу такую странную реакцию и на кошек . Идет себе кошка спокойно , вдруг ребенок или взрослый с такой злостью как топнет - кошка сломя голову куда попало бежит. Как человек помешанный на животных детства ( в хоршем смысле ) - не понимаю этой агрессии . Как вы думаете, любители животных - почему нам с вами хочется всех приласкать , а кто-то смотрит на каждую кошку и собаку и даже голубей , как на раздражителей ? Я предполагаю, что все начинается в семье ?

Милагрос
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

с хороших игрушек и мультиков, а также "комментария" родителей. что животные это такие же люди, только не разговаривают )

Гость
#2

Наконец-то не только меня на этом форуме озаботило то, что дети голубей гоняют!

Гость
#3

Ничего и не от воспитания.Мой папаша например на каждую кошку -собаку кидался сос словами"УУ ССУККА!!"если животное было рядом оно получало от него пинок.И меня он тоже хотел приучить к этому.А мне непонятно было-за что? и почему я должна хотеть пнуть,ударить напугать?мне кажется это внутри у человека-отношение к живому.это врожденное и ни каким воспитанием это не изменить

#4

Полюбому от родителей многое зависит.У меня племяш такой,дылда 12 лет приезжает в гости и давай над кошкой издеваться то в удавку ее засунет,то в горячую воду.Я сначала пыталась объяснить ему что делать такого нельзя,что ей больно,на что он мне заявил - да ладно,с ней ничего не будет.Хотел кобелю на яйца прищепку одеть,понятное дело тот его укусил,сидит плачет\,говорю,ничего страшного,с тобой тоже ничего не будет

#5
Гость

Ничего и не от воспитания.Мой папаша например на каждую кошку -собаку кидался сос словами"УУ ССУККА!!"если животное было рядом оно получало от него пинок.И меня он тоже хотел приучить к этому.А мне непонятно было-за что? и почему я должна хотеть пнуть,ударить напугать?мне кажется это внутри у человека-отношение к живому.это врожденное и ни каким воспитанием это не изменить

Впринципе,может еще зависеть от комплексов человека

Elal
#6

Не верю, что воспитанием можно привить ненависть и агрессию к животным, если человек к этому не предрасположен. Встречала у совершенно добрых и спокойных семей ребенка уже к 3 годам жестокого и неуровновешенного, которого пришлось водить к психиатору. Вопрос у всех один: в кого он такой, ведь в ласке и любви растим? Кто-то говорит, что так ребенок познает мир. Тоже ерунда. Мне и моим друзьям никогда и в голову не приходило хоть как-то обидеть животное, даже лапки насекомым не отрывали и лягушек не надували. Бабушка вспоминала, как я маленькая курицу вареную ела и плакала))))))

мики
#7

Автор, правильно полагаете... из семьи. Это наступить на голубя, активировать свою агрессию, бессознательное желание убить родителей...

точка
#8

Была в субботу в парке, наблюдала такую картину. Дети лет 5 с таким упоением гоняли уток, что на лице тупое выражение безграничного удовольствия появилось. Рядом шли мамаши с неизуродованными интеллектом физиономиями и ни одной в голову не пришло сказать чадам, что животных, дескать, обижать нельзя. Едва сдержалась, чтобы не сделать замечание. В следующий раз точно сделаю, хоть и не люблю чужих отпрысков воспитывать. Так вот, я считаю, что тут и от воспитания и от наклонностей самого ребенка зависит.

Милагрос
#9

Cпасибо всем за отклики ! А может и как Elal пишет и 3 -врожденное все. Мики,мне кажется отношения с родителями могут повлиять в обратную сторону. Допустим,если родители отталкивают ребенка - он пойдет искать тепла у кошки или собаки, рассказывать им, как его обижают.

Тамара Михайловна
#10

Я тоже согласна, что все из семьи. У меня девочка, сейчас ей 2,5, как родилась, так и дерется. Сейчас, правда, уже редко. В садике раньше постоянно писали, что детей толкает и бьет. Так я ей объясняю, почему нельзя других бить, что нужно жалеть, если больно кому сделала. Случайно заденет меня, я говорю, что больно, а она "прости, давай поцелую".)) Так и животных любит безумно, котов и собак.

Милагрос
#11

8,знакомая картинка. Правда, к счастью я чаще наблюдаю детей, которые тянутся к животным с добрыми намерениями.

Дуняшка
#12
мики

Автор, правильно полагаете... из семьи. Это наступить на голубя, активировать свою агрессию, бессознательное желание убить родителей...

Ну не только родителей. Вообще, если ребенка бьют у него будет желание избить и помучать кого-то намного более слабого. Бить могут в школе, например. Т е компенсация униженного эго заложена в человеке с рождения. Тормозом этой компенсации может быть только достаточно высокий уровень социализации, интеллектуального развития. А у детей откуда еще? Или у быдловатого папы?

Гость
#13

А я вот не думаю, что это из семьи...на кошках была помешана всю жизнь сколько себя помню :) Но плохого никогда не делала это точно, только гладила их. И точно никто и никогда мне не говорил, что кошки хорошие и их надо гладить. Сейчас ради интереса специально у мамы спросила, она ответила: " Сама не понимаю чего тебе так кошки полюбились. Как увидела сразу в восторг впала и потрогать захотела. А я тебе просто показала их гладить нужно". То есть мама показала, но что кошки хорошие и бить их нельзя я изначально думала сама)) С другими животными то же самое

Elal
#14

12, до 7 лет жила с био-папой: ох, пьяная агрессивная свинья, бил меня, орал вообще постоянно, но никогда мыслей не было кого-нибудь обидеть. Униженной себя чувствую до сих пор, а вот как-то желания компенсировать не появилось. А мой сводный брат с рождения заласкан, зацелован, рос в нежности, отец его слишком добрый, спокойный человек. Вот с чего у него агрессия периодически проявляется? Вся семья, как под копирку, а он один не такой. У нас у всех прекрасные отношения с животными, а его они избегают и панически боятся его прикосновений. Животных он не обижает, так как знает за это пощады ему не будет.

Я уверена, что всё заложено в самом человеке. И от жизненных ситуаций и окружения зависит только, когда эти склонности вылезут.

Гость
#15

Думаю,это вопрос воспитания.Маленьким детям очень легко привить любовь к животным,к природе, и довести до полного психологического запрета любое плохое отношение к животным.Однако свое мнение они часто меняют, когда видят,как поступают взрослые, а в особенности родители.

Милагрос
#16

Я когда-то детстве цирк любила, теперь не могла бы видеть выступления дрессированных животных. Вообщем,все мы потом своим путем развиваемся.

ALEXX
#17

ребенок впитывает все как губка, видит отношение к животным своих родителе, знакомых, друзей хотя не исключено что не живодер какой-нибудь. я вот с детства с собаками, люблю животных, не понимаю как можно обидеть, просто так и смысла в этом не вижу.

Elal
#18
ALEXX

ребенок впитывает все как губка, видит отношение к животным своих родителе, знакомых, друзей хотя не исключено что не живодер какой-нибудь. я вот с детства с собаками, люблю животных, не понимаю как можно обидеть, просто так и смысла в этом не вижу.

Насколько понимаю, при будущих педофилах их родители детей не насиловали. Маньяки, педофилы, живодёры - люди с явными отклонениями в психике. И они рождаются также в нормальных семьях. Кстати, давным давно была знакома с психологом, который мог, наблюдая 15 минут за игрой 1,5-3-годовалого ребенка, сказать, какое правонарушение он совершит или проживёт нормальную жизнь. Чтобы убедится, приходится долго ждать, но пока совпало более 85%.

бррр
#19

Автор, я очень люблю животных, собак вообще обожаю. У меня в семье все собачники:) Но голубей я гоняла. Вернее, я то поймать пыталась, чтоб потискать и погладить и домой взять на воспитание, а они естественно не давались:) улетали. Родители мне не разрешали их гонять только из-за того, что они являются переносчиками орнитоза, т.е. так и говорили - не трогай орнитозников:)И это мне совсем не помешало вырасти очень зверолюбивой тетей:)

тигра рогатая
#20

считаю что детей нужно все-таки учить любить и уважать в первую очередь ЛЮДЕЙ. а к животным относиться по принципу - маленького не обижай, к большому не лезь. иначе из них вырастают е ба н утые на всю голову насквозь асоциальные злобные и страшно одинокие существа, окруженные помоечными собаками и кошаками.. голубей гонять все дети обожают, это они не со зла делают. И нет в этом ничего страшного. Птицам полетать иногда полезно. А уже когда начинают мучить животных - это безусловно от компрексов, от недолюбленности от забитости, от непонимания что есть хорошо а что плохо. Кстати экспериментаторство в детях сильно. Например попробовтаь вареных кузнечиков или жареных лягушек. Может где-то это считается нормальным, а у нас считается жестокостью. кто знает где тут правда.. рыбу удить никогда и нигде не считается особым грехом. а чем лягушка лучше чем рыбы, которую за разорванную губу вытаскивают из воды и потрошат живьем? а ничем

Гость
#21

Тигра, точно так же завтра захотят попробовать чикнуть Вас по горлу ножичком, а чем Вы лучше кошки или собаки?

Любовь не терпит избирательности.

Милагрос
#22

19,так это вы в мирных целях ! Только голуби не подозревали ,что их собирались взять в хорошую семью на воспитание . 20,а одно другому не мешает .

тигра рогатая
#23

я считаю что никто не обязан любить лягушек, пауков, голубей, кошек, собак и прочую живность. Любите? Ну и любите себе на здоровье. Можете работать ветеринаром, разводить у себя дома или на ферме любую живность по своему вкусу. Можете ходить в зоопарк 2 раза в месяц. Можете быть вегетарианцем если хотите. Но если вы не хотите этого делать то можете и не делать. А вот уважать людей - необходимо. И чтить уголовный кодекс, кстати, тоже. Но в общем у страстных любителей животных существование грани между человеком и животным в голове как-то не укладывается... поэтому, наверное, с людьми им тяжко... конечно, если думать что дети гоняющие голубей или даже, о ужас! решившие попробовать вареных лягушек из пруда - изверги и маниаки, то конечно тяжело будет жить на белом свете.

Милагрос
#24

23,я не поняла,почему вы так агрессивно пишете. Никто же не говорит, что обязаны любить всех животных. Я тоже некоторых боюсь . А любовь и страх- не очень совместимые вещи. Речь шла о возможной жестокости, когда котенка могут вытолкнуть случайно на дорогу . Или бросают камнями в дерево, чтоб слетели оттуда птицы. Мне, например, страшновато становиться свидетелем таких сцен . Но кстати, хотела о другом сейчас сказать . Вот мультики , которые сегодня показывают - это все какие-то динозавры воюющие, покемоны, невероятные чудовища, даже не разберешь - люди или звери или кто - наверное, это как-то отражается на психологическом состоянии детей,которые на этих мультфильмах растут. Уже не говоря только об отношении к животным . В книжном одиноко лежат книги Астрид Линдгрен и Джанни Родари , а детки все требуют что-нибудь новое про батмена или покемонов ...

тигра рогатая
#25

сорри, я решила что 21-й это ваш пост. а мне не нравятся защитники животных которые чуть что - а давай тебя зарЭжем, потому что это тупо. если котенка могут свалить СЛУЧАЙНО - то где тут жестокость??? случайно же.. если бы его на рельсу привязали - это да.. а раз нет умысла, то вроде как нет и преступления. камнями швыряться это уже конечно не от боьшого ума. а покемонты - бэтмены если присмотреться к ним поближе не так уж и плохи. Как правило даже в дикушно нарисованных мультах все то же самое что и у Линдгрен и Родари - любовь, зависть, дружба, ошибки. Кстати Родари невозможно читать детям.. это же памфлет какой-то. устарел безнадежно!! Линдгрен конечно нет. Но у нее книг 10 от силы читабельны.. а что делать детям которые не ходят на улицу, не тусуются с утра до ночи с друзьями... им приходится или постоянно читать (.е книг нужно много, детской классики хватает лет до 6, не больше!!! ил ииграть в компьтерные игры... там тоже знаете ли не только цветочки рвать можно. Но психически нормальный ребенок прекрасно отличит реального монстра которого можно со смаком мочить ради 3 баллов и живую птичку которой больно. Это только думаки наши не понимают разницы между виртуалом и реальностью. дети с этим справляются великолепно. проверено!!!

Гость
#26

Тигра, Вы утрируете или это у Вас природное скудоумие?

Почему Вы считаете, что те, кто любит животных - обязательно должны быть ветеринарами? Ради общего развития сходите на пару слётов МЛЗЖ, Вас удивит количество успешных, коммуникабельных людей. Уважать людей - необходимо. Пусть так.

А дети, убивающие живое существо (пусть и лягушка) - это норма? Да, это именно изверги, по-другому это не называется. Вы считаете себя вправе отнять жизнь у другого существа ради эксперимента. Кто Вам дал это право? А какой-то товарищ считает себя вправе отнять жизнь у Вас. Это закономерность в нашем больном обществе.

Кто Вам сказал, что Вы - венец природы?

Тоже гость
#27

Я, пожалуй, соглашусь с тигрой. Любить животных никто не обязан. Хочешь - люби, заводи, лечи больных и т.п. Главное, у детей не было выраженной жестокости по отношению к животным. Многие дети гоняют голубей, уток, птиц вообще. И не потому, что хотят их обидеть. Просто хочется погладить, например. Другое дело, если ребенок выкручивает лапы котенку или старается поточнее метнуть камень в утку с утятами. Некоторые дети приносят домой птенцов из гнезд совсем не потому, что хотят их помучать, а потому что им хочется о ком-то заботиться и им кажется,что они сделают это лучше, чем птенцова мама. А вообще, кто в детстве не экспериментировал с дождевыми червями? Кто не приносил домой ежиков, чтобы поить молоком? изымание животного из естественной среды это тоже некоторым образом жестокость... извините, если сумбурно..

Милагрос
#28

Тигра ведь сама с собой говорит . Я и не писала о случайностях . А когда целенаправленная жестокость.

Гость
#29
Тоже гость

А вообще, кто в детстве не экспериментировал с дождевыми червями? Кто не приносил домой ежиков, чтобы поить молоком? изымание животного из естественной среды это тоже некоторым образом жестокость... извините, если сумбурно..

Никогда не трогала дождевых червей и не приносила ежей

#30

А я еще головастиков ловила. Они у меня в банке жили и превращались в лягушат)))

#31
Милагрос

Тигра ведь сама с собой говорит . Я и не писала о случайностях . А когда целенаправленная жестокость.

"Речь шла о возможной жестокости, когда котенка могут вытолкнуть случайно на дорогу " (ц)- Милагрос, ключевое слово в этом предложении - СЛУЧАЙНО.

Гость
#32

Господи...Как страшно жить! "Дети,решившие попробывать вареных лягушек из пруда".Тигра,вы правда считаете это нормальным??!! Да уж. Вот мне в детстве хотелось заботиться о животных,приласкать их,а кому-то нравилось жарить лягушек..

Милагрос,я все-таки считаю,что в большей степени зависит от того как родители относятся к животным. У меня родители очень любили животных,поэтому и мы с братом их очень любим. Мой сын(4 года) все время играет с котами(у нас их 3),так мило-постоянно гладит их,говорит,что любит,мастерит для них всякие домики))))) На улице постоянно обращает внимание на животных,улыбаться сразу начинает)) Я ему с пеленок говорю о том,что зверющек обижать нельзя,их надо любить,что они маленькие и беззащитные,в общем все то же самое,что говорили нам с братом.

Ри
#33

Ну Вы знаете, любить людей тоже никто не обязан.

И я как-то слабо верю в том, что можно любить людей и спокойно относиться к тому, что где-то дети живьём варят живое существо. Тигра, извините, но скорее всего детей у Вас нет. Потому что Вам любой родитель скажет, что это НЕ нормально - кидать в кипяток лягушек. И вообще кого бы то ни было. . И если такое в поведении ребёнка имеет место быть, то адекватные родители будут бить тревогу, а не делать вид, что всё ок.

Я червей никогда не препарировала. Помню, на уроке биологии учительница пыталась препарировать живую крысу. 27 из 30 учеников просто ушли из класса, кто раньше, кто позже. Но смотреть на это дело смогли только трое: девочка из семьи алкоголиков (вообще крайне жестокий ребёнок), мальчик путавшийся с компанией малолетних оторвышей и ещё один мальчик, тихий и забитый (как потом выяснилось, он был слегка ненормальным).

А Вы говорите, дети, интерес.

гость
#34
Гость

Думаю,это вопрос воспитания.Маленьким детям очень легко привить любовь к животным,к природе, и довести до полного психологического запрета любое плохое отношение к животным.Однако свое мнение они часто меняют, когда видят,как поступают взрослые, а в особенности родители.

обьясните как??? Как донести???? Мы с мужем животных любим, дома 2 кота. А дочка 2.5 года измывается. Уже и объясняли, и наказывали, и ругали. Руки опускаются уже:(

тигра рогатая
#35

33 ну почему живых-то?? ессно предварительно почищенных. а раков вы что не варили никогда? или мидий? и устрий не ели? и мяса-рыбы-птицы никакого-никакого сами не едите? она же все когда-то было живое. ну не вы его убили лично, а специально нанятый для этого человек. но сути дела-то это не меняет.. я не говорю о том что детей нужно поощрять к варке лягушек, конечно нет. но у детей реально бывают такие идеи и они их иногда осуществляют - и это не от жестокости а от экспериментаторства. Кстати это никогда не касается теплокровных животных. Мышек-кошек-птичек и т.д. Ну ессно что чтоб этого не было с детьми нужно проводить профилактические беседы на тему не обижай животных, не убий, не навреди и т.д.. что охота это мерзость и убийство, что выбрасывать на улицу домашнее животное суть предательство и тд и тп. но если скажем дети живут не в городе, то мышеловка в кладовке, курицы из своего курятника и поливание осиного гнезда в сарае дихлофосом не сделает их кровавыми маниаками, честно.. это не имеет ничего общего с жестокостью. Это просто жизнь. А чтобы дети не росли жестокими их нужно любить и уважать. Просить у них прощения даже если вы случайно сделали им больно.. а если как у гостя 34 - дочь видит что за то что она дернула кота за хвост её ругаюте а то и бьют- то что она может испытывать кроме ревности и жгучей ненависти к этому коту, которого (в её детском понимании) её МАМА любит больше чем её????? а где ревность там и агрессия, это и ежу ясно!

#36

А я в годовалом возрасте всех гусят передушила, когда меня оставили с ними наедине. Правда не от жестокости, а по неосторожности, от умиления. Обнималась я с ними слишком пылко. )))

тигра рогатая
#37

34. не надо дочку бить, ругать и наказывать. старайтесь при дочери с котами не сюсюкаться. Она должна получать больше внимания и ласки чем коты. её нужды должны выполняться до нужд котов. т.е если например есть попросили одовременно дочь и кот то ждать будет кот, а не дочь. То есть дочка должна знать что она любимее и приоритетнее котов всегда и в любом случае. Это чтоб снять ревность. Чтобы уберечь котов 1)сделайте им домики вне доступности от вашей дочки - высоко. с узким входом. чтоб не достала... эсли коты не совсем тупые - при первых признаках опасности будут прятаться. 2) дочку не бить и не ругать, она вы уж меня извините слишком мала для этого. она просто не понимает что в этом плохого 3) говорить говорить и говорить. рассказывать что она намного больше и сильнее кота. что она может сделать ему больно. что кот не может защититься. что кот не может сказать отстань от меня, я спать хочу или у меня живот болит.. в общем внушите её что он бедная бессловесная животинка, его надо жалеть. Что коты требуют специального обращения, что им не нравится когда их дергают, щиплют, громко орут или мочат шерсть. что их нельзя совать в сумки, стричь и раскрашивать фломастерами. что им нужен покой и уют. ну вот такие они. особенные. Короче не пытайтесь научить её их любить, это невозможно. Просто учите её с ними обращаться. Потом, если вы все сделаете правильно, она их сама полюбит. Но сейчас они для нее такие же игрушки как надувные динозавры и не более того. а значит с ними можно делать все, что угодно. ваша задача, значицца, объяснить ребенку (спокойно) основные различия между вашими котами и остальными её игрушками :)

Гость
#38

34, видела фильм -весна,лето,осень, зима и опять весна. Не помню все в подробностях, но там маленький мальчик "играл"- привязывал к лягушке, рыбке, крабу камни, смотрел и смеялся, за этим смотрел его учитель- мудрый монах, и днем, когда мальчик спал, привязак к нему камень, а когда тот проснулся, сказал,что отвяжет от него камень,когда тот освободит всех тех животных. Мальчик еле нашел тех животных, отвязал, но рыбка умерла- как он плакал!!!Сцена очень меня тронула.Я,естественно,не призываю никого поступать подобным образом.Но единственный способ заставить ребенка не издеваться над животным, это дать ему понять,что животным тоже больно, что это живые существа. На это есть масса способов- создавать различные ситуации, специальные фильмы/мультфильмы, и многое другое.

Лилу
#39

ребенок в 2,5 года прекрасно понимает, когда он поступает плоxо. потому можно и нужно и ругат#, и наказивать за непоребное поведение с котами. другой вопрос, что причина агресси к живому может криться в семье - вообшхем-то именно там она всегда и кроется;) ето может бит# и подавленная агрессия одного из членов семьи, которую чувствует ребенок, ето может бить и фрустрация самого ребенка, виражаемая таким образом. ето может бит# непоследовательность родителей, котрие например зацеловивают котиков, но, скажем, ни капли не уступят место старушке в аавтобсе - ето тоже жестоко, но етого не замечают обично. ето может бить в редкиx случаяx и псиxиатрия. надо внимательно наблйдуать и анализировать, тут ларчик и откорется)

тигра рогатая
#40

38 - это то самое экспериментаторство о котором я говорю. посмотреть как он будет бегать с камушком. а если потяжелее, унесет ли?? а самому дотумкать что это мучительно для подопытного зверька - ума просто не хватает. надо объяснять. на то и родители!и был избран доходчивый спрособ объяснить ребенку в чем он не прав. а если бы этот монах орал на мальчика или бил его или выгнал бы его, решив что он испорченный маленький гаденыш?? кто знает что бы было. но ничего хорошего 100% - скорее всего мальчик стал бы делать все то же самое, но уже со злости и с целью насолить учителю, сорвать зло, настоять на своем праве делать что хочется. но ему наверное было лет 7-10?? для этого возраста такой способ хорош. а в 2,5 года ребенок такого просто не поймет.. будет реветь пока не отвяжут или повредит себе что нибудь, пытаясь вырваться и еще и заработает нервный срыв, не дай бог! вобщем для 2,5, да тем более для девочки - слишком радикально! передоз. хотя например если они щипает кота - можно щипнуть её и сказать тебе нравится? нет! ему тоже не нравится... хотя если она просто хочет его взять в руки а из-за неловкости ручек получается щипок - то это тоже уже излишнее наказание, я считаю.

38
#41

Тигра рогатая, согласна полностью с вами, ребенок,совершенно точно, с любовью и состраданием к животным не рождается, этому надо обучать и объяснять, а любовь к животным,как вы написали,если все делать правильно, приходит к детям позже.

Лилу
#42
Elal

Насколько понимаю, при будущих педофилах их родители детей не насиловали. Маньяки, педофилы, живодёры - люди с явными отклонениями в психике. И они рождаются также в нормальных семьях. Кстати, давным давно была знакома с психологом, который мог, наблюдая 15 минут за игрой 1,5-3-годовалого ребенка, сказать, какое правонарушение он совершит или проживёт нормальную жизнь. Чтобы убедится, приходится долго ждать, но пока совпало более 85%.

---- если посмотрет# подборку педофил#скиx биографий, то видно, что многие из ниx сами подвергались тому или иному виду насилия, как физического, так и псиxологического.

Kotik
#43
гость

Гость

Думаю,это вопрос воспитания.Маленьким детям очень легко привить любовь к животным,к природе, и довести до полного психологического запрета любое плохое отношение к животным.Однако свое мнение они часто меняют, когда видят,как поступают взрослые, а в особенности родители.

обьясните как??? Как донести???? Мы с мужем животных любим, дома 2 кота. А дочка 2.5 года измывается. Уже и объясняли, и наказывали, и ругали. Руки опускаются уже:(

Продолжайте в том же духе, скорее всего, перерастет. Соседский ребенок в детстве гонял котов и пытался мучить, а теперь полюбил нашего кота и тянет его к себе домой, когда видит на улице, гладит и целует...

Мухомор
#44

Фи, а почему это мы любить людей обязаны априори, а животных не обязаны? Мне такая установка не понятна и чужда. "Люди, Шура, - такие козлы.."

Ольга
#45
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Ничего и не от воспитания.Мой папаша например на каждую кошку -собаку кидался сос словами"УУ ССУККА!!"если животное было рядом оно получало от него пинок.И меня он тоже хотел приучить к этому.А мне непонятно было-за что? и почему я должна хотеть пнуть,ударить напугать?мне кажется это внутри у человека-отношение к живому.это врожденное и ни каким воспитанием это не изменить

А ваш отец вообще-то нормальный? Я имею в виду - у психиатра не лечился никогда? А то ему не помешало бы. Это неадекватные реакции.

Olia
#46

у меня дочки гоняют голубей, но не подходят и топают, а в парке за ними носятся.

но в последнее время ходим в парк, и кормим крошками.

животных очень любят, особенно больших собак.у моего брата овчарка, которая их обожает. я в совою очередь объясняю, что с собачкой нужно обращаться ласково.

Форум: Дети
Всего: 48 485 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем