Гость
Статьи
Покалывания внизу …

Покалывания внизу живота на 4-й неделе беременности

Доброе время суток!Что-то я переживаю по-любому поводу сейчас (( Покалывания внизу живота, как в период ПМС. Это может угрожать моему малышу?

Лёся
66 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

У врача спросить не судьба? Или опять пойдут в ход старый вуманские приемы "до врача доберусь только в понедельник, очереди, клиника далеко". Блин, даже по телефону можно проконсультироваться при желании. А они на форум. Бред

#2

как Вы вообще узнали о беременности? четвертая неделя - это ведь еще до ненаступления месячных!

Лёся
#3

Булавка+, Я была вчера на приеме! А покалывания сегодня. Теперь на прием 27 июня. Так как покалывания не очень сильные и кровянистых выделений нет (тьфу тьфу тьфу) написала на форуме. Не бегать же при каждом симптоме каждый день на прием...

xanele, Месячные последние были с 3-го по 7-е июня. Зачала 12-го июня. Сегодня 10 июля. Два теста показали 2 полоски. На узи подтвердили.

чч
#4

автор. у меня такое было. врач сказал, что это из-за роста матки. прописал папаверин и витамин Е и запретил секс.

главное, чтобы не было выделений коричневых или красных. тогда надо скорую вызывать.

Лёся
#5

не 27 июня, а 27 июля на прием)))

#6

а ну тогда Вы уже на 6ой, если по-врачебному считать :-))

поздравляю! покалывания внизу живота могут быть и от яичников. они сейчас усиленно работают. я бы на Вашем месте физическую нагрузку отменила. ну и спросить у врачей никогда не помешает.

Лёся
#7

чч, да, витаминчики и мне прописали, и секс запретили (((

Про выделения проинформировали.

У меня примерно полгода назад обнаружили микоплазму и уреаплазму. Отправила мужа сдавать анализы - у него все в порядке. Хотела пересдать в другой лаборатории. Но не успела. Ребенка не планировали, но один (всего один) раз не предохранились и вот он наш шальной и все равно очень желанный малыш )) До мужа у меня был мужчина, с которым мы хотели завести ребенка. Не разу не предохранялись больше года. Я уже начала думать, что я бесплодна или надо оооочень постараться, чтобы завести. С тем мужчиной уже года 2 как разошлись.

Гинеколог ничего понятного мне не сказала по поводу инфекций (((

Лёся
#8

xanele , спасибо!!!

ну да, акушерский срок - 6-я неделя :) Правда на узи сказали вообще 2-3 недели. УЗИ делала дня 4 назад.

Гость
#9

У меня вообще болел жутко живот, как при месячных, только сильнее - несколько раз чуть в обморок не рухнула от боли и тошноты. Врачи сказали что это вариант нормы, сказали пить ношпу если очень сильнобудет болеть. папаверина не помогала совсем.

#10

у меня тоже тянет живот переодически, правда у меня где-то 3я неделя)) УЗИ, еще не делала, к врачу на следующий неделе, посмотрим, что мне скажут)) Странно. . . а я думала, что секс безопасен при беременности, если нет осложнений :(

Лёся
#11

Про секс я тоже так думала... Пока не знала, грешила...

Вообще рекомендуют в первом триместре только воздержаться, так как достаточно опасный период.

9. Гость, Ношпу можно??? А то у меня живот надувает так, как будто я на 5-месяце уже ((

#12

вообще-то, секс, обычно, очень даже хорошо. при условии, что хочется. а при кровотечении нельзя.

я
#13

У меня тоже болел на этом сроке, ставьте свечи папаверина (безвредны) и ношпу, не поднимать тяжелое, не лежать в гор.ванне и секс лучше на это время исключить. При возбуждении матка испытывает "волнение" ( про оргазм вообще молчу) и может спровоцировать выкидыш..удачно выносить малыша вам!!

Ангел
#14

У меня тоже болел живот на этом сроке. Но покалывания, это скорей всего кишечник, просто газы или еще что-то. У меня в этот период все время что-то бурлило в кишечнике. Тем более если живот надувается. Через пару недель, наверное пройдет.

Если врач назначил, пейте витамин Е и следите за выделениями, если хоть чуть-чуть отличаются по цвету, даже чуть коричневатые, срочно к врачу.

чч
#15

а мне кстати но-шпу запретили. не знаю почему, слава богу пока обходилась без нее.

Гость
#16

Лёся, один врач мне сказал вообще ношпу пить 3 раза в день, типа если такое состояние, то его надо снимать. А другая сказала, что пить только когда очень болеть будет.

К счастью, у меня это быстро прошло... Зато ночи три я точно не спала совсем, лежала плакала от боли и еще один раз прихватило на дороге, на МКАДЕ в левой полосе... С тех пор мне больше не давали садиться за руль.

Гость
#17

Блин, вы почаще делайте УЗИ на ранних сроках беременности, тогда у вас будут не только покалывания, но и выкидыш случится... Господи, ну не стоит на ранних сроках без серьезных показаний делать узи.. Что же так ребенка и себя не беречь-то... Я в шоке..

Гость
#18

17 - у меня так болел живот, что узи пришлось делать, чтоб исключить внематочную. Вообще, я считаю, врачам видней. Если говорят - делать - я отказываться не буду.

Лёся
#19

17 - меня тоже врач отправила.

И вообще был случай, когда женщина также боялась идти на узи до 12 недель, а когда сходила, оказалось там уже 1,5 месяца мертвый зародыш.

Тьфу тьфу тьфу, никому такого не пожелаю.

Вредного влияния УЗИ не доказано!

#20

19, если исходить из таких мыслей, то УЗИ надо вообще каждый месяц делать (мало ли что), но ведь никто так часто не делает именно потому что это мягко говоря неполезно. А если по теме - можно принимать ношпу, если покалавания несильные, то ничего страшного. Отдыхать больше и не переутомляться - не заниматься тяжелым физическим трудом, тяжелое не поднимать (ну это логично). А что касается вздутия, то это кишечник. Сейчас у вас начинается перестройка всего организма, поэтому могут возникать такие состояния. Главное, в туалет ходить регулярно.

Мышь скуластая
#21

Девочки, покалывания - это абсолютно нормально. Матка растягивается. На более поздних сроках это уже меньше будет ощущаться - привыкнете. А, вообще, всю беременность где-то покалывает, потягивает, побаливает периодически.

Гость 17
#22

Не перегибайте палку! Узи опасно только на первых неделях беременности (до 5-6), в особенности, если существует вероятность выкидыша - УЗИ может его спровоцировать. Вам оно надо? Внематочную беременность определяет любой мало-мальски квалифицированный гинеколог "вручную", на кресле, УЗИ тут не причем...

Регина
#23

внематочную на крсле никто не определит, меня положили с выделениями, и с сомнительным ХГЧ, неделю в больнице мурыжили т.к. не могли понять что за беременность, через неделю сделали лапароскопию ( три дырочки) для того что бы узнать что там, в итоге внематочная в брюшной полости, трубу сохранили.

Lady
#24

у меня сегодня но4ью живот на4ал покалывать... в первый раз такое.. так сильно... сходила в туалет... легла... 4ерез минут 10 прошло..я уж испугалась.. думала, 4то 4то-то не так..

зы: 7 недель..

Катерина
#25

А у меня 7 неделя, начились какие то далекие покалывания и только с одной стороны (с левой) и как то даже отдают в половые органы (может мне кажется) врачь меня не смотрела, решили в следующий раз посмотреть, инода побаливает живот но все очень терпимо, говорит пить ношпу и свечи с паповерином.... единственное переживаю за покалывания. т.к. боли практически прекратились.

Маруся
#26

6 недель, тоже паокалывает в матке и ячниках. Врач не видит поталогий, говорит все в норме

Ирена
#27

Если покалывает с одной стороны, так это тот яичник, который оплодотворился. Если покаливает во влагалище ,,, могут быть спайки. УЗИ абсолютно безопасная процедура, просто на 5...6 недели вы почти ничего не увидите. И последние, вы что там в России сума посходили с ношпой. Принимаете, когда не лень. У ваш что поголовные судороги от боли? Ношпа, между прочим может так обезболить, что когда на самом деле нужно прислушаться к нашему организму, когда он подает серъезные сигналы боли и побежать к врачу ... а боли то вы и не услышите... ношпа помогла... За границей, по возможности, врачи беременным никаких медикаментов не выписывают, тем более в первом триместре..

Гость
#28

девченки я наблюдаюсь у врача"просто от бога"у нее с такими проблемами рожают,вот она и сказала мне нивкоем случае не пить ношпу и свечи с попавериномне не ставить,они раслабляют матку и при приеме этих припоратов на маленьком сроке ооочень возможны выкидыши!!!

наталья
#29

папаверин при болях и отслойки плодного яйца ставят обязательно, вот именно что расслабляет матку и выводит её из гипертонуса. И вообще советоваться по инету не надо, у каждого свой организм и своя беременность-длверяйте своему врачу

Гость
#30

Я сделала тест,но результат отрицательный.Месячные должны были начаться еще 10-го,сегодня уже 16..я не знаю что делать...идти к гинекологу нет времени..Очень сильно колит в низу живота,когда такие колики,начинает колить и сердце...посоветуй что делать

Гость
#31

Зроби тест пЁзнЁше, можливо в тебе ще маленький срок. В мо╨© подруги теж таке було...перший тест негативний, а 2-ий позитивний.

лена
#32

у меня 7 месяцев назад был выкидыш=(а сейчас снова беремена срок 6 недель иногда покалывает внизу живота,переживаю,чтоб не повторилось

Гость
#33
Ирена

вы что там в России сума посходили с ношпой. Принимаете, когда не лень. За границей, по возможности, врачи беременным никаких медикаментов не выписывают, тем более в первом триместре..

за границей помешаны на Парацетамоле, тоже когда не лень и так же при беременности :))

/Ёлочка\
#34

у меня месячные начались 5 августа,закончились 10-го.После этого были ежедневно незащищенные половые акты. Последние 3 дня у меня в животе чувство наполненности и легкие покалывания,которые редко и ненадолго усиливаются...Может быть так,что это беременность или что-то плохое? (лучше бы первое=))

тест делать рано,поэтому интересуюсь,мож у кого так было??

спасибо

Екатерина
#35

А я на 5 неделе беременности пила тинидазол, насколько это может повредить?

Лапуля
#36

Не принимайте никаких медикаментов пока!

Лапуля
#37

Если после секса прошла только неделя, можно узнать беременна или нет?

alfa
#38

много пишут про свечи папаверин, а не пишут куда их ставить (ректально). я когда первый раз попала в больницу станила не туда....(мне их просто медсестра кинула на тумбочку и ушла),только при втором попадании в больницу мне объяснили куда нужно.

Маришка
#39
Лапуля

Если после секса прошла только неделя, можно узнать беременна или нет?

Можно попробовать сдать анализ крови на ХГЧ, скорее всего покажет!

Екатерина
#40
Регина

внематочную на крсле никто не определит, меня положили с выделениями, и с сомнительным ХГЧ, неделю в больнице мурыжили т.к. не могли понять что за беременность, через неделю сделали лапароскопию ( три дырочки) для того что бы узнать что там, в итоге внематочная в брюшной полости, трубу сохранили.

О чём вы говорите. Я на 4 мес. беремености. Когда пришла вставать на учёт врачиха в ночале посодила меня на кресло и проверила на внематочную и сказала что всё нормально что матка в тонусе немного. И боль в низу живота объяснила что у меня просто всё перестраивается, что матка расширяется и это будет практически всю беременность. УЗИ вредно делать часто только тогда когда врачь назначает. Нельзя ребёнка часто тривожить УЗИ.

Наталия
#41

Всем привет! У меня акушерский срок - 6я неделя, а со дня зачатия - 4я. Позавчера я заболела: температура до 39, боль в горле... И начались боли внизу живота, по бокам, и отдают в ноги, а иногда из центра и отдают аж в ребра. Гинеколог мой меня еще не смотрела, говорит, что пока рано. А я начиталась тут всего и теперь дрожу: вдруг внематочная? Сегодня иду на платный прием, чтобы исключить неправильную беременность. Малыша с мужем очень хотим. Сможет ли врач на кресле увидеть какая беременность? Или УЗИ обязательно? Срок-то маленький...

Светлана
#42

Здравствуйте )

У меня месячные были 17.09.2011 и то какие то непонятные сейчас задержка 6 дней тест показал две долгожданные полосочки я очень обрадовалась сегодня сдала кровь на ХГЧ результат только вечером к врачу завтра в день когда должны были пойти мес. и наследующий сильно болел живот сейчас только покалывания и тянет низ живота боюсь внематочную беременность по начиталась в интернете всякой ерунды теперь не могу места себе найти (

Гость
#43
Булавка+

У врача спросить не судьба? Или опять пойдут в ход старый вуманские приемы "до врача доберусь только в понедельник, очереди, клиника далеко". Блин, даже по телефону можно проконсультироваться при желании. А они на форум. Бред

Бред не бред, а врачи нехотят работать, вот я постоянно спрашиваю, что меня беспокоит, а она только и отвечает, мол, а я откуда знаю(((

Ваш текст

Танюшка
#44

Очень хочу малыша, был незащищенный па 25.10.2011, в день овуляции, с того момента уверена, что все получилось, тест пока не делаю, до М еще неделя, но симптомы Б появились, как мне кажется :) Со вчерашнего дня появились несильные боли внизу живота и покалывание (очень легкое) слева. В марте прошлого года был выкидыш на 6-й недельке, до этого живот постоянно тянуло как перед М, вот теперь боюсь как бы опять такого не случилось!! Успокойте меня!!!!!!!

Татка
#45

Привет всем)у меня такая ситуация:5мес.назад была лапораскопия-удаление кист с прав.яичника и спайки слева.после операции не прошло и месяца,как на приеме признали опять кисты желтого тела,но уже слева.признаки сальпингоофорита справа.прописали дюфастон,свечи,антибиотики,боровую матку и жанин.последняя таблетка жанина была 31.12.2011г.через 2 дня вроде бы как начались эти дни.но они как-то странно пошли:немножко покровило и все.а остальные 2 дня какие-то коричневые выделения шли.после все было чисто.грудь болит,аппетит,Дай Бог каждому-от холодильника не отхожу.решила купить тест и проверить(вера тест 2шт. и би Шур 2шт)все с двумя полосками.только вторая еле розовая. Внизу живота чувствую покалывание,как иголками.девочки,кто может-подскажите все это.заранее всем большое спасибо!!!

Veronika
#46
Булавка+

У врача спросить не судьба? Или опять пойдут в ход старый вуманские приемы "до врача доберусь только в понедельник, очереди, клиника далеко". Блин, даже по телефону можно проконсультироваться при желании. А они на форум. Бред

Теть,а ты чего тут вообще делаешь,с таким негативом???

Гость
#47

Я на 5 неделе беременности, буквально 2 года назад был выкидыш на 7 неделе, сейчас хочу сохранить беременность, последние 2 дня очень сильно скапливаются газы,и не выходят, в туалет хожу каждый день, и такое ощущение, что матку прям давит, и покалывает, выделений нет. Очень переживаю, может кто, что посоветует???

Гость
#48

По части газов можно вообще не беспокоиться! С этим сталкивается каждая вторая беременная!)

Елена
#49
Катерина

А у меня 7 неделя, начились какие то далекие покалывания и только с одной стороны (с левой) и как то даже отдают в половые органы (может мне кажется) врачь меня не смотрела, решили в следующий раз посмотреть, инода побаливает живот но все очень терпимо, говорит пить ношпу и свечи с паповерином.... единственное переживаю за покалывания. т.к. боли практически прекратились.

Катерина, скажите, что вам врач сказал про покалывания? У меня такая же ситуация

Ирина
#50

"Всем привет! Скажите пожалуйста, у меня на прошлой неделе покалывало внизу живота слева, а теперь задержка уже второй день. Болит грудь и небольшие беловатые выделения,больше ничего не беспокоит. Может ли это быть беременность? Возможная овуляция примерно 25 сентября.. Месячные были последний раз 10 сентября, сегодня уже 7 число."

Предыдущая тема