Гость
Статьи
Моя мама часто …

Моя мама часто говорит, что меня не любит!!!

Моя мама часто говорит мне, что меня не любит. Что не только меня, а вообще никого. Что я ей надоела уже с этой любовью, говорит, считай, что тебе не повезло с матерью. Дома постоянные скандалы с отцом. Я ходила в церковь, разговаривала с батюшкой, думала, что он будет меня ругать, за то что не почитаю отца и мать, а он внимательно выслушал и спрашивал, а потом сказал, что в моем случае это географическое разделение с родителями. Уехала жить к дедушке. Она приехала, и говорит, что она не ко мне приехала, а к своему отцу.

Что мне делать? Как разрешить конфликт с мамой? Жду совета.

Кира
29 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Автор, похоже, что ваша мама сильно обижена на вас за ваше "географическое разделение". Вы выросли, живете самостоятельной жизнью, а она, как бы не у дел осталась. Вот и ведет себя, как ребенок. Попробуйте поговорить с ней, спросить, что ее волнует, что в вас конкретно ее не устраивает. + у мамы сейчас возраст кризисный. Мало кому дается легко уход детей из дома. Ведь образ жизни надо менять и жизнь чем-то заполнять. Если только такое отношение не было присуще ей всегда, в этом случае ничего не поможет и придется просто смириться с фактом, что мама ваша такой человек.

Меломанка
#2

Мдааа, автор, у вас сложная ситуация. Мне кажется, что вашу маму уже никак не исправить, так что смиритесь и все. А вы сами то чего хотите??? Помириться??

мики
#3

Автор, то что говорит Ваша мама не есть правда. Есть такие мамы с определенной внутренней установкой "хорошей мамы", т.е. какой-то какой ей хочется себя видеть. Не получилось и не получается, она сама себя наказывает, говоря, что никого не любит. Ну, есть у нее Автор,представление КАК надо любить. На самой деле любит, хотя бы потому, что о любви-нелюбви говорит. Т.е. ее эта тема волнует. Если бы не любила бы - вообще бы этой темы не касалось, было бы безразличие

Сиара
#4

моя мама раньше постоянно кричала на меня и обвиняла в том, что я родилась и испортила ей всю семейную жизнь, что я виновата во всех обидах ее на папу, и чтобы я сдохла побыстрее и т.д. а вот когда я попала в аварию автомобильную уже со своей семье: я, муж и ребенок - и чуть не погибла - в больнице два месяца лежала - она говорила, что если я умру, она повесится. не знаю, почему это все было: вроде с папой все хорошо, иногда ссоры конечно, но не без этого, и сестра младшая есть, нам которую она сейчас точно так же кричит постоянно. тоже в аварию попала - чуть не погибла. в общем, держитесь - обидно, но может какие то обиды остались у нее. она с мужем живет или одна? у одиноких женщин вообще крышак съезжанет, ообенно, после 40 лет.

Крыся
#5

Кошмар какой-то. Автор, а сколько вам лет? И сколько лет маме? И как вообще складывалась ее жизнь? Видите ли, есть женщины неудовлетворенные жизнью, для которых дочери - это лишь отражение их собстенной неудачной судьбы, от которых не стоит ждать неожиданностей, они всего лишь повторят путь матери - несчастливое замужество, рождение обременяющих детей, другое дело мальчики, сыновья... Таких женщин, кстати, не так уж мало, но у большинства хватает выдержки и такта не говорить об этом детям. Вам не повезло. Ну ничего с этим не поделаешь, придется принять то, что не всегда родители - самые близкие люди, не всегда в семье царят мир и гармония. С этим нужно смириться и строить свою жизнь без оглядки на это. Поддержка и любовь матери - это серьезное подспорье, но жить, строить свою собственную семью и получить свою порцию любви и заботы можно и без них.

Моли
#6

Автор, вам наверное лет 20, когда еще волнуют папа с мамой, поверьте, в 40 вам уже будет на все пофиг, это они будут бегать за вами и искать контакты... забудьте все мамины слова и займитесь лучше личной жизнью, а то потом еще хуже станет.

Гость
#7

Что за глупость вы пишете, Моли? Мне 44, маме 75, и мне совершенно не безразлично, какие у нас отношения. Когда я ненамеренно обижу ее словом, сама переживаю и ругаю себя. Не могу, когда между нами ссора. Мама - это же самый близкий человек.

Моли
#8

Гость 7 мамы у всех разные, для вашего сведения.

Юлия
#9

6, кошмар какой!! Я в шоке от ваших слов! "Вам наверное лет 20, когда еще волнуют мама с папой"..Вот так общество становится безразличным к близким людям и вообще ко всему..

Инна
#10

Юлия, а кто по-вашему так воспитывает детей, что им на них плевать?

Кира
#11

Я автор. Меня интересует вопрос "Как разрешить конфликт с мамой?". Хочется, чтобы мама любила. Это для меня важно. Может посоветуете литературу по психологии?

#12

Кира, твоя мама тебя, конечно же, любит. Иногда мы ен осознаем этой любви по отношению к своим самым близким людям. Просто, наверное, она устала и у нее у самой было не самое радостное детство. По психологии поищи литературу по пограничным состояниям психики ("borderline").

Чтобы тебе тут что-то конкретное посоветовали, ты должна сообщить, сколько лет тебе и твоей маме, сколько детей у вас в семье и откуда растут ноги у конфликта.

Пеппи
#13

Кира,я тоже не могу конкретно что-нибудь посоветовать не зная вашего возраста.Но я тоже предполагаю,что мама устала и со временем все уладится.Попробуйте держать пока эмоциональное расстояние.Тогда она спохватится и сама начнет искать вашего внимания.

Гость
#14

Кира вам 44, маме 75, тогда сколько же дедушке??? нестыковочка выходит, да и пишете вы как подросток а не взрослый чел. извините если обидела.

Пеппи
#15

Гость,то не Кира.Это под другим номером кто-то подшутил.

Пеппи
#16

Кира,а где вы учитесь? Вы уехали к дедушке в том же городе?Или переехали в другой район или город и ушли в другую школу? По стилю кажется,что автору лет 17-18.

Inna
#17

Но ведь мамы должны любить своих детей

Удачи!
#18

меня тоже не любит. мне 40 и это еще доставляет мне боль, хотя и не такую сильную как раньше.

Но!с этой болью можно жить( многие живут с головной болью, или с артрозом, а это тоже очень больная боль)) Поэтому, я советую автору принять ЕЕ НЕлюбовь и не тратить время на завоевание ее любви. Есть случаи, которые не лечатся. Не надо циклиться на этом, в жизни встретятся люди, которые будут счастливы любить вас и получать вашу любовь

Гость
#19

и меня мама не любит... и я ее любить перестала...

Nata!
#20

У меня таже ситуация, мать говорит, что не любит меня, никого не любит, и, что ей моя любовь совершенно не нужна. Что дети "твар*", что они совсем ненужны! Я в шоке, всё время плачу!

Лиса
#21

Привет!. Такая же ситуация. Мама меня никогда не любила, наверное, напоминаю ей своего папашу - ее бывшего мужа. На все мои попытки вывернуться из шкуры, сделать невозможное, добиться успеха и только ... только ради чего... только ради того что б кричать в душе - мамочка, ну посмотри же на меня - я успешная, талантливая, я хорошая. я всегда ей была, просто ты не замечала... ну посмотри на меня, полюби...

Я уже давно не девочка, мне 42, у меня своя семья, но это отношение/обида не дает мне жить спокойно. Мы ей купили дом, сделали гринку, будет жить на всем готовом. А вот если я буду помирать, она мне стакана воды не подаст :( Смешно стало - даже если я оскара получу - это будет воспринято как само-собой разумеющееся - типа букета цветов из магазина. Типа - ну получила и получила. Держитесь, автор. Это не конец света, это всего лишь конец самолета :) - любимая фраза из мультика.

Виолетта
#22

Мама должна быть мамой. И этим всё сказанно. Она не должна мерится с дочерью своими проблемами. У меня у самой всё сложно. Но я как мама остаюсь человеком.(надеюсь)

Виолетта
#23

Моя мама увезла меня от отца Литовца в 5 лет и кричала что дочь будет русская. Я стала такой,ибо язык забыла. Но мама меня не любила всю жизнь. Била волосы отрезала.Унижала как ей угодно. В 16 лет,когда я полюбила, заявила что переспит с моим парнем. Вот это что? Её чувство ненужности? Или что? Я ей не простила. Я не хожу на кладбище. Пусть бог простит.

Маня
#24

у меня конечно не все так сложно как у других....ноя тоже считаю что моя мать меня не любит,она совершенно не замечает меня как человека,как члена своей семьи,когда приезжает старшая сестра меня как будто вообще нет,начинает цепляться,унижать.сегодня вообще истерику устроила,что я съела последнее печенье и не спросила ее.я спрашиваю мне что теперь разрешение спрашивать есть или не есть????она да спрашивай...я считаю это вообще уже едой потакать.Она совершенно меня не понимает думает что я никого не люблю и ее тоже,но это же не так!даже на последний новый год я всем сделала небольшие подарочки,мне никто не ответил взаимностью,так обидно(((я конечно далеко не ангел могу резко ответить,но я совершенно уверенна в себе,что делаю все по справедливости.мне просто тошно находиться дома.

маргмрита
#25
Уставшая от глупости

Автор, похоже, что ваша мама сильно обижена на вас за ваше "географическое разделение". Вы выросли, живете самостоятельной жизнью, а она, как бы не у дел осталась. Вот и ведет себя, как ребенок. Попробуйте поговорить с ней, спросить, что ее волнует, что в вас конкретно ее не устраивает. + у мамы сейчас возраст кризисный. Мало кому дается легко уход детей из дома. Ведь образ жизни надо менять и жизнь чем-то заполнять. Если только такое отношение не было присуще ей всегда, в этом случае ничего не поможет и придется просто смириться с фактом, что мама ваша такой человек.

маргмрита
#26
маргмрита

лапуль мне 40 лет мама всегда была занята своей жизнью много рассказывать не буду но я ее дюблю

гость
#27

я бы не смогла любить маму которая на до мной издевалась!!!

Оля
#28

Как понять "географическое разделение с родителями"?

Инна
#29

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.17:8080

Форум: Дети
Всего: 48 298 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем
Следующая тема