Гость
Статьи
Почему нет такого …

Почему нет такого закона? Если у мужчины маленький ребенок, его не могут уволить?

Меня уволили в 1 волне кризиса, по ликвидации, с кучей обмана, фиктивным банкротством, в итоге даже с судами и прокуратурой не получила ничего, я не говорю даже про пособия и компенсации. Муж у меня работал на стабильной работе. И там то же самое началось. Сокрещения. Он был уволен с работы на прошлой неделе. Я теперь не знаю, что делать. С животом на 6 месяце меня никто не возьмет. Муж каждый день звонит по конторам и рассылает резюме - никакой реакции. Как жить дальше не знаю. Остается вязать крючком, да и тут тяжело найти заказы, а я больше ничего не умею. Почему же нет закона, чтоб будущего папу нельзя было увольнять??? Что за дикая страна???

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
10
#1

Надеюсь вы шутитеЧто знчит будущего папу нельзя увольнять хозяин барин увольняяет кого хочет А то некоторые кроме детей и делать то ничего не умеют

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#2

автор, хороший вопрос! Надо подумать на досуге!

Гость
#3

10 хозяин барин, но на него ТК существует. Там все должно прописано быть. Мамы более-менее защшищены, а папы - нет!!!

123
#4

защищает он пап. у нас прекрасные законы, просто никто не желает их выполнять

вот ст.179 тк

"При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;"

Обжалуйте сокращение в суде в таком случае. Может чего и получите. Хотя бы компенсацию за вынужденный прогул, а может и нет. Так как надо было с самого начала отсаивать свои права.

Гость
#5

Зашибись! Настрогает какой-нибудь бездельник пяток детишек и будет весь такой защищенный штаны протирать, а нормальный мужик у которого один ребенок и жена работает на улицу вместо него пойдет? Действительно, дикая страна!

Зёбра
#6
Гость

Зашибись! Настрогает какой-нибудь бездельник пяток детишек и будет весь такой защищенный штаны протирать, а нормальный мужик у которого один ребенок и жена работает на улицу вместо него пойдет? Действительно, дикая страна!

откуда столько злости? защита материнства и детства вполне нормальное явление. у людей сложная ситуация, где вы увидели натуральных дармоедов?

Граф
#7

это проблемы многодетных, а не остальных.

я не желаю оказываться на месте работодателя или коллеги многодетного, когда мои права будут ущемлены. И если на месте работодателя я смогу послать любого в обход ТК, то на месте коллеги я просто пролечу. короче - это дискриминация.

Гость 5
#8

Я не конкретно к данной теме, извините, просто правда задело, я вообще.Ведь нет гарантии, что через четыре года автор неокажется в вот такой предполагаемой ситуации и посмотрит на защиту отцовства с другой стороны!

Гость
#9

Да все правильно пятый говорит. Есть мозги - будет работа. Меня уволили - я работу нашла за неделю. И было еще 3 варианта на выбор.

123
#10

чета все злые какие-то вы.

Гость 5
#11

Объясню, почему лично меня задело. Мы с мужем сначала учились, потом я карьеру делала, он свой бизнес поднимал, 7 лет квартиру снимали. В результате я ребеночка только после 30 родила, именно потому что есть мозги и рассчитываем мы не на государство, а на себя! Я не осуждаю автора, просто выражаю мнение, как оказалось, не только свое.

dixi
#12

11 у вас слишком много мозгов.[уже можно смеяться] часть из них с какого-то перепугу решила, что муж автора бездельник... даже если ваше мнение разделят еще столь же интеллектуальные малодетные товарищи в сколь угодно большом кол-ве, это отнюдь не означает, что вы правы.

Гость 5
#13

Я ни разу не осудила ни автора ни ее мужа. Я повторяю, неизвестно, будет ли сама автор рада существованию такого закона через несколько лет. Сейчас она просто в очаяньи и адекватно оценить ничего не может.

Гость 5
#14

И на правоте своей, кстати не настаиваю. Но ведь каждый имеет право на собственное мнение, не так ли?

dixi
#15

13 - настрогает бездельник в отличие от нормального

это не осудили? окститесь. это беременным простительна порывистость и непредусмотрителность, но Вы то, Вы... Вы жа - с мозгаааами!

dixi
#16

14 ну и ладненько. я с вами препираюсь из любви к искуйству. спокойной ночи! и рожайте еще парочку ребятенков. с вашей наследственностью грех не размножаться)

Гость 5
#17

dixi, спасибо, спокойной ночи!

Леха
#18

Еб....тая страна!!! Не лошитесь. Причем здесь бездельник. Речь о том, что отцовство никак не защищается, о по Конституции гос-во гарантирует защиту не только материнства и детства, но и отцовства.

Леха
#19

А потом эти же говноеды наверху удивляются демографическим показателям. Да какой же отчаянный во время кризиса позволит рожать детей в такой ситуации???!!!

Мужчина
#20
Леха

А потом эти же говноеды наверху удивляются демографическим показателям. Да какой же отчаянный во время кризиса позволит рожать детей в такой ситуации???!!!

Тот, который мозгами понимает - в будущем только дети смогут его кормить в старости. :)

пришелец
#21
Мужчина

Леха

А потом эти же говноеды наверху удивляются демографическим показателям. Да какой же отчаянный во время кризиса позволит рожать детей в такой ситуации???!!!



Тот, который мозгами понимает - в будущем только дети смогут его кормить в старости. :)

- слушай! - хорошо сказал.

Гость
#22

Есть такой закон!

Лилит
#23

мда, вконец уже зарвались. чтобы еще мужики беременным женским пузом прикрывались? этого только не хватало. поймите, никому вы с вашим ребенком нафиг не нужны. не возьмут с пузом, не возьмут - и поделом.

Лу
#24

Интересно, а у Лилит есть дети? Вот на Вумене любят обвинять ЧФ в ненависти к мамочкам. Я например,ЧФ, но сочувствую мамам, могу поспорить, что практически все кто об Авторе плохо отзываются имеют детей, такой пародокс. Только их детёныши пусть выживут, а остальным с голоду помереть что ли?

Лилит
#25

нет у Лилит детей. ЧФ бывают разные. И дело не в ненависти к мамашам как таковым, дело в неприязни к человеческой наглости и безпринципности.

фиолетовая мышь
#26

Автор, так ребенок есть в наличии, или только в проекте? Если есть младенец, то папаша может спокойно взять себе отпуск по уходу за ребенком и сидеть с ним до 1,5 или 3 лет. И ни кто его не уволит. А закона такого про "будущего папу" быть не может, т.к. это идиотизм. Как "будуший отец" будет даказывать свое отцовство? Вижу только два варианта: 1) анализ ДНК зародыша и 2) призумпция отцовства, для тех кто в браке. В противном случае у нас все без исключения мужчины - это будущие отцы и деды, которых увольнять нельзя.

Ольга 99
#27

Увольнять не должны более ценных специалистов. Почему должны увольнять кого-то другого из-за того, что у кого-то ребенок. И так бесит что на работе все мамочки считают, что им должен весь окружающий мир.

123
#28
Ольга 99

Увольнять не должны более ценных специалистов. Почему должны увольнять кого-то другого из-за того, что у кого-то ребенок. И так бесит что на работе все мамочки считают, что им должен весь окружающий мир.

по закону преимущество за более квалифицированными, но если оба квалифицированы, то предпочтение закон обязывает отдать семейному. читайте кодекс, господа

Гость
#29

Такое впечатление, что некоторые дамочки просто слепо ненавидят детей. И не понимают, что будущий папа не прикрывается беременным пузом жены, а содержит это беременное пузо. И когда увольняют единственного кормильца в семье - это ужасно.

Сочувствую автор. Желаю Вашему мужу быстрее найти новую работу. Верьте, скоро жизнь наладится:)

Злыдня
#30

29. Да никто детей не ненавидит, просто ненавидят такие причины. Вот я работаю, со мной работают еще два парня... у одного маленькие дети - квалификация одинаковая.... Ну и? Значит если все будут руководствоваться детолюбивыми принципами, значит такие как я, которые собираются рожать, только тогда когда будет все прикрыто со всех сторон, или не рожать, если не получиться подстраховаться, значит такие как я должны терять, только потому, что кому-то приспичило размножаться?!!! Здорово. Ладно, с женщинами все ясно, а тут еще и мужчин типа защищать надо.. Я в шоке.. Это господа дискриминация.. Я еще больше скажу - я против пособий, я против мат. капитала, я против жилищных льгот, потому что размножаться надо с мозгами. Один умный всегда ценней сотни дураков.. Поэтому пусть рождаемость будет меньше, но она будет более качественна..

Гость
#31

30, Вы не злыдня, Вы, простите, дурища. Никогда, по крайней мере в нашей стране, нельзя быть уверенной на 100% в своем безоблачном будущем. Чем Вы таким полезным для общества занимаетесь? Видимо ничем, кроме как креативничаете. Так как если бы вы реально трудились для общества, то у вас не было бы ни малейшего шанса заработать на жилье, вы бы не возражали так против пособий, которые позволяют женщине хоть немного времени уделить материнству. Так что не кидайте камень в огород тех людей, кто реально трудится на производстве, у них прав на продолжение рода ничуть не меньше, чем у вас.

Муха
#32

Так ребенка еще нет ,а папу уже увольнять нельзя? Тогда при таком законе у кого ребенок уже есть - все равно преимущество и "будущего" папу все равно уволят :)

123
#33
Муха

Так ребенка еще нет ,а папу уже увольнять нельзя? Тогда при таком законе у кого ребенок уже есть - все равно преимущество и "будущего" папу все равно уволят :)

это не важно, что ребенка еще нет. там написано не про детей, а про тех у кого есть иждивенцы, а это необязательно дети-это могут быть больные родители, больной муж/ жена,

Гость
#34

Муха, это так инфа, на всякий случай. Когда будущая мама на 6 месяце, то ребенок уже есть. И ему уже много нужно - и внимания, и денег. А главное - спокойная атмосфера в семье, что невозможно без уверенности в завтрашнем дне (не путать с обеспеченностью на 100% в понимании перфекционисток). Формально же учитывать ребенка, как человека, начинают с 28 недель. А по международным нормам с 22 недель и веса в 500 г.

Настоящая Муха
#35

Уважаемый постер с ником "Муха", можно попросить вас взять другой ник? Я на Вуман.ру уже 8 лет под ником "Муха". Пожалуйста, придумайте другой для себя. Спасибо заранее.

PS. На Вумане есть еще "муха с навозной кучи" :) - это тоже совершенно другой человек.

Злыдня
#36

31. Ну признаюсь, на жилье у нас действительно заработать сейчас честным трудом нереально. У меня просто сначала бабушка и дедушка эти принципы, мои же исповедовали, а потом еще мама с папой, соответственно в нашей семье нет людей с жилищными проблемами, потому что рожали ровно столько, сколько могли реально обеспечить в том числе жильем, поэтому у всех чаще всего по одному ребенку, и многие из этих детей рождены уже за 30, так же собираюсь делать я, как появиться возможность что-то решить с более просторным жильем, так и ребенок появиться.. Это нормально вообще-то.. Человек с рождения должен быть обеспечен личной территорией и квалифицированной мед помощью, и это задача не налогоплательщиков и работодателей, а прежде всего родителей ребенка...

Злыдня
#37

к. 36. И конечно нужно учитывать реалии, что в нашей общей помоечке раз в семь-десять лет шарахает не по-децки.. и стелить соломку по-максимуму, я вот стелю так - из движимого имущество, я покупаю что-нибудь стоящее нормальных денег, чтобы в критической ситуации "скинуть", пусть с потерей денег изначально, но по-любому денег с продажи хватит продержаться год по-минимуму, а то и два, если не шиковать...

Кириллица
#38

К сожалению, все эти защиты материнства и детства бьют в первую очередь по матерям и детям. У нас все законы - через край и до маразма. Ну кто возьмет в команду, работающую на результат, мать маленького ребенка, пусть у нее няня, бабушка и детский сад? Так как понятно, что в случае больничных-отгулов-отпросов результата не будет (или работа будет раскидана на всех остальных, которые и так на пределе), а значит не будет и денег на всю команду. И никакие клятвенные обещания тут не помогут. А заработать действительно неплохо можно только в такой команде. Поэтому и вынуждена мать маленького ребенка работать за 3 копейки, поэтому и нужны пособия и дальше по кругу. Простой пример - у нас действительно хорошая зп, но ни одной матери маленького ребенка, а собирающуюся рожать даму сейчас аккуратно подвинут. У мужа в конторе нет и не будет женщин детородного возраста. Грустно это все. При этом на Кипре весь отпуск по беременности и родам - 3 месяца, понятия оплачиваемый больничный не существует (за счет отпуска обычно). Но там никто не парится, принимая молодую женщину на работу, поэтому и пособия не нужны.

Муха
#39

35, я Муха уже 2 года на этом форуме :)

Муха
#40

34, ребенок есть по закону - когда он родился и получил свидетельство о рождении. А то в 4-5-6 месяцев он есть, а потом может и не быть. Это не аргумент, что ему много нужно, в данном случае. Считаю, что государство должно развивать систему пособий для таких случаев, а не тупо "нельзя уволить кормильца". А если этот кормилец не справляется с обязанностями или есть другой кормилец или некормилец, который работает лучше? Государство, а не работодатель должно решать эту проблему поддержки рождаемости.

Гость
#41

34,

Вы путаете правоспособность зародышей с правоспособностью человека. В России у зародышей она очень ограниченная, в отличии от некоторых европейских стран. И я не думаю, что зародышам в утробе необходимы денежные знаки, там вроде магазинов нет и коммунальные услуги оплачивать не нужно. А права ребенка в соответствии с семейным кодексом РФ должны обеспечивать родители (кормить, одевать, воспитывать и т.д.), а не как не работодатель или гос-во. В Росииим между работником и работодателем отношения регулирует Трудовой кодекс РФ.

Гость
#42

40, не быть может и после 9 месяцев и после 10 лет и после 20, к сожалению. Это уж какая судьба. А вот, например, в очередь на жилье ставят с учетом справки о беременности от 28 недель и более. По поводу чей кормилец лучше работает, вам 123 не раз уже напомнила выдержку из кодекса. Речь там идет о защите прав при равной производительности.

Гость
#43

41, не утрируйте. Конечно, плоду в утробе самому деньги не нужны, а вот для того, чтобы его выносить и родить требуется очень даже много. И между прочим мы не так уж мало отчисляем государству в виде налогов за время нашего трудового стажа, чтобы потом стоять с протянутой рукой. Да и работодатель имеет за наше творчество гораздо больше, чем платит в виде зарплаты. Про прибавочную стоимость у Маркса читали, а до него у Смита и Рикардо?

Гость
#44

В посте 43 следует читать обращение к 42, конечно:) в 41 было мое же сообщение.

Гость
#45

А в какой стране не увольняют будущих отцов? Что за бред? И все то вы знаете про фиктивное банкротство и т.п. Пособие по безработице еще никто не отменял, вот на него и живите пока работу ищите.

Гость
#46

45, какая вы умная! Какое пособие, если теоретически предприятие платит компенсацию, которой на деле нет?! Фиктивное банкротство, потому что деньги, виденные своими собственными глазами, просто испарились. Ликвидатор сказал, зп и компенсации платить нечем. Все имущество увезли на какой-то тайный склад. При оформлении банкротства счета уже были пустые.

Гость
#47

46, да умная, я этого и не отрицала, чего о вас не скажешь :) Кто вам сказал, что предприятие должно вам выплачивать пособие? Оно же ликвидировалось. Где безработные мамашки пособия получают? Вот и вам туда же... А требовать того чего вам не положенo, некрасиво по меньшей мере. Давайте сейчас закон введем о неувольнении "беременных" отцов.. Цирк какой-то. Был бы хорошим специалистом, нашел бы работу скорее раньше чем позже.

Гость
#48

Как много неудовлетворенных теток в России. Злобные, завистливые, брызгающие ядом. Сколько злорадства в их "умных" замечаниях.

Гость
#49

я вас умоляю... Чему в данном конкретном случае можно завидовать?

Гость
#50

49 - ха, да хотя бы наличию мужа и беременности. Знаете, сколько тёток в России мечтают о том и другом? Вот и налетели на эту ветку позлорадствовать, верно?

Предыдущая тема