Гость
Статьи
Может ли ребенок один …

Может ли ребенок один гулять на улице?Со скольки лет?

Дочь 6лет возмущается, что ее не отпускаю одну гулять.Сегодня я ее взяла на работу.Она на больничном и дома оставить не с кем.Чувствует себя хорошо(была простуда и вывели из садика).Я заработалась, …

Татьяна
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ПСИХОЛОГ ИННА
#51
Мама

УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА Я не хочу обидеть вас но вам придется смирится НУ что это за мать которая не может присмотреть за собственным ребенком Запомните простые правила 1 прежде чем идти с ребенком на работу возьмите его любимую игрушку 2 будьте готовы к капризам занять его рисованием нет отвлекитесь от работы поводите ребенка по коридору покажите кабинеты ну или выйдете на улицу 3 находим подход к ребенку у вашего ребенка есть бабушка или другой любимый человек у которого есть свободное время поручайте дочь ему если нет нанимайте няню договоритесь с ней что если дочь заплачет то она в любое время будет связываться с вами но это не правильно мать и дочь должны быть вместе это на всю жизнь обращайтесь ко мне обязательно отвечу УДАЧИ ВАМ

Анютка
#52

Мда я в шоке!Я вместе с сестрой гуляю во дворе мне 11 лет и иногда подальше уходим.И мама нас научила всему,один раз к нам дядька пристал а мы просто далеко зашли так мы убежали.Знаем что с чужими дядьками и даже тетками лучше особо не разговаривать особенно пьяными.В чужие машины не лезть.Правда мама на машин до школы.Мы в Москве кстати.Мне мама рассказывал у нее сестра так у нее 20 лет дочка так она до 18 лет дома сидела!Только летом весной дача и все!А потом родители ее в Англию отправить учится и там он вообще с ума сошла!Вот так.

Анютка
#53

Летом ролики,велик просто пообщатьсяс мячом поиграть,на качеле покачаться..вариантов море.А вот зимой меньше гуляем-холодно.

Viola
#54

Нет, 6 лет даже речи быть не может. Мы свою вот только в 11 начали до школы одну отпускать, да и то бабушка нам трекер редмондовсий подарила, поэтому она у меня под контролем через смартфон. А вообще просилась лет с 5, у нас много деток и с 4-5 лет гуляют одни, но сразу получила отказ и больше как-то не просилась. Сейчас то еще только двор и школа только, могу с подружками их отвести в ТРЦ какой-нибудь или кино погулять, но обратно также сама забираю.

ПСИХОЛОГ ИННА
#55

[quote="ПСИХОЛОГ ИННА " message_id="54723638"]УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА Я не хочу обидеть вас но вам придется смирится НУ что это за мать которая не может присмотреть за собственным ребенком Запомните простые правила 1 прежде чем идти с ребенком на работу возьмите его любимую игрушку 2 будьте готовы к капризам занять его рисованием нет отвлекитесь от работы поводите ребенка по коридору покажите кабинеты ну или выйдете на улицу 3 находим подход к ребенку у вашего ребенка есть бабушка или другой любимый человек у которого есть свободное время поручайте дочь ему если нет нанимайте няню договоритесь с ней что если дочь заплачет то она в любое время будет связываться с вами но это не правильно мать и дочь должны быть вместе это на всю жизнь обращайтесь ко мне обязательно отвечу УДАЧИ ВАМ

Гость
#56

Я считаю что дети, если знают всю технику безопасности, то ненадолго можно выходить на улицу (во двор). У меня 10-ти летняя дочь и я тоже не хочу чтобы дочь более 5 мин гуляла одна, но у нас в доме живет подружка моей дочки (ей 15) и я очень хорошо знаю их семью (наверное более 10 лет знакомы) и подружка с семьей выходит постоянно гулять во двор (на 40 мин-2 часа) и приглашает мою дочь Анютку. Анютка приходит домой всегда довольная! Конечно я иногда смотрю в окошко и наблюдаю, но ни разу нечего плохого за все годы еще не случилось!

Мария
#57
Виктория

Моему сыну 4 не всегда могу погулять с ним, поэтому временами гуляет со своей компанией, ребята хорошие, все с нашего дома, знаю их родителей. Они катаются на велосипедах, в догонялки, футбол играют, если хочет пойти в другой двор, то сообщает по сотовому, отпускаю, правда не далеко и не надолго.
Не понимаю, как можно заставлять ребенка школьного возвраста сидеть дома, по-мойму это просто ужасно. Объяснить правила безопасности и пусть гуляет и заводит друзей.

Ну допустим правила вы объяснили и со спокойной душой отпустили, но другие могут и не знать правил, и какой нибудь дядя с лёгкостью схватить 4 летнего малыша. А насчёт компании не знаю, они могут и заиграться и забыть о малыше... Мне 14 лет и я до сих пор не гуляю одна и вообще

Татьяна
#58

То, что ребенок чувствует себя хорошо, вовсе не означает, что он здоров. Ребенок может стать бодрым и веселым, и проситься гулять, сразу, как только упала высокая температура. Но он все еще болен, и даже заразен для других детей. К тому же, если не высидеть две недели, могут развиться осложнения. Странно вы рассуждаете....только получше стало, сразу в сад.......А другие дети заболеют???????

Катюха
#59

Мои (4 и 6 лет) весь день на улице одни и я даже не инерисюсь что с ними потому что зпхотят спиногрызы жрать, сами прибегут. И миня так же мать пускала так что все нештяк. Зато я сексом занялась первый раз в 13 а в 15 уже родела.

Катюха
#60
Татьяна

То, что ребенок чувствует себя хорошо, вовсе не означает, что он здоров. Ребенок может стать бодрым и веселым, и проситься гулять, сразу, как только упала высокая температура. Но он все еще болен, и даже заразен для других детей. К тому же, если не высидеть две недели, могут развиться осложнения. Странно вы рассуждаете....только получше стало, сразу в сад.......А другие дети заболеют???????

Тема в 2009 году создана *****! У того ребенка небось уже свой бебик а вы все пишете тут

светлана
#61

можно договориться смотреть за ребенком по очереди сдругими мамами держать около себя не выход оставлять можно когда вокруг знакомые ребенка не нужно развлекать только держать его в поле зрения может бабушки на лавочке или мамы на полщадке со всем одного все же не стоит

Гость
#62

в 13 лет бебик сомневаюсь напислаи бы в школе учится скоро школу кончает было бы любопытно как автор справился с ситуацией и как 7 лет приучал к самостоятельности

Гость
#63
Юля

мне вот интересно,можно ли отпускать дочь 14 лет гулять по городу до 8-9-10???
я ее не очень люблю отпускать шляться по городу,но она закатывает истерики,приходится отпускать,но с неохотой,да и компания мне ее не очень нравится.
не знаю что делать.подскажите)))

Гость
#64

Моей дочери 11 гуляет одна ( недалеко конечно)

Гость
#65

какие же вы все молоды!!! конечно не пускайте детей !зачем? пусть лучше сидят дома в компах,телефонах и планшетах.зачем им улица? только потом удивляетесь почему дети умирают от этих страшных игр !!! посадите их в на цепь или в клетку до 18 пусть сидят,апосле 18 без вашей юбки и сделать ничего не смогут

Жанна_
#66

Логично, что именно власть должна позаботиться о безопасности детей на улице . и их мам тоже .. . Ребенка за руку не удержать, тем более после занятий в школе, когда мама на работе. Бред от исполнительной (и закон власти) , что мать должна бросить работу и заняться днем ребенком только для прикрытия косяков исполнительной власти, системы образования , полиции . .....Опекунские советы , медики, ГД, санэпидемстанция , муниципалитеты, полиция обожают употреблять против женщин, матерей статью «оставление ребенка в опасности» , даже не принимая во внимания, что детей насильно забирают у детей ( в том числе на время) с помощью опекунских советов , медиков, ГД, санэпидемстанции , муниципалитетов, полиции . Один из примеров агрессии против материнства и детства ( что неразрывно) : управление СК РФ по Челябинской области проверяет обстоятельства смерти 48-летнего мужчины и его двухлетнего сына, которые несколько недель пролежали мертвыми в салоне легкового автомобиля, сообщает регионально ведомства. Тела погибших обнаружил в Советском районе Челябинска. Местные жители обратили внимание на тошнотворный запах, доносившийся из припаркованной машины. Поскольку окна ее были наглухо затонированы, понять, кто находится в транспортном средстве, не представлялось возможным. Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли автомобиль и нашли в нем полуразложившиеся тела мужчины и ребенка, о пропаже которых до этого заявила жена челябинца. По имеющимся данным, мужчина употреблял наркотики. При нем был обнаружен шприц и неизвестное вещество, которое отправили на экспертизу. На данный момент следствие проверяет версию о самоубийстве 48-летнего мужчины. Двулетний мальчик погиб от рук отца или из-за голода и жажды .

Жанна__
#67

Логично, что именно власть должна позаботиться о безопасности детей на улице . и их мам тоже .. . Ребенка за руку не удержать, тем более после занятий в школе, когда мама на работе. Бред от исполнительной (и закон власти) , что мать должна бросить работу и заняться днем ребенком только для прикрытия косяков исполнительной власти, системы образования , полиции . .....Опекунские советы , медики, ГД, санэпидемстанция , муниципалитеты, полиция обожают употреблять против женщин, матерей статью «оставление ребенка в опасности» , даже не принимая во внимания, что детей насильно забирают у детей ( в том числе на время) с помощью опекунских советов , медиков, ГД, санэпидемстанции , муниципалитетов, полиции . Один из примеров агрессии против материнства и детства ( что неразрывно) : управление СК РФ по Челябинской области проверяет обстоятельства смерти 48-летнего мужчины и его двухлетнего сына, которые несколько недель пролежали мертвыми в салоне легкового автомобиля, сообщает регионально ведомства. Тела погибших обнаружил в Советском районе Челябинска. Местные жители обратили внимание на тошнотворный запах, доносившийся из припаркованной машины. Поскольку окна ее были наглухо затонированы, понять, кто находится в транспортном средстве, не представлялось возможным. Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли автомобиль и нашли в нем полуразложившиеся тела мужчины и ребенка, о пропаже которых до этого заявила жена челябинца. По имеющимся данным, мужчина употреблял наркотики. При нем был обнаружен шприц и неизвестное вещество, которое отправили на экспертизу. На данный момент следствие проверяет версию о самоубийстве 48-летнего мужчины. Двухлетний мальчик погиб от рук отца или из-за голода и жажды .

Нормальный человек
#68

Бред какой-то...Отпускать гулять НАДО!Я помню в 6 уже вовсю тусовалась со своими друзьями,на площадке недалеко од дома.Там было полно моих сверстников,нам было вместе весело и интересно.Папа периодически меня видел когда шел в магазин или по делам,у меня был свой телефон и мама могла позвонить.Мы гуляли и за пределами площадки,я чувствала себя свободно,мама не названивала,но ей было спокойно ведь я с телефоном.

Гость
#69
Гость

Правильно! Сейчас не такое время, когда ребенок 6 лет может гулять на улице один, не потому что она у вас маленькая-глупая, а потому что кругом отморозков полно. Я свою дочь (ей почти 9) не отпускаю одну ни на секунду. думаю что и в 11 лет отпускать ее не буду. Мы в Москве, но даже в самом маленьком провинциальном городке есть опасность

Я думаю что надо отпускать ребенка когда ей будет 18 лет

#70

Вырастет еще нагуляется одна. Либо в гости ходит к друзьям и играет там с ними на закрытой территории, либо со мной в парки, велопрогулки, на фонтаны, и т.д. Никто не сидит сутками в интернете, и дома тоже не тухнет. Гуляем очень много, я не работаю и посещаем все что можно в радиусе трех километров. Как быть работающим мамам тут я не в курсе. Ну сестра у меня работает, дочку в лагерь отдает на лето.

Гость
#71

Моей 17 и я ей даже через дорогу не даю самой переходить

Гость
#72
Гость

Какая же у вас благополучная семья, если вы не можете уследить за ребенком? Я не имею ввиду, что вы алкашы и гуляки, нет. Просто проблемы в семье есть. Если вы не можете сидеть с дочерью на больничном, почему не сидит муж? Вообще, чем болеет ребенок, что вы ее потащили на работу? Раз ушла гулять сама, значит не так больна, как кажется. Раз занимается самовольством, значит вы с мужем не авторитеты.

Какую тупость вы тут пишите...читаю и думаю что у людей совсем мозг отрафировался..наверное телевизора пересмотрели..жесть

Гость
#72
Энг

по закону вроде как до 7-8 лет ребенок должен быть всегда под присмотром родителя, если из соц опеки кто узнает - лишат родительских прав. даже дома нельзя одного оставлять.. лучше почитать законы.

Где такой закон? Вот и почитайте прежде чем писать

Гость
#72

Я так понимаю по теме никто ответить не хочет. Что ж тогда я отвечу. По идее детям можно гулять с 12 лет, ведь они уже становятся разумными и думают

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: