Гость
Статьи
Девочка 9лет одна …

Девочка 9лет одна ездит на пригородном автобусе

Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу ситуации в семье соседки. У нее двое детей:девочка и мальчик. Мальчику 6 лет. Девочке 9 лет. Дочь с 6 ти лет одна гуляет на улице, причем далеко не во дворе, куда выходят окна. Без взрослых.А еще все время вижу в пригородном автобусе.Она сама ездит в гости к бабушке.А поселок в 20ти км от города. Один раз она даже брала с собой братика.Разговаривала с ее матерью.Она мне сказала, что не может все время гулять и ездить с дочерью, а дочь не может без прогулки.Балкона у них в квартире нет.А ребенку нужен свежий воздух.И еще заявила, что она сама с 5 лет одна гуляла.Но ведь сейчас время совсем другое,тем более город большой(Ярославль) К тому же дочь и сын часто остаются одни дома.Ребенок не хочет ходить на группу продленного дня.Там она рассказывала, что ее обижали.Девочка очень домашняя.Мальчик пока ходит в садик, но когда болеет, то мать только три дня с ним дома, потом выходит на работу и оставляет его одного.Мать считает, что это лучше, чем излишняя опека,как в одной семье в нашем подъезде, где сына в 10 лет встречают из школы, никуда одного не отпускают и даже еще мама купает.Еще брат и сестра очень дружат, никогда не ссорятся.Друг друга защищают.Мальчик тоже хочет с 7 лет один ездить на автобусах.Нормальна ли такая ситуация в семье? Мне кажется, что дети без надзора.Как вы считаете?

МамаЛена
24 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Автор, займись личной жизнью и своими детьми! А то, понимаешь, про всех соседей все знает - кто кого как купает, кому кто попу вытирает. Или возьми над детьми шефство и выгуливай весь день. Как у нас любят не в свое дело лезть.

Гость
#2

Автор, идите работать, учиться, или личную жизнь устраивать.

Обалдеваю от таких как вы. На площадке детской полно таких додельных, как правило, с неустроенной личной жизнью и кучей комплексов.

#3

дикие цветы отличаются большой жизнеспособность, а декоративные без опеки ни куда

limpopo
#4

жизнеспособность жизнеспособностью,а маньяки,с*ки,никуда не делись!Мамаша надеется на старое доброе авось,как в лотерее:случится-не случится.

#5

4 вау, описку заметила, чайку тебе в попу за внимательность

#6

4 ээээ падрон, это я чето не то прочитала(((

Рыжик
#7

У автора элементарный страх за детей. Если в их семье всех все устраивает, вы вряд ли чем-то сможете помочь

Хорь
#8

Все нормально, я жила в бандитском районе в детстве и в 8 лет сама везде ходила и поздно из музыкалки возвращалась. А то растят тепличных каких-то.

Гость
#9

Автор мне 10 лет я одна ездила не метро в школу, 5 остановок, плюсь от доама до метро и от метро до школы пешеком 5-10 минут ходьбы.Родители работали, не могли проважать. Ну и что зато выросла самостоятельной, повюду всё делала сама, поступила в университет, закончила, сейчас работаю. НО...если бы у меня была бы дочь я бы не пустила её никуда одну, в одном вы правы что тогда время другое было.

Гость
#10

когда было 10 лет

Гость
#11

Ну и что? Я тоже вон с детства самостоятельная, и туда и сюда, и все сама. Но будет дочь, ни за что так не пущу. Как сказала limpopo, "маньяки,с*ки,никуда не делись". А сейчас их стало ещё больше, по-моему. Я как вспомню как иногда чуть ли ночью возвращалась домой одна(уже подростком, лет в 15-16), так ужас берет, как мне повезло, что ничего не случилось. А могло...

Гость
#12
Без Башни

Автор, займись личной жизнью и своими детьми! А то, понимаешь, про всех соседей все знает - кто кого как купает, кому кто попу вытирает. Или возьми над детьми шефство и выгуливай весь день. Как у нас любят не в свое дело лезть.

уж лучше такие как автор, которые думают за чужих детей, даже если их об этом не просят. Чем такие безразличные как вы. Семьи, знаете ли, разные бывают. Некоторых не беспокоит, что соседи своих детей каждый день колотят и по полгода к батареям привязанными держат. Не их дело.... что им до чужих детей.

Вера
#13

Моей дочери 9 лет. С завтрашнего дня она у меня будет приходить домой одна. Других вариантов нет. Еще она ходит в бассейн. Это 4 остановки от дома. Я ей сделала кучу пометок и напоминаний, расклеила по дому. Оставила телефоны всех знакомых и т.д. Прорепетировали все возможные ситуацию дома и на улице. Сердце все равно болит, но ничего не поделаешь. Чему быть, того не миновать.

Без Башни
#14
Гость

Без БашниАвтор, займись личной жизнью и своими детьми! А то, понимаешь, про всех соседей все знает - кто кого как купает, кому кто попу вытирает. Или возьми над детьми шефство и выгуливай весь день. Как у нас любят не в свое дело лезть.

уж лучше такие как автор, которые думают за чужих детей, даже если их об этом не просят. Чем такие безразличные как вы. Семьи, знаете ли, разные бывают. Некоторых не беспокоит, что соседи своих детей каждый день колотят и по полгода к батареям привязанными держат. Не их дело.... что им до чужих детей.

За своими следите.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#15

У нас соседи дочку свою с 2х лет одну на улице оставляют. Представляете, автор! Папаша пьет, мать работает-вечером пьет. Тааакая девчонка разбойница выросла, ей сейчас 5 лет.

Лола
#16

Конечно, это ненормально, но у соседки, видимо, нет мужа, она одна не успевает следить за детьми. А тут уж как повезет. Могут действительно убить, изнасиловать, избить, украсть - сами знаете, как стало опасно жить в России. Автор, если вы такая добрая, возьмите девочку прогуляться, когда пойдете со своим ребенком.

мое имя
#17

у меня подруга, не пьянь, не наркоманка, отправляла свою дочку 6лет одну на междугороднем автобусе к бабушке, сажала в москве а там, через 1,5 часа ее встерчала бабушка, так ей даже водитель замечание сделал, типа не страшно такую маленькую одну отправлять? еще она ее с трех лет оставляла дома одну, клала на ночь спать и уезжала по клубам гулять, у нее неустроенная личная жизнь, рано родила по залету

#18

а меня до 14 лет бабушки поочередно из школы встречали, а мать отводила. вот где *** был

Гость
#19

Вы бы лучше предъявляли претензии той семье, где мальчика одного гулять не пускают. Бедный ребёнок =((((((

Гость
#20

неправильно пишете слово девочка! надо писать DеффоCHька!

Кошка
#21

автор, почему вас волнуют проблемы чужой семьи?объясните

мака
#22

меня водили в школу и встречали до 14 лет. С 15 до 16 каждое утро зимой, когда было темно, мама шла со мной на остановку и сажала меня на автобус. если вечером я куда-то шла и возвращалась по темноте (даже в 8 вечера зимой или осенью темно) меня обязательно встречали на остановке или около подъезда. около дома моя мама меня встречала до 23 лет. И теперь, когдая я намного старше, если вдруг приеду к родителям и надо будет после 9 вечера идти домой, меня встретят. Получился из меня адекватный человек, просто сейчас такие есть подъезды и люди, что лучше перестраховаться, чем потом отскребать кишки с асфальта, простите.

Гость
#23
лаУра

4 ээээ падрон, это я чето не то прочитала(((

Ваш текстА НИКТО МАТЬ НЕ СПРАШИВАЛ ПОЧЕМУ ОНА ТАК НА РОБОТУ СПЕШИТ МОЖЕТ ЧТОБ НАКОРМИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ

#24

а вы попробуйте родить двоих детей и потом одна их содержать,посмотрим,как вы будете каждый день караулить детей на площадке,вместо того,чтобы работать или взаперти держать ,посмотрим как вы сможете продержаться на работе,когда у вас дети постоянно болеют и вам надо ради того,чтобы им напоминать "попей,пополощи горло,высморкай сопли" оставаться дома и лишаться дохода,а значит возможности содержать детей. Дети остаются одни дома ...ну вы то наверно будете против воли вести ребёнка в садик,где его обижают,лишь бы он не остался дома,где может играть,мультики смотреть целый день и с сетрой быть,которая после обеда уже дома.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: