Гость
Статьи
Страшно за будущее …

Страшно за будущее наших детей

потому,что вычитала,что запас воды с такими темпами ее расхода иссякнет к 2050 году. А посмотрите как изменился климат! Мы же уже забыли,что такое настоящие морозы,да сугробы снега. Это же не зима,а просто слякоть какая то. А лето? Эта изнуряющая жара!!! И все это глобальное потепление! Вот мне и стало страшно за будущее поколение. Вот такой вот кричащий мой пост вышел. Что хотела сказать этим? Наверное ничего,просто не отношусь к тем людям для которых слова"после меня хоть потоп" как притча во языце. Что делаю сама для улучшения ситуации? Ну все,что в моих силах. Например не лью сотнями литрами воду и не жгу свет,если он не нужен. Думаю,что если каждый из нас будет делать тоже самое,то мы сможем отсрочить глобальную катастрофу еще на много-много лет.

AVTOR
31 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мо-ло-дец! Только "притча во языцех"

Гость
#2

Где??? Не помните, когда пару лет назад в Москве морозы стояли и все смеялись, находя аналогии с фильмом "Послезавтра"? Еще был тот легендарный "плакат" с кремлевской звездой, торчащей из сугроба? А жару вы где видели? Три дня по +30 в Москве-Петербурге - это уже жара? Ну не поддавайтесь же вы панике! Да посмотрите на Яндексе какая самая теплая и самая холодная погода была в этот день. Ничего страшного не происходит. А вода никуда не денется - у нее круговорот так сказать.

угу
#3

Никуда вода не девается и не денется. Про круговорот воды в природе слышали? Проблема в том, как мы ее очищаем и как мы ее загрязняем, а это уже не вопросы недостатка воды. Планета способна прокормить 30 миллиардов человек!!!, главное правильно все организовать (чего у нас нет, взять ту же пшеницу, страны Латинской Америки взяли и засеяли своих огроменных полях вместо пшеницы, технические злаки, т.к. выгоднее это, вот вам и недостаток пшеницы и рост цен на нее). Недра у нас разведаны очень мало, практически поверхностно, когда бурят о-очень глубокие скважины, то находят ископаемые и там. Просто еще слабо развиты/недоразвиты способы добычи с таких глубин (опять же всем правят деньги, надо вкладываться в разработку, в добычу, пока до прибылей дойдет, пройдет оч много времени). С глобальными выбросами тоже можно справиться, только это экономически не выгодно воротилам мира сего. Можно и нефть заменить и есть уже разработанные дешевые!!! способы,тогда, например, наша экономика рухнет в один миг и разорит тех, кто у руля. Поэтому "рулящие", как только появляются супер-разработки, тут же скупают все права на них и кладут на самую дальнюю полочку за семь замков. Это я, кстати, все не из телевизора знаю, а из института. А дебилятор, если смотрите. то меньше ему верьте.

#4

Мне еще и по другим причинам за детей наших страшно - мораль падает, преступность растет. Какое-то массовое ***-алко-растление в купе с насилием процветает и пропагандируется отовсюду.

Гость
#5

ну что ж, кончится вода - будем пить водку. :))) автор, поменьше смотрите и читайте всякую муть, и будет вам щастье.

Ольга
#6

Нибелунги,спасибо,просто "х" не допечаталась:-)Лагрос,согласна и мораль падает тоже. А еще как увеличилось число болеющих раком. Я считаю,что это все из за нашего вмешательств в природу.

Суриката
#7

Вчера по ОРТ была очень интересная передача про глобальное потепление. Все это враки, опять кому-то выгодно. Помните озоновые дыры в 90-х годах? Кто про них сейчас помнит? И про воду также нагнетают. Но я согласна с вами, лить ее за зря не нужно. Но и паниковать тоже не стоит.

Ольга
#8

Суриката, я не паникую,а просто призываю к бережному отношению природных ресурсов

Гость
#9

Это бесполезно. Потому что никто ничего делать не будет. Всем плевать, верите-нет)

Знаете, у меня есть собака, я вот хожу за ней, какашки подбираю. Из всех собачников это делаю только я, а из у нас ооочччеееннь много. Хотя следовало бы и другим. Это я к тому, что всем все равно..

А по проблемам..очень много наиграно, утрированно, придумано...Но то, что когда-нибудь природа-мать-её ответит нам всем, я уверена :)

Ольга
#10

Я думаю,что на наше общество нужно наложить штрафы(это я про пост 9),а расценки на воду,газ,электричество сделать такими,как на Западе,что они посуду в тазиках моют.Может тгда какой то толк будет.

Василиса
#11

У нас вода еще долго не иссякнет=) Воды не хватает в Африке - природа сама регулирует рождаемость.

Гость
#12

Мне за другое страшно.

Наркомания процветает, беспредел органов власти(полнейшее беззаконие). И самое страшное , через 50 лет нас РУССКИХ станет меньше хрен знает во сколько раз.

Вымераем, что и говорить.

Нас естественно завоюют, и сделают рабсилой.

Гость
#13

Балин, да вы что, какие 2050 года? В 2012 конец света:))))))))))))))))))

Автор, меньше читайте и смотрите пропаганду всякую. Страшно за мораль, точнее за ее отсутствие, за растущий алкоголизм и наркоманию страшно, ну еще за кучу всякой дряни. Но жизнь то продолжается.

Василиса
#14
Гость

Мне за другое страшно.

Наркомания процветает, беспредел органов власти(полнейшее беззаконие). И самое страшное , через 50 лет нас РУССКИХ станет меньше хрен знает во сколько раз.

Вымераем, что и говорить.

Нас естественно завоюют, и сделают рабсилой.

в чем ценность русской нации? природа не умрет от огорчения, если мы вымрем.))) а каждый отдельный человек все равно умрет, и ему будет все равно, среди черных, желтых или белых умирать.

#15

Глобального потепления нет, есть обычная солнечная активность, которая меняется каждые 11 лет и каждые 100 лет. Глобальное потепление - это модное течение Зеленых пис, как загрезнение атмосферы. Так вот морские водоросли вырабатывают углекислого газа в миллионы раз больше чем человек. И основной парниковый газ - это водяной пар, которого в атмосфере 50 %, углекислого газа 12. По прогнозам ученных с 2011 года наступает локальный солнечный минимум и будет, наооборот, похолодание. А к концу века начнется локальный маундеровский минимум, когда температура снизится значительно.

#16

Основные исследования Солнца начались с Эры космонавтики (1957 г.), но активно с 80-90-х, а до этого времени было модно считать, что из-за человека меняется климат на планете. Это не так. Теперь уже установлено, что Солнце переодически меняет свою температуру и на Земле изменяется климат.

Другое дело, что на планете скоро не останется ресурсов обеспечения жизни. Это так называемая Зеленая катострофа. На сегодняшний день 2/3 плодородных земель уже задействованы. Если люди будут размножаться такими же темпами, то к 2050 не останется возможности прокормиться.

Гость
#17

Какая в попу "изнуряющая жара" Все лето дожди и холодрыга.

Bumt
#18
Суриката

Помните озоновые дыры в 90-х годах? Кто про них сейчас помнит? .

Что бы озоновые дыры не увеличивались, и смогли востаовится, вся промышленность постепенно отказалась от фреона. Фреона очень много было в холодильниках.

Так что это не само собой произошло. Потеление неибежно. Даже если полностью прекратить производить парниковые газы, всё равно уровень океана поднимится на 2 метра к середине века.

Вы просто выбираете, что вам приятней в то и верите, вместо того что бы читать на эту тему разную информацию.

Tosya
#19

Да вы плодитесь больше, скоро не то что воды, воздуха хватать не будет, население растёт.

ольга
#20
Tosya

Да вы плодитесь больше, скоро не то что воды, воздуха хватать не будет, население растёт.

Это тоже "миф" - планировалось что в 2000 уже будет 10 млрд. А сколько было и сколько сейчас есть? Потом, всегда когда начинаются крики о "росте", почему ту забывается, что население распределяется по земле крайне неравномерно. Короче, вместо того чтобы сидеть и ужасаться картинам переизбытка всех и вся в Москве или Мехико вели и поехали хотя бы в среднюю полосу - и просторов и ресурсов дофига, просто негламурно и лень - там же работать и рожать надо, а не пальцы полировать за разговорами и "глобальных катастрофах".

Bumt
#21
ольга

Это тоже "миф" - планировалось что в 2000 уже будет 10 млрд. А сколько было и сколько сейчас есть? Потом, всегда когда начинаются крики о "росте", почему ту забывается, что население распределяется по земле крайне неравномерно. Короче, вместо того чтобы сидеть и ужасаться картинам переизбытка всех и вся в Москве или Мехико вели и поехали хотя бы в среднюю полосу - и просторов и ресурсов дофига, просто негламурно и лень - там же работать и рожать надо, а не пальцы полировать за разговорами и "глобальных катастрофах".

НЕ надо нам никуда ехать. Нам и здесь хорошо. Мы все эгоитсы.

Никто не планировал численность населения. Просто при расчете, демографы (некоторые), пошли путём элементарной экстраполяции, игнорируя сё что можно. Наверно что бы запугать и выбить деньги.

Однако, ещё в позапрошлом году, в октябре читал, что с этого месяца, земляне стали потреблять ресурсы планеты больше, чем планета может востановить. Мы стали проедать ресурсы, в счёт будущих поколений

ольга
#22
Bumt

ольга

Это тоже "миф" - планировалось что в 2000 уже будет 10 млрд. А сколько было и сколько сейчас есть? Потом, всегда когда начинаются крики о "росте", почему ту забывается, что население распределяется по земле крайне неравномерно. Короче, вместо того чтобы сидеть и ужасаться картинам переизбытка всех и вся в Москве или Мехико вели и поехали хотя бы в среднюю полосу - и просторов и ресурсов дофига, просто негламурно и лень - там же работать и рожать надо, а не пальцы полировать за разговорами и "глобальных катастрофах".



НЕ надо нам никуда ехать. Нам и здесь хорошо. Мы все эгоитсы.



Никто не планировал численность населения. Просто при расчете, демографы (некоторые), пошли путём элементарной экстраполяции, игнорируя сё что можно. Наверно что бы запугать и выбить деньги.

Однако, ещё в позапрошлом году, в октябре читал, что с этого месяца, земляне стали потреблять ресурсы планеты больше, чем планета может востановить. Мы стали проедать ресурсы, в счёт будущих поколений

Мне вот всегда интересна методика этих подсчетов. Как именно посчитали? Вот, серьезно, конечно, интересен вывод, но хотелось бы и раскладку увидеть и попытаться оценить насколько она корректна. Может быть тоже с расчетом "запугать" и "выбить деньги" Ась? Где грань? А может быть и нет и выводы верны, а может истина где-то посередине?

корзинка и илюшка 7 месяцев
#23

А вот у меня нет машины и меня ужасно раздражают все вонючие автомобилисты. Которые засирают своими железками весь воздух.. И нам с детьми нечем дышать. Каждый второй мрет от рака. А все уроды давятся в пробках отравляя не только себя, но и других!!

ольга
#24
корзинка и илюшка 7 месяцев

А вот у меня нет машины и меня ужасно раздражают все вонючие автомобилисты. Которые засирают своими железками весь воздух.. И нам с детьми нечем дышать. Каждый второй мрет от рака. А все уроды давятся в пробках отравляя не только себя, но и других!!

Вам в леса, в леса...Серьезно, а что мешает заняться натуральным хозяйством? Кстати, раньше машин не было, а от рака мерли и детская смертность было обычным рядовым явлением. Сколько там среднестатистически женщин рожала, включая дворянок? И скольким удавалось дожить хотя бы до совершеннолетия? И опять незадача - машин не было, а мерли...

ольга
#25

кстати, вопрос вдогонку на чем передвигаетесь? Исключительно на своих двух - веселенькая жизнь...В любом другом случае, вы также отравляете пространство.

Bumt
#26
ольга

Вам в леса, в леса...

Лесов не хватает. Когда-то площадь, занимаемая лесами была ...не помню цифр, но знаю и читал, что площадь под леса везде сильно уменьшилась. Лес р.Амазонки - лёгкие планеты вырублен на ~ 40-50%.

Только в Израиле, единственная страна, где площадь под леса увеличивается. Но это политика страны. Израиле есть государственный праздник - день леса.

В этот день, народ автобусами развозится по лесным угодьям и в тех местах есть уже заготовленные ямки, саженцы, сажают деревья.

Серьезно, а что мешает заняться натуральным хозяйством?

Низкая зффективность.

Bumt
#27

Защитники природы из международных организаций Greenpeace и Всемирный фонд дикой природы (WWF) назвали подтасовкой фактов документальный фильм "Первого канала" российского телевидения об изменении климата на планете.

Руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин охарактеризовал фильм как "несерьезную, стопроцентную агитку".

По мнению эксперта Greenpeace по климату Игоря Подгорного, "99% фильма - это либо искаженные факты (например, причина ухода из Гринпис Патрика Мура), либо очень однополярные высказывания экспертов без какой-либо ссылки на мнения оппонентов, либо откровенные ляпы (причина возникновения тропических ураганов - разница температур на полюсе и экваторе)".

Авторы фильма предпочли "забыть" об Оценочном докладе Росгидромета, в котором говорится о последствиях изменения климата для России

корзинка и илюшка 7 месяцев
#28
ольга

кстати, вопрос вдогонку на чем передвигаетесь? Исключительно на своих двух - веселенькая жизнь...В любом другом случае, вы также отравляете пространство.

На чем? смешной вопрос на метро!!!!! И кстати прогуляться иногда очень даже нормально и полезно, кстати. И гораздо веселее чем сидеть в тухлой машине!!

Гость
#29
AVTOR

потому,что вычитала,что запас воды с такими темпами ее расхода иссякнет к 2050 году. А посмотрите как изменился климат! Мы же уже забыли,что такое настоящие морозы,да сугробы снега. Это же не зима,а просто слякоть какая то. А лето? Эта изнуряющая жара!!! И все это глобальное потепление! Вот мне и стало страшно за будущее поколение. Вот такой вот кричащий мой пост вышел. Что хотела сказать этим? Наверное ничего,просто не отношусь к тем людям для которых слова"после меня хоть потоп" как притча во языце. Что делаю сама для улучшения ситуации? Ну все,что в моих силах. Например не лью сотнями литрами воду и не жгу свет,если он не нужен. Думаю,что если каждый из нас будет делать тоже самое,то мы сможем отсрочить глобальную катастрофу еще на много-много лет.

Возможно, что выше об этом уже говорили, но просмативать нет желания. Поэтоту выскажусь без просмотра всего форума.

Вы, дорогая АВТОР, не там усмативаете основные трудности для своих детей. Еще намного раньше 2050 г. им придется столкнуться с совершенно новой разновидностью двуногих существ мужского и женского пола, которая уже частично выведена и продолжает выводиться в нарастающем темпе. Вот это и будет для них, если и не глобальная, то вполне разрушительная локальная катастрофа. И вы не в силах ее отсрочить на много-много лет. Готовьте их к этому светлому будущему, и они Вам скажут спасибо за такую подготовку.

Марго фон Фюрер
#30

Метро 2033 всем нам в помощь

корзинка и илюшка 7 месяцев
#31
Гость

AVTOR

потому,что вычитала,что запас воды с такими темпами ее расхода иссякнет к 2050 году. А посмотрите как изменился климат! Мы же уже забыли,что такое настоящие морозы,да сугробы снега. Это же не зима,а просто слякоть какая то. А лето? Эта изнуряющая жара!!! И все это глобальное потепление! Вот мне и стало страшно за будущее поколение. Вот такой вот кричащий мой пост вышел. Что хотела сказать этим? Наверное ничего,просто не отношусь к тем людям для которых слова"после меня хоть потоп" как притча во языце. Что делаю сама для улучшения ситуации? Ну все,что в моих силах. Например не лью сотнями литрами воду и не жгу свет,если он не нужен. Думаю,что если каждый из нас будет делать тоже самое,то мы сможем отсрочить глобальную катастрофу еще на много-много лет.

Возможно, что выше об этом уже говорили, но просмативать нет желания. Поэтоту выскажусь без просмотра всего форума. Вы, дорогая АВТОР, не там усмативаете основные трудности для своих детей. Еще намного раньше 2050 г. им придется столкнуться с совершенно новой разновидностью двуногих существ мужского и женского пола, которая уже частично выведена и продолжает выводиться в нарастающем темпе. Вот это и будет для них, если и не глобальная, то вполне разрушительная локальная катастрофа. И вы не в силах ее отсрочить на много-много лет. Готовьте их к этому светлому будущему, и они Вам скажут спасибо за такую подготовку.

Вот чем чревато свободная продажа травы в инете!!

Следующая тема