Гость
Статьи
Имя Павла - для …

Имя Павла - для девочки

Вы бы назвали так дочку (в России)?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#51

А мне нравится это имя. И не обязательно коротко называть. Можно всегда говорить Павла-не сложно выговорить.

Анна
#52

Очень замечательное имя, тоже хотим с мужем если дочка следующая будет Павлой назвать.

Янка
#53

Очень красивое имя, я тоже дочку хочу Павлой назвать, полное имя получится Павла Кирилловна.... мне очень нравится, а на вкус и цвет товарищей нет.....

Гость
#54

мы с мужем, 1 дочу Кира назвали, а сейчас Павла на подходе, но может и Павлина, еще не определились!

Юля
#55

вот и мне тоже после этого фильма очень имя понравилось

Маша
#56

Боже мой ! какие же все таки есть недалекие люди ... :/

Прасковья - Паша, Параскева. У меня сестра Прасковья, единственная в школе с таким именем. Отличное имя. И не разу не в садике, не в школе не было проблем.

И Павла, и Павлина очень красивые имена. Называйте дочек не раздумывая. И не обращайте внимание на тех, кто критикует ;)

ПАВЛИНА
#57

Я ГОРЖУСЬ СВОИМ ИМЕНИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлевна
#58

Мне очень нравится ,имя очень редкое в наше время(для девочки), как уже вышесказано Маши,Насти,Ирины надоели уже....хочется разнообразия и необычности для своего любимого ребёночка))))

Любовь
#59

Мое любимое имя Павла. Уже два года мечтаю родить девочку и так ее назвать. Сейчас жду ребенка- будет девочка- назову Павлой. Ерунду вы бы все какую-то говорите. Совершенно не смешное и не обидное имя. А очень, очень красивое.

Ира
#60

мне тоже имя очень нравится)будет дочка обязательно так назову!еще для девочки нравится имя Женя,с детства мечтаю так дочерей назвать)все куклы в детстве были с этими именами

Гость
#61

фу какие глупости, сктати 29 - именно для МУЖЧИНЫ дурацкое имя: Павлуша - нунь и сопляк. Для девчонки очень класное имя! Ну прествавьте - Пашка с гулянки пришла: и все понятно - грязная, чумазая, каленка в зеленке и счастливая!!! Кстати Паулина и Павлина как-то не порусски, я по работе вижу много паспортов "нерусских" уже тошнит от Карин, Мавлин,Крестин и все Алиевы, Акперовы, Джафаровны какие угодно но не русские. я сама ребенка жду - решила уже давно будет девка Пашка, тем более два брата старших, полюбому будет на улице драться в детсве - какая из неё Юленька или Мариночка например. А вообще красиво когда маленькая пацанка выростает в очень красивую девушку в красивым именем, и пусть все подруги здохнут, а мужики то точно будут особое внимание обращать!!!!

Любовь
#62

Писала сообщение в феврале 2012 года. Дочка родилась, нам уже 9 месяцев, назвали Павлой. Было много несогласных родственников, окружающие скептически относились. Старшая дочка Анна плакала, что малышку назвали Павлой. А сейчас говорит, что свою дочку также назовет. Видите, как меняется отношение к любому вопросу. Поэтому, не критикуйте никогда и никого! Относитесь с уважением к выбору людей к имени их детей, не забывая, что это только их личное дело! Не жалею ни минуты, что дали дочке такое имя, очень редкое и безумно красивое. И крестили с именем Павла, есть несколько святых с таким именем. Уверенна, что пройдет несколько лет и имя Павла будет более распространенное. Сейчас родители более внимательно относятся к выбору имени ребенка. Время, когда были одни Насти и Софьи прошло. Недавно в семье наших знакомых родился 4 ребенок и они назвали девочку Пелагеей. Мне так было завидно. И что ребенок 4! И что Пелагея! Всем советую рожать детей, давать самые разные имена, особенно вспоминая старинные! Берегите друг друга, живите дружно со своими супругами и пусть ваши мечты исполняются! Моя мечта на будущее- родить мальчика Луку или девочку Ксюшу (мы с мужем венчались в день Ксении Петербургской)!

юля
#63
Настя

Павла - очень красиво! Девочка "Павлик", "Палушечка", "Павлушечка" очень интересно!!! Ольги, Лены,Даши, Маши и даже Насти - уже заезжены!!! в дет.садах и школах завешь одного, повернуться сразу пять))))))

юля
#64

Полностью согласна!!!! Очень красивое имя!!!! От этих танек-шманек, наташек-какашек и т.д. уже тошнит

Каролина
#65

Паша,Пашенька офигенное имя и для девочки,и для мальчика . Доченьку свою так назову (будущую).А сына Ванечкой (в честь Ивана Жидкова) . )))))))))))))))))

Павла
#66

А я собираюсь менять своё имя (Таня) на Павлу. Своё имя не очень люблю, мне оно не очень подходит по значению, не комфортное. А Паша, лично для меня, просто идеальное)) Многие предостерегают на счёт того, что будут с мужской версией этого имени путать, но мне не страшно. Это всё ерунда, главное, что оно мне нравится)

Юли
#67

Имя клевое, тоже очень нравится!!!!! А тот кто вначале предлагал Петра совсем того что ли???? У нас в России девочек так даже не называют........

Юлия
#68

Сейчас жду мою Павлу, дай Бог, месяца через 3 родимся.
Тоже давно мечтаю об этом имени для дочки, первую назвали Златой, потому что об этом ещё задолго до беременностей с мужем договорились. Было 3 тяжёлые потери, но теперь наконец у меня будут Злата и Павла, Алексеевны, но Пашей ни в коем случае не разрешу называть, именно Павла, не сокращать как и Злата и многие другие имена без сокращений. А ласкательно, конечно - Павлочка, Павлуша, Павлушенька, Павлуся и многое другое.
Мне так нравится, и в сериале, конечно, прекрасно звучит. Не знаю, как можно такое красивое имя передёргивать на Петра и Федора.
В святцах есть 5 раз в году, у нас ближайшее от рождения 16 июня Павла Византийская, я выбрала в интернете 2 прекрасные иконы, собираюсь сама их сделать, как и со Златой - подбираю рамы, распечатываю изображение в типографии, всё оформляю, освящаю в храме у священника, и готовы именные иконы для Крестин, на всю жизнь.

Ирина
#69

Два года назад узнала, что такое имя есть, Павла, очень понравилось, недавно родила дочку и назвала Павлой. Среди друзей мнения разделились, странно, но в основном люди в возрасте критиковали, а молодежь наоборот в восторге от этого имени.

Гость
#70

У меня уже есть дочка Стефания (Стеша) , ой все меня ругали,что так назвала, ничего пережили.....теперь мечтаю о дочке Павле....вообще меня камнями закидают.....))))) но все равно очень-очень хочу!!!!!

Гость
#71

У актрисы Екатерины Вилковой дочка Павла.

Наталья
#72

[ а мне нравится и мою бабушку зовут Павлина quote="тетя Света))"]
имя - супер, называйте. смотрела фильм "Вербное воскресение" называется, там главную героиню звали Павлой, после фильма и запало мне это имя. [/quote]

Гость
#73

Круто, необычно

Павла
#74
Pavla Zamo

Здравствуйте! Меня зовут Павла :) Оооочень "понравилось" как вы говорите о моем имени...

Меня тоже так зовут))

Павла
#75
Гость

У меня уже есть дочка Стефания (Стеша) , ой все меня ругали,что так назвала, ничего пережили.....теперь мечтаю о дочке Павле....вообще меня камнями закидают.....))))) но все равно очень-очень хочу!!!!!

Называйте))

Гость
#76
Pavla Zamo

Здравствуйте! Меня зовут Павла :) Оооочень "понравилось" как вы говорите о моем имени...

Читаю и аж глаз от такого дергается😹. Я считаю, что имя прекрасно
Но не каждая имеет достаточный потенциал и силу, чтоб носить его. Так что не называйте, господа))

Гость
#77

Я назвала 25 лет назад. И очень этому рада.

Поручик Ржевский
#78

Люди, вы что еб@нулись?! Зачем называть девочку мужским именем? В психушку вас всех надо.

Поручик Ржевский
#79

Обычное еврейское имя.

Гость
#80
Олюня

Нет, это не женственное имя. Девочка Саша - ещё куда ни шло, но девочка Паша...???

Очень забавно! Девочка Саша ок, а Паша не ок!😂😂😂

У меня дочь Павла Владимировна❤️ Необычайно красивое имя)

Гость
#81
Гость

а мне нра

И мне нравится! Красиво и необычно! Назвали так дочь)

Гость
#82
Гость

2, чтобы ребенок все детство промучился

Меня назвали, не мучаюсь, очень нравится имя.

Гость
#83
юля

Полностью согласна!!!! Очень красивое имя!!!! От этих танек-шманек, наташек-какашек и т.д. уже тошнит

... и от юлек-шпулек🤣🤣🤣

Гость
#84
юля

Полностью согласна!!!! Очень красивое имя!!!! От этих танек-шманек, наташек-какашек и т.д. уже тошнит

Я вот что то ни одной Таньки не встречала последние лет 10

Гость
#85
Марго

В честь своей первой любви хотите назвать? А вообще, девочка с таким именем намучается в детстве, будет куча комплексов. Как ее во дворе будут звать - Пашкой?

У меня сестра Павла и все нормально ,никто ее не стебет за имя

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем