Гость
Статьи
У ребенка большой …

У ребенка большой живот

Моему ребенку 2,5 года с рождения у него большой живот. меня стало это беспокоить. он не на что не жалуется. стул регулярный, нормальный. живот давлю ему не больно. в грудном возрасте был стафелокко. …

Натали 85
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Диана
#51

У меня тоже такая же проблема моей девочки уже 4года. Меня это очень беспокоит утром когда просыпается ничего нет как только поест или выпьет воду тут же надувает я вас прошу пожалуйста если кто знает как с этой проблемой бороться.

Мася
#52

У меня ребёнку 3г. Живот раньше был обычный, и вдруг стал заметно увеличиваться. Оказалось что задержка воды в организме, соли в почках, забиты желчные протоки. Врачи в поликлинике сами толком сказать ничего не могут, поэтому сейчас ходим на узи и обходим платных врачей. Я поняла одно: надо самой, без всяких направлений, проверять ребёнка у разных специалистов (приходится платно). Проверять каждый орган. Сдавать анализ мочи как можно чаще в специальных центрах- так мы выявили большие лейкоциты. В нашей поликлинике почему-то всегда анализы были хорошие (непонятно как???), и я упустила драгоценное время для лечения!

Галина
#53

Всем привет.Моей дочке 2,8 совсем недавно увидела что живот стал круглый,от самых ребер при этом бока тоже расперают.Животик не болит,постоянно просит кушать и после кождого приема пищи какает.Нет поноса,но какает раз 5 за день. Подскажите что это может быть!?

Ева
#54
...

ребенку 8 лет,живот рахитный как у маленьких детей...что делать??она не толстая...живот как "пивной"...к каму врачу???что это такое??

Сходите к гастроэнтерологу, пусть назначит узи брюшной полости. Посмотрите все органы - нет ли отклонений. Плюс сдайте анализы на глисты, ОАМ и ОАК.

Инна
#55

Здравствуйте, моей племяннице 10 лет. Она очень высокая. Тянет на все 14 лет. Она плотнинькая с пивной животик, как писали ранее. У ее мамы сахарный диабет. Девочку проверяли на сахар, думали причина в этом, но сахар в норме. Что это может быть? Подскажите к какому врачу нужно обращаться? Спасибо!!!

Елена
#56

моей внучке 10 лет. Тоже очень большой живот. При чем ноги,руки,и остальные части тела совершенно нормальные. От того,что живот выпирает-прогиб позвоночника в пояснице. Очень некрасивая осанка. Прямо не знаю,что делать. Ребенок растет и внешний вид начинает ее беспокоить.

диля
#58

Здравствуйте у моей дочери тоже круглинкий животик ей 2 годика врачи сказали что все пройдет

натали
#59
Незабудка

а какой вес-рост?

Может он у вас просто толстый?? Или вы его перекармливаете

Гость
#60

У меня ребенку 2,3г - живот тоже выпирает. Врачи говорят -пройдет НО!!! У подруги ребенку ставили "2ю селезенку " на узи и говорили такое бывает, а потом вылез метостаз на голове в 2,5г - нейробластома забрюшинного пространства!!!! она мне говорит -практически у всех деток выпирал животик... Не хочу никого пугать , но обязательно- УЗИ на хорошем аппарате, анализы крови и мочи, возможно снимок и томмографию -и будете спать спокойно....

Гость
#61

Присоединяйтесь и помогите малышке http://vk.com/club51317431olimskaya

Катина мама
#62
Гость

Мой первый пост ╧29. Если кому интересно, напишу, что у нас сейчас))

Дочке - почти 4,5 года. Живот у нас ушел - думаю, это полгода регулярной физической активности. А вот проблемы с желчным подтвердились - на прошл. нед. узи показало желчн. пуз. неправильной формы с 3мя перетяжками (то есть он вместо одного мешочка представляет собой 3 или 4 "сардельки"). Нам сказали, что это врожденное, исправить скорее всего не получится, просто надо соблюдать диету.

Какую диету? Что исключить?

Ди
#63

Подскажите , может кто сталкивался , после еды животик надувается , стул отходит только один раз в день и он жидкий ! Нам два годика . Педиатр назначил хилак форте, но что то результата нет совсем ((

Галина
#64

Девокчки, у всех у кого у детишек большой животик, особенно если это сопровождается расттройством стула ( часто, много, житко, твердо и т.д.), расстройством аппетита ( много кушает или наоборот мало), сходите к гастроэнтерологу, пусть он вас направит сдать кровь на такау болезнь как целиакия. О нем мало кто знает, но это довольно частое заболевание! И характерный признак - большой живот. Требует бязательного собюдения пожизненной диеты, иначе в последствии приводит к таким болезням как сахарный диабет, рак и др. И если вам даже 10 педиатров говорят, что все впорядке, доверяйте больше себе! Только вы находитесь рядом с ребенком и видите все в порядке ли нет! А врачи ответственность не несут за несвоевременно поставленные диагнозы

Daria
#66
Ольга

Юлия, здравствуйте...моей дочке 7 лет, точно такая же проблема...может спишемся с Вами, обсудим, как помочь нашим деткам?

У нас то же самое! Вы что-то выяснили??

Daria
#67

У нас то же самое! Вы что-то выяснили???

Лена
#68
Ольга

Юлия, здравствуйте...моей дочке 7 лет, точно такая же проблема...может спишемся с Вами, обсудим, как помочь нашим деткам?

Ольга

Юлия, здравствуйте...моей дочке 7 лет, точно такая же проблема...может спишемся с Вами, обсудим, как помочь нашим деткам?

Моей дочке 3 годика такая же история очень большой живот он ей мешает двигатся садится вставать я боюсь за неё по этому поводу лежали в больнице врачи ничего не обнаружили только разводят руками а мне страшно что делать не знаю

вечность
#69

у моего ребёнка большой живот ребёнку 13 лет

Екатерина
#70
Анна

ТатьянаДочке почти 4 года. Тоже с рождения большой животик. Причем он большой посередине тела - сразу под ребрами выпирает, а к бедрам уже узко. Нам тоже врачи все говорили, что просто пресс надо качать, усиливать мышцы брюшной стенки. Фигня все это! Говорю с уверенностью, т.к. муж РЕГУЛЯРНО лет с 2-х делал с ней весь комплекс, который нам порекомендовали для укрепления пресса. С трех лет ходит на гимнастику - там тоже физическая нагрузка интенсивная. А живот не меньше :(( Думаю, надо обследовать поджелудочную, или желчный пузырь. Кто-нибудь может подсказать, какие в этом возрасте бывают проблемы с этими органами и бывают ли вообще.
ПС. В последнее время я заметила, что у нас кишечник расстраивается часто (понос) и рвота тоже нередка. ...
какой пресс??? сдайте пробы сулковича. у ребенка банальная нехватка вит Д

Пробы Сулковича сдают только до года.

Екатерина
#71

Моей дочери 3,5 годика. Увеличенный животик с рождения. Все тело нормальное, и утром животик почти плоский, а к вечеру как у утенка. Были у всех врачей. Несколько раз сдавали пробы мочи на Сулковича (это на рахит), делали узи брюшной полости, были у гастроэнтеролога (сдали все возможные анализы на все), были у эндокринолога (анализы на гормоны), у хирурга. В итоге врачи решили, что просто слабые брюшные мышцы. Научили делать масаж животика, это не очень трудно, ежедневно занимаемся самой простой зарядкой с усилием на пресс (ноги поднимать, делать велосипед и т.д.), много гулять (именно ходить), велосипед, плавание (если есть возможность). Небольшой эффект заметен и ребенок старается. Одним словом, надо обойти врачей и сдать анализы, чтобы надеяться только на физкультуру. Болезней, вызывающих увеличение животика, много. Удачи и здоровья.

Лена
#72

Возможно беременность), рожать уже можно и в 1,5 - 2 года)

гость
#73

Моему ребенку завтра будет месяц! У нее сейчас живот вздутие как барабан, сделали узи внутренних органов все нормально! Собирались сделать узи желудка и кишечника, не получилось очень много газов и узи неполучается! Очень сильно переживаю что живот не становится меньше, хотя ребенок в туалет ходит нормально!

Эвелина
#74

Здравствуйте! Сыну моей подруги 2,5 годика,с рождения он плоховато развивался,постоянно какие то таблетки,какое то лечение.Он до сих пор ни сказал ни слова,на имя свое не отзывается,все время проводит у телевизора,вместо плача у него какое то рычание(бесконечное),несколько дней назад он заболел,была рвота,температура,ни чего не ел,а вчера я прихожу а у него очень большой живот и твердый,при очень плохом аппетите.Помогите пожалуйста....

Рада
#75
нина

здравствуйте, есть ли какие нибудь болезни связанные с большим животом, кроме рахита? и какие признаки?

квашиоркор - почитайте в интернете!

Гость
#76
Лена

Возможно беременность), рожать уже можно и в 1,5 - 2 года)

Вот вы *****!!!!

Ольга
#77
Лена

Возможно беременность), рожать уже можно и в 1,5 - 2 года)

с головой все нормально? Что за глупый юмор

Гость
#78
Татьяна

Дочке почти 4 года. Тоже с рождения большой животик. Причем он большой посередине тела - сразу под ребрами выпирает, а к бедрам уже узко. Нам тоже врачи все говорили, что просто пресс надо качать, усиливать мышцы брюшной стенки. Фигня все это! Говорю с уверенностью, т.к. муж РЕГУЛЯРНО лет с 2-***** делал с ней весь комплекс, который нам порекомендовали для укрепления пресса. С трех лет ходит на гимнастику - там тоже физическая нагрузка интенсивная. А живот не меньше :(( Думаю, надо обследовать поджелудочную, или желчный пузырь. Кто-нибудь может подсказать, какие в этом возрасте бывают проблемы с этими органами и бывают ли вообще.
ПС. В последнее время я заметила, что у нас кишечник расстраивается часто (понос) и рвота тоже нередка. ...

Таня, как у вас сейчас дела? что показало УЗИ? у нас тоже аналогичные проблемы, а узист в отпуске....

Злата
#80
Гость

До 3-***** лет живот у ребенка (я имею в виду немного выпирающий, круглый живот) это норма. Спросите у педиатра он подтвердит.

Гость
#81

болит сильно живот не знаем чего делать и такаяже проблема

правда
#82
НАТА

Умора, Автор, у ребёнка до 3-3,5 лет будет присутствовать 'выпирающий, круглый' живот, это особенность строения детского тела.

ната-вероятно тупая московская хамка...

Ксения
#83
Гость

ТатьянаДочке почти 4 года. Тоже с рождения большой животик. Причем он большой посередине тела - сразу под ребрами выпирает, а к бедрам уже узко. Нам тоже врачи все говорили, что просто пресс надо качать, усиливать мышцы брюшной стенки. Фигня все это! Говорю с уверенностью, т.к. муж РЕГУЛЯРНО лет с 2-х делал с ней весь комплекс, который нам порекомендовали для укрепления пресса. С трех лет ходит на гимнастику - там тоже физическая нагрузка интенсивная. А живот не меньше :(( Думаю, надо обследовать поджелудочную, или желчный пузырь. Кто-нибудь может подсказать, какие в этом возрасте бывают проблемы с этими органами и бывают ли вообще.
ПС. В последнее время я заметила, что у нас кишечник расстраивается часто (понос) и рвота тоже нередка. ...
непереносимость глютена?..

Спасибо вам гость, прочитала ваш комментарий и проверила дочь. Почти год на диете. Вы нас спасли,

оксана
#84
Ксения

Спасибо вам гость, прочитала ваш комментарий и проверила дочь. Почти год на диете. Вы нас спасли,

Здравствуйте, моему ребенку 4.5 года, живот большой с рождения, сейчас есть проблемы с жкт. Скажите как вам определили непереносимость глютена? После диеты состояние ребенка улучшилось? Животик ушел?

Светлана
#85

Здравствуйте! Внучке скоро 3 года, живот большой с рождения. Непереносимости глютена нет, проверяли. Вит Д пьем и сейчас. Стул всегда разноцветный, больше запор, чем нормальный. Ребенок очень подвижный, лазит на площадке по всем лесенкам, катается на самокате и велосипеде. Но живот все не уходит. У астеников (высоких и худых), часто бывают удлиненные кишечники. Органы растут неравномерно, поэтому живот и видно, если эта проблема. У меня самой выявили удлиненный кишечник, или говорят: лишняя петля. Таким людям нужно есть не по многу, но часто и больше овощей и каш. Иначе застой в кишечнике, потом проблемы с желчью, почками. Постоянная интоксикация застоем кала, слабость, головная боль...

Полина
#86

Если ребенок не есть у него из-за этого будет большой живот а сам ребенок будет худой

Гость
#87
Ольга

Юлия, здравствуйте...моей дочке 7 лет, точно такая же проблема...может спишемся с Вами, обсудим, как помочь нашим деткам?

Ольга, добрый день! Очень давно вы писали про большой живот у ребенка школьника. Как ваши дела сейчас?! Как дочка?

Гость
#88
Юлия

У нас та же проблема:дочке уже 6,5 лет,почти год ходит на танцы(растяжка хорошая,на шпагат садится легко,гибкая)не полная,подвижная,а живот выпирает. Очень некрасиво,невозможно нормальную одежду подобрать:беру джинсы на 3 размера больше,в попе висят,а на животе еле сходятся и т.п.А хочется,чтобы девочка выглядела красиво.Запрещаю мучное и сладкое,но в школе дают,а она любит.Но вообще ест мало,переборчиво(чипсы,сухари и пр.гадости мы не покупаем вообще)Я сама маленькая 49кг,папа вообще высокий и худой.Не пойму откуда у нее такой живот большой.Очень расстраиваюсь по этому поводу.Может нужно показать врачу?

Юлия, добрый день! Очень давно вы писали про большой животик у дочки. Как сейчас у вас дела? Как дочка?

Гость
#89

Талия в обхвате 90 см. 14 лет. Живот сильно выпячивает.

Елена
#90

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы нашли решение проблемы с большим животом у ребенка? У нас точно такие же симптомы (дочке 11 лет).((((

Гость
#91

Рахит или может быть проблема в желудке, у моей сестры было у мелкой после ротовируса перенесённого немного сгорели волоски в желудке, и все пища только каши, все без глютена и тд ... но у вас может не это но желудок надо проверить ! И почки могут дать такой живот! Норма выпяченного живота 2-3 см! Сбоку! Если ваш большой это проблема! К врачу!

Гость
#92
вечность

у моего ребёнка большой живот ребёнку 13 лет

У меня тоже большой живот в 13 лет, и я не знаю что делать😩

Соломія
#93
Ирина

У моих детей такая же проблема, старшему 3,5года, младшей 1год и 5 мес и у обоих большие животы, у старшего с возрастом немного поменьше стал, но все равно выпирает как только поест. И у младшей живота с утра нет, как только поест сразу появляется. Водила своих детей и к педиатрам разным и хирургам, все говорят все в порядке, признаков рахита нет, просто слабые мышцы брюшной стенки живота, якобы необходимы физические упражнения на пресс. Но детей часто не заставишь качать пресс, хотя постоянно оба висят и лазают по спортивной стенке, надеюсь только, что со временем пройдет само, а то девочке быть с животом как то не очень красиво )

Можливо вони просто повні. Які параметри?

Гость
#94
Лена

Моей дочке 3 годика такая же история очень большой живот он ей мешает двигатся садится вставать я боюсь за неё по этому поводу лежали в больнице врачи ничего не обнаружили только разводят руками а мне страшно что делать не знаю

А как теперь у вас дела?

Гость
#95

может глисты? если сам ребенок худой

Рано
#96
Татьяна

Дочке почти 4 года. Тоже с рождения большой животик. Причем он большой посередине тела - сразу под ребрами выпирает, а к бедрам уже узко. Нам тоже врачи все говорили, что просто пресс надо качать, усиливать мышцы брюшной стенки. Фигня все это! Говорю с уверенностью, т.к. муж РЕГУЛЯРНО лет с 2-х делал с ней весь комплекс, который нам порекомендовали для укрепления пресса. С трех лет ходит на гимнастику - там тоже физическая нагрузка интенсивная. А живот не меньше :(( Думаю, надо обследовать поджелудочную, или желчный пузырь. Кто-нибудь может подсказать, какие в этом возрасте бывают проблемы с этими органами и бывают ли вообще.

ПС. В последнее время я заметила, что у нас кишечник расстраивается часто (понос) и рвота тоже нередка. ...

Подскажите, прошло уже много лет) нашли причину? как сейчас?

Мария
#97
Татьяна

Дочке почти 4 года. Тоже с рождения большой животик. Причем он большой посередине тела - сразу под ребрами выпирает, а к бедрам уже узко. Нам тоже врачи все говорили, что просто пресс надо качать, усиливать мышцы брюшной стенки. Фигня все это! Говорю с уверенностью, т.к. муж РЕГУЛЯРНО лет с 2-х делал с ней весь комплекс, который нам порекомендовали для укрепления пресса. С трех лет ходит на гимнастику - там тоже физическая нагрузка интенсивная. А живот не меньше :(( Думаю, надо обследовать поджелудочную, или желчный пузырь. Кто-нибудь может подсказать, какие в этом возрасте бывают проблемы с этими органами и бывают ли вообще.

ПС. В последнее время я заметила, что у нас кишечник расстраивается часто (понос) и рвота тоже нередка. ...

Проверьте антитела к глютену.Может быть глютеновая непереносимость

Гость
#98

У меня и у ребенка проблемы с животом, как поедим и не важно сколько, так и надуваемся как шарики, лично я была как беременная на 8 месяце, оказалась проблема в желчном пузыре, и у меня и у ребенка перегибы желчного пузыря, а где перегибы там и скопление желчи, соответственно неправильно работает вся пищеварительная система, нам помогло лечение урсодезоксихолиевой кислотой + придерживаемся диета-5, назначал гастроэнтеролог, желчный выровнился (подтверждено узи), а с ним и лишний вес и газы.
Гастроэнтеролог сказал наблюдать каждый год и у ребенка с 5 лет, если в скапливается желчь опять назначают лечение.
Причины бывают разные, и мне кажется нужно проверить жкт и эндокринолог.

Гость
#99
Татьяна

Дочке почти 4 года. Тоже с рождения большой животик. Причем он большой посередине тела - сразу под ребрами выпирает, а к бедрам уже узко. Нам тоже врачи все говорили, что просто пресс надо качать, усиливать мышцы брюшной стенки. Фигня все это! Говорю с уверенностью, т.к. муж РЕГУЛЯРНО лет с 2-х делал с ней весь комплекс, который нам порекомендовали для укрепления пресса. С трех лет ходит на гимнастику - там тоже физическая нагрузка интенсивная. А живот не меньше :(( Думаю, надо обследовать поджелудочную, или желчный пузырь. Кто-нибудь может подсказать, какие в этом возрасте бывают проблемы с этими органами и бывают ли вообще.

ПС. В последнее время я заметила, что у нас кишечник расстраивается часто (понос) и рвота тоже нередка. ...

Это неправильная работа ЖКХ. Непереносимость глютена или лактозы. У нас такая же проблема.

Гость
#100
Ирина

Подскажите пожалуйта,моему ребёнку 2,3года, измерила сантиметром животик получилось 63 см,по бёдрам 64см.Здавали кровь на сахар,всё в норме.Я не знаю что уже и думать? Подскажите были ли у кого такие проблемы с ребёночком?

У моей дочки так показывала педиатру все нормально утром просыпается норма все покушает опять животик круглый на рахита не подозреваю потому что все телосложение в норме