Гость
Статьи
Купание

Купание

У нас в семье повелось когда дочка была маленькая мы купали ее вместе , т.е я и муж .
В последствии когда дочь вышла из грудного возраста муж купал ее сам я уставала за день , вот так и у нас и сложилось по сей день сейчас дочери 3 года и ее купает муж практически всегда ,я к своему великому стыду об этом не задумывалась , а вчера подруга просто в шоке была когда это узнала , говорит у тебя муж что дочь до свадьбы мыть будет. А ребенок уже привык к тому , что папа ее купает , со мной капризничает то горячая вода , то глазки щиплет , то еще что-то , да и я за это время могу заняться своими делами и отдохнуть. Вот хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
88
#1

Посижу, послушаю.

#2

абсолютно нормально.

Форсунка
#3

Купайте сначала вместе, потом пусть папа в процессе уходит, а потом сама будешь купать

Форсунка
#4

хотя это нормально действительно... вот у меня парень... и что его муж д.б. купать? Это 2 раза в неделю чтоли... он у меня приходит после 23... Бред на самом деле.. Посылайте всех в сад

Форсунка
#5

Ей просто завидно что у вас муж купает, а ее мужик видать не хочет! Хаха

Автор
#6

3 Надо будет попробовать или хотя бы самую главную процедуру мне делать

Автор
#7

5. она говорит что никогда бы не позволила

Форсунка
#8

да она может все что угодно говорить... не все мужики своему желанию детей купают

Автор
#9

8 может быть и так муж сказал тоже что и вы в посте 5

Гость
#10

У сестры тоже муж купает, правда, дочке только годик, и ему очень нравится, т.к. много работает и видит ребенка мало. А подруга, ИМХО, завидует, если мужчина сам не захочет, фиг его заставишь с ребенком постоянно возиться, а ваш купает уже больше двух лет. Подругин муж,наверное, считает, что не благородное это дело, не муШское, заниматься детьми и бабскими делами, вот она и завидует вам.

Автор
#11

10 подруга говорит что на психическое развитие это плохо повлияет как это купает девочку и попу ей моет)

Мышка
#12

У меня тоже муж купает дочку.

прохожая
#13

У вашей подруги черные мысли плюс элементарная зависть. Не слушайте вы ее.

#14

А если мальчик, то что матери купать его нельзя? Чушь!

#15

А если мальчик, то что матери купать его нельзя? Чушь!

Гость
#16

да что за бред вы пишите, форумчанки???"подруга завидует","это ее зависть,ее муж не моет ребенка"!все правильно подруга говорит, ребенку уже 3-й год!и в 5-7 лет будет мыть?некоторые дети в 6 уже в школу идут, а что постарше соображают получше нас.Помогать с мытьем одно, но вот девочку должна мыть мама, тк она женщина, был бы пацан куда еще не шло, а потом возникают темы про инцесты и тд...Автор, подумайте хорошенько!

Гость
#17

16, да ну, это ерунда, что вы пишите, что тут такого?

Рината
#18

господи, где 3 года, а где еще та школа!:)) Я тоже ни разу дочь не купала, у нас это папина обязанность. Конечно в какой- то момент он перестанет это делать. Но, имхо, в 3 года париться по этому поводу??? Да радуйтесь что муж с ребенком возится, а не с друзьями на пиво ходит или перед компом штаны протирает

Лапка Бьёнс
#19

я не знаю, у меня мальчик. Думаю, что лет до 5 всяко можно папе дочку мыть, что там дальше с девчачьей психологией случается- не в курсах.

Гость
#20

Я бы именно в три года начала уже папу отлучать от ванной. А до этого возраста считаю все в порядке у вас в семье было.

Гость
#21

дочери 3 года, моет тот , у кого время есть. К 4-м-5-ти годам и детей начинает развиваться стыдливость-ета проблема (если ето для кого-то проблема) сама по себе отпадет. А в к 9-10 годам дети начинают стыдиться и мам и предпочитают сами мыться

LO
#22

Автор, ваша подруга извращенка

Гость
#23

Не, как-то это все-таки надо постепенно отменять. Поплескаться в воде с папой - сколько угодно, но туалет половых органов пусть уж лучше мама делает.