Гость
Статьи
имя Ксенофонт для …

имя Ксенофонт для мальчика

Прадеда моего так звали, хочу теперь сынишку назвать. Не кажется ли сейчас это имя смешным? С отчеством и фамилией отлично сочетается!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Пожалейте ребенка.

#3

А как пра-прадеда звали?

Эврика
#4

Почти ксенофоб. Это самое дурацкое имя, которое только обсуждалось на вумане.

Л
#5

Это точно, пожалейте, его же задразнят в школе, правда у него есть потом выбор-имя поменять...Мамаша, не делайте этого, искренне Вам этого желаю...

Гость
#6

кошмар, мамаша, вы дура?

автор
#7

так сейчас как только ни называют детей! Лет 20 назад за такие имена дразнили бы так, что мама не горюй!

Пра-прадеда звали Амилкар. ))

Мимо проходила
#8

бедное дите ((

Тяпка
#9

Генофонд

Гость
#10

да хоть горшком назови, только в печь не ставь. нам все равно.

Дина
#11

Автор, так вы веянию моды хотите следовать или вам делать нечего? Вы представляете, что вам ребенок скажет, когда вырастет?

Мало того, что его загнобят в школе, так еще и звучит кошмарно.

Алиса
#12

Человек красит имя, а не имя человека. Зато редкое, русское, а значит, имеет все шансы стать модным. Мне нравится, автор, тем более, что в честь прадеда - здорово. А тут народ плюется, а потом на соседних ветках начнет обсуждать заграничных женихов-принцев типа Насер и Хуит...

#13

Амилкар Ксенофонтович или Ксенофонт Амилкарович - вам как?

gest
#14

Ксенофонт - нормальное имя, в школе обзываются не от большого ума и не от интеллигентных родителей. Папа согласен - называйте! И легкой Вам беременности!

#15

ну чтоже ты тогда нашего мнения спрашиваешь, раз все решила уже... или что значит твой пост 7?

Гость
#16

У меня почему то ассоциация с этим именем - музыкальный инструмент )))

Вот
#17

Мне нравится но ассоциация сразу с ксилофоном. Но если обращать внимание на это то людей вапще нельзя никак называть, ассоциации странные и дразнилки обидные к многим именам подобрать можно))

Онемечивание конечностей
#18

гость 16, потому что ксилофон.

Гость
#19

Ксеникал

СИЛИКОН
#20

Назови уж тогда Мегафонт, или Газпромт, тоже не плохо:)

Гость
#21

Нормальное имя. Если в честь кого-то - вообще четко!! А еще можно Сергеем назвать - счас вообще этим именем детей не называют..

Nat
#22

Что за время пошло, бедные дети, как не услышишь имя так все страшнее и страшнее, скоро вспомнят наверное такие имена как Даздраперма и Ленина, Сталина....

ЧелЛов
#23

Полиграф - он же детектор лжи. Зато никто не обманет.

ЧелЛов
#24
ЧелЛов

Полиграф - он же детектор лжи. Зато никто не обманет.

В смысле, имя классное.

Анита
#25

качмар! предствьте сколько неприятного будет у вашего сына от этого имени.и это на всю жизнь.в школе будут дразнить однозначно.и как он вас будет "благодарить" за это имечко

Гость
#26

Имя нормальное, но дразнить,возможно, будут. Хотя, если подобрать расхожее уменьшительное... Помню, у нас в школе были Миша и Зина, которые впоследствии оказались Максудом и Зульфиёй, но поскольку для одноклассников они были Мишей и Зиной, а учителя настоящие имена не обнародовали, то и жили они себе спокойно. Их настоящие имена выплыли при получении аттестатов. Давно это, правда, было. Ох, давно...

Анита
#27

зачем тогда называть таким именем,которое захочется скрывать?

выпендрился родитель один раз,а ребенку всю жизнь неприятности

@@@@@
#28

РАЗВОДКА !!!!

@@@@@
#29

РАЗВОДКА

РАЗВОДКА

РАЗВОДКА

РАЗВОДКА

РАЗВОДКА

РАЗВОДКА

РАЗВОДКА...........................

@@@@@
#30

АВТОР !!! РЖЕШЬ СЕЙЧАС СИДИШЬ ?

НАД СВОЕЙ ТУПОЙ РАЗВОДКОЙ ?

===
#31

а почему вы решили что автор выпендится хочет? она же сказала что хочет назвать как дедушку - что тут такое выпендрежного?

Гость
#32

Странно,а Акакий например вам не нравится?ксенофонт как-то уж совсем вычурно.и Акакий-уменьшительно-Кака,Какашечка...очень мило и ласково!

#33

Мне не нравиться

Гость
#34

А ксенофонт-уменьшительно-Ксеня?

Графиня фон ПИЗ
#35

Отвратительное имя. Лучше Повсикакий и Дормидонт

#36

будет у друганов ксеноном полюбЭЭЭ...ну и фантазия...% )))))))))))))))))))))))))))

Чупакабра
#37

Имя как имя....

Гость
#38

Ужас! Имя очень подходящее для кота!

Sera Fima
#39

Красивое, редкое имя.

Дерьматолог
#40

Нормальное греческое имя, правда редкое и немного устаревшее. В переводе означает иностранец\цужеземец, сокращенный вариант имени-Ксенос.

Гость
#41

А я свою дочку Нафталиной хочу назвать. Очень нравится это имя

Гость
#42

Моего прадеда так звали. Отличное имя - зато не проблема найти, идентифицировать именно этого человека. У моей бабки имя-отчество Татьяна Ксенофонтовна - Татьян много - а Ксенофонтовна одна.

Гость
#43

Автор, ну, как там парнишка то? Не дразнят?

Гость
#44

У меня дедушка был Ксенофонт - мы звали деда Фоша. Мне нравилось.

Гость
#45

Ксеноморф

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем