Гость
Статьи
Какое ужасное сейчас …

Какое ужасное сейчас отношение к детям!!

Ехали с ребенком домой после посещения больницы.На улице вечер, очень холодно на улице, оба замерзли, и пришлось влезть в полный автобус. И без того уставшие я думала что уступят место хотя бы …

Elena
1 120 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Флёр
#1051
Вэл

Флер,

я описываю свое субъективное ощущение - разница между тем, что пишут на форуме, и тем, что происходит в жизни, меня продолжает удивлять. Но я пишу правду - по-крайней мере, в отношении себя.

Беременная я ни разу не стояла в транспорте. Как и с ребенком. Мне уступали - мужчины, и девушки, и женщины. Я не хочу сказать, конечно, что стоило мне зайти в автобус, все его пассажиры вставали в едином порыве (наверное, этого ожидают возмущающиеся бескультурьем окружающих))),но всегда находился хотя бы один человек, который обращал внимание на мое состояние, и предлагал место. И никогда я не видела стоящими беременных или мамочек с маленькими детьми. Конечно, детям постарше реже уступают, но если видят, что ребенок болен или утомлен, я думаю, уступят. Не знаю, где вы живете, но я питерский транспорт имела в виду.

Вопросов более не имею, москва от питера сильно отличается,там народу много, много более проживает. Питер мне вообще напомнил провинцию своим темпом жизни - там и дорогу можно полчаса переходить. (кстати, не думайте, что мне это не понравилось:)) Народу меньше, кислорода больше.

Гость
#1052

Ну упертая мамаша какая! Да не возникла необходимость уступать место вашему ребенку. Не возникла. Стоять он должен или сам место уступать.

Гость
#1053

Автор, у кого необходимость возникла? в чем она была - у вас ребенок инвалид что ли? Что за бред вы пишите

Алиса
#1054
Elena

АлисаГостьАлисаГость



Ну вот наезды начались... Нет ни как, и это совсем не значит что я специально пробираюсь в толпу народа и начинаю дымить, поверьте везде найдется хоть один человек который посчитает своим долгом высказать тебе свое недовольство этим миром. Как и в случие с автором,ей просто девушка чем-то не понравилась, а причина сама нашлась.

Какие глупости! Мне было все равно на девушку. Просто возникла необходимость уступить место ребенку а она даже не шелохнулась. Для меня это верх невоспитанности. Но это для меня. Для подавляющего большинства норма игнорировать слабости других. Не удивлюсь что от беременных такие будут отворачиваться и шипеть. А пожилого человека вообще толкнут чтоб на дороге не мешался

Елена, беременным и бабулям места уступают все, лично я уступала и видела как это делают другие. Только вот ваше высказыванье о том что мужчины тоже могут уставать и вы не хотели их беспокоить, вот в это не поверю. Почему вы не признаете что просто побоялись, а девушка беззащитна. Не воспитанной в этом случае выступаете именно вы. И жалеть нужно только вас, по тому что вы слабый человек.

Гость
#1055

Блин, лучше бы с таким же упорством автор мужу мозги промывала, что не приехал за ними и не отвез домой на машине.

Elena
#1056
Гость

Автор, у кого необходимость возникла? в чем она была - у вас ребенок инвалид что ли? Что за бред вы пишите

ребенку 7 лет! Вы не понимайте элементарных вещей? Тогда мне вас жаль

Вау гречка
#1057

Сегодня только ехала в автобусе, зашла бабка, попросила мужчину сесть. Встал сразу, без проблем. Потому что бабка еле на ногах держится. Ни у кого даже мысли не возникло бы ей отказать. А такую как автор, послала бы так далеко, что она на всю жизнь раздумала бы о беззащитности девушек.

#1058
Elena

ГостьАвтор, у кого необходимость возникла? в чем она была - у вас ребенок инвалид что ли? Что за бред вы пишитеребенку 7 лет! Вы не понимайте элементарных вещей? Тогда мне вас жаль

Разъясните, пожалуйста, какая элементарная вещь стоит за вашей фразой что ребенку 7 лет? 7 лет - это уже не дошкольный возраст, права льготного проезда у него уже отсутствует - то есть он полноправный участник передвижения в общественном транспорте. Уже школьник к тому же.

Скай
#1059

Хреногубка, да ничего не стоит за ее фразой ей просто жаль ЕЕ ребенка и пофигу ей на чужую девушку. ей обязаны только потому что это ее ребенок. Я никогда не забуду 2 ситуации. которые испытала будучи беременной.

1. Я ехала домой после работы на сроке 10-14 недель. точно не помню уже, но живота не было, но была дикая усталость, страшнейший токсикоз и тянул низ живота, сижу, глаза закрыла - и через пару остановок мамаша с таким же вот ребенком 7-8 лет толкает меня - типа место давай, я ей объясняю, что в положении и нехорошо себя чувствую. мол кого нибуде еще попросите. на что она на весь вагон орет, прям орет - "Да какая ты беременная, сегодня ночью что ли залетела". естественно место я не уступила, в наглую закрыла глаза . Обидно было до слез.

и Второй случай в ту же беременность на на большом сроке. Пришлось ехать на метро, так как на улице были страшенные пробки и муж забрать не мог, а срок был около 7 месяцев. животина огромный. Захожу в двери рядом с теткой и ее сыном лет 13. На лавке 2 места, она садится и прекрасно видя мой шивот совершает телодвижения дабы занять место и для сынка. но я все равно сажусь. Через пару остановок заходит очень дряхлый дедочек. ну очень, еле идет, на лавке сидят одни бабули кроме этой тети и на противоположной тоже, я уступаю деду место, стою рядом. Через остановку он выходит, а тетя, не успев ему дать встать двигается на место где сидела я, при это хватая сына за руку и усаживая рядом. При этом упираясь лицом в мой живот. Очень долго они с ним смотрели ноты какие то сидя. Вот по видимому Елена такая же мамашка

Лика
#1060

Елена если ваш парень постоять не может в 7 лет, то он не сможет сделать карьеру в этом конкурентном мире Москвы. Будет на задворках жизни болтаться. Я вижу у себя на работе тут таких кого мамочки опекают. Их все в карьере обходят молодые-и-бойкие. А они так и ждут когда им начальник кресло свое уступит. И оттого злятся на весь мир

Гость
#1061

7 лет-большой лоб!Правильно вас отшили.

lina
#1062

Уже 7 -лет, а вы все просите место "ляльке" уступить, бедный МАЛЬЧИК (наверное настоящий мужик выростит с такой то мамой)

Гость
#1063

Она за проезд платит,а за ребенка 7 лет вы не платите, кто это вам место должен уступать ..?

девушка-технарь
#1064

я из-за такой мамаши чуть сотрясение мозга в 11 классе не получила.

Готовились к экзаменам,пропускать нельзя,все больные,меня из школы с температурой под 40 отправили домой,школа на Сокольнической,народу навалом.С трудом в вагоне доползаю до места(места еще были).сажусь.на следующей влетает такая мамаша и начинает орать,чтоб просто не оглохнуть уступаю ей место,встаю у дверей.едем.Короче,последнее,что я помнила было резкое торможение в тоннеле и темнота.Очнулась уже на сиденье,благо та маман оказалась все же совестливая,помогла мне и потом еще долго извинялась испуганно.А вы автор в таком случае не только бы не помогли но еще бы по той девушке и прошлись бы,выходя,если бы она так упала бы....

девушка-технарь
#1065

с тех пор,как бы мне плохо не было-никогда не сажусь.Ведь в следующий раз могут и не помочь.....а так гораздо легче ситуацию контролировать..

гость
#1066
Elena

ребенку 7 лет! Вы не понимайте элементарных вещей? Тогда мне вас жаль

У меня в 7 лет дети такие вещи делают, бросьте сказки рассказывать, что ребенку надо место уступать

Гостьюшка
#1067

Мой сын в 7 лет уже уступал место бабушкам.

Злая донельзя
#1068

а с какой радости парню должны уступать вв таком возраст? постоит 15 минут, ничего с ним не случится

мне, маленькой девочке, только 1 раз в жизни уступил место парень, и я не считаю, что он обязан был это делать

вот старикам надо уступать место, а детям нет

...
#1069

в общественном транспорте разве не написано "Места для инвалидов и пассажиров с детьми"??? - то-то и оно: для пассажиров с детьми, НЕ для детей... разницу, похоже, никто не улавливает. Имеются в виду дети на руках у взрослых - те, которые ещё НЕ могут ходить сами. Но, конечно, если дите автора унаследовало ее куриные мозги, то вполне вероятно, что в 7 лет оно еще не ходит и может даже ещё не разговаривает)

Рэлин
#1070

Ох, как же я понимаю "расфуфыренную девицу"!

Я работала продавцом-консультантом в бутике с 9 утра и до 10 вечера. Мне тогда было 17 лет. Весь день на ногах. Присаживаться нельзя (да и негде было). От работы до дома из транспорта сначала метро, потом трамвай. Ноги после рабочего гудят невероятно, а тут не успеешь присесть, как налетают или бабуськи с авоськами или мамашки с детьми и я ОБЯЗАНА уступить место?! Щас!

Гость
#1071

Мне показалось, или именно в Питере такое отношения к уже взрослым мальчикам? Сколько раз приезжала - какое-то повальное кудахтанье, в метро чуть место освободится уже орет какая-то "Сереженька, сынок, садись быстрее!" А сереженьке уже лет 11 точно.

Мыльная пена
#1072

А почему девица должна была уступать место вашему ребенку?Из-за того,что она расфуфыренная?Представляю себе, с каким гонором вы её "попросили" уступить место.Небось сама бы потом на это место и плюхнулась))))А вообще,если вы просите,то это надо делать доброжелательно и без королевских замашек,тогда может кто-то и уступит.И просите мужчин,а то вы как старая бабка к девчонке прицепились,наверно не место вам нужно было,а поругаться!

Success
#1073

... Что значит "тем более к детям"? У них не больше прав чем у остальных. Не уступили - ну и ладно. С какой стати кто-то Вам должен???

Драная чёкнутая кошка
#1074

поддерживаю полностью человека написавшего пост такого содержания "почему обращаются всегда к девушкам, а не к здоровым лбам, которых дополна сидит"

Гость
#1075

Мой ребёнок в 5 лет вскочил и уступил старушке место в переполненном вагоне. Когда я хотела его удержать, говоря, что на след. многие выйдут и бабуля сядет на свободное место, он сказал: "Не могу сидеть, когда бабушка стоит". Мне стало стыдно перед ребёнком. До сих пор помню, сын уже взрослый.

Лея
#1076

Интересно, значит Ваш ребёнок устал, а девушка которая едет с работы нет? 7 лет - это вполне взрослый ребёнок. Я в 7 лет сама уступала место в транспорте. Никто не обязан следить за тем, что бы Вашего ребёнка не толкнули и.т.д.Это только Ваши проблемы! А если Вас это не устраивает - такси или своя машина прекрасный выход из ситуации. Кстати у меня дочке 4 годика - и когда я забеременела, мы сразу же купили машину, так, что таких проблем не возникает.

Анна
#1077

помню один раз месяце на 5-м поехала по красной ветке, еле удерживалась чтоб не упасть -- духота, жара, реально было плохо, а 2 пацана, мне ровесники, лет по 18, сидят разговаривают и как будто не видят, как я бледнею на глазах, хотя посматривали на меня. Потом помню что уже на полу лежу и эти же парни меня под руки тащат к сиденью... говорят ты беременная? а я слова не могу сказать... никто не виноват кстати в той ситуации, просто так вышло

а машина есть у меня, и тогда была, но в москве часто лучше на метро проехать быстро, чем 3 часа все пробки собирать

Марьяна
#1078
Elena

Ехали с ребенком домой после посещения больницы.На улице вечер, очень холодно на улице, оба замерзли, и пришлось влезть в полный автобус. И без того уставшие я думала что уступят место хотя бы ребенку. Но естественно все сидели. Я обратилась к расфуфыренной девице, которая видела что рядом стоит маленький ребенок (нет и 8 лет!), тем не менее даже не пошевелилась. На мою просьбу уступить место, она заявила, что мальчик как будущий мужчина может и постоять, а она с работы едет уставшая. Дальнейшую перепалку я не буду описывать, но меня поразило то, что никто из рядом сидящих даже не заступился за меня. Для кого-то все написанное покажется бредом, на самом деле просто наболело, ситуации подобные случаются постоянно. Видимо сейчас ни на какую взаимопомощь нельзя расчитывать!?

Это что - вброс что ли?! Если нет - то нехрен возбухать никто тебе ниче не должен! И нефик тормошить других пассажиров. Не ужасное отношение к детям, а просто ТЫ НАГЛАЯ.

Марьяна
#1079
Р⌡РёР╫Р╟

Кстати поскольку у нас тут еще и куча институтов, РУДН, 2-ой Мед еще и студентов масса ездят на этих же маршрутах. Я раз такую одну мамзель подняла лет 20-21, которая была очень озабочена переговорами со своим МЧ, а рядом с ней ребенок стоял в маске (это против вирусов для онкологических ребятишек). Ребенку было лет 9, а эта зараза расселась и трепалась когда они увидятся вечером. Прямо за шкирман подняла и сказала-можешь постоять.

А фули к девчонке докопалась?! и что за рукоприкладство, по какому праву?! КТО ТЫ ТАКАЯ ЕСТЬ?! Я б на ее месте тебе б с ноги пере&бала!

Пупс
#1080

7 лет- мужчина уже, сам уступать должен.

Как же вы задолбали нереально со своими детьми, и старушатиной в час пик. Я на старой работе, после учебы, до десяти вечера работала. И ехала потом домой в другой конец города на трех транспортах. По форме- каблуки, никаких балеток\кроссовок. На ноги было не встать, как у русалочки было- как будто по ножам хожу. И когда на задней площадке, где места для нормальных людей, ко мне подошла старушатина и завизжала, мол это их места, я вполне логично ответила, что их места на кладбище. После чего, естественно, я оказалась шалавой, распутницей, хамкой и алкоголичкой.

У вас дофига времени- не катайтесь вы в час пик!

Карреглазке
#1081

Обязаны то обязаны, только вот ответственность за нарушение не установлена.. Так что пусть стоит деточка, не развалится. Ему полезно

#1082

мы вас очень понимаем и, конечно, сочувствуем.

но с другой стороны, девушка то "расфуфыренная" права. вам она таковой показалась,потому что не соизволила уступить.

она тоже человек.тоже устает.если бы я просто тупо села на свободное место только потому что оно свободно, встала бы без проблем по просьбе. а если я устала,извините уж,но нет.

передние места для детей/беременных/инвалидов и прочих, намекнули бы кондуктору,она бы разрулила

я на эти места не сажусь ибо знаю, что сгонят все кому не лень,ведь я же МОЛОДАЯ И ЗДОРОВАЯ, ага.

Бука
#1083

С точки зрения правил пользования общественным транспортом - эта девушка не права. Она грубо НАРУШИЛА закон своим отказом. Или все тут, кто утверждает, что с 7 лет ребёнок уже должен сам стоять, думают, что законодатель просто так с кондачка выдумал эти правила?? Нет, уважаемые, уступать место ребёнку нужно не потому, что ребёнок якобы не может постоять сам, а потому что это продиктовано нормами безопасности жизнедеятельности. Помните такой предмет у школе был, БЖД назывался, а? Так вот именно из соображений безопасности были вынесены в льготную категорию дети, беременные, инвалиды и пожилые лица. А не из каких-то там моральных соображений. Законодатель признал этих лиц, как наиболее уязвимых, потому и выделил. Так что будьте любезны соблюдать законы и уступать место детям вплоть до достижения ими 10-12 лет.

Ничего не нарушала девушка! В правилах не указан конкретный возраст ребёнка, до которого ему надо сидеть!!

Джаваха
#1084

восьмилетний уже большой.Можно и постоять мне так кажется.Он мужчина все-таки.Другое дело когда мама с двухлетним ребенком.и неуступают..Это да.Я осуждаю.Мне,матери с двухлетним ребенком место не дали..ни мужчины наши доблестные,ни девушки молодые. Очень плохо. я ехала в поликлинику с сыном.Она находится далеко.так что общественный-единственный вид транспорта туда.

Гость
#1085
Джаваха

восьмилетний уже большой.Можно и постоять мне так кажется.Он мужчина все-таки.Другое дело когда мама с двухлетним ребенком.и неуступают..Это да.Я осуждаю.Мне,матери с двухлетним ребенком место не дали..ни мужчины наши доблестные,ни девушки молодые. Очень плохо. я ехала в поликлинику с сыном.Она находится далеко.так что общественный-единственный вид транспорта туда.

Если вы внимательно читали ,то этот 8-ми летний тоже с больницы ехал. Но дело не в возрасте,а в том ,что всем на всех наплевать .Это страшно. .Если вдруг Горбачеву станет плохо на улице и никто ему не поможет ,все мимо пройдут, то тогда он поймет,какую страну и строй он развалил. Повесить мало с его демократией.

Carrie Bradshaw
#1086

8 летнему кабану уступать место? да ни за что! на таксо, мамаша, на таксо, если у ваш выродок такой слабак.

Киса
#1087

Восьмилетний уже большой и может постоять,а малышей обычно на руки берут пассажиры!

Гость
#1088

нищеброды не должны рожать! надо отменить мат.капитал, все льготы детным и пр. хотите чтобы ваш приплод ехал сидя?езжайте на такси! ***!

Гость
#1089
Бука

С точки зрения правил пользования общественным транспортом - эта девушка не права. Она грубо НАРУШИЛА закон своим отказом. Или все тут, кто утверждает, что с 7 лет ребёнок уже должен сам стоять, думают, что законодатель просто так с кондачка выдумал эти правила?? Нет, уважаемые, уступать место ребёнку нужно не потому, что ребёнок якобы не может постоять сам, а потому что это продиктовано нормами безопасности жизнедеятельности. Помните такой предмет у школе был, БЖД назывался, а? Так вот именно из соображений безопасности были вынесены в льготную категорию дети, беременные, инвалиды и пожилые лица. А не из каких-то там моральных соображений. Законодатель признал этих лиц, как наиболее уязвимых, потому и выделил. Так что будьте любезны соблюдать законы и уступать место детям вплоть до достижения ими 10-12 лет.





Ничего не нарушала девушка! В правилах не указан конкретный возраст ребёнка, до которого ему надо сидеть!!

иди к черту! не уступала, не уступаю и не буду уступать

Гость
#1090
Elena

Врядли эта девушка разгружала вагоны. Поэтому про смертельную усталость слушать смешно.

Вот и Ваш ребёнок не разгружал вагоны. Так что заткнитесь и не пыхтите.

Гость
#1091
Гость

Вот и Ваш ребёнок не разгружал вагоны. Так что заткнитесь и не пыхтите.

++++++++++++

Локи
#1092
Elena

Не понимаю какая глупость носить высоченные каблуки при этом не имея машины и катаясь в общественном транспорте. При этом зная что может возникнуть ситуация когда следует уступить место. Я чужую глупость оправдывать не буду.

Ещё девушка будет у тебя спрашивать, какие ей каблуки носить! Т.е. чужая женщина не должна надевать ту или иную обувь, должна предугадать, что ты со своим поросёнком втиснешься в транспорт и будешь нависать над ней?! Ты не охамела, тупая коза? Не будешь оправдывать чужую глупость? В таком случае твою непроходимую тупость тоже никто не будет оправдывать.

Локи
#1093
Elena

Не ангел+100. Я вообще в транспорте редко сижу - меня тошнит сидя ездить. И если уж сажусь, то только если очень устала или плохо себя чувствую. И на самом деле постоянно вижу картину, что с просьбами "посадить" обращаются к девушкам, а то и бабушкам, а не к молодым парням, которым на самом деле постоять не в лом.

Кстати, по ходу обсуждения вопрос дозрел: а больше автор ни к кому не обращалась с просьбой мальчика посадить? Почему? И почему из всей толпы была выцеплена эта девушка? И если честно, то ответ (скорее всего) - потому что девушка по мнению автора "расфуфыренная", а ещё потому, что неожидан был такой отпор - все ж привыкли, что девушки у нас как зайки место уступают и стоят, а "типо мужчины" имеют полное право сидеть. И сына автор тому же пытается научить, что он в 8 лет - "дитё", а согнанная девушка, да и сама мама - так это... средство улучшения жизни.
Да потому что по ее виду было понятно что не устала она ни разу. Мужчины тоже могут уставать. Мне к ним неудобно было обращаться

М.

590, дорогие родительницы, я с вас фигею.... А если автобус, в котором рядом с сидящими вами стоят ваши дети, резко затормозит, и на ребёнка свалится стокиллограммовая тётка, которая не удержалась на ногах у соседнего поручня? Нет, уважение к старшим - это, конечно, прекрасно, но зачем его доводить до абсурда?

А девушки, значит, не могут? Тупая иди*отка.



Дык конечно у ову*ляшек 100-кгмовая тётя будет виновата.

Гость
#1094

Да, автор... Такое ***** как вы -- еще надо поискать. Вам все должны, вы же мать, а вашему выблядку тоже, он ЖЕРЕБЕНОК!!!!

Локи
#1095
Гость

Да, автор... Такое ***** как вы -- еще надо поискать. Вам все должны, вы же мать, а вашему выблядку тоже, он ЖЕРЕБЕНОК!!!!

Да авторша вообще скоро по ро*же получит, если не избавится от своих тупых иллюзий, что ей и её высерку всё хронически должны по гроб жизни.

Nastja
#1101

Мальчик 8 лет, здоровый, не больной, не инвалид - это же не двухлетнее дитя! И сколько там ехать надо было? Ну полчаса, наверное, максимум. Если б вы его нормально воспитывали, сами бы сказали: постой спокойно, и всё. В будущем пригодится, если не хотите вырастить сахарного маменькиного сыночка. Мне 9 лет было, ехали с мамой в автобусе в деревню вообще, там ехать надо было часа два или три, а мест сидячих не было. Так уже не маленькая девочка, чтобы хныкать и проситься: дяденька, уступите место. Дяденьке, может, еще тяжелее на ногах было бы. Потому мама поставила меня рядом с собой - и баста. Я по своим девяти годам еще в обиде была, спрашивала: а почему они сидят, а мы стоять будем? И получила ответ: потому что у них сидячие места, а у нас - стоячие. Вот и всё, постояли на славу. А у вас вообще ехать не так далеко было, и чего цепляться к одной девушке. Может, она устала, может, она весь день на ногах была, а теперь восьмилетнему казаку должна место уступать, по вашему?

Яна
#1102

Господи,автор,мне с пятимесячным ребенком на руках вчера не уступили место в маршрутке!!!Краснодар

Гость
#1103
Яна

Господи,автор,мне с пятимесячным ребенком на руках вчера не уступили место в маршрутке!!!Краснодар

в маршрутке вообще нельзя стоя ехать, а вы еще с ребенком поперлись в салон. видя, что НЕТ свободных мест
никто вам уступать не должен, пользуйтесь такси

Оля
#1104
Гость

в маршрутке вообще нельзя стоя ехать, а вы еще с ребенком поперлись в салон. видя, что НЕТ свободных местникто вам уступать не должен, пользуйтесь такси

+1000

Гость
#1105

Автор, у меня сын уже в 3 года осознал, что он - мужчина, и ему никто место в автотбусе уступать не обязан. Разве что из симпатии к нему.
А вот из-за таких мамочек-наседок потом из мальчиков вырастают мужчынки, которые в жизни не уступят место ни старушке, ни беременной, ни матери с дейтсвительно малышом, т.е. лет до 3. Так что подумайте...