Гость
Статьи
А где вы постоянно …

А где вы постоянно зарегистрировали (прописали) новорожденного?

У себя или у мужа (если у вас постоянная регистрация в разных местах)? Может, у кого было такое чудо, что свекры прописали к себе и вас?
Я из Челябинска, муж - москвич. У меня были трудности с постановкой на учет в московскую ЖК, но после письменной жалобы поставили. Рожала тоже в Москве. Свекровь во время беременности кормила меня обещаниями типа родишь - пропишу, а когда я родила, она сказала, что никогда такого не говорила. Зато хоть ребенка зарегистрировали в Москве без проблем. Квартира у них муниципальная, согласия свекрови вообще не потребовалость - только от нас с мужем документы.
А как у вас?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эти москвичи просто-таки достали своей зацикленностью на жилье. нигде в мире нет такого вопросаю НИГДЕ. меркантильные жалкие существа, гордящиеся своей @@@@ной пропиской. а люди, люди ГДЕ???

Барышня_Кисейная
#2

мне свекра тоже такое говорила, хотя и я, и муж - из ближайшего Подмосковья. А после рождения ребенка сразу смотала удочки. Но в итоге все-таки прописала. Муж, просто, прописан не там, где мы живем, так вышло.

Гость
#3

Я зарегистрирована в Москве только по месту пребывания. Все оформлено официально, полис московский, ни в ЖК, ни в других поликлиниках проблем нет. Место жительства ребенка - с папой-москвичом. Проблем нет.

Гость
#4

вот и мне обещали хотя я тоже из Подмосковья -имею в собственности жилье, могла бы лишних 30 000 тыс. получить лужкоское пособие. в подмосковье только 10 000 дают. да ещё право обслуживаться всяких там московских дет. поликлинниках.

Гость
#5

Меркантильные жалкие существа это провинциалки, рожающие в чужие квартиры ненужных жильцов. Я бы никогда не допустила, чтобы мой ребенок был бы кому-нибудь в напряг.

vvv
#6

Интересно, а почему свекровь обязана вас прописывать? Решили жениться, детей рожать - так умейте и жилищные вопросы решать. А то как хорошо - свекровь во всем виновата! Я своих детей например изначально приучаю к мысли, чтобы они даже и не думали мне в дом приводить своих женихов. Пусть сразу живут отдельно, это лучше для всех. А по поводу прописки - внуков конечно пропишу, если надо будет, а зятьев никогда.

Софья
#7

У меня наоборот свекровь хотела прописать ребенка.

Гость
#8

у себя прописала.

была бы свекровью, никогда бы не дала согласия на прописку на своей площади. сынуклька еще пятерых от разных баб настрогает, а потом я на улицу пойду? да после исповедей некоторых невесток на форуме перкрестилась, что тещей буду.

Автор
#9
vvv

Интересно, а почему свекровь обязана вас прописывать?

Если не обязана, то и нечего приманивать этим и обещать, а это ПОДЛОСТЬ получается.

lady Cat
#10

Я восемь лет замужем, живу у мужа, а прописана по-прежнему у мамы (живем все в одном городе). Из-за этого с больничным проблемы - ну никак не хотят его по месту постоянного проживания (не прописки) оформлять.

Когда после свадьбы зашел разговор о прописке, свекровь сказала "ну ты знаешь, с этим столько возни..." И я заглохла).

А с ребенком решилось все просто - у нас детей прописывают по месту прописки мамы.

Гость
#11
Гость

вот и мне обещали хотя я тоже из Подмосковья -имею в собственности жилье, могла бы лишних 30 000 тыс. получить лужкоское пособие. в подмосковье только 10 000 дают. да ещё право обслуживаться всяких там московских дет. поликлинниках.

Чтобы получить это пособие, нужно чтобы обоим родителям было до 30, а московская прописка может быть только у одного родителя, ну и ребенок тоже должен быть с тем родителем прописан.

Гость
#12
lady Cat

Я восемь лет замужем, живу у мужа, а прописана по-прежнему у мамы (живем все в одном городе). Из-за этого с больничным проблемы - ну никак не хотят его по месту постоянного проживания (не прописки) оформлять. Когда после свадьбы зашел разговор о прописке, свекровь сказала "ну ты знаешь, с этим столько возни..." И я заглохла). А с ребенком решилось все просто - у нас детей прописывают по месту прописки мамы.

При наличии страхового полиса (даже не обязательно московского) обслуживают в поликлиниках без проблем. Только при оформлении больничных нужно подписывать их еще у главврача и ставить еще одну дополнительную печать. Всегда так делаю и никакх заморочек.

Гость
#13
Гость

Меркантильные жалкие существа это провинциалки, рожающие в чужие квартиры ненужных жильцов. Я бы никогда не допустила, чтобы мой ребенок был бы кому-нибудь в напряг.

Во дурища, еще никто тут не написал, что ребенок в напряг, даже если речь идет о свекрови. Считаешь себя москвичкой? А сама лимита во втором поколении, так как среди настоящих москвичей таких злобных нет.

Барышня_Кисейная
#14

[quote="vvv"]Интересно, а почему свекровь обязана вас прописывать? Решили жениться, детей рожать - так умейте и жилищные вопросы решать. А то как хорошо - свекровь во всем виновата! Я своих детей например изначально приучаю к мысли, чтобы они даже и не думали мне в дом приводить своих женихов. Пусть сразу живут отдельно, это лучше для всех. А по поводу прописки - внуков конечно пропишу, если надо будет, а зятьев никогда.[/quo

Дело в том, что мне и не упёрлось к свекрови прописываться. Просто ребенка могут по закону прописать только к одному из родителей, а отец ребенка (мой муж) не хочет выписываться из другой кв-ры в другом городе. Пришлось и мне фактически насильно перепрописываться, хотя мне прекрасно было и в моем родном городе. Да и к Москве - к работе ближе гораздо.

Муха
#15

У меня такая ситуация...ребенка прописали к отцу(москвич),я и благодарна,но чтоб просить прописать себя это уже наглость.

Гость
#16

15, а в чем наглость то. Семья то одна, или заранее всех нужно подозревать в коварстве? Имущественных прав прописка не дает. Квартплата за проживание начисляется и без прописки. Зато есть некоторые формальности, которые невозможно уладить без прописки. Например, полис ОМС, если женщина не работает, выдается только по месту жительства, водительские права, загранпаспорт менять гораздо сложнее дистанционно, да много чего, например, некоторые медицинские программы только для москвичек. Если муж может обеспечить финансами для преодоления этих формальностей, тогда нет проблем. А если материальное положение не позволяет, например, пользоваться исключительно услугами коммерческих клиник, а без медполиса возможно только это, то придется прописываться. Женщина с грудным ребенком на руках ведь не в состоянии мотаться по нашей огромной стране, чтобы оформлять документы по месту своей прописки.

Гость
#17

А потому что прописывать супругов-геморой тот еще.Это касается не только жен,но и мужей.У бабки моего мужа был в собственности свой дом.С ее согласия туда была прописана первая жена и родившаяся дочь.Хотя первая жена жила в том же самом городе,только в другом районе.В трешке у родителей.И знаете зачем прописали?Время было такое,когда жили по талонам и бабушке позарез понадобились дополнительные талоны.Жизнь у молодых не заладилась и эта дамочка грозилась в случае развода остаться на этой территории.Муж мой с первой женой развелся,бабулька умерла,он вступил в наследство.А первая жена до сих пор прописана,аж с 1986 года.Причем не живет в этом доме,но держит здесь свои вещи.И ей кстати есть где жить,но добровольно она выписываться не желает.И вот теперь нужно ходить по судам,чтобы выписать ее.Руки все никак не доходят.Я вторая жена.Я прописана на своей жилплощади,правда мы тоже в одном городе живем.И я не вижу причин прописываться к мужу.Чтобы потом в случае развода,не дай бог,меня бы футболили,да по судам таскали.Ребенок наш общий прописан у отца.Если бы я родила второго,прописала бы к себе,чтобы уж поровну.По полису обязаны принимать в любой поликлиннике и больнице.Вы автор, написали жалобу,вас поставили на учет в ЖК.Хотя по закону вы имели на это полное право.Но у нас в России все через одно место.Нужно либо взятку дать,либо пригрозить,чтобы свои права отстоять.

Гость
#18

17, это у вас принято разводиться, вы так и жениться, чтобы в случае чего легко разбежаться. А у нас принято создавать семью раз и навсегда с любимым человеком, которому не доверять причин нет и быть не должно.

Лаванда
#19
Автор

vvv

Интересно, а почему свекровь обязана вас прописывать?

Если не обязана, то и нечего приманивать этим и обещать, а это ПОДЛОСТЬ получается.

Так вас ПРИМАНИВАТЬ надо было? Пропиской? А как же любофф? )

Гость
#20

Гость 18,у кого это у нас? Если вы в ауле живете,то пропмска конечно же не важна.Абсолютно все,когда женятся,собираются жить долго и счастливо.Но порой жизнь вносит свои коррективы и всякое случается.

Гость
#21

пропмска= прописка

Гость
#22
Гость

Меркантильные жалкие существа это провинциалки, рожающие в чужие квартиры ненужных жильцов. Я бы никогда не допустила, чтобы мой ребенок был бы кому-нибудь в напряг.

Вы очень правы!!!!!!!

Гость
#23
Гость

у себя прописала.

была бы свекровью, никогда бы не дала согласия на прописку на своей площади. сынуклька еще пятерых от разных баб настрогает, а потом я на улицу пойду? да после исповедей некоторых невесток на форуме перкрестилась, что тещей буду.

+1

lady Cat
#24

Так то Москва!) А то Винница)))))))

lady Cat
#25

12, это я вам отвечала)

Гость
#26

регистрацию (прописку) обещали отменить с 2011 года

Наталья
#27

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.204.10:8080

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы