Гость
Статьи
Скажите я плохая мать …

Скажите я плохая мать и жена ???????

Скажите я плохая мать и жена ???????
Свекровь сегодня узнала и мне это выдала. Я не работаю , утром я ни мужа не ребенка в дет. сад не провожаю . Муж сам поднимает дочь , собирает и отводит ., …

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Ба!

А никто и не говорит про кокошник и передник и мужа вообще! Для мужа ты любимая и он может тебя баловать, но для ребенка ты - мама, и вроде как должна о нем заботиться, а не только забирать с садика перед сном. Автор спросила мнение форума, сама не может определиться какая она плохая или хорошая, мозги привыкли отдыхать.

А почему вы в таких ситуациях папу идиотом и инвалидом выставляете? У автора что, ребенок будет голодным и необласканным, если папа дома? вы чего мужчин за людей не считаете? Заячем ребенка выставлять сиротой, когда у него есть папа, наравне с мамой? Кто вообще сказал, что детей по утрам должна собирать исключительно мать? Или оба родители обязаны смотреть, как ребенок 40 минут на горшке сидит? По вашему только в этом заключается проявление родительской любви?

По очереди у вас видно самой мозгов не хватает следить за ребенком. Ум отдыхает.

Автор заботится о своем ребенке весь день, а утром сборами в сад занимается папа. Нормальная семья.

Гость
#202

В этой истории проблемы только у одного человека, у свекрови, Ее устои не совпали с устоями другой семьи.

В семье автора мир и покой, ей нечего волноваться.

kfif
#203

Автор, вы не плохая мать и жена, а неуверенный в себе человек раз в этом сомневаетесь. Я ВСЕГДА так делаю и буду делать. Мы по полгода, от зеленой травки до выпадения снега живем за городом, ближе к бетонке, а школа у нас в Москве. Ехать - полтора часа минимум, вставать и готовиться еще минут сорок. И я буду вскакивать до рассвета как подорванная только затем чтобы накормить ребенка и мужа завтраком?! У меня и у мужа работа со свободным графиком, если ему в тот день нужно в Москву - он встает и отвозит ребенка в школу, я не просыпаюсь, если мне нужно - встаю и отвожу я, муж спит, нужно в Москву обоим - встаем и едем вместе. И я не понимаю какого черта мать должна вставать черт-те когда если у ребенка есть отец? Ребенок-то вообще-то ОБЩИЙ и покормить его завтраком и отвезти в школу (в сад) большого ума не надо. А если отец даже на этот пустяк не способен то зачем ему вообще детей заводить?

Гость
#204

Всю ветку читать не стала. По-моему вопрос поставлен в корне не правильно. Дело не в том, встает автор по утрам проводать ребенка, а в том, сколько времени она с ним проводит в течение дня. У меня ребенок в сад не ходил, поэтому я не знаю, что значит забирать перед сном. Перед полуденным или так, что домой и сразу спать. Если после обеда, то они успевают наобщаться. А если ваечером, то да, автор плохая мать. ИМХО

Гость
#205

Не понимаю,почему столько шума вокруг приготовления завтрака?Вы что,дамы,каждое утро на рассвете встаете,чтобы испечь мужу на завтрак свежие круассаны?Ясное же дело,что на завтрак чаще всего едят или бутерброды,или то,что осталось от вчерашних трапез,а многие вообще одним чаем или кофе обходятся.Это я про мужей.И что,ваши мужья настолько безрукие,что утром неспособны сами достать кусок колбасы и положить ее на хлеб?К тому же автор написала,что ее ребенок утром ест творожок или йогурт.Думаю,мужу ну никак не сложно из холодильника баночку достать.Или автор должна встать,сама достать эту банку и дальше лечь?Все вы правильно делаете,ничего ненормального не вижу,вы не клуша,которая боится ребенка на одну секунду оставить,вы доверяете ребенка мужу,о с доверием справляется,и у вас потрясающая современная семья.

Тоже соня
#206

Как хорошо, что я послала нах свою свекровь давным - давно, что никогда от нее не зависела, что у меня СВОЯ квартира, а в доме у меня нет ни одного ее подарка!

Автор
#207

У меня маман младшему брату, пока не женился, бутерброды утром намазывала, сидела-смотрела как кушает, грела на батарее ботиночки и шнурки завязывала! Клянусь, завязывала! )))) Исейчас достаёт их каждый день: что кушали, какую куртку одел, чем занимаетесь и т. Д. Его тошнит от этого.

Анна
#208

А что все так привязались к завтраку? Ребенок приходит в сад и завтракает там. Если ему дома что-то дать, то кушать уже не будет. Ну, если только попить хочет.

#209

Если учесть, что работает один муж, то можно было бы с утра проснуться и приготовить хотя бы мужу завтрак,ребенка помочь одеть!!Это не говорит о том что вы плохая мать или жена, просто ленивая))А муж у вас видимо очень мягкий человек раз все это воспринимает как должное!!

Гость
#210
Ба!

А никто и не говорит про кокошник и передник и мужа вообще! Для мужа ты любимая и он может тебя баловать, но для ребенка ты - мама, и вроде как должна о нем заботиться, а не только забирать с садика перед сном. Автор спросила мнение форума, сама не может определиться какая она плохая или хорошая, мозги привыкли отдыхать.

А муж не должен заботиться о ребенке? Автор ясно написала: почти весь день она проводит с ребенком, утро - время общения отца и дочки. С чего все решили, что мать идет за ребенком в ночь и сразу укладывает спать? Меня тоже папа водил в садик, давая маме возможность поспать подольше и по дороге ему было ближе, скажете - у меня незаботливая нелюбящая мать? Вовсе нет! Автор же не писала, муж недоволен, дочь в грустях. В этой семье - все гармонично. Проблемы - только из-за вмешательства свекрови, которая по жизни "должна" совать нос в семью сына.

Lemonka
#211

207 - не автор

Lemonka
#212

Она ребёнка забирает до послеобеденного сна, то есть часов в 12. И потом с ним целый день

Ба!
#213

Автор- лентяйка. Меня бесят такие люди. Какая она мать, какая жена, мне плевать. Но дура точно.

Лана
#214

Интересно, если бы автор написала, что встает рано, отводит в сад и все, дальше только муж - написали бы некоторые, что она замечательная?)

213, только потому что она не собирает ребенка в сад, вы называете ее лентяйкой?Разве она не готовит, не прибирает, за покупками не ходит, ребенком не занимается?

Хех
#215
Ба!

Автор- лентяйка. Меня бесят такие люди. Какая она мать, какая жена, мне плевать. Но дура точно.

Помоему, дура здесь как раз ты.

Автор, не беспокойтесь, все у вас прекрасно. Семье нужна довольная, выспавшаяся мама, а не издерганная, нервная чувиха вроде Ба! и Lizzi.

Забавно наблюдать, как теток бесит чужое счастье.

freshka
#216

и это вся инфа???Считаю что тема не раскрыта...по одному такому доводу нельзя делать выводы...

Mura
#217

Автор, вы живете со своим мужем так, как вас обоих устраивает - на фига вам нужно одобрение каких-то посторонних людей? :))

Эндж
#218

Автор! Не надо геройствовать! Ваши ранние подъемы никому кроме свекрови не нужны! И шлите ее вежливо в сад. Если мужа все устраивает, то не надо ничего менять!

Кариша
#219

да все нормально,автор,но все же лучше меньше остальных посвящайте в детали вашей семейной жизни,люди завистливы,злы и недалеки особенно в СНГ бывшем,прекрасный любящий муж-отлично,достаток в доме-прекрасно,домохозяйствуете в свое удовольствие-супер! И помалкивайте как вы хорошо устроились в жизни,дабы посторонние не подпортили вашу малину

.
#220

Вот интересно, выспавшаяся мама в семье нужна, а выспавшийся папа похоже нет. Если б мама помогала с утренними сборами, то папа мог бы спать на полчасика подольше, но маме его сон по барабану.

Эрни
#221

Никогда в жизни мама не провожала меня ни в садик, ни в школу. Бред какой то. Ес ли человеку не надо вставать ни свет, ни заря - к чему это геройство?

Зато прекрасно помню, как папа заваривал мне с утра чай и делал бутерброды:))

Маму любить от этого меньше не стала, хотя все яркие детские воспоминания связаны больше все таки с папой.

Папа с мамой 50 лет в браке уже:)) Как видите, ранние вставания явно не панацея от дочерней нелюбви и мужниного непонимания...

Гость
#222

Не понимаю, если автор не работает - зачем вообще ребенка в детский сад сдавать с утра пораньше? Пусть тоже поспит лучше. Имхо.

kfif
#223
.

Вот интересно, выспавшаяся мама в семье нужна, а выспавшийся папа похоже нет. Если б мама помогала с утренними сборами, то папа мог бы спать на полчасика подольше, но маме его сон по барабану.

Я так понимаю что папе все равно идти на работу и лишние полчаса ничего не решают.

настоящая кое-кто
#224
Гость

))))

Зря вы так.Смотря как капать.Иногда можно и подружку-конфетку подсунуть.Ведь хорошая мать знает слабости сына.И тогда уже вы отправитесь в это путешествие.

Так может, хорошая мать сама с сыном спать будет, замуж за него выйдет, детей ему родит и будет воспитывать, как считает нужным? А то ведь каждая подружка-конфетка - потенциальная будущая жена со всеми вытекающими. Писец на что некоторые только не готовы, чтобы было, как они хотят, - даже семью сына разрушить и собственных внуков лишить заботы обоих родителей.

Ja
#225

Была знакома с одной девушкой лет двадцати. У нее был брат на год-два старше. Жили они с родителями. И брат, и сестра работали. Ей надо было на работу к 8, ему к 7 утра. Мать как-то в больницу попала. Эта девчушка вставала в 5 часов, чтобы сготовить завтрак отцу и брату, двум взрослым мужикам! Хотя могла вставать позже. Вот такое воспитание: мужики как дети малые. Она почему-то могла себе завтрак сготовить, а они себе нет! Когда я удивилась этой ситуации, она даже не могла объяснить толком, зачем ей готовить завтрак взрослому брату: "Ну это же мой брат!" Но почему-то брат не готовил ей завтрак, потому что она его сестра.

Еще одна знакомая постоянно вырывала инициативу у своего мужа, говоря: "Он же не сможет". Сейчас им уже за 60, мужа ни о чем не может попросить, он отвечает: "Я не умею". Вот так и воспитывают сыновей и мужей.

#226

Автор, хорошая Вы мать и жена, не слушайте Вы этих клуш, которые только и делают, что упахиваются и дома и на работе.

Вам повезло с мужем, что он у Вас адекватный.

Я с папой очень много времени проводила, обожаю и папу и маму.

Он мне тоже кушать по утрам готовил и в сад водил, а с мамой я потом полдня была. Вечером с обоими родителями.

У нас очень дружная и любящая семья!

Oxygen
#227

кто-то тут утверждал, что хорошая мать должна проявить любовь, по минимуму встав и обласкав мужа с ребёнком. Когда у меня есть силы встать, я конечно проявлю заботу, потому что мне самой приятно проводить любимых. Но это редкость, потому что я сова, и даже не всегда слышу как муж с детьми собираются и уходят. Это моя физиология, и ничего не могу с этим поделать. Муж понимает, разбуди меня против моей воли-сам пожалеет, я агресивный зомби. Зато выспавшись я преуспею в куче дел и весь день в хорошем настроении. Что позитивно влияет на обстановку в семье.

#228

Это конечно ваше личное дело, но тогда зачем было рожать , замуж выходить, чтоб вот так тупо валяться весь день. Может к вечеру в вас и просыпается супер хозяйка, но... Я все понимаю иногда хочется понежиться в постели, но не каждый день. А муж у вас золото.

#229

А в чем проблема-то? Ну подумаешь папа с утра проводил дочку в сад, мама ее перед ДНЕВНЫМ сном забрала и весь день с ней, Автор стает в 9-00 - 9-30, а не в 15-00!

#230

228, вы сначала внимательно все прочитайте.

#231

Мне кажется, что все осуждающие просто завидуют Вашему мужу, который (о вау) способен проводить дочь в детсад. Те, кто и баба и мужик, этого не поймут. Как это муж САМ, без ансамбля, сделает себе и дочке чай.

Имма
#232

Автор, не парьтесь, все у вас ок, раз всех устраивает. А тут на Вас действительно только грязь выльют от зависти.

Дорис
#233

Автор - ну да, конечно... если бы Ваш муж не работал и дрых, пока Вы пластались бы с утра по дому и целый день на работе, то свекровь бы говорила, что у Вашего мужа сложный период и Вы обязаны проявить понимание. В сад ее отправьте вместе с ее комментариями. Причем, так, чтобы ей мало не показалось, 1 раз и навсегда. Я вообще не понимаю, почему она в курсе подробностей вашей семейной жизни? Вместе живете? тогда бегом на съем! Она мужу будет мозг выедать, если не на эту тему, то на какую-нибудь еще. Что за диагноз - плохая? - если утром не встает собирать? А если утром собирает, и бежит на работу до ночи - это хорошая получается, что ли? Короче, закройте ей рот и мужа приласкайте. Берегите свою семью и налаженную жизнь. И не подпускайте близко свекровь!!

Хулия Трепацца
#234

Автор,у нас с вами ситуация похожая.:) Мой муж тоже дочу в садик утром отвозит,а я с вечера только приготовлю ей одежду и запасные трусики -колготочки, и сплю себе. Но правда у меня еще грудничок есть,который по ночам мне спать не дает, и муж сам понимает,что для меня лишний час сна уже награда.Завтраком я мужа тоже не кормлю никогда,он сам в состоянии чай себе с бутером сделать. Мечтаю отучить его от дурной привычки сидеть и ждать за обедом-ужином,когда я ему налью и подам.:)) Любой Мч способен сам себя обслужить,налить и наложить, тем более,когда все готово и горячее... Так что автор,действительно,если вас и мужа все устраивает,то не парьтесь, а на свекровь вниания не обращайте.

Автор
#235
opypencek1985

Если учесть, что работает один муж, то можно было бы с утра проснуться и приготовить хотя бы мужу завтрак,ребенка помочь одеть!!Это не говорит о том что вы плохая мать или жена, просто ленивая))А муж у вас видимо очень мягкий человек раз все это воспринимает как должное!!

Как раз наоборот совсем не мягкий характер у него . Просто он все это воспринимает , как должное ведь ребенок его а он папа и все. А свекровь его расхвалила уже всем всем мол такой мужик с такой плохой женой пропадает . И внучка у нее бедная любви материнской не хватает .........и так далее . мужу еще ладно а зачем она все это ребенку напевает , и я такая плохая вожу ребенка в садик когда сижу дома пусть даже на пол дня.

Ирма
#236

Раскухдахьались, клуши)))

"плохая мать, никудышняя жена"

завидуйте молча, автор треда - Женщина, а не ломовая лошадь как вы, тетки, которые все прете на себе

моя свекровь тоже икру метала, по поводу что я с утра не подрываюсь, ее ненаглядного сыночку не облизываю, а то, что ребенок только на моих руках был, ее не волновало и сама она полночи шлялась по квартире, телевизор смотрела, на кухне холодильником хлопала, спать никому не давала. Получила от меня сполна, приехала помогать с ребенком, с ребенком нифига не погоешь, так потрудись свою попу приподнять в 6 утра и облизать сына.

В задницу таких свекровей)

Гость
#237

ребёнку 6 лет, встаёт вместе с папой, готовят завтрак,собираются в школу, на работу, потом встаю я, завтракаем(я тем, что приготовили мужики), обуваемся и выходим из дома, я везу ребёнка, муж едет на работу. Для меня даже 5 минут лишнего сна утром равносильны двум часам, я сова, а муж и сын жаворонки, они чуть ли в 6 утра книжку могут читать. У каждого свой ритм.

Ильмира
#238

Я вот бужу обеих в сад, одной рукой одеваю, второй готовлю кашу, потом одеваю, до сада минут тридцать ходьбы, на автобусе 10, потом всяческие дела домашние, забираю из сада, два часа возся и еду на работу /работа ночная/, в два ночи я дома, в 7 подъем.

и все его родственники всегда были мной недовольны. а муж не работал. и спал.

мы развелись ))

поэтому, уважаемый автор, свекрови пару ласковых, мужу крепкий поцелуй на ночь, детям сказку - и если в вашей семье гармония и понимание, то какое вам дело до мнения "его мамы и вам родственник". вся любовь с родственниками должна быть как минимум на рсстоянии. и чем дальше, тем глубже и лучше любовь)

Удачи вам)

поэтому уважаемый

Ильмира
#239

обеих - у меня две дочки)

Ильмира
#240

чьорт, разволновалась, слова и буквы местами путаю, извините)

Ирина
#241

Автор, у вас нормальная благополучная семья, не берите в голову даже высказывания свекрови. Я вам даже немного завидую, в моей семье такое не прокатит, не смотря на то что я не домохозяка, работаю, а у мужа свободный график. у нас детей нет, но когда у меня выходной на неделе, а муж идет на работу и я остаюсь спать не позавтракав с ним...он мне потом всю плешь проест. Вы счастливая женщина, наслаждайтесь))

Гость
#242

А по моему шла бы твоя сверовь лесом, пусть в своей жизни разбирается, а твою не трогает, какая ни какая а ты мать и ребенок у тебя накормленый и один на улице наверняка не ходит и муж не жалуется! А это главное. А свекровь, она всегда будет считать, что ты плохая. Моя воще сказала, что я мужа с балкона 15 этажа выбросить хотела. )) Девушка 45 кг веса, мужика 89 кг веса и в окно с балкона... )) Поменьше внимания на ее слова и действия...

Гость
#243

завидую

Вдуватель 80 лвл
#244

ты просто ужасна, но я бы вдул!

мама
#245
Автор

а еще вопрос вы ночью к своим деткам сколько раз подходите если они вас не зовут.???

подхожу.Посмотреть,прикрыть одеялом.Знаете Автор а я вам даже завидую.У вас очень надежный муж раз вы ему ребенка доверяете.Я вот этого делать немогу.Забота о сыне,даже в мелочах-полностью мое дело.В т ч и кормешка и сад.Я даже гулять с мужем немогу пускать.Потомучто он человек такой-с ним всегда ЧП.И я просто боюсь что от его невнимания чтото произойдет.С ним ребенок даже в травмпункт попадал и падал здорово и было дело чуть не остался без глаза(( Поэтому я пас.И мне искренне непонять как это так спать а муж там сына и одел и покормил и еще в сад водит....

При этом мой муж нормальный,зарабатывает хорошо,Это ему удается.А с ребенком это не его конек))

Гость
#246
Мамочка

Это конечно ваше личное дело, но тогда зачем было рожать , замуж выходить, чтоб вот так тупо валяться весь день. Может к вечеру в вас и просыпается супер хозяйка, но... Я все понимаю иногда хочется понежиться в постели, но не каждый день. А муж у вас золото.

завидуешь?

а когда беременную муж непровожает до двери и спит себе это как? С большим животом она идет в консультацию до которой ехать 2 часа,наулице жара 36 градусов...А он спит и даже не перезванивает..Это норма?

марина
#247
Ирка

гы взбушевались клуши)) завидуете.

Автор, если вас обоих это устраивает, то какое дело до остальных да до свекрови?)

ирка перестаньте защищать такую некчемную мамашу если вы защищаете такую то значить сами такая же. кошмар полный. я сама мать двоих детей и имея инвалидность все до последних сил делаю дома и всегда просто всегда забочусь о своих детях.

Гость
#248

Вы извините меня но у вас у всех писец стереотипов, откуда вообще это взялось что бабы должны тащить все и всех а мужики только работать, а когда мы жить то будем, вы бы хотели что б ваша дочь как белка в колесе крутилась весь день, а к вечеру не помнила как себе зовут, я так говорю потому что сама в такой ситуации, если мужа не напрягает это почему нет?! И ХВАТИТ УЖЕ ОСУЖДАТЬ ВСЕХ ВОКРУГ, НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! Вас спросили совета а не осуждения, так какого хрена вы на человека нападаете, если вы все успеваете, и есть готовить и убираться и ребенка одевать собирать воспитывать и уделять кучу времени, еще при этом и работать и учиться, флаг вам в руку, еще и быть красивой и ухоженной женой, и всегда хотеть секса, и всегда его предоставлять, вам вообще медаль надо дать, мне вот лично не помешала бы парочка клонов чтобы все успевать, и если бы муж мне так помогал, я была бы счастлива, и плевать что думают другие, он вас любит, заботиться и помогает, а другие просто завидуют, будте счастливы девушка, это ваша семья, и не давайте завистлмвым людям в нее влезать, а свекровь просто привыкла что все в жизни должна тащить баба, и это несправедливо, у нее своя жизнь пусть и живет ее как хочет!

Гость
#249
Актриса

Я, если мужа научу каши ребенку готовить по утрам, то тоже вставать не буду, приготовлю одежду с вечера и все. А, вообще, разные режимы бывают. Я вот сейчас работаю дома и сама решаю - встать мне сегодня пораньше, поспать до обеда или вздремнуть после обеда. Но детей у нас пока нет. Муж потерял работу. Я делаю всю домашнюю работу и работаю одновременно. Если честно, меня это иногда подбешивает. Потому что муж сидит и смотрит ТВ или играет в компьютерные игры. Но это - тема для другого форума...

кашу можно с вечера варить, сразу же заливать молоком и хорошо размешивать, с утра остаеся добавить немного молока размешать хорошо ну и что вы там добавляете сахар, мед, масло, фрукты. только молоком с вечера хорошо надо залить тогда утром ничего комкаваться не будет

коля
#251

Я бы согласился на такое в том случае, если твой муж трахает тебя как сучку и сосёшь потом до утра. Тогда резонно.