Нашему сыну уже две недели, но свидетельство о рождении никак не получим. Дело в том, что муж хочет назвать Матвеем, а я Григорием. Почитала характеристики, Матвеи какие-то невезучие, слабохарактерные, да и сокращенно Мотя ужасно не нравится. А характеристика имени Григорий очень хорошая. И сокращенное Гриша тоже. Как убедить мужа?
ну не знаю, Гриша - ужасное имя! некрасивое! к тому же, все Гриши, которых я знаю, редкие идиоты! неуверенные в себе, слабохарактерные маменькина сынки! да и вообще, воспитывайте в сыне те качества, которые считаете нужным! поэтому поддержу Вашего мужа! - называйте Матвеем! отличное имя)
Мне Гриша вообще не нравится, Матвей лучше, но в Вашем случае проще подобрать другое имя и проблема будет решена. Имен много, найдёте -было бы желание )
Анна
[2122984138]
#8
хороших мужских имен вообще практически нет ...
Гость
[237002829]
#9
Матвей!!!
Сама хочу так сына назвать, если он у меня будет... Очень милое и редкое имя)))
Да не дай бог, чтобы если бы я была мужиком)))) меня Мотей называли!Любой прокол с гардеробом-тетя Мотя. Ну и из личного опыта, красивые и сексуальные Матвеи не попадались, ни разу! Большенство заморочено на религии. Очень симпатично звучат у мужчин имена Емельян и Максим.
А вообще Матвей отстой..Гриша норм) но вам лучше третье подобрать.
Ав
[1402450699]
#28
Дмитрий - красивое хорошее имя, Максим - заводное)) копромисс найдите.
Матильда
[2137322373]
#29
Anfisa
Сообщение было удалено
Блин, Миша-это диагноз
Гость
[2018825401]
#30
Оба имени хороши, но Гришка лучше!!!!
Все мои начальники, кстати, были Григории. Все как одн красавцы, умнейшие обаятельные мужчины. Григорий солидное красивое имя.
Матвей похуже будет, примерон как Митяй. Немного ни рыба ни мясо с заложенным носом. Лучше Михаил:)
Tanya
[3048463247]
#31
Мне нравится Матвей предлогала мужу назвать сына (ему 5.5 мес)он ни в какую назвали Кириллом
Автор
[3257524372]
#32
Денисович!
Ав
[1402450699]
#33
Маским подходит)
Гость
[2018825401]
#34
Неее, еще думайте. Максим второе по популярности имя. Мальчик не оценит.
Тем более Максим Денисович звучит, как шутка, масло масляное. Как будто кота подзывают, кис-кис:)
гость
[1074679940]
#35
грышка!!! слышала, как одного матвея в быту обычно называют Мотя. Вот где жесткач-то
Гость
[285505909]
#36
Автор, что вы там споры разводите.... сами родили - сами назовите. А пожелания окружения, включая мужа, - по возможности. Но и муж каков нахал. Спорит еще.
Я кот Матвей,мой метод прост-я не люблю тянуть кота за хвост.
Дина
[2750575331]
#49
Автор, так муж склоняется к Матвею, так? Может, все-таки поищете компромисы - для спокойствия в семье?
(кстати, а мне Матвейка больше нравится)
Гость
[4278487803]
#50
Ну, началось, блин... Выбирала-выбирала сыну имя редкое, остановилась на Матвее... так нет же, блин, теперь кругом все Матвеями начали называть... задолбал уже стадный инстинкт.
Это я не вам лично, автор, просто о своем о девичьем. У нас вечно так, то табун "даш", то эскадрон "наташ", теперь вот будет отряд "матвеев"... никакой индивидуальности(