Гость
Статьи
Задача по физике 7 …

Задача по физике 7 класс

Помогите решить задачу по физике, совсем физику не помню, а у дочки возникла проблема. Объясните ход решения. Заранее благодарю. Задача: Из воды поднимают гранитную глыбу объемом 3м в кубе. Какую силу при этом прикладывают? Плотность воды 1000 кг/м в кубе, плотность гранита 2500 кг/м в кубе.

Задача
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

издеваетесь? :) откройте вместе с дочкой учебник физики и подробно прочитайте параграф, по которому задана задача.

Задача
#2

Не издеваюсь))) У ребенка контрольная, прислала смс. Я на работе, учебника нет под рукой как вы понимаете.

#3

Ну так разбирайся вместе с дочерью, прочитайте учебник, посмотрите примеры задач, которые они решали на уроке, вместе все поймете и научите дочь!

#4

До чего дошел прогресс.. Учишь ребенка списывать да еще и таким способом? То есть можно не напрягаться готовясь к контрольной?

#6

А вообще контрольная у "дочки" давно закончилась - тема в 11 часов была запущена, а ответ до сих пор нужен! )))) Иди делай уроки, дурочка!

#7
Задача

Девушки, если не можете помочь - не пишите ничего. Дома я и так знаю как поступить. Сейчас у меня ничего нет под рукой, чтобы почитать. Может кто-то недавно физику сдавал?

Не ври!

Задача
#8

4. Не хочу чтобы ребенок нервничал, поэтому пытаюсь помочь. На физмат мы не собираемся в будущем. По математике все отлично. А вот физика хромает.

Гость
#10

m*g-ro*g*V

Задача
#11

Гость 10, спасибо! А g в данном случае равно 10 (это для земли кажется)?

Задача
#13

12. Моралистка? Похвально. Главное оставить свой след в теме. Задачу уже решила, спасибо всем.

Гость
#14
Селеста

А вообще контрольная у "дочки" давно закончилась - тема в 11 часов была запущена, а ответ до сих пор нужен! )))) Иди делай уроки, дурочка!

+1000000000000000000000000000

Гость
#15

это самая элементарная задача, в два действия, по силе Архимеда и силе выталкивания. Если ваша дочь, хотя бы один раз, прочла параграф с этой темой, она бы решила задачу за 2 минуты.

10
#16

ну да: 9,8 м/с^2

10
#17

только ro - жидкости

Дина
#18

Автор, запомните раз и навсегда: по стилю написания возраст определяется очень просто. Вам не больше 14 лет. Идите и почитайте учебник.

Гость
#19

помогите решить задачу:в прцессе адиабатного сжатия над газом совершается работа равная 3 МДж.расчитайте изменение внутреней энергии.нагрелся газ или остыл?

exxex
#20

pomodite s zadachai

Анастасия
#21

В этой задаче участвуюет и архимедова сила и выталкивающая!!если ваща дочка хорошо знает физику или хотя бы формулы написала на личточек чтобы не кто не видел................запомните если ваша дочка не знает даже элементарную то вы подумайте что будет у нее на егэ?!ВЫпойдете писать!!!!!

Гость
#22

можете дать условие какой-нибудь задачи на силу для 7 класса?

Пожалуйста, очень надо!

Елка
#23

У меня тоже контрольная 10 числа....готовлюсь...подкиньте хотяби 2 задачки*

Оля
#24

Боже что за зборище вы чего, если не знаете физику кроме себя вам не поможет никто...тоже мне зборище! Как не стыдно детей учить одному, а самим то...

Елена
#25

Совершенна согласна с вами Ольга! Какой ужас помогать ребёнку через интернет. Стыдно должно быть.

Андрей
#27

Да, много же в нём *** было.

Леся:)
#28

Ваш текствам прямо решение писать??

Гость
#29

помогите пожалуйсто решить задачу тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома высота которого 3 мкаковаработа совершенная силой тяжести

Гость
#30
Гость

помогите пожалуйсто решить задачу тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома высота которого 3 мкаковаработа совершенная силой тяжести

Ажар
#31

Слушайте у вас какой ответ получился? Я решила, но есть сомнения. скажите свой ответ.

Андрей
#32

у меня получилось 45000 Н или 45кН

Полина
#33

Камень привязали к нити и опуситили в стакан с водой так, чтобы он был в подвешанном состоянии.Какие три тела действуют на камень?Какие три силы действуют на камень?

Ксения
#34

Слушайте Вы умники!!! Если вы все тут знаете физику, это не значит, что вы имеет право учить жизни людей...человек попросил помощи.. да она может вообще врач..и знает всё до мелочей в свой области..и ей ваша физика до одного места..не всё в этой жизни даётся всем..нельзя люди быть такими жестокими и оценивающими всё со своей колокольни..не плюйте в людей..ибо сами не чисты!!!

Гость
#35

да

Андрей
#36

ваще))

Сергей Учиник 7класс
#37

Помогите составить У 1 час Не придумаю не чего!=(

Сергей Учиник 7класс
#38

задачю сосатававит!

Гость
#39
Елена

Совершенна согласна с вами Ольга! Какой ужас помогать ребёнку через интернет. Стыдно должно быть.

Ваш текст

Стыдно русский язык не знать! Совершенно пишется через О в конце!!!!!!!!!

Эльвина
#40

Не надо так строго.Ну бывает идет хорошо и вдруг приторможение и что с того как будто вам все так отлично удается.Друзья давайте жить дружно:)

Гость
#41

медная пуля имеет массу 840 грамм при обьеме 129кв.м,сплошная эта пуля или порознича?

настя
#42

знайти масу якщо зна╨мо густину алюмЁнЁя 2700кг/м в кубЁ Ё цинк 7140кг/м в кубЁ

Гость
#43

и сборище пишется через с,приставки з не бывает......И это я говорю не из-за того,что я такая правильная,нет.....А из-за того,что возмущаются на человека,так как сами ничего не знают.Подумаешь,помочь попросили!!!!!!!!!!!!

Гость
#44

олщш

Гость
#45

Определите объём 200 грамовога бруска

Гость)))
#46

можете обьясниить как решать задачи по физики на плотность?

вот именнно как они решаються?

)))))
#47

вернемся к началу челловек просит а вы че помочь не можете умные нашлись блин? И ненадо умничать?Если так то вот короче на плотность задачи решаются очень просто если вам дана маса и обьем вы массу делите на обьем найдете плотность если на до найти массу плотность которая вам дана умножаете на обьем данный вам и все а чтобы найди обьем нужно либо массу и плотность пермножить если они вам известны а если нет то тогда вам должна будет дана высота ширина и длинна вы их тоже перемножите и найдете обьем! вот

)))))
#48

и если вы уш такие наивные кто там умничает то что дочка тупая у автора просто сейчас физи ка дается сложнее и ненадо сравнивать себя с семиклассницей

Гость
#49

Помогите решить задачю вычислите давление,производимое жалом осы с площядью острия 0,000,000,000,003см в крадрате, если её жало действует с силой 0,0001H

Гость
#50

Помочь не сложно... но разве это помощь решить задачу за другого человека? нет... Каждый должен получать, то что заслужил. Вот один ребенок потратил кучу своего времени, к репетитору может сходи, может с учителем позанимался, читал, учил, старался - на контрольной взял и решил все сам. Другой фигней страдал - мама в интернет вылезла и все должны помочь ее ленивой детине. Тот кто старается всегда свою тройку - четверку сам заработает... Если вам физика не нужна - то тройки или четверки должно вполне хватить...Не страдайте фигней - учите все вовремя.